Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

+100000

Разножка и анатомический дисбаланс - арии из разных опер.

Баланc собаки раскрывается скорее в движении, а не в стойке.

Более того, профессиональный хендлер периодически меняет стойку собаки исходя из того, на какую статию собаки эксперт обращает внимание в данный конкретный момент. Посмотрите краткий экскурс в хендлинг, который писала ICE MERIDIAN на pesiq.ru

баланс у собаки либо есть, либо его нет.

Специально спросила сегодня у Камиллы про "разножку". Ответ был примерно следующий: "я не считаю необходимым оттачивать свободную стойку до идеала, смещение задних ног друг относительно друга вполне может быть, все зависит от анатомических особенностей собаки и породы, и от баланса собаки".

Дуся и Камилла, пока только такое фото:

withKamillaTells.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а отчетик по-подробнее будет? :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а отчетик по-подробнее будет? :blush2::blush2::blush2:

будет, потом, пока могу сказать - я в поросячьем восторге! Такой уровень - это, конечно, космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, можно считать фото за анонс рассказа о семинаре? :blush2: Очень буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, потом, пока могу сказать - я в поросячьем восторге! Такой уровень - это, конечно, космос.

Юля, будем ждать отдельной темкой и как можно подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баланс у собаки либо есть, либо его нет.

Специально спросила сегодня у Камиллы про "разножку". Ответ был примерно следующий: "я не считаю необходимым оттачивать свободную стойку до идеала, смещение задних ног друг относительно друга вполне может быть, все зависит от анатомических особенностей собаки и породы, и от баланса собаки".

Дуся и Камилла, пока только такое фото:

withKamillaTells.jpg

Обожаю Камиллу!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Профессионал с Большой Буквы!!! Великолепная личность, хендлер и груммер!!!!

Она одна из очень немногих хендлеров, которыми я восхищаюсь!!!

...я мечтала попасть к ней на курсы, которые были ДО сабанеевки... увы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень сложно описать ощущения от семинара. Безусловно, это высочайший уровень. Камилла участвовала в конкурсах "Юный хендлер" с 10 лет, в 16 ее пригласили работать в США в крупный питомник, через год она вернулась в Швецию, после - несколько лет работала на работе, не связанной с собаками, сейчас у нее свой груминг-салон в Стокгольме, работающий с собаками не шоу-уровня, просто с домашними любимцами. В день проходит 5-6 собак. Она рассказала немного о том, что такое выставки и профессиональный хендлинг в Штатах - выставки там проходят 4 дня - четверг, пятница, суббота и воскресенье задействованы. Иногда еще и среда. У профессионального хендлера в день может выставляться около 35 собак - этому способствует, конечно же, более стабильное и четкое расписание, чем в нашей Раше. Стоят 5 груминг-столов, на них 5 собак соответственно, под столами - десяток клеток, на парковке - автодом, где тоже сидят собаки в ожидании своей очереди или уже выставившиеся. Собака со стола уходит в ринг - на ее место достается из клетки другая, отработавшая собака уходит в автодом, на смену забирается следующая и т.д. Одежду хендлер подбирает максимально подходящую под окрасы выставляемых собак. Перед Бест-ин-Шоу некоторые переодеваются. Расписание хендлеры составляют исходя из общего расписания выставки, прикидывается также ожидаемое время выхода конкретной собаки в ринг и сколько собака пробудет в ринге. "Я выхожу в ринг выигрывать" - говорит Камилла. Если у нее есть ощущение, что она по той или иной причине не выиграет (пристрастное судейство, судья, к которому она не испытывает уважения и т.п.) - она не выходит в ринг (если видит это непосредственно на выставке) и не пишется на такие выставки (эксперты у них сильно заранее известны, если сравнивать с нашими условиями). Шоу-кампания собаки - это примерно 170 выставок в год. Камилла начинает работать с маленькими щенками, приучая стоять неподвижно, поправляя ножки до красивой стойки. Вообще же собаки тренируются прямо на выставке, в ринге, специально отдельно она с ними не занимается.

Одним из важнейших факторов обучения Камилла видит возможность видеозаписи собственных выступлений. Она видела все свои выступления с каждой собакой на видео.

В первый день я работала только с Моней, Дуся "пошла по рукам", во второй день немножко позанималась и с Дусей. И был еще один флэт (Джиллиам'c Голд Рюрик оф Сведен) - хендлер его присутствовала оба дня, может быть, что-нибудь расскажет тоже. Мне сложно предположить, что будет интересным, да и многие вещи очень сложно пересказывать. Но что, безусловно, стоит взять на вооружение - Камилла очень легко и при этом очень точно, даже скупо, двигается. Все движения максимально точные, усилие тоже четко дозировано. И все максимально незаметно, без показухи и театральности вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, безумно интересно! Спасибо большое за рассказ!

А видео никто не снимал?

видео снимать запрещено было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И был еще один флэт (Джиллиам'c Голд Рюрик оф Сведен) - хендлер его присутствовала оба дня, может быть, что-нибудь расскажет тоже.

До Сабанеевки?

Просто в субботу он в ринге смотрелся совсем подругому, нежели раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Сабанеевки?

Просто в субботу он в ринге смотрелся совсем подругому, нежели раньше.

Я не знаю, что было до Сабанеевки. Я была в той группе, которая 31.01-01.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Значит те приемчики из другого тренинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, что-то конкретное, относительно показа флэтов, было? Или просто общие принципы показа собаки. :blush2: Спасибо за рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Сабанеевки?

Просто в субботу он в ринге смотрелся совсем подругому, нежели раньше.

Ясно.

Значит те приемчики из другого тренинга.

а раньше, это когда?

и какие такие приемчики, интересно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, что-то конкретное, относительно показа флэтов, было? Или просто общие принципы показа собаки. :blush2: Спасибо за рассказ!

именно флэтов - нет. Как лучше ставить в свободную, как - в ручную, как двигаться. Менялись собаками во второй день. Мне выдали йорка. Это было, конечно, нечто. Но мы с ним быстро договорились. :lol2: Делали змейку из собак - упражнение на концентрацию внимания собаки на хендлере. Еще играли в игру "быстро-быстро поставить собаку в стойку" - Камилла отворачивалась и считала сначала до 10, за это время собак надо было развернуть в другую сторону и поставить в стойку, кто не успел - выбывает, постепенно время сокращалось, с маленькими собаками оно в итоге сократилось секунд до двух. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здорово! наверное, было оооочень интересно, судя даже по рассказу.

Юля, а дорого стоило это мероприятие? Я имею в виду - сколько стоило участие с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше, это когда?

На РРК. На Сабанеевке парень смотрелся по другому. :) (красивше)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Значит те приемчики из другого тренинга.

Насколько я поняла, того мальчишку флэтика выставляет опытный хендлер. Так что, возможно, у нее свои "приемчики" :gleam:

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здорово! наверное, было оооочень интересно, судя даже по рассказу.

Юля, а дорого стоило это мероприятие? Я имею в виду - сколько стоило участие с собакой?

350 евро за 2 дня. Собак можно было брать несколько. Мне и одной было бы более, чем достаточно. :lol2: С двумя было очень сложно во второй день.

Насколько я поняла, того мальчишку флэтика выставляет опытный хендлер. Так что, возможно, у нее свои "приемчики" :gleam:

Так это как раз, по-моему, Полина и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 евро за 2 дня. Собак можно было брать несколько. Мне и одной было бы более, чем достаточно. :lol2: С двумя было очень сложно во второй день.

Ну, для семинара с Камиллой - это очень даже недорого, я считаю. Здорово, Юль, что Вам удалось там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, еще раз спасибо за рассказ! А еще фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как раз, по-моему, Полина и есть.

По-моему тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как раз, по-моему, Полина и есть.

угу. Я как раз про это.

Юля, а этот семинар был рассчитан на какой уровень подготовки участников? И какова была основная цель семинара? Или тематика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...