Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Эшли В-донск, не-е)) Ему все эти палочки-снежки фиолетово, он бегает обычно за компанию и не долго)

Он бежал к Андрею, а остальные балбесы отвлеклись на новый снежок в моей руке))

Елена@Даша, спасибо :)

У нас тут снег не прекращается всю зиму, скоро погребет просто! Сегодня 27 марта, а такая метель, что из дома не выходили. ТОлько Андрей к лошадям с собами. Так что собакам раздолье по сугробам скакать.

У Вас на аватарке такая умильная моська :nyam:

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое апреля - никому не верю :gleam:

А погода по прежнему зимняя, позавчера приснился сон, что лета не будет. Что уже наступило 1 сентября, а тепла так и не было. :doh:

Ярослава вся в подарках:

209140291.jpg

В палатке:

209140292.jpg

209140294.jpg

209140295.jpg

Харлампий решил поиграть)))

209140296.jpg

В один из мартовских дней на улице установился полный штиль, и пошел крупный мягкий снег. Было очень тепло и красиво. Как в мультике или американском фильме про РОждество.

209140297.jpg

209140298.jpg

209140299.jpg

209140300.jpg

209140301.jpg

209140302.jpg

Ярослава ловит снежинки

209140303.jpg

209140304.jpg

Юный Джидай: "Где мой световой меч?"

209140305.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью после снега ударил мороз и получилось......

209140306.jpg

209140307.jpg

209140308.jpg

209140309.jpg

209140310.jpg

Жестокое обращение с животными. Собаки из подворотни.

209140311.jpg

Мой любимчик :blush2:

209140312.jpg

209140313.jpg

Верхом на звезде!

209140314.jpg

209140315.jpg

Улыбаемся и машем!

209140316.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот из деревенской жизни.

Мимо нашей деревни проходит мужик на лыжах, идет с Турусиново в Обухово по целине (километров 10 в общей сложности). На улице гуляют собаки, у нас не каждый день мужики на лыжах ходят))

Увидев незнакомого человека, радостоно несутся его облаивать. Андрей орет:

- ВЕТЕРОК!!!

Мужик потом, когда собак убрали:

- Щаз бы этот Пирог меня бы съел....

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Чуманеевцам! :) Изучала вашу темку 3 дня, осилила всю! Сама от себя в шоке. Обычно меня хватает на первую и на последнюю страницу. А тут аж 90! Потому что увлекательно, интересно, душевно, искренне, легко и максимально просто и прямо. Спасибо, Света, за такую теплую тему, за время, которое Вы тратите, чтобы написать очередной рассказ и побаловать нас потрясающими иллюстрациями. У вас обалденные собаки, красивущие лошади, замечательный супруг и очаровательная малышка Ярослава. Дай бог вам счастья.

Увидела ваше семейное фото в теме "Какие мы", прошла по ссылке в подписи и не смогла остановиться! Наверное все это вам уже говорили и не раз, просто очень приятно "встретить" таких смелых и решительных людей. :)

С уважением, Олеся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светику и всем-всем всем чуманеевцам наш пламенный привет :buket2:

Света, ты как всегда радуешь фотками, рассказами. Никакого психолога посещать не надо, просто нужно зайти на РРК в тему "Мои большие собаки".

Как дела у Кирочки? Надеюсь, что твои опасения по ее здоровью не оправдались?

Слушай, мне всегда интересно было, но все спросить забывала: а почему у вас собаки в ошейниках гуляют? Просто так для порядку или с какой-то определенной целью? Я почему интересуюсь-то, мои теперь совершенно "голые" гуляют, может зря я так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!!

Как перезимовали?

Мы вот сейчас в городе опять с Ярославой, я офис открываю магазина. Надеюсь после Пасхи вернуться домой. Всю грязь в городе переживем и туда поедем, как раз развезет только в путь. :doh:

Собы у нас гуляют когда как. Видимо фотки в основном в ошейниках попадаются))

Мы такие лаботрясы, оденем и забываем снять. Потом снимем и забываем одевать. :blush2:

У Кирочки все хорошо! Надо будет к ветам идти, время подошло.

Она такая сладкая девочка.

Я раньше читала тут на лабре про собак, как он должен быть лабрадор, и только теперь увидела такого воочию.))

Ибо Харлей наш та еще бяка, а вовсе не добрый, ласковый, готовый во всем угождать хозяевам.

Он еще больше заматерел, по-моим прикидкам его вес приближается килограммам к 50.

Ну, на фото, где он в профиль заметно какая он тушка. Регулярно сидит на диете, но что-то ему не помогает))

И на десерт наша фотосессия для тех, кто еще не видел :)

209291624.jpg

209291643.jpg

209291646.jpg

209291709.jpg

Остальное здесь: http://photo.qip.ru/users/swetok.hotboxru/200714869/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие хорошенькие!!!

Перезимовали нормально, снега ооооочень много, наверно, поплывем, когда сильно потеплеет.

Весна была омрачена потерей - не стало нашего старичка кота Кондрата.

Работы стало просто море...

Магазин для мамочек? Или что-то еще организовала? Желаем процветания бизнеса!!!

Вот как ты все успеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, Олечка, сочувствую на счет Кондрата. :(

У нас Дуся тоже плоха уже стала совсем. Всю зиму ссала на пол у печки, гулять отказывалась. Много спит. Сколько ей лет не знаем, когда 6 лет назад нам досталась по наследству, сказали, что старая. Перед тем как запрыгнуть куда-то долго смотрит и собирается духом. Совсем старушка. У нас всех последних коренных чуманеевцев только и остались дуся и Деньгин. Машка на НГ приезжала, говрит берегите их, как память!

У нас тоже похоже все уплывет. Снега в некоторых местах под крышу намело. Еще на той неделе снег каждый день шел. Андрей звонил жаловался, что за ночь тропу к лошадям переметает.

Я открываю пункт самовывоза и фоис для Модной Мамочки. Доросли до расширения :)

Сейчас надо все за апрель решить, чтобы уже в мае, когда лето начнется, не дергаться и не торчать в городе.

В июле едем в собачий лагерь под Орел с Кирой и Ярославой... без Андрея. 1200 км. хе-хе.

Уже внесла предплату.

В августе может у нас палаточный слинголагерь для мам соберется.

Еще на море хочется в сентябре.

Хоть разорвись))

Ничего не успеваю, не высыпаюсь, хочу в отпуск :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Пасхой к нам пришла весна! Первый солнечный день этой весной.

Всех православных поздравляю с этим светлым праздником! Христос Воскресе!

23559517_0_9f02_cbc124f3_xl.jpg

Домой мы попали вчера, как это получилось - отдельная история! Мы с Ярославой торчали в городе две недели. Уехали, чтобы решать вопросы по магазину и открывать офис, в результате застряли, т.к. вернуться возможности не было. Сначала были метели-метели каждый день, и к нам просто не успевали направить трактор, т.к. надо было очищать основные трассы. А потом началась резкая глобальная потайка, и, конечно же, на нас так и забили. В результате на поле было метр с лишним мягкого, тающего снега, а под ним лужи. Идти пешком с ребенком в слинге, да еще тащить на себе продукты, то еще удовольствие.

Но вот в четверг приехал Андрей, его привез Дима, ездил за ним специально, т.к. наша машина была у меня в городе, а перевозить по три собаки сразу на общественном транспорте не представлялось возможным. Мне же по работе была нужна подпись Андрея.

В общем, пришлось ему ехать. Поскольку в деревне теперь кроме нас и Деньгина никто не живет, то за лошадьми, кошками, курицами и козой присмотреть в наше отсутствие некому. В такую распутицу остальные домовладельцы естественно тоже не ездят даже на выходные, поэтому как обычно все вопросы в городе пришлось решать бегом-бегом и в темпе ехать домой.

Выехали мы в субботу после обеда, трасса как всегда в апреле оказалась очень разбита, ехали медленно. Засветло не успели. В полной темноте доехали, Ярослава уже устала и начала капризничать. Начали перекладываться, собрали рюкзаки, одели резиновые сапоги, запихали ребенка в слинг, потопала в поля, освещая себе путь фонариком. Минут через пять Ярослава, сидящая на папе, начале реветь и требовать маму. Уговорить не получилось, посадили на меня. Хватило ее еще на пару минут, и опять в рев! Темно, фонарик выхватывает только фрагменты снега и грязи с лужами, ребенок ревет... Говорю Андрею, что все! поворачиваем. Возвращаемся в машину, успокаиваем Ярославу, а там посмотрим.

Повернули назад, рев прекратился. Может все-таки в деревню? Опять повернули - Ярослава в рев.

Делать нечего вернулись назад.

В машине покумекали и решили ночевать на Иже у Полинки, а завтра штурмовать поля при свете дня с новыми силами. Ребенок к тому времени уже "титю ам" и засыпает. Дотопали до Полинки, собаки грязные аки черти, посадили их в подклеток ночевать. Без ужина, а что делать?

Ярослава только в гости зашла, как кисок увидела ма-аленьких и Люську их маму, как опция сна у нее выключилась. В общем, тискали мы этих кисок, наматывали круги вокруг печки, веселились как могли, особенно Ярослава, т.к. родители в отличие от нее в машине не спали. Незаметно наступила Пасха...

Около часа ночи, мелкая наконец-то уговорилась спать.

Утром проснулись, попили чаю с куличами, похристосовались яичками и отправились к машине брать вещи, чтобы топать домой. Пока Андрей все снова собирал, мы с Ярославой пускали кораблики в ручьях, а собаки носились вокруг, радуясь солнышку, лужам и свободе.

Вдруг мы услышали трактор, решили попробовать его застопить))

И он... застопился! Бывают же пасхальные чудеса! Оказалось, что это наши местные рыбаки поехали с первой весенней проверкой своих домиков. Вот что значит повезло, так повезло! Мы быстро закидали свои многочисленные вещи в телегу, залезли туда сами и поехали. Собакам пришлось чапать своим ходом, но они были не в обиде, т.к. трактор ехал со скоростью 5-10 км/ч, и они легко успевали делать свои дела и бежать следом, не напрягаясь.

Когда при свете дня мы ехали по полю, я поняла - какое счастье, что мы не отправились накануне пешком в кромешной тьме. Снега в этом году просто какое-то рекордное количество, и на поле стоят такие моря, что резиновые сапоги нас бы не спасли. Мы бы даже днем начерпали, а уж ночью так и вообще...

В некоторых местах, где ехал трактор, собакам приходилось плыть. :blink:

Только под конец поездки вспомнила про фотик и сделала пару кадров.

Дома все оказалось хорошо, все были живы и здоровы, только ужасно соскучились.

209517110.jpg

209517114.jpg

209517116.jpg

209517121.jpg

209517124.jpg

Тем, кому не хватает романтики, надо приезжать к нам в апреле. Обязательно бывает такая неделя, когда снег еще не до конца сошел, но вода уже везде стоит. Всего одна неделя в году, но столько впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и надо! Не заходила к вам давно, а у вас столько всего интересного!И прибавление в ... морде Киры, и фотосессия шикарная!!!Зимние фото просто сказочные!С праздником Пасхи всех вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Пасхой к нам пришла весна! Первый солнечный день этой весной.

Всех православных поздравляю с этим светлым праздником! Христос Воскресе!

Воистину воскрес!

Светик, собаки в такой холодной воде :yikes: Брррр, я даже замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, это ж чуманееские собаки, вчера уже в реке плавали.

Потом приходят домой, мы их в будущий душ на теплый пол. Они там сохнут и греются.

мы сейчас выгул сократили до 2, максимум трех раз в день. Т.к. очень грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в выходные наоборот сократили выгул до одной прогулки :lol2: , но на весь день, тоже по причине грязи. Собаки ночью дрыхли, только храп стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пока на весь день не достижимая роскошь, Ярослава не выдерживает)

Полтора часа легко. Особеннов своей непромокайке. Вечером еще с меня фото с наших вчерашних прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я когда смотрю на плпвающих среди льдов собак, титаник вспоминаю. Ходила на него в три Д в прошлые выхи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ,Вам! Пришли мы к вам знакомиться..мы Лиза и Мерси! Ух,такая большая у вас история, вроде я прочитала всё! :thumbup: Ужасно мне всё понравилось.. :blush2::nyam: Продолжайте нас радовать своими чудесными фотографиями.

А НО, как с лабром? не сложно воспитывать было? Расскажи мне, пожалуйста, если не сложно :blush2:

Приятно с вами познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, дык мне проще прогулку на весь день собам устроить - у нас пол-гектара огорожено, в некоторые уголки участка они только к вечеру и добираются, и всегда в окно видно где и что тырят. А еще в выходные я им соседских друзей на участок пускаю, вот тогда самая настоящая тусня у них. А за участок без себя не отпускаю, у нас там один сосед из пневматики Теддика прошлой осенью подстрелил, сказал, что деревня для нормальных собак, а собак-убийц нужно или на цепи держать или в городе. Почему лабры стали убийцами и что значит "нормальная собака" в его понимании я выяснять не стала, но от дураков теперь своих собак стараюсь подальше держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ,Вам! Пришли мы к вам знакомиться..мы Лиза и Мерси! Ух,такая большая у вас история, вроде я прочитала всё! :thumbup: Ужасно мне всё понравилось.. :blush2::nyam: Продолжайте нас радовать своими чудесными фотографиями.

А НО, как с лабром? не сложно воспитывать было? Расскажи мне, пожалуйста, если не сложно :blush2:

Приятно с вами познакомиться!

Лиза, очень приятно мне тоже! Добро пожаловать в нау Чуманеевскую тусовку.

Я сейчас к сожалению реже стала писать, т.к. много времени уходит на Ярославу и магазин, но буду стараться выкраивать время.

Наш НО Ветерок вообще ни капли не НО)) Только внешне. Со стороны он похож на сразу на Рекса, Мухтара и прочих именитых знаменитых героев. Но стоит за ним чуть понаблюдать и становится понятно, что это очень странная собака. С душой и повадками ретривера, при чем скорее голдена. Для лабрадора он излишне впечатлителен.

Поэтому мне даже сложно сказать про НОРМАЛЬНЫХ овчарок. Данного субъекта мы не воспитывали.

Я согласилась его оставить при условии, что Андрей будет с ним заниматься. Андрей честно научил его сидеть, лежать, давать лапу и недолго ждать. Все остальное Ветерку не подвластно. А мне после Харлея, который является собачим гением, с ветерком не интересно.

Спасаемся мы тем, что Ветер настолько не проблемный, что этих трех с половиной команд нам всем хватает для комфортного существования.

Свет, дык мне проще прогулку на весь день собам устроить - у нас пол-гектара огорожено, в некоторые уголки участка они только к вечеру и добираются, и всегда в окно видно где и что тырят. А еще в выходные я им соседских друзей на участок пускаю, вот тогда самая настоящая тусня у них. А за участок без себя не отпускаю, у нас там один сосед из пневматики Теддика прошлой осенью подстрелил, сказал, что деревня для нормальных собак, а собак-убийц нужно или на цепи держать или в городе. Почему лабры стали убийцами и что значит "нормальная собака" в его понимании я выяснять не стала, но от дураков теперь своих собак стараюсь подальше держать.

Оль, как так подстрелил? Попал даже??? Ну, вот что за уроды встречаются :aggressive:

Хорошо, когда участок огорожен. Мы зимой их так выпускали, одних. Максимум кого они могли съесть это Деньгина. )) Ну ладно, не съесть, а страшно полаять. Заметила по ним, что им ужасно хочется быть полезными охранниками. Поэтому при каждой встрече с Деньгиным, они страшно о-о-о чоень стращно и радостно лают.

Теперь все расстаяло, приехали охотники, рыбаки и прочие. Теперь гуляем только все вместе под чутким руководством.

Чуманеево на Первом http://www.1tv.ru/news/other/204852 :gleam:

Нас тут подогнали под сюжет со съемными дачами)))

Так что все не очень по-настоящему, зато на первом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...