Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фоторепортаж "РЕТРИВЕР - ОСЕНЬ 2008"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

давайте не путать ракурс (он там для всех собак одинаковый) с тем самым моментом, когда именно в такую "неудачную" позу встала собачка.

Условия, в которых снимают победителей, наверное видели? Времени, сколько на это отводится, наверное знаете? Про то, что хендлер в этот момент больше "улыбаемся и машем" от эмоций, а не за стойкой собакиной следит... тоже, скорей всего, догадываетесь...

Вот за "тряпочку" заступиться не могу - аргументов не имею ;-))) Хотя что-то более приличное развесить там тоже проблематично.

Давно понятно, что студийных фоток в этих условиях не получить. Зачем тогда, 2 раза в год, настойчиво продолжают фотать победителей в уголке на фоне тряпочек? Ну... это больше к устроителям вопрос.

ох... ну неужели, такие профи в породе, как вы, можете серьезно говорить о том, что одна-две-три неудачные репортажные фотки могут "сломать судьбу" выставочной собаке, у которой в портфолио есть еще куча "вылизанных" стоек на которых и шерстка и спинка и грудка и травка Фотошопиком или гребешком причесаны? ;-)

зы: а фразой "этот фотограф не видит стойку" меня вообще можно послать в глубокий аут :dribble:

Макс, извините, но я не путаю....Просто потому, что как Вы выразились,спасибо за комплимент, я немного понимаю в Голденах, хотя профи себя не считаю, мне еще учиться и учиться, как говорил наш "родимый" дедушка....

Я могу отличить ракурс от неудачной стойки по нескольким причинам....Первая, я просто вижу что есть плохая стойка (да, там таких тоже достаточно на мой взгляд, уж простите), а вторая, я вот тоже как то случайно занимаюсь фотографией собак.....Опять же, не профи, как Вы, но.....

Поэтому ракурс от стойки отличить могу....

Да, я смею утверждать, что даже одна такая фотография, может сильно напортить карьере.

А потом, Макс, посмотрите пожалуйста на по-моему любительские фотки просто с рингов, выложенные тут на форуме.

Да, они может качеством фотографии хуже, но вот собаки на них выглядят превосходно. Я уверена, что Вы не сможете со мной в этом согласиться.

Я не совсем понимаю,какое отношение имебт студийные сьемки к выставочным. Большинство собак фотографируются на выставке, в помещении и имеют превосходные фотографии....

А отдельно от всего этого, мне совсем непонятно, почему очень часто любая критика тут закидывается помидорами....Создается впечатление, что можно только рукоплескать всегда....

По-моему, мы все имеем право на свое мнение и имеем право его выразить.

По-моему, лучще всегда говорить правду. Тогда как-то и похвала больше стоит и критика получается созидательной.

А так, критика недопустима, а допустимы только апплодисменты, а то, что они часто лицемерны - это все ок....

Я,лично не согласна с этим и предпочитаю быть правдивой всегда. Простите, что у меня такое мнение....

Я никого не хотела обидеть, но имею право сказать то, что думаю, а не то, что сказать "положено" или ожидается....

Я также, как и другие имею право выбора промолчать или высказаться. Опять же, прошу прощения, если встала у кого поперек горла.... :hmm:

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не так уж сильно они отличались качеством в плохую или хорошую сторону. И раз уже они так необходимы участникам и традционны - пусть.

Макс, хотела бы пояснить, что я не говорю и не считаю, что у фотографий плохое качество. Качество очень хорошее.

Просто разные вещи качество фотографии и ракурс собаки.

Если конкретнее, я говорю только про голднов, потому что именно ими занимаюсь.

Так вот Голденов НЕЛЬЗЯ снимать спереди, фотограф должен находится ровно напротив собаки, а на спереди. (Если конечно не хочешь сделать фотографию, где у собаки, полностью отсутствует плечо, лопатка и фронт.)

Еукоторые Голдены сняты с превосходного ракурса, но большинство именно спереди, что создает впечптление, что у 90 % Голднов принявших учавствие на выстаке нет передней ассамблеи вообще и есть серьезнейщие анатомические недостатки.

Я знаю, что это не так. Знаю, потому что большинство собак знаю лично. И знаю, какая у них передняя ассамблея. Я вот если бы не знала, то была бы в полном недоумении....

Русские Голдены на данный момент успешны в Европе, о них знают и говорят, и поверьте Макс, этот форум посещает много иностранных гостей, в том числе и судей, хотя сложить впечатление о русском поголовье.

Поверьте, Макс, эти люди не будут выискивать другие фото, а увидять именно эти и создадут свое впечатление.

Какое оно будет?

Вы говорите, а что такого репортажная сьемка...Да вроде ничего.

Я вообще-то по профессия скрипачка, в театре работала много лет, много выступала на сцене, и много принимала учавствие в репортажной сьемке. Так вот я не хотела бы, чтобы моя неудачная фотография появилась в прессе, хотя мне карьеру лицом делать не надо было, как собаке. Поэтому, я считаю неуважением как к человеку в моем случае, так и к собаке выкладывать на обозрение неудачные фотографии.

У нас тоже есть клуб Голденов. И тоже есть моно и на них тоже идет репортажная сьемка. Рпзница в том, что прежде чем фото выкладываются, их посылают хозяину собаки, чтобы он дал "добро" на ту, или иную фотографию.

И да, бывают неудачные снимки и очень часто, в это нет проблемы, только их не выкладывают....

Опять же ИМХО, за что извиняюсь, что его имею..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей фотографии нет, мы пропустили фотографирование (Отлично 4 СС - Фауст Фрай (Tapeatom Goodwill + Радиант Стар Жемели Джентл), вл.Бышовец А.). Можно прислать свою, не с выставки но в стойке?

Sorry, так все начнут свои фотки не с выставки досылать:hmm:)). У вас очень красивый собакин, думаю, он и в дальнейшем будет легко числиться в победителях - призерах наших выставок. Так что в будущем просто не забывайте подходить на фотосессию:dribble:)). Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказала, что я тоже совсем не в восторге. Многих собак, которых я отлично знаю, я вообще на фото не узнала. Фон вообще :hmm: Послала фото заводчице, она ответила, что НЕЛЬЗЯ такое фото вешать на сайт... :dribble: Хотя фото моих других соб еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские Голдены на данный момент успешны в Европе, о них знают и говорят, и поверьте Макс, этот форум посещает много иностранных гостей, в том числе и судей, хотя сложить впечатление о русском поголовье.

Поверьте, Макс, эти люди не будут выискивать другие фото, а увидять именно эти и создадут свое впечатление.

Какое оно будет?

+1000

Обидно, ведь вживую голдены призеры очень хороши, а ЛПП вообще :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мои 5 копеек. Я вынуждена по причине своей принадлежности к изданию журнала постоянно снимать собак на выставках. Могу сказать только одно - это адский труд. Я делаю по 800 фотографий (это нужно присесть и встать на шестом десятке). Из этого кол-ва выкидывается столько...то собака чуть тронулась, то освещение, то гоняют с ринга распорядители. Проблем хватает, стараешься. Иногда получаются идеальные стойки некоторых собак, но они простите находятся не в выставочной форме (облезлые, худые и т.д.), но сама стойка и собака на фотке видна и сделана идеальна. Есть вопрос - так что ее не давать, но она же пришла на выставку в таком виде. Или давать эту собаку только в выигрышной форме, тогда как без "оперения" у нее видны все ее недостатки, что очень часто прикрывается шерстью и умелым грумингом. Теперь при съемке в зале всегда теряется объем шерсти и многие собаки предстают перед нами, увы, в несколько ином виде. Фотки с выставок вещь опасная, это не съемки на природе и потом обработанные в фотошопе. Я даже вижу как сделана собака и как она собрана, когда даются рекламные фотки и сама поверьте умею кое-что сделать. Но мне кажется иногда, лучше посмотреть собаку в выстовочных стойках, чтобы создать о ней свое мнение. Например, посмотрев многих собак в этом сезоне на мире и европе вживую - отметила ОГРОМНУЮ разницу между рекламными фотками на сайтах многих знаменитостей и их образом представленным "вживую". Фотки это спорная вещь, каждый хочет видеть свою собаку даже в такой съемке идеальной и гламурной, как на картинке или на сайте. Я стараюсь отобрать лучшие фотки, но не всегда это возможно. Кстати, на бельгийском сайте очень много фоток с выставок, так тоже собачки не лучшего качества представлены, хотя съемки проведены почти всегда на свежем воздухе. Я очень люблю фотки Фреда Сминка (Мундаст), это гениальный фотограф, но и у него бывают собаки не лучшего вида и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Я очень люблю фотки Фреда Сминка (Мундаст), это гениальный фотограф, но и у него бывают собаки не лучшего вида и качества.

Г-н Сминк один из самых известных и любимых фотографов голденов, которого знают в России (за Европу не говорю- не знаю, но судя по количеству его снимков на сайтах питомников - его и там ценят).

То, что на его снимках не убраны все недостатки для меня не имеет ни какого значения, главное - показать достоинства и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ конкретной собаки. Вот это у него получается просто великолепно :nyam:

В Швеции на моно он снимал ЛПП РРК Ромика(МонСолей)!!! Матильда , я бы на твоем месте заплатила бы любые деньги, что бы иметь на сайте фото с афтографом г-на Сминка :hmm:

_______

Света, твое фото Буси с питерского CACIB (оно размещено в репортаже твоего журнала) лучшее в её карьере. Так стоять, смотреть и выглядеть может только эта (моя :) )собака .

Огромное спасибо всем фотографам, делающим репортажи с выставок, от владельцев :dribble:

_______

В репортаже с последней РРК мне понравился наш Маврик. Он такой , очень красивый и смешной ( и язык показывает :clap_1: ). Маврик до старости будет щенок :doh:! Таня удачно выбрала именно это фото.

Великолепна Югра (рез.ЛС)! Характер на фото- "снежная королева" :doh:

Очень хороши "французы" из Солнечной Долины - аппетитные, как круассанчики и очень красивые!

Не совсем удачное фото Рики , она на самом много много красившее ;) :lol2: (наверное линька на студийных фото гораздо заметнее, чем в натуральную величину - окрас на фото неравномерный :lol2: ).

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я написала, дабы объяснить как это не просто при нашем освещении и в быстром темпе делать снимки. Мне очень нравится работа Оли Кузиной на выставках, Наташи Светличной, но ведь и у них собаки бывает не "рекламного" вида. Вот про это хотелось донести. Но заказывать съемку у девочек - мне очень дорого, я итак в долгах как в шелках. Каждый выпуск журнала для меня денежная катастрофа. Делаю сама, но...не всегда. Еще нравятся работы Лены Мироновой, у нее схватывается характер и настроение голдена, она может передать его (собаки) сущность, а это дорогого стоит. Так что давайте по-доброму относиться к работе каждого. Я надеюсь, что Оля как всегда даст результаты в наш журнал. Если вдруг кому-то захочется иметь в журнале фото своей собаки в своем исполнении - высылайте, разместим (но только с этой выставки и хорошего качества). Я думаю, что это предложение устроит "обиженных". Многие фотки очень приличные и собаки тоже. Ребята - давайте жить дружно и помогать, а не просто критиковать. Работа в этом и заключается - можно многое исправить и для этого есть возможности, сейчас многие фоткают на выставах и если у кого-то есть желание я всегда вставляю в журнал представленные фотки (хозяйские, а не свои).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще в Москве с фотографами благополучно, а у нас фоткать вообще некому. Только Оксана Беляева и все...других нет для голденов, никто не хочет делать фотки, тем более на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще в Москве с фотографами благополучно, а у нас фоткать вообще некому. Только Оксана Беляева и все...других нет для голденов, никто не хочет делать фотки, тем более на выставках.

Да у нас тоже никто не хочет делать фоторепортажи, слишком тяжелая работа, я понимаю:hmm:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я написала, дабы объяснить как это не просто при нашем освещении и в быстром темпе делать снимки.....

Света, да все это понимают.

Но и владельцев то же можно понять :dribble:

Я сама (давненько правда) пару раз просила Ольгу заменить фото :hmm: (кто делал фоорепортаж не вспомню).

________

в след. раз предлагаю девочек фотографировать на розовом фоне, мальчиков на синем

:clap_1::nyam::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В репортаже с последней РРК мне понравился наш Маврик. Он такой , очень красивый

+1

Мне тоже очень Маврик понравился в этом фоторепортаже, как и в жизни, впрочем. :hmm:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след. раз предлагаю девочек фотографировать на розовом фоне, мальчиков на синем

:hmm::dribble::clap_1:

Я не уверена, что следующий раз будет. Не представляю, какой фотограф после такого размазывания согласится работать на РРК. Да и мне страшно подвергать людей такому риску, мне кажется, все забыли, что все-таки за вашей критикой стоит живой человек... У меня в данный момент очень плохое настроение, у Олежки 39, а мне надо переться работать на выводку. Короче, нет у меня ни малейшего настроения ни отдавать информацию по этой выставки в какие-либо издания, как мы всегда делаем, ни организовывать фоторепортаж на весну. Уж поверьте, мне значительно проще просто размещать результаты выставки на сайте, чем корячиться с кучей фоток:nyam:(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что следующий раз будет......

переходим на самообслуживание - каждый потенциальный победитель приезжает со своим фотографом :clap_1:

в ринг будут выходить толпы фотографов, как на ЧЕ :dribble:

Ольга, до следующего раза все утрясется :nyam: .

После каждой выставки "обсуждаем " и о судейство и о организацию (я имею ввиду все выставки, не ррк), а вот теперь и фотографов.

Я думаю Таня и Костя это знают :doh: - они ж сами заводчики.

Может наши профи (Максим и др.) предложат что-то, что сделает сьемку в сложных условиях более простой (в смысле ограничения по времени) :hmm:

__________

Маленькому Олежке скорейшего выздоровления !

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след. раз предлагаю девочек фотографировать на розовом фоне, мальчиков на синем

:dribble::clap_1::nyam:

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следущий раз надо снимать просто в ринге у своих мест, что получилось , то и получилось. По крайней мере будет считаться что на "поле боя" и не так обидно когда позируешь-позируешь, кадров 10 сделано, а выбрать и нечего (это я щас не про себя). А если в ринге, то извиняйте, раскарячился - получи соответствующую фотку ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю, что и написать....

Оговорюсь, что палевые лабры мне совсем не нра!!! В том числе и своя собственная...

Фото как то совсем не то... Но дело на мой взгляд Ну совершенно не в фотографе!!!!

Да, лично про свою скажу, что ошибка моя, поставила плохо. Постараюсь связаться с фотографом и выбрать другое фото ( а ведь когда выбирала, то казалось все так суууупер))))

Зеленый фон.... Да не критично, хотя именно для палевых возможно не подходит....

И совершенно согласна с ДОБРОДОР, что надо делать фото на ринге. По крайней мере таковое фото будет куда объективнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что следующий раз будет. Не представляю, какой фотограф после такого размазывания согласится работать на РРК. Да и мне страшно подвергать людей такому риску, мне кажется, все забыли, что все-таки за вашей критикой стоит живой человек... У меня в данный момент очень плохое настроение, у Олежки 39, а мне надо переться работать на выводку. Короче, нет у меня ни малейшего настроения ни отдавать информацию по этой выставки в какие-либо издания, как мы всегда делаем, ни организовывать фоторепортаж на весну. Уж поверьте, мне значительно проще просто размещать результаты выставки на сайте, чем корячиться с кучей фоток:((((.

В первую очередь, желаю Олежке перестать пугать маму с папой, вернуть температуру в норму и постараться больше не болеть ни-ког-да.

Во вторых, желаю тебе, Оль, поменьше переживать по поводу фоторепортажа etc: ну не удался он, что с того? Ни собаки, ни фотограф от этого хуже не стали.

А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.

Береги себя.

Согласна с Юлей. Может быть, действительно, в следующий раз снимать победителей/призёров на ринге? Очень удачные фото с последней РРК именно оттуда.

Танюше Гасс – удачи! Абсолютно уверена, Таня нас ещё неоднократно порадует классными ретриверскими фотками.

Благодарна ей за замечательные фото, сделанные в разные годы, моих старших – Паскаля и Одри. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за фоторепортаж!!!

Какие все таки красивые собаки живут в нашей стране!!!!

Сердце разрывается от гордости!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас вчера выставка была моно, там мой журнальчик попался владельцу у которого щенок на одной из выставок выиграл бест щенков. Я на бест не оставалась тогда и указала только, что щен лучший щенок, клянусь не знала, что тот щенок бест выиграл - на меня набросились можно сказать почти с кулаками, меня потом полдня трясло. Пыталась сказать, что в следующем все исправлю, начались какие-то нелепые обвинения в инсинуациях против собак питомника. Я всуе имен этих собак и владельца не упоминаю. Это уж даже не фотки. Решила на моно в ноябре не ходить. И также делали фотки - много, но не могу сказать, что все звездами получились, хотя фоткали в ринге и объективно были видны недостатки у собак - это все вылезло на фотках, поэтому когда собака представляется вживую, она несколько выглядит иначе. Хотя естественно буду выбирать лучшие, дабы не испортить собаку, но... так получается и не только у меня, у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Света, я в шоке! Често говоря я сначала решила, что это шутка была...

Ты права, как бы ты не старался сделать все как можно лучше, все равно найдется тот, кому что-нибудь не понравится:(

Оля, у нас вчера выставка была моно, там мой журнальчик попался владельцу у которого щенок на одной из выставок выиграл бест щенков. Я на бест не оставалась тогда и указала только, что щен лучший щенок, клянусь не знала, что тот щенок бест выиграл - на меня набросились можно сказать почти с кулаками, меня потом полдня трясло. Пыталась сказать, что в следующем все исправлю, начались какие-то нелепые обвинения в инсинуациях против собак питомника. Я всуе имен этих собак и владельца не упоминаю. Это уж даже не фотки. Решила на моно в ноябре не ходить. И также делали фотки - много, но не могу сказать, что все звездами получились, хотя фоткали в ринге и объективно были видны недостатки у собак - это все вылезло на фотках, поэтому когда собака представляется вживую, она несколько выглядит иначе. Хотя естественно буду выбирать лучшие, дабы не испортить собаку, но... так получается и не только у меня, у многих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас вчера выставка была моно, там мой журнальчик попался владельцу у которого щенок на одной из выставок выиграл бест щенков. Я на бест не оставалась тогда и указала только, что щен лучший щенок, клянусь не знала, что тот щенок бест выиграл - на меня набросились можно сказать почти с кулаками, меня потом полдня трясло. Пыталась сказать, что в следующем все исправлю, начались какие-то нелепые обвинения в инсинуациях против собак питомника. Я всуе имен этих собак и владельца не упоминаю. Это уж даже не фотки. Решила на моно в ноябре не ходить. И также делали фотки - много, но не могу сказать, что все звездами получились, хотя фоткали в ринге и объективно были видны недостатки у собак - это все вылезло на фотках, поэтому когда собака представляется вживую, она несколько выглядит иначе. Хотя естественно буду выбирать лучшие, дабы не испортить собаку, но... так получается и не только у меня, у многих.

Дикость какая. Последствия 90-х... Привычка "быковать" переносится из бизнеса в кинологию. Обидно, что эта волна докатилась и до нашей любимой породы.

Извините за офф. А как стать подписчиков Вашего журнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смею утверждать, что даже одна такая фотография, может сильно напортить карьере.
Русские Голдены на данный момент успешны в Европе, о них знают и говорят, и поверьте Макс, этот форум посещает много иностранных гостей, в том числе и судей, хотя сложить впечатление о русском поголовье.

Поверьте, Макс, эти люди не будут выискивать другие фото, а увидять именно эти и создадут свое впечатление.

Какое оно будет?

Тамара, давайте разложим по полочкам... ну, попробуем во всяк случае. На вашем примере, но будем еще подразумевать "иностранных гостей и судей".

Вы хорошо знаете породу, все тонкости, лучшие и правильные ракурсы и тд.

Фото-ремесло, вам тоже не чуждо. Вы понимаете, что снимок это сотая доля секунды. Что в кадр часто попадает "полу-фаза" движения.

Если под задние лапки попалась кочка - попка вверх, линия спинки прогнулась. Встали так - пропало плечо. А зашли чуток спереди - о, появилась грудка... Т.е. вы представляете, как все может быть, как и на что может повлиять, почему фотка вышла именно такая. Вы не забываете, что снимок с выставки...

И, обладая всем грузом этих знаний, вы смотрите на одно единственное фото незнакомой собаки и... однозначно сразу "ставите диагноз", "создаете впечатление"... которое может сильно напортить карьере?

Бред... Где логика, объясните?

По-моему, лучще всегда говорить правду. Тогда как-то и похвала больше стоит и критика получается созидательной.

А так, критика недопустима, а допустимы только апплодисменты, а то, что они часто лицемерны - это все ок....

Знаете основную причину, по которой я начал выступать в данной теме?.. Вот вы говорите "критика, аплодисменты"...

Загляните в раздел "фото" на данном форуме. Там что не фотка - так сразу супер! вау! какая красота!

А если кто ссылочку "у нас новый сайт" пришлет, так вообще караул - какой шикарный, классный сайт! какой добрый, какой уютный!

Т.е. вы понимаете, как тут у нас принято реагировать на какие-либо творческие потуги и плоды их проявления.

И тут вдруг на "репортаже с РРК" прорвало... Да, съемка "не фонтан" у ребят получилась. Сами, поди, переживают сильно. Но мне стало за них несколько обидно.

зы:

Тамара...

Зачем в таком количестве эти "простите, извините, имхо..."???

Какое такое "поперек горла"? С чего вы взяли? :(

А то я, как не менее воспитанный и культурный человек :) , испытываю некоторые неудобства :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, давайте разложим по полочкам... ну, попробуем во всяк случае. На вашем примере, но будем еще подразумевать "иностранных гостей и судей".

Вы хорошо знаете породу, все тонкости, лучшие и правильные ракурсы и тд.

Фото-ремесло, вам тоже не чуждо. Вы понимаете, что снимок это сотая доля секунды. Что в кадр часто попадает "полу-фаза" движения.

Если под задние лапки попалась кочка - попка вверх, линия спинки прогнулась. Встали так - пропало плечо. А зашли чуток спереди - о, появилась грудка... Т.е. вы представляете, как все может быть, как и на что может повлиять, почему фотка вышла именно такая. Вы не забываете, что снимок с выставки...

И, обладая всем грузом этих знаний, вы смотрите на одно единственное фото незнакомой собаки и... однозначно сразу "ставите диагноз", "создаете впечатление"... которое может сильно напортить карьере?

Бред... Где логика, объясните?

Знаете основную причину, по которой я начал выступать в данной теме?.. Вот вы говорите "критика, аплодисменты"...

Загляните в раздел "фото" на данном форуме. Там что не фотка - так сразу супер! вау! какая красота!

А если кто ссылочку "у нас новый сайт" пришлет, так вообще караул - какой шикарный, классный сайт! какой добрый, какой уютный!

Т.е. вы понимаете, как тут у нас принято реагировать на какие-либо творческие потуги и плоды их проявления.

И тут вдруг на "репортаже с РРК" прорвало... Да, съемка "не фонтан" у ребят получилась. Сами, поди, переживают сильно. Но мне стало за них несколько обидно.

зы:

Тамара...

Зачем в таком количестве эти "простите, извините, имхо..."???

Какое такое "поперек горла"? С чего вы взяли? :(

А то я, как не менее воспитанный и культурный человек :) , испытываю некоторые неудобства :clap_1:

Макс, сначала по последнему пункту....Очень часто, меня упрекали в том, что я слишком резко выражаюсь и "хамлю" на форумах. Я последние 18 лет по русски общаюсь очень мало, поэтому очень может быть, что обороты моей речи несколько странные. Я стараюсь общаться вежливо и ничего под этим не имею в виду. Чем больше я уважаю человека или осознаю его таланты, тем вежливей мне хочется общаться, просто как дань уважению.

У меня нет ни малейшего сомнения в вашей культурности, так что прошу вас не испытывать неудобства))) Давайте просто посчитакм, что у меня такие обороты речи коверканные))))

Макс, да, иностранные гости прекрасно знают, что можно сделать фотошопом и вообще, что значит сьемка. Согласна на все 100. Но люди то все люди....Им не охота, да и не особо интересно выискивать каких-то собак, они раз посмотрять и тут же сложать мнение. Может дело в несколько разной специфике стран. В старушке Европе, не выкладывают никогда плохих фотографий. И имею в виду плохих по стойкам или ракурсам. Поэтому, люди иностранные видя собаку на официальном сайте, имея свою логику того, что плохие фото не выкладываютсяб тут же приходят к выводу, что собаки такие и есть. Тем более, что есть безусловно несколько очень хорошо удавшихся фотографий. То есть какой будет вывод? Есть несколько хороших собак, а остальные.....

Да, я прекрасно понимаю,как у вас принято реагировать....Я просто забываю об этом в силу того, что привыкла к другому. Скорее всего мне не стоит никак реагировать на это и не надо лезть в чужой огород со своим уставом.

Просто иногда - прорывает. Особенно, когда я, лично совершенно не хотела сказать, что фотограф плохой, с кривыми руками или без глаз. Уверена, что фотограф прекрасный, просто именно в этот раз не удалось. НО это ведь не трагедия? Ну неудалось в этот раз - удастся в другой. Я не знаю людей, даже обладающих очень большим талантом, у которых всегда бы все получалось идеально. Мы же все просто люди? Я просто немного не понимаю, почему сразу разгораются такие страсти. Можно собственно сравнить с пометом щенков)))

В помете не бывает всех выставочных щенков, ну из 10 - слава Богу если 3-4 будут высокого класса. Так что это значит, что заводчик плохой или собаки плохие? Нет не значит, просто не бывает все всегда идеально и слава Богу, иначе нам всем нечему было бы учится и по-моему совсем было бы неинтересно жить, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские Голдены на данный момент успешны в Европе, о них знают и говорят, и поверьте Макс, этот форум посещает много иностранных гостей, в том числе и судей, хотя сложить впечатление о русском поголовье.

Поверьте, Макс, эти люди не будут выискивать другие фото, а увидять именно эти и создадут свое впечатление.

Какое оно будет?

Ну, как же Вы не понимаете?! Это же специальная тактика такая... обманная! Вот, сидит великий заграничный заводчик перед монитором и чешет в задумчивости великую заводческую ...ээээ... голову: говорят иностранные гости, что беда меня ждет из России неведомой, говорят, что поголовье ретриверов там такое, что мне, заводчику заграничному-великому, пора свою лавочку-то прикрывать, а то, ведь, понаедут, все выставки повыигрывают и останусь я в накладе большом... А еще, ведь, могут и щенков от великого "русского поголовья" понапривозить... Может, и мне заводчику заграничному-великому, пока всех не разобрали-то, метнуться и отхватить пару-тройку собанек российских-то... Зайду-ка я на сайт российский, да полюбуюсь-ка я на чемпиЁнов их, да, выберу-ка себе, чего получше.... И глянул! И порадовался сильно заводчик заграничный-великий, что не скоро еще останется он в накладе большом! А не подумал он, что это фотографы-диверсанты собанек-то специально попортили, чтобы душеньку-то его заграничную успокоить :)

И, вот, очередная выставка заграничная великая, и заводчик заграничный-великой со спокойной душой выводит в ринг собак своих заграничных великих... и , о, ужас!!! на первых местах русское поголовье, которое так не глянулось заводчику заграничному-великому! и мульён раз пожалел он, что не стал он "выискивать другие фото, а " увидел "именно эти и" создал "свое впечатление".... :dribble:

пысы. Очень радуюсь за русских голденов успешных в Европах! :ranting::angry2:

пыпысы.Спасибо огромное Танюшке и Костику за то, что не "благодаря", а "вопреки" им удалось, все-таки, хоть что-то сотворить! :( и мне, не как иностранному гостю, а как простому любителю породы посмотреть на итоги выставки :clap_1:

пыпыпысы. А еще можно обсудить замечательно место проведения выставки... ну, это я уже так..., как говорится ,..."шобы бЫло"..:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...