Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну не ест и хоть ты лопни


Рекомендуемые сообщения

Зачем это нужно? Имхо, лишнее.

Если давать собаке холодец, то варить его не меньше 10-12 часов и заменять им часть мясной порции.

А овощи вы добавляете в мясо?

Если убрать суп и холодец, добавить сырые овощи (на крупной терке) + немного растительного нерафинированного масла в овощи, то все у вас хорошо. Каши - не собачья еда.

Витаминов не много? Это все вет посоветовал?

Вы меня так спрашиваете - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

1. Я человек не опытный, мне сказал там кинолог, у которого мы были.

2. Харш варить не 10-12 часов, а 5-6

3. Овощи и оливковое масло конечно буду добавлять

4. А почему надо заменять Харш и суп овощами?

5. Почему каша - это не еда? Всю жизнь видела и слышала, что собаки едят еду

6. Витаминов не так уж и много(там же кальций, морская капуста и еще что то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень много белка в рационе и совсем нет углеводов! Не посадите печень! Бульон с мяском - это уже перебор, да плюс все остальное....

Что значит + все остальное? Мне собаку только мясом сырым кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня так спрашиваете - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

1. Я человек не опытный, мне сказал там кинолог, у которого мы были.

2. Харш варить не 10-12 часов, а 5-6

3. Овощи и оливковое масло конечно буду добавлять

4. А почему надо заменять Харш и суп овощами?

5. Почему каша - это не еда? Всю жизнь видела и слышала, что собаки едят еду

6. Витаминов не так уж и много(там же кальций, морская капуста и еще что то)

Извините, а как я должна спросить? Вы ведь этим кормите, не просто же так это придумали, правильно? Даете с какой-то целью?

Я не знаю, что такое Харш, но знаю, что такое холодец. Про холодец читайте здесь http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1164

Про каши и и правильное кормление натуралкой читайте в этих 2 темах:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

А витамины... Может, и не много, если вам их вет советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как я должна спросить? Вы ведь этим кормите, не просто же так это придумали, правильно? Даете с какой-то целью?

Я не знаю, что такое Харш, но знаю, что такое холодец. Про холодец читайте здесь http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1164

Про каши и и правильное кормление натуралкой читайте в этих 2 темах:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

А витамины... Может, и не много, если вам их вет советовал.

Мне все кормление+ режим+витамины расписал кинолог, поэтому я и сказала, что я новичок в этом деле и мало, что знаю.

А Харш готовится так: куриные головы с клювом, куриная шея, куриные лапы с когтями или же все остатки говядины...варить 5-6 часов, в конце добавить желатин и кормить по 200 грамм(раз в день). Вот так мне сказала кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Харш готовится так: куриные головы с клювом, куриная шея, куриные лапы с когтями или же все остатки говядины...варить 5-6 часов, в конце добавить желатин и кормить по 200 грамм(раз в день). Вот так мне сказала кинолог.

В общем, то же самое, что и холодец. Почитайте ссылку, которую я дала выше, там много про холодец написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, то же самое, что и холодец. Почитайте ссылку, которую я дала выше, там много про холодец написано.

Все хвалят холодец :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем проблему мы все таки решили. С сегодняшнего дня мы на натуралке.

Завтрак у нас будет - кефир+творог

Обед - супчик(бульон с мяском)

Далее "Харш"(похож на холодец)

И последние кормление - это сырая говядина(естественно ошпаренная)

Из витаминов - Drucal, Irish Cal, Algolith :thumbdown:

Почти согласна с Вашим кинологом. Кроме того чтобы давать утром Харш+каша+овощи+трава, днем мясу (ошпаренную сырую мясу с маслом вонючим), вечером творог+кефир (кефир плохо кушает в последнее время, добавляю йогурт) ну и можно впихнуть в перерыве между кормлениями овощи (я даю притушеные). аппетит ТТТ все остальное как у космонавтки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти согласна с Вашим кинологом. Кроме того чтобы давать утром Харш+каша+овощи+трава, днем мясу (ошпаренную сырую мясу с маслом вонючим), вечером творог+кефир (кефир плохо кушает в последнее время, добавляю йогурт) ну и можно впихнуть в перерыве между кормлениями овощи (я даю притушеные). аппетит ТТТ все остальное как у космонавтки =)

Т.е. вы имеете ввиду поменять местами само меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и надо белок разбавить чем-то ато может быть белковое отравление.

Ну кальций и все остальное можно в любом порядке давать.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих собак мы кормили следующим образом

с 2 - до 5 месяцев

1 кормление - 0% кефир+гречка или 0% творог + гречка

2 кормление - размоченный водой ройал канин или еканумбы (именно в этой последовательности они в России появлялись)

3 кормление - овощи с оливковым маслом либо с 1% сметаной либо 1-2 раза в неделю заливали яйцом

4 кормление - сырое мясо (говядина, телятина) можно еще баранину, но нам она не нравилась.

с 6-11 месяцев

1 кормление - 0% кефир+гречка или 0% творог + гречка и 1-2 раза в неделю яйцо

2 кормление - размоченный водой ройал канин или еканумбы + овощи. если РК с овощами , то овощи не надо.

3 кормление - сырое мясо (говядина, телятина)+ овощи, заливали водой.

11- 18 месяцев

1 кормление - 0% кефир+гречка или 0% творог + гречка и 1-2 раза в неделю яйцо

2 кормление - размоченный водой ройал канин или еканумбы + овощи. если РК с овощами , то овощи не надо. 2-3 раза в неделю заменяли корм сырыс мясом с овощами.

дальше всю жизнь

1 кормление 0% кефир+гречка или 0% творог + гречка и 1-2 раза в неделю яйцо

2 кормление сухой корм суппер класса, периодически мясо. С ноября по март реже , весно-летом-осенью чаще.

До 9 лет раз в неделю давали кость с мясом, потом просто мясо, что бы зубы не сточили.

Когда ходили беременные - рожали, то диета была другая. Но кисло-молочные и мясо там было всегда.

Из витаминов до 9 месяцев в утром добавляли глюконат кальций, потом собачьи витаминные комплексы типа Слики, после 9,5 лет курсами Глюкозамин 8-1.

Песа дожила до 14 лет. Три раза рожала и выкармливала сама абсолютно здоровых щенков. На протяжении 13,8 лет никогда не болела.

Заболела только один раз за 3 недели до смерти. (стеройдный диабет, спровоцированный Дексофортом при лечении старческого остеохондроза + пироплазмоз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, омлет кстати тож забыла через два-три дня хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, почему вы считаете, что надо поменять местами кормления? В частности, перенести на вечер кисломолочку?

Увидела ваше последнее сообщение, еще вопрос возник :thumbdown: Почему именно омлет, а не просто вареные яйца?

Голден Дуся & Ko, а почему вы кормили смешанно, а не что-то одно (натуралка или сушка)?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака молоко любит, но так как молочка я ей не даю, делаю яичко с молочком. Ей нравится больше чем яйцо просто вареное. Меняю я лично потому как щенька мелкая когда спит в туалет особо не просится, а от молочки ей очень хочется, а днем не особо побегаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а так жизнь сложилась...

Нам Суров (первый заводчик ретриверов в России) изначально сказал, а потом и врачи подтвердили, что сучке для полнценного развития первый год обязательно надо давать кисло-молочные продкуты и любой крупной собе до года нужно мяско.

А дальше мы заметили, что как только после зимы перестаещь хоть на неделю давать мяско, Дуся начинала искать дохлятину и жрать ее, ей явно не хватало животного белка, поэтому 1-2 раза в неделю мясо в том или ином виде всегда было.

Что касается кефирчика и творожка, а так же сырика, так мы с удовольствием его всю жизнь хряпали и проблем с пищеварением и печенкой у нас не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и надо белок разбавить чем-то ато может быть белковое отравление.

Ну кальций и все остальное можно в любом порядке давать.

Что именно вы подразумеваете под белком? ЧЕм разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощами или кашкой

так что подразумеваете под белком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что подразумеваете под белком???

-мясо, творог

а каша - это углеводы :thumbdown:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что подразумеваете под белком???

Все, что Вы написали в своем меню - чистый белок! От этого и правда можно получить белковое отравление! Обязательно надо убрать часть вашего мяса-бульона-харша-говядины ошпаренной и добавить в рацион рис (ИЛИ гречка) + овощи тушеные. Ну и витаминчики.....

Я видела много собак, живущих только на белковой диете. Искренне скажу - зрелище не для слабонервных.... Собака тощая с тусклой шерстью и перхотью...... И что бы там не говорили любители мясной диеты для собак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что Вы написали в своем меню - чистый белок! От этого и правда можно получить белковое отравление! Обязательно надо убрать часть вашего мяса-бульона-харша-говядины ошпаренной и добавить в рацион рис (ИЛИ гречка) + овощи тушеные. Ну и витаминчики.....

Я видела много собак, живущих только на белковой диете. Искренне скажу - зрелище не для слабонервных.... Собака тощая с тусклой шерстью и перхотью...... И что бы там не говорили любители мясной диеты для собак.....

А можно вас попросить написать какое меню должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все кормление+ режим+витамины расписал кинолог, поэтому я и сказала, что я новичок в этом деле и мало, что знаю.

А Харш готовится так: куриные головы с клювом, куриная шея, куриные лапы с когтями или же все остатки говядины...варить 5-6 часов, в конце добавить желатин и кормить по 200 грамм(раз в день). Вот так мне сказала кинолог.

Лучше бы Вам с ветврачом по поводу кормления посоветоваться, а с кинологом - это по другим вопросам! :rain: Согласна с разумными сомнениями форумчан по поводу переизбытка белка. Как бы не навредить щеночку! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары не рекомендуют добавлять в питание кефир, если кормите сухим кормом. Сушка и так сожержит добавки для суставов, а переизбыток кальция может привести к дисбалансу кальция/фосфора, что гараздо сложнее лечится, чем его недостаток.

У нас тоже бывает плохой аппетит особенно по утрам, нам ветеринар рекомендовал перейти на одноразовое питание в вечернее время, но нам уже год, для щенка это не подойдет.

А по поводу натуралки, то кашки с мясом действительно лучше съедаются,если у вас есть возможность готовить 4-5 раз в день и нет аллергии на продукты, то лучше перейти на натуральное кормление, так что все правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вас попросить написать какое меню должно быть?

Скажите, пожалуйста, а вы почитали те 3 ссылки, которые я вам дала? Видимо, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а вы почитали те 3 ссылки, которые я вам дала? Видимо, нет...

Читала я их....НО ВЕДЬ ВОТ КАКАЯ СТРАННАЯ ШТУКА!!!

Кинолог, который занимается собаками уже давно...... составил нам меню, а половина форума стало возмущаться - НЕТ, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, МЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕМ КАК КОРМИТЬ и т.д. У меня уже от разных советов скоро мозг взорвется - ЛЮДИ ДОБРЫЕ - это собакаааааааааааааа.......Переизбыток, недостаток - одни говорят одно, другие другое!!!!!

Я уже устала от постоянных мыслей КАК, ЧЕМ, ГДЕ, ЗАЧЕМ ПОЧЕМУ кормить собаку!!!! :thumbdown:

Столько проблем из-за какой то еды........Вон мой брат кормит всем подряд(у него ЛАБРАДОР) и собака здоровая и ни на что не жалуется.......Да и вообще я заметила тут, да и не только на этом форуме(НА ЛЮБОМ), как что то ты напишешь по поводу рекомендации специалистов - сразу все начинают рвать глотку, что это не правильно :rain: и делать так не надо - мы лучше всех все знаем............вообщем я даже не знаю что и говорить дальше.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум, отвечу вам так.

Только вы сможете решить, как кормить собаку. Если вы хотите кормить натуралкой, то читайте статьи-книги-форумы + консультируйтесь со специалистами (не с одним, а с несколькими), а дальше уже взвешенно принимайте решение. Сами. Только тогда вы будете уверены, что все делаете правильно. Если же вы считаете, что натуралкой кормить очень сложно (что на самом деле совсем не так), что не сможете правильно кормить, то просто переходите на сушку.

Натуралка хороша тогда, когда она правильная. Т.е. естественная для собаки (волка). И когда хозяева не пытаются постоянно экспериментировать. В противном случае лучше выбирать промышленный корм.

На эти темы уже говорено-переговорено сотни раз на этом (и не только) форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...