Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну не ест и хоть ты лопни


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вообщем проблема то у меня самая главная - ЭТО ЕДА

Не ест она у меня корм сухой Bosh(так пойдет погрызет чуть-чуть и все). Стала ей варить мясо(говядина) с гречкой с рисом..мясо есть, а КАШУ нееет(((((((( Она у меня уже такая худая, что пока провисают((( Хотелось бы мне ее все таки сухим кормить...но как вы думаете, она от всего сухого корма будет нос воротить? И еще вопрос!!! Перечислите(если все таки будем есть натуралку), что можно покупать из мяса собаке( а то у меня в холодильнике только порная говядина - я если буду ее все время парной кормить - разорюсь(((

Собаке 11 сентября было 2 месяца, заводчики кормили Бошем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вообщем проблема то у меня самая главная - ЭТО ЕДА

Не ест она у меня корм сухой Bosh(так пойдет погрызет чуть-чуть и все). Стала ей варить мясо(говядина) с гречкой с рисом..мясо есть, а КАШУ нееет(((((((( Она у меня уже такая худая, что пока провисают((( Хотелось бы мне ее все таки сухим кормить...но как вы думаете, она от всего сухого корма будет нос воротить? И еще вопрос!!! Перечислите(если все таки будем есть натуралку), что можно покупать из мяса собаке( а то у меня в холодильнике только порная говядина - я если буду ее все время парной кормить - разорюсь(((

Собаке 11 сентября было 2 месяца, заводчики кормили Бошем

:blush2: Ну и не давайте. Не ест,миску убрали и только водичка стоит. В след.кормление поест. Не поест...ее проблемы,опять убрали миску. Голод-не тетека. Еще НЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ,по своей воле,с голода не умерло. СМмотрите проще на это. Если конечно щенок здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день кормите? И сколько даете за один раз?

Вы уверены, что не перекармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такими же мучениями переводила свою с натуралки на Хилз сухой!

Голод-не тетка. Еще НЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ,по своей воле,с голода не умерло
- совершенно верно написано!Моя начала есть день на 4-ый на 5-ый! Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было, когда переводила на сухой корм с натуралки. При чем переходный период длился довольно долго. Сейчас съедает все, а сначала нос воротил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум, про кормление читайте здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

Мясо должно быть с прожилками, не вырезка, без жира. Пашина, голяшка (мясо для студня, бульонка), плечевой и шейный отруб, срезь с ребер, субпродукты (не печень и не легкое), все сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Ну и не давайте. Не ест,миску убрали и только водичка стоит. В след.кормление поест. Не поест...ее проблемы,опять убрали миску. Голод-не тетека. Еще НЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ,по своей воле,с голода не умерло. СМмотрите проще на это. Если конечно щенок здоров.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даете мясо, значит она добилась чего хотела! :blush2:

Убирайте миску до следущей кормежки. Проверьте, чтоб корма в день было не больше нормы, на пакете указана суточная доза, а то некоторые ее путают с дозой на одно кормление.

Как вариант можно попробовать другой корм, если хотя бы недели 2 прошло с тех пор как вы ее взяли от заводчиков, потому что первое время менять корм не рекомендуют (и так стресс у ребенка в связи со сменой дома, а тут еще и еда не та, что была).

Наш тоже долго выделывался, убавили пайку, поголодал пару дней, теперь сметает за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг - бутерброды с черной икрой! :blush2:

А, если серьезно, тодвухмесячному малышу очень тяжело жевать сухой корм, на полную порцию не хватает сил.... Размочите корм теплой водичкой и кормите. Если будет отказываться, то не предлагайте ей что-нибудь взамен, а просто уберите миску, иначе см. первую строчку моего поста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разбавлять бульенчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разбавлять бульенчиком.

Бульон - не собачья еда! Тогда уж лучше кефирчиком, но дальше опять-таки может пойти по нарастающей - мяском, сырком, тушеночкой, и конец один - черная икра с копченой вырезкой...... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульон - не собачья еда!

Да что ты! :blush2:

Постный говяжий или куриный бульен нормально подходит для размочки и притупляет запах корма, который может не нравиться.

Мы так кучу здоровых щенов вырастили. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете поробовать другой корм, может пакет неудачный попался.

из мяса можете покупать любую мякоть говядины, баранины, можно раз в неделю куриные сердца или желудки, рыбу морскую тоже раз в неделю можно.

мулкому мясо надо рубить, что бы выбрать из смеси было проблематично, мы для этого использовали блендер, порубили смешали с кашей или так же рубленными овощами или с творогом обезжиренным.

когда мы ещё мелкому пёсе ребили мясо с овощами и накладывали в миску, ненаглядный каждый раз тяжело вздыхал и говорил "а может всё таки в духовку?"

пока мелкий всё мясо лучше ошпаривать кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже. Сначала не очень ела корм но хоть как-то ела. Перестала. Я сменила корм. Сначала ела хорошо, потом аппетит к нему пропал. Я стала его размачивать. Поела какой-то период, опять нос воротит, может по 2 суток не есть, уже чуть ли не на коленях ползаешь перед ней, игры там всякие придумываешь...

Последние месяца 4 перемешиваю с консервами. Консерву разминаю до кашицы и очень хорошо перемешиваю, чтобы не выбирала, сначала ела, а теперь облизывает сухой корм и оставляет его, он облизанный засыхает , деревенеет и прилипает к миске. Последние дни я уже ей грозно даю команду "ешь!", она понюхает и отворачивается, тогда я говорю "Плохая собака!" и ухожу. Возвращаюсь-стоит хрумкает

:blush2::ranting::dntknw:

Иногда даю натуралку, ест с удовольствием, но опять же.... например гречку любимую РАЗЛЮБИЛА. Даже с мясом

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялый аппетит - не всегда капризы и причуды собаки. Это связано с какой интоксикацией в организме. Необходимо грамотно с этим разобраться. Первое - это избавление от паразитов и простейших. ТОЛЬКО грамотное избавление. Далее нужно найти причину. Я привезла собаку из заграницы с очень вялым аппетитом, рекомендации - кормление 2 раза в день по маленькой горсточке, так как она плохо ест. Я приуныла. Сейчас собаке в воскресенье будет 5 месяцев, она у меня уже три живет. Ест так, что вся трясется - 3 раза в день, привела в порядок. в первую очередь прогнала (нормально) глистов, а затем давала добавки. Есть много методик и наработок для развития зверского аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана! Всё не доехать до Вас никак, с последнего нашего разговора машина ездить отказывается и чиниться тоже. Вот новую щас купим и приедем! Да и столько проблем навалилось, моя кошечка умерла от рака.... =(((

Хотелось бы знать эти самые методики развития аппетита, я знаю только один -перевод на натуралку

Глистов гоним как полагается..

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не ест сухой корм ( Хилс ягнёнок рис ) поливаю кефиром, и только слышен хруст пока не вылежет не отойдёт. Я вот только не знаю можно ли давать постоянно кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали и прививки делали?

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты! :blush2:

Постный говяжий или куриный бульен нормально подходит для размочки и притупляет запах корма, который может не нравиться.

Мы так кучу здоровых щенов вырастили. :ranting:

Бульон содержит только белок, больше ничего, и огромное количество жидкости. Ничего полезного в нем нет. При чем для многих собак он является сильным послабляющим и мочегонным средством. Если уж размачивать, то лучше кефиром, там хоть ферменты и витамины есть.... ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, держитесь. Приезжайте, я вам все подскажу и на вас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с аппетитом на натуралке, а сушка решила эту проблему.

Мясные бульоны сама никогда не давала песке. Кто-то говорит это вредно, потому что жирно. Некоторые размачивают корм овощным бульоном. Я же за кефир 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне свои 50 копеек добавить))) У нас была проблема с едой вплоть до 7-8-9-ти месяцев, Хаба - очень активная собака, а ела плохо, сколько корма было выброшено впустую, заправленного кефиром и т.п.! :blush2:

Я думала, что если побольше ее гулять, то будет лучше есть, но все бесполезно. Меняли корма - ничего.

А потом я стала давать ей корм сухим, без всяких разбавителей, начала есть...

Примерно месяц назад нам поставили диагноз - хронический панкреатит, и я подозреваю, что он у нас врожденный, у Хабы от корма болел животик, поэтому она ела его плохо. Сейчас купила ей корм Доктор Алдерс Натуркост с говядиной для собачей с проблемами пищеварения, уплетает его за обе щеки + даю фосфаглив и ветом.

Мой скромный совет: на всякий случай сдайте биохимию крови с подробным анализом показателей, лишним не будет, а Вы будете владеть информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем проблему мы все таки решили. С сегодняшнего дня мы на натуралке.

Завтрак у нас будет - кефир+творог

Обед - супчик(бульон с мяском)

Далее "Харш"(похож на холодец)

И последние кормление - это сырая говядина(естественно ошпаренная)

Из витаминов - Drucal, Irish Cal, Algolith :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем проблему мы все таки решили. С сегодняшнего дня мы на натуралке.

Завтрак у нас будет - кефир+творог

Обед - супчик(бульон с мяском)

Далее "Харш"(похож на холодец)

И последние кормление - это сырая говядина(естественно ошпаренная)

Из витаминов - Drucal, Irish Cal, Algolith :thumbdown:

У Вас очень много белка в рационе и совсем нет углеводов! Не посадите печень! Бульон с мяском - это уже перебор, да плюс все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед - супчик(бульон с мяском)

Далее "Харш"(похож на холодец)

Зачем это нужно? Имхо, лишнее.

Если давать собаке холодец, то варить его не меньше 10-12 часов и заменять им часть мясной порции.

А овощи вы добавляете в мясо?

Если убрать суп и холодец, добавить сырые овощи (на крупной терке) + немного растительного нерафинированного масла в овощи, то все у вас хорошо. Каши - не собачья еда.

Витаминов не много? Это все вет посоветовал?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...