Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну не ест и хоть ты лопни


Рекомендуемые сообщения

Да я хочу разобраться чем и как ее кормить, но поймите я не могу сутками сидеть в интернете и читать-читать. В интернете слишком много информации противоречивой, если я например скажу, что булу кормить собаку кормом, то в меня посыпятся тапки - "ВЫ ЧТО, УГРОБИТЕ СОБАКУ, ТОЛЬКО НАТУРАЛКОЙ КОРМИТЬ"

Я наверное удивлю Вас, но рецепты и рационы натуралки у каждого свои, здесь тоже будут противоречия, с ними вы столкнетесь и так и так. Если Вы так доверяете своему кинологу, может и стоит его слушать? а то на каждое мнение ответ "а вот мой кинолог.." сомнения понятны, ведь хочется, чтоб малыш рос крепким и здоровым.

Прочитайте еще раз все, что Вам советовали, выберите самый удобный/разумный для Вас вариант и спокойно и строго, не отступая, переводите собаку на выбранный рацион.

То есть если это сушка - то только сушка. Не ест - убрали миску, в след кормление поставили, опять не ест - опять убрали. Правильно Вам здесь говорят.

Если натуралка - опять та же история. во всем должна быть система - это главное

Изменено пользователем СнуСмумрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то конечно лучше кормить сушкой, я итак весь день у плиты, а варить собаке по 8 часов еду :thumbdown:

Вчера прям падала от усталости

А варить-то на натуралке ничего и не надо, все сырым должно быть.

И времени уходит 30 сек утром, чтоб в миске творог с кефиром перемешать, и 1,5 мин вечером, чтоб потереть сырые овощи в сырое мясо и капнуть немного масла. Вот и вся вам сложная натуралка.

Но если у вас нет времени на закупку продуктов (это единственное, для чего на натуралке действительно нужно время), либо нет достаточно места в морозилке, чтобы хранить большое количество мяса, либо вы понимаете, что захотите экспериментировать, либо вас смущает стоимость натуралки (это в 2 раза дороже корма супер-премиум) и вы будете всячески пытаться сэкономить, то кормите сушкой. Как я уже писала выше, собака будет хорошо себя чувствовать на натуралке тогда, когда натуралка правильная. Основа - животный белок, а не каши. Иначе лучше сушку.

Многие веты действительно говорят, что не надо давать витамины на корме. Для растущего щенка на натуралке многие советуют Дрожжи-СФК. Это вам надо обсуждать с вашим врачом (не кинологом).

И не забывайте, что чем бы вы ни кормили собаку, обязательно надо следить за ее здоровьем. И хотя бы раз в год, а лучше раз в полгода, сдавать все анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варить-то на натуралке ничего и не надо, все сырым должно быть.

И времени уходит 30 сек утром, чтоб в миске творог с кефиром перемешать, и 1,5 мин вечером, чтоб потереть сырые овощи в сырое мясо и капнуть немного масла. Вот и вся вам сложная натуралка.

Но если у вас нет времени на закупку продуктов (это единственное, для чего на натуралке действительно нужно время), либо нет достаточно места в морозилке, чтобы хранить большое количество мяса, либо вы понимаете, что захотите экспериментировать, либо вас смущает стоимость натуралки (это в 2 раза дороже корма супер-премиум) и вы будете всячески пытаться сэкономить, то кормите сушкой. Как я уже писала выше, собака будет хорошо себя чувствовать на натуралке тогда, когда натуралка правильная. Основа - животный белок, а не каши. Иначе лучше сушку.

Многие веты действительно говорят, что не надо давать витамины на корме. Для растущего щенка на натуралке многие советуют Дрожжи-СФК. Это вам надо обсуждать с вашим врачом (не кинологом).

И не забывайте, что чем бы вы ни кормили собаку, обязательно надо следить за ее здоровьем. И хотя бы раз в год, а лучше раз в полгода, сдавать все анализы.

Какие анализы надо сдавать?

Сейчас то мы едим не 2 раза в день, а 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие анализы надо сдавать?

Сейчас то мы едим не 2 раза в день, а 4

Значит, просто завтрак и ужин разбиваете пополам и даете 4 раза вместо 2х.

Анализы: кровь общая + биохимия, кал общий + дисбактериоз, общий анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, просто завтрак и ужин разбиваете пополам и даете 4 раза вместо 2х.

Анализы: кровь общая + биохимия, кал общий + дисбактериоз, общий анализ мочи.

Мда.........вообщем я все больше и больше склоняюсь к сушке

И теперь надо еще врача искать где то грамотного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.........вообщем я все больше и больше склоняюсь к сушке

И теперь надо еще врача искать где то грамотного

Зайдите в раздел ветеринаров

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в раздел ветеринаров

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Перешли мы все таки на сушку.

Теперь С УДОВОЛЬСТВИЕМ трескаем Роял Канин для щенков крупных пород :D

Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли мы все таки на сушку.

Теперь С УДОВОЛЬСТВИЕМ трескаем Роял Канин для щенков крупных пород :D

Всем спасибо за советы

Очень за вас рады :) Теперь вам надо следить, чтобы корм подошел. Ну и про анализы хотя бы раз в год не забывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли мы все таки на сушку.

Теперь С УДОВОЛЬСТВИЕМ трескаем Роял Канин для щенков крупных пород :D

Всем спасибо за советы

Только сильно не обольщайтесь. :) Мой тоже трескает с удовольствием новый корм или свежеоткрытый мешок, а потом ему надоедает. Вот тут и надо проявить твердость. "Не хочешь есть, не надо." И убирать миску до следущего раза.

Кстати, с предыдущим лабром пытались переходить на натуралку. Результат был тот же. Недалю кушаем на ура, а потом начинал нос воротить. :)

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рады :D Теперь вам надо следить, чтобы корм подошел. Ну и про анализы хотя бы раз в год не забывайте :)

Спасибо)))) Как найду время, повезу и сдадим анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сильно не обольщайтесь. :) Мой тоже трескает с удовольствием новый корм или свежеоткрытый мешок, а потом ему надоедает. Вот тут и надо проявить твердость. "Не хочешь есть, не надо." И убирать миску до следущего раза.

Кстати, с предыдущим лабром пытались переходить на натуралку. Результат был тот же. Недалю кушаем на ура, а потом начинал нос воротить. :D

Мы уже 2 неделю ее кормим Роялом, очень ей нравится - думаю все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что разобрались наконец-то с капризами! :D

А из анализов мы помимо перечисленных сдаем регулярно глистов, простейших и дизбактериоз.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо. Куда ни глянь - почти в каждой теме ругань :D

А если серьезно, я жду течек. Может, поэтому твой начал отказываться?

Да, у нас так и случилось, во дворе стала гулять течная сучка... :ok:

а если серьезно, мы попробывали и корм другой ему дать...нет, не ест, пока консервы не подложишь...вот такая вот "козлятина" хитрожопая выросла... :)

попробую теперь миску убирать....посмотрю что из этого выйдет... :)

Изменено пользователем Marso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из анализов мы помимо перечисленных сдаем регулярно глистов, простейших и дизбактериоз.

Глисты и простейшие разве не в общем анализе кала? Про дисбактериоз я тоже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты и простейшие разве не в общем анализе кала? Про дисбактериоз я тоже писала.

нет, отдельно, анализ кала на глистов+простейших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, отдельно, анализ кала на глистов+простейших

Ну, во всяком случае в клиническом анализе кала присутствует строка "гельминты и простейшие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую теперь миску убирать....посмотрю что из этого выйдет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую теперь миску убирать....посмотрю что из этого выйдет... :thumbup:

Люди, возле миски с едой ее ни одна собака не умерла. Наш летом тоже в жару +40 есть отказывался, миску убирали и все. Сейчас его с кухни не выгонишь. :thumbup:

Сейчас же не жара....в общем его раз и переклинило....а как разомкнуть ума не приложу... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя красавица уже у хозяйки начала плохо есть, когда последнего братика забрали. до этого была самым крупным и упитанным щенком, в последнее время ела только заодно с братиком. потом она оказалась у нас, тоже ела плохо, ну я думала адаптируется. мы на Hill's ягненок и рис.

чтобы ее как-то поддержать стояла с ней рядом гладила, разговаривала ласково)))) ну вот за неделю доигралась до того, что она выпрасила у меня творог, потому что ела 2 раза в сутки и только если с руки кормить рядом. вобщем днем мне это надоело и я перемешала сухой корм с полпачки творога 5%. уплела только так! никаких уговоров не было! поэтому думаю что надо снимать ее с шеи и убирать миску. иначе действительно будут бутеры с черной икрой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, возле миски с едой ее ни одна собака не умерла.

не умерла может..

но 4 (или 5 суток) было дело.

Нервы не выдерживают чесгря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы голдены :thumbup: :thumbup:

у нас правда так на 1 конкретный корм только было.. ни за что не прокатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вам никогда не казалось, что обычно девочки более привередливы в вопросах кормления, чем мальчики? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вам никогда не казалось, что обычно девочки более привередливы в вопросах кормления, чем мальчики? :thumbup:

не знаю, у меня мальчик, и нос воротит переодически, разгрузочные дни устраивает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, я в "шоке" но нам помогло убирание миски...ТТТ, но два дня поубирала миску, и как миленький есть начал...офигеть...спасибо собачьим психологам и форуму..... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...