Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько вешать в граммах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, вот выхожу сегодня вечеров размятся со своей собаней :thumbup: , и встречаю голдена, красивый ухоженный мальчик весом(со слов хозяйки 60 кг), с утверждением что это норма, это как? :thumbup: И лабра в год и семь выглядит меньше моей 8месячной суки, причем хозяева со словми ..." боже какая у вас крупная сука!!... :thumbup: Первая попытка обьяснить что моя сука совпадает с промерам щенка ретривра потерпела крах. :thumbup: Люди вообще незнали о соществование каких то стандартов. но не суть это. Изучив кучу книг, и выявив средне статистические данные, могу предположить вес ретривера не должен превышать , максимума 40 кг, а высота в холке крупного кобеля 61см. Зародился у меня спортивный интерес у кого сколько весит собачка??? И вопросик на засыпку полагаю заводчикам, учитывается ли вес и высота в холке племенных особей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Это моя больная тема)))))))

Нам 7,5мес:вес24кг;рост-53см.Собака на взгляд других собаковладельцев вполне нормальная,НО для меня она маленькая и худенькая)))))Может не я одна такая)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Это моя больная тема)))))))

Нам 7,5мес:вес24кг;рост-53см.Собака на взгляд других собаковладельцев вполне нормальная,НО для меня она маленькая и худенькая)))))Может не я одна такая)))))))

А фото поглядеть?? :thumbup: У меня тоже собаке 7 месяцев, если не совру 26кг, 52 рост,сегодня уточню. Но если судить по промерам ретривера, вы немного теряете в весе, не думаю что это страшно, главное что бы прогрессии не было. А у вас лабр или голден?

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Хаба весит примерно 26 кг, в холке 54 см. На улице мне часто задают вопрос: сколько месяцев вашему щенку? Зато она очень развита физически, вынослива, бегает как метеор))))

Ну а Сантюшка еще малявка))) около 6-ти кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 кг, 57,5 см.

В конце весны было 31-32, но за лето на даче возмужал и повзрослел мальчик (не потолстел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная блондиночка Асечка 9 месяцев.

55 см, 35 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная блондиночка Асечка 9 месяцев.

55 см, 35 кг

Старшая Лета - 4,5 года - 54 см, выставочный вес - 31 кг, сейчас весит 33 (много на мой взгляд, пытаемся похудеть после родов, но не очень получается :thumbup:)

Лизка - 6 мес - 51 см - 23 кг.

Марина, на мой взгляд, у Асечки вес большой для ее возраста :thumbup::thumbup:

Ребра прощупываются? Или жирка многовато?

Без обид, ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлетний голден Норд ростом примерно 58-59 весит стабильно с года -32кг. Никак не толстеет. Врач говорит вес и форма идеальны. Очень развита мышечная масса. Иногда на прогулках гуляем с голденами, которые прям намного больше Норда. И все (даже девочки годовалые) весят больше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на мой взгляд, у Асечки вес большой для ее возраста :thumbup::thumbup:

Ребра прощупываются? Или жирка многовато?

Без обид, ок ?

Надя, какие могут быть обиды?

Ребра прощупываются, но и жирок присутствует, хотя толстой я бы ее не назвала. По крайней мере на выводке в сентябре нам замечание по поводу веса не сделали. Но мы с Аськой посоветовались и решили блюсти фигуру, т.е. немного похудеть. Уже две недели как перешли на взрослый корм той же марки (он менее калорийный) и сократили порцию, а вечное желание покушать компенсируем яблоками ,морковкой, кабачками, сливами и прочей растительностью и плюс увелисили активность на прогулках (все как у людей - салатики + фитнес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вот выхожу сегодня вечеров размятся со своей собаней :thumbup: , и встречаю голдена, красивый ухоженный мальчик весом(со слов хозяйки 60 кг), с утверждением что это норма, это как? :good: И лабра в год и семь выглядит меньше моей 8месячной суки, причем хозяева со словми ..." боже какая у вас крупная сука!!... :thumbup: Первая попытка обьяснить что моя сука совпадает с промерам щенка ретривра потерпела крах. :thumbup: Люди вообще незнали о соществование каких то стандартов. но не суть это. Изучив кучу книг, и выявив средне статистические данные, могу предположить вес ретривера не должен превышать , максимума 40 кг, а высота в холке крупного кобеля 61см. Зародился у меня спортивный интерес у кого сколько весит собачка??? И вопросик на засыпку полагаю заводчикам, учитывается ли вес и высота в холке племенных особей???

Со слов хозяйки - а собачку-то она взвешивала, или на глазок определила? :thumbup:

Согласно стандартам, рост в холке у лабрадора: кобели 56-57 см, суки 54-56 см. У голдена: кобели 56-61 см,суки 51-56 см. Флэты: кобели 58 - 61 см, суки 56 - 59 см.

Вписываемся в стандарт - хорошо, не вписываемся - упс, извините. Что тут обсуждать? :nyam:

Мы, в 10 мес: 58 см, примерно 28 килограммов живого веса. :nyam: Кондиция наша меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и месяц, вес 30 кг, рост 57 см.На мой взгляд  пару кг набрать бы не мешало :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 6 месяцев весили 35кг, рост примерно 55см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 6 месяцев весили 35кг, рост примерно 55см

Многовато как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему лабру почти год. в холке 60см. вес 42 кг, но он у меня худощавый. на выставке среди юниоров одногодок был самым худым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 42 кг, но он у меня худощавый. на выставке среди юниоров одногодок был самым худым

:thumbup: фигасе худощавый

у меня весит 34-35 в 2,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим проблема в 1 год и 3 месяца рост 61 см а вес 28 кг. И никак не проправляется, ну не пищевик пес и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим проблема в 1 год и 3 месяца рост 61 см а вес 28 кг. И никак не проправляется, ну не пищевик пес и все тут.

и мы такие же! рост примерно 60 (специально только что отловила, но меряла сантиметровой лентой) вес-28 кг.,хоть стреляйся,ни грамма в плюс!Сейчас еще и облинявший!Носится как угорелый,мышцы все видны.Скоро выставка,а шерсти нет и за 2 недели уже точно не нарастет,вес тоже не прибавится.Постригли его,ваще уморительный.Выставка 2 раза в год-и надо же так повезти...Сказали есть больше,гулять меньше.А мы так не можем.Не погуляли 1-1,5 часа-не поели.не поели-не поправились.В общем,парень стройный,но симпатишный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рэнди, вы прямо про нас рассказываете))

Единственное что у нас выставка ближайшая 16 ноября САСИБ, думаю до него может хоть обрастем малость.

Бегает носиться а если бегать не будет то и миска останется не тронутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: фигасе худощавый

у меня весит 34-35 в 2,5 года

Могу фотку скинуть с выставки, сами увидите что худощавый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рэнди, вы прямо про нас рассказываете))

Единственное что у нас выставка ближайшая 16 ноября САСИБ, думаю до него может хоть обрастем малость.

Бегает носиться а если бегать не будет то и миска останется не тронутой.

ну у вас просто масса времени!можно запереть,кормить булками и бананами и не гулять.Ваще.Тока в туалет выходить.Нам,кстати,посоветовали есть больше.Только не сказали,как еду в собаку загружать.У меня вообще сложилось мнение,что его едой пытать можно.Он без нее,наверное,смог бы прожить :thumbup: Зато мы бегаем быстро и хвост у нас хоть и лысый, но прикольный:постриженный такой забавный. :thumbup: И башка немного на лабрадожью похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят даже заинтриговали, :thumbup: а фото в студию можно?? У меня во дворе палевый лабр, я даже не знаю ка его назвать то, что то типа быка производителя :thumbup: Я не понимаю как можно так собаку раскормить или это уже комплекция такая, генетика у собаки? Вот почему на выставке нет ростомеров и весов, в правилах написано что это обязательный пункт, хотя смею предположить что это обуродование встроено в черепной коробке судей видимо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...