Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшная смесь!


f.a.s.

Рекомендуемые сообщения

f.a.s, , а вообще хорошенько подумайте. Если у вы в финансовом плане не можете позволить себе даже недорогого (15 000 - это средняя цена) щенка, то сможете ли вы содержать собаку, особенно крупную, особенно с неизвестной наследственностью (вряд ли перед этой "вязкой" делались анализы и тесты)? Где гарантия, что у нее потом не вылезет целая куча болячек? (Хотя конечно и у чистокровных они бывают), но я это к тому, что лечить собак стоит немалых денег. Даже если собака здоровая будет, ее нужно кормить, ей нужны витамины и добавки для суставов, что в общем весьма не дешево...Мне вот моя обходится 3-4 тыс. руб. в месяц, а то и больше...

Меня забавляют такие ответы в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, аж на душе приятно стало! Как вырастим, обязательно сброшу фотки...

Бывает, что кто нибудь из темного коридора выходит в комнату, так этот милый щеночек начинает рычать, пока не увидет что это кто-то из домодчацев...может это генны добермана :thumbdown: , или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f.a.s. у  вас очаровательный щенулька . Растите большими, здоровыми и крепкими

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, а у Вас оказывается все уже свершилось. :ok: Поздравляю! :thumbdown::rain:

Ребенок очаровательный!

А цена 1250 руб. на корм это за сколько кг?

А какой и сколько кг стоит 6 тыс.? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Какая хорошенькая чернушечка! :thumbdown: Мне кажется, она совсем лабрушка маленькая, просто очень изящная. Удачи Вам и беспроблемного взросления. :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, аж на душе приятно стало! Как вырастим, обязательно сброшу фотки...

Бывает, что кто нибудь из темного коридора выходит в комнату, так этот милый щеночек начинает рычать, пока не увидет что это кто-то из домодчацев...может это генны добермана :rain: , или это нормально?

Нормально. Это он с испугу. Но поощрять такое поведение не стоит. Сейчас все в ваших руках.

А щенулька, действительно, прелесть. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Никогда бы не подумала. что метис лабра с доберманом выглядит именно так!!! :thumbdown::rain: Замечательный малыш!!!!! У мамки вашей гены сильные оказались ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забавляют такие ответы в последнее время.

А вас не забавляют выброшенные на улицу собаки, по причине того, что их не на что содержать? Или они больны или еще чем-то не устроили своих хозяев?

Вас не забавляют больные щенки, по причине их не правильно выращивания и экономии не корме?

Вас не забавляют возвращенные заводчикам собаки, потому семья такого вот "папы" их не приняла?

Вы видели глаза таких собак? Забавно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,когда мы брали свою деваху,мы вообще не знали что у них аллергия настолько страшна.По вашему мы безответственные хозяева,не рылись целыми днями в интернете.Собака у нас не из РРК,поэтому стоила чуть дешевле.Но для нас (молодая семья) и это было дороговато.Но мы затянули пояса потуже и приобрели это сокровище(в полном смысле слова СОКРОВИЩЕ).Сколько мы денег на нее тратим,вернее на ее лечение(благодаря супер-врачам).У нас нет средств,чтобы услышать мнение трех врачей.Так что по вашему мы мучаем собаку и нам надо ее отдать.Давайте в кризисные ситуации детей отдавать,а,че,за ними государство присмотрит.Не у всех же есть деньги на дорогостоящее лечение.Когда люди просят совета,здесь всегда готов ответ:"Займитесь воспитанием,идите к ветеринару, или отдайте собаку заводчице".Для чего же тогда форум,чтобы сидеть в "общении" и обсуждать у кого что есть и нет.Извините,накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,когда мы брали свою деваху,мы вообще не знали что у них аллергия настолько страшна.

А вот стоило бы поинтересоваться.

о для нас (молодая семья) и это было дороговато.

Здесь кто-то правильно написал, что собака - это не предмет первой необходимости. Собака -это роскошь.

У нас нет средств,чтобы услышать мнение трех врачей.Так что по вашему мы мучаем собаку и нам надо ее отдать.

Ну это, извините, вообще лишено всякой логики.

"Займитесь воспитанием,идите к ветеринару, или отдайте собаку заводчице".

Пот0ому что многие христоматийные темы про воспитание сто раз обсуждались. Надо просто не лениться и порыться в форуме. По вопросам здоворовья - очень правильный совет. А про третий пункт - никто такого сказать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnitaBlake

- присоединяюсь на миллион процентов, и хочу добавить - никто по форуму собак не лечит. Вам тут насоветуют, угробите собаку - потом на форум придете орать, что из-за нас и наших советов лишились любимца? Опять мы будем плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие и не просят совета.обмен опытом еще ни кому не мешал.А нас счет логики-я тоже не понимаю где она,когда дают такие советы.иногда складывается впечатление соревнований "Кто быстрей напишет Идите к ветеринару".Я тут спросила где сдать анализы (причем написала что мы были у врача) ответ был "К ветеринару",как в кино "Все в сад,в сад".Где логика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие и не просят совета.обмен опытом еще ни кому не мешал.А нас счет логики-я тоже не понимаю где она,когда дают такие советы.иногда складывается впечатление соревнований "Кто быстрей напишет Идите к ветеринару".Я тут спросила где сдать анализы (причем написала что мы были у врача) ответ был "К ветеринару",как в кино "Все в сад,в сад".Где логика!?

(Вообще-то это уже офф, но в последний раз)

Человек получает ответ ровно такой, каким был его вопрос. Здесь, кстати есть отдельная тема и про ветклиники http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=17. Надо просто научиться пользоваться информацией, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие и не просят совета.обмен опытом еще ни кому не мешал.А нас счет логики-я тоже не понимаю где она,когда дают такие советы.иногда складывается впечатление соревнований "Кто быстрей напишет Идите к ветеринару".Я тут спросила где сдать анализы (причем написала что мы были у врача) ответ был "К ветеринару",как в кино "Все в сад,в сад".Где логика!?

Вы как-то непоследовательны. Только что сетовали, что вам не советуют, как лечить собаку, потому что нет денег на ветеринара, теперь - никто совета не спрашивает... Определитесь, чего от нас хотите.

Еще раз: никто по интернету тут собаку вам лечить не будет. Себе дороже. Ничего не сделали - вон сколько обвинений каких-то, что же будет, когда что-то посоветуем, а вам не понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и выучили информацию про клиники на свою голову.

Про это и разговор. А что было бы, если бы вам кто-то что-то персонально посоветовал? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то непоследовательны. Только что сетовали, что вам не советуют, как лечить собаку, потому что нет денег на ветеринара, теперь - никто совета не спрашивает... Определитесь, чего от нас хотите.

Еще раз: никто по интернету тут собаку вам лечить не будет. Себе дороже. Ничего не сделали - вон сколько обвинений каких-то, что же будет, когда что-то посоветуем, а вам не понравится...

Я и не спрашивала совета,тем более как лечить собаку.Я говорила про обмен опытом.И я не говорила что нет денег на ветеринара.На мнения разных врачей,да.

Про это и разговор. А что было бы, если бы вам кто-то что-то персонально посоветовал? :thumbdown:

Я никого не обвиняю,люди обмениваются информацией.Никто не напрягал идти именно в эту клинику.Она нам не подошла и я написала свой ОТЗЫВ,а не то,чтобы люди туда не ходили.Или нужно писать только положительные отзывы?

Смысл,изначально,был вообще-то в другом.Получается что собаку должны заводить только люди с кучей денег.Все сразу начинают:"если нет денег на собаку(а это 30-35 т.р.),значит нет и на лечение.Почему?У нас не было этой суммы,но на лечение нашли.И я думаю мы одни такие.

И еще значение слов "собака для ребенка".А для кого же?Для семьи,детей.Здесь,думаю,только два варианта 1-для семьи,2-для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще значение слов "собака для ребенка".А для кого же?Для семьи,детей.Здесь,думаю,только два варианта 1-для семьи,2-для разведения.

Нда, тогда все те, кто занимается шоу - карьерой, охотой, служебной работой - идите вон? Вы о породе вообще читали? В курсе, что ретривер переводится как "охотничья собака"?

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, тогда все те, кто занимается шоу - карьерой, охотой, служебной работой - идите вон? Вы о породе вообще читали? В курсе, что ретривер переводится как "охотничья собака"?

Да о чем,Вы?Мы вообще про нее ни фига не знаем,и вообще безответственные хозяева.SOS!Заберите у нас собаку,ей у нас плохо.Ее оказывается еще надо и на охоту водить.Вот стафф-бойцовская собака,но многие берут для семьи и не выводят на бои,а оказывается надо.Вы как-то поворачиваете все не в ту степь.Я что-то вас не понимаю,что вы хотите мне доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем,Вы?Мы вообще про нее ни фига не знаем,и вообще безответственные хозяева.SOS!Заберите у нас собаку,ей у нас плохо.Ее оказывается еще надо и на охоту водить.Вот стафф-бойцовская собака,но многие берут для семьи и не выводят на бои,а оказывается надо.Вы как-то поворачиваете все не в ту степь.Я что-то вас не понимаю,что вы хотите мне доказать.

Это по-моему у вас со "степями" беда, да еще постоянно твердите о своей безответственности. У вас видимо, комплекс на эту тему. В общем , разговор с вами я прекращаю за бессмысленностью. Да и не в тему он. ОМ! РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы, по-моему, вообще куда-то не в ту степь ушли... Человек изначально спросил, как растить щенка, чтоб был похож по характеру на лабра, а не на добермана, как сделать ЛУЧШЕ.

То, что у человека нет денег на клубную собаку - это что, приговор? Не иметь собаку? И почему отсутствие СРАЗУ 30 тыс на щенка предполагает невозможность потратить в месяц 2500 тыщи на содержание? Это ж средняя сумма, остальное - скорее, форс-мажор, чем норма (врачи, дорогие витамины и пр.).

Да и вообще - все эти разговоры - для себя, для ребенка, для выставок - это уже, имхо, от лукавого. Большинство из нас заводят собаку в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а уж потом - кто-то занимается выставками, кто-то охотой, кто-то дорастает до разведения, а кто-то ПРОСТО ЛЮБИТ свою собаку, независимо от ее успехов, достижений и породного типа.

Знаете, я свою рыжую тоже брала случайно совершенно, НИЧЕГО о лабрадорах не зная ВООБЩЕ, да и о содержании собак - тоже. Взяли спонтанно, т.к. иначе бы девку на улицу выкинули. И что? Вырастили, выучили, хотя ни разу не миллионеры, вторую завели - тоже не гремя золотыми дукатами в кармане ни разу.

Вопрос то не в том, чистокровная собака или метис, дорого куплена или дешево, в клубе или на птичке, вопрос в том, чтоб ее ЛЮБИЛИ, заботились о ней. И не только деньгами это исчисляется, тут масса других нюансов. Можно купить собаку за миллион, кормить ее самыми дорогими кормами, но загубить - на чем-то простом. А можно взять потеряшку из приюта, за копеечку, а дать ей ВСЕ возможное, что ты в состоянии дать, исходя из собственных возможностей и средств. Ну не надо, ну не убойно нормальное содержание собаки стоит, даже в дорогой Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы, по-моему, вообще куда-то не в ту степь ушли... Человек изначально спросил, как растить щенка, чтоб был похож по характеру на лабра, а не на добермана, как сделать ЛУЧШЕ.

То, что у человека нет денег на клубную собаку - это что, приговор? Не иметь собаку? И почему отсутствие СРАЗУ 30 тыс на щенка предполагает невозможность потратить в месяц 2500 тыщи на содержание? Это ж средняя сумма, остальное - скорее, форс-мажор, чем норма (врачи, дорогие витамины и пр.).

Да и вообще - все эти разговоры - для себя, для ребенка, для выставок - это уже, имхо, от лукавого. Большинство из нас заводят собаку в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а уж потом - кто-то занимается выставками, кто-то охотой, кто-то дорастает до разведения, а кто-то ПРОСТО ЛЮБИТ свою собаку, независимо от ее успехов, достижений и породного типа.

Знаете, я свою рыжую тоже брала случайно совершенно, НИЧЕГО о лабрадорах не зная ВООБЩЕ, да и о содержании собак - тоже. Взяли спонтанно, т.к. иначе бы девку на улицу выкинули. И что? Вырастили, выучили, хотя ни разу не миллионеры, вторую завели - тоже не гремя золотыми дукатами в кармане ни разу.

Вопрос то не в том, чистокровная собака или метис, дорого куплена или дешево, в клубе или на птичке, вопрос в том, чтоб ее ЛЮБИЛИ, заботились о ней. И не только деньгами это исчисляется, тут масса других нюансов. Можно купить собаку за миллион, кормить ее самыми дорогими кормами, но загубить - на чем-то простом. А можно взять потеряшку из приюта, за копеечку, а дать ей ВСЕ возможное, что ты в состоянии дать, исходя из собственных возможностей и средств. Ну не надо, ну не убойно нормальное содержание собаки стоит, даже в дорогой Москве!

:thumbdown: именно то,что доказывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кормить ее педигри с гречкой и сильно любить...Человек, беря на себя ответственность в виде собаки, не должен витать в облаках вот и все. Взять потеряшку или подкидыша (у меня кстати живет подкинутая собака) - это одно - здесь, как говорится нет выбора. А если ты хочешь купить собаку, да еще и породистую (не важно за какие деньги) - тут надо ДУМАТЬ, ПРОСЧИТЫВАТЬ! И это не только мое мнение. Это мнение и многих заводчиков, котрые не продают щенков в семьи, где могут быть финансовые проблемы. Есть и другая сторона медали - когда в очень богатых семьях собак покупают из-за моды, а потом они гибнут. Я вовсе не утверждаю, что если ты не богат (я кстати тоже не миллионер), то тебе нельзя собаку. Но будь готов к тому, что столкнешься с трудностями. Разные люди по разному на трудности реагируют. Часто собаки осказываются на улице, такие дуры сентиментальные, как я, тащат их домой.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь,думаю,только два варианта 1-для семьи,2-для разведения.

:thumbdown: Ну некоторые заводят для дружбы, я, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, и автор темы, кстати, меня прекрасно понял и адекватно (в отличие от некоторых) ответил. И стало понятно, что ДА, человек все просчитал, ко всему готов. Остается пожелать ему удачи в дальнейшем, что я собственно и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...