Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фоторепортаж "РЕТРИВЕР - ОСЕНЬ 2008"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо огромное за оперативность!

Но, к сожалению, на фото в стойке свою собаку (Рез.ЛС палевого окраса) даже не узнала. Хотя , когда фотографии делались, то смотрела отснятое и и там были очень удачные кадры, с виляющим хвостиком. Почему-то в репортаж выбран самый неудачный, когда собака находится в заходе на стойку. :hmm:

Зато абсолютно замечательное фото сравнения на ЛСО. Спасибо!

Мне Таня присылала уже отобранные фото. Вы можете с ней связаться, вместе выбрать фотографию, которая вам нравится, и прислать мне другой вариант, я заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия фоторепортажа: http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, почему раньше они были "ой-мамочки-какая-прелесть", а теперь вдруг "ой-ужас-какой-ракурс".

Сейчас нет времени, выложу сегодня в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100...

Простите, но я тоже влезу. (по репортажу Голденов) Конечно, всегда очень сложно сделать фотографии внутри помещения и их нельзя сравнивать с фото сделанными на природе, тем не менее освещение никак не влияет на ракурс фотографии.

Мне лично кажется немного неуважительно к собакам выставлять фотографии на показ, где собака сфотографирована в худшем своем виде....А собаки то красивые....ИМХО, простите, что влезла....

Я согласна, мое мнение объективно, т.к., моих собак в фоторепортажах нет. В целом, мне не понравился фоторепортаж ни голденов, ни лабрадоров, за исключением единиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, мое мнение объективно, т.к., моих собак в фоторепортажах нет. В целом, мне не понравился фоторепортаж ни голденов, ни лабрадоров, за исключением единиц...

+1

этот фон зеленого цвета состарил всех собак лет на 5! Голубенький был лучше! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы ругающие, вы бы предпочли вообще не видеть своих собак на фото? Я правильно понимаю?

Мне тоже не очень нравится стойка моей собаки, но я не пытаюсь обвинить в этом фотографа - прежде всего, это моя недоработка - не научились толком стоять. В следующий раз попробуем получше получиться.

Что касается ракурса - да, в ряде случаев он не самый подходящий, но это как раз, я думаю, из-за спешки, когда еле успев отснять собаку у "тряпочки" фотограф бежит снимать очередной ринг. Штатив тут был бы кстати. Ну а уж про цвет фона комментарий - ИМХО, за гранью добра и зла. Цвет - штука вкусовая. На самом деле, на таком фоне собаки смотрятся довольно выигрышно.

Tanusha&Cezar' и другие ругающие, организуете на следующую ретривер-весну фотосессию? А потом покритикуем качество фотографий...

Плюсы этого фоторепортажа в том, что он а) вообще был, б) выложен достаточно оперативно.

Качественная экстерьерная съемка за 5 минут не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, имейте совесть!!!!

Фотографы каждый раз предлагали посмотреть фото собаки, как оно получилось, подходящий ли ракурс, и если не нравится - переснимали без разговоров, хоть сколько раз! Где ж ваши глаза были, граждане недовольные?!

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, имейте совесть!!!!

Фотографы каждый раз предлагали посмотреть фото собаки, как оно получилось, подходящий ли ракурс, и если не нравится - переснимали без разговоров, хоть сколько раз! Где ж ваши глаза были, граждане недовольные?!

Хотя.... может фотограф и не причем, просто ...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, имейте совесть!!!!

Фотографы каждый раз предлагали посмотреть фото собаки, как оно получилось, подходящий ли ракурс, и если не нравится - переснимали без разговоров, хоть сколько раз! Где ж ваши глаза были, граждане недовольные?!

+100

Так что я очень рекомендую всем, кому не нравятся фотографии их собак, связаться с Таней, попросить ВСЕ фотографии своих любимцев и выбрать, что больше нравится. Я все заменю:hmm:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про фотографа, ракурс и тряпочку, но.........

Увиденные палевые лабра вызвали у меня ШОК и повергли в ужас :hmm:

Собаки несоответствуют действительности, собаки просто ужасны. Хотя , конечно, я знаю их "в жизни". Ну совершенно разные оригиналы и фото..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не могли бы Вы выложить электронный адрес Татьяны для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не могли бы Вы выложить электронный адрес Татьяны для связи.

Татьяна Гасс tgass@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про фотографа, ракурс и тряпочку, но.........

Увиденные палевые лабра вызвали у меня ШОК и повергли в ужас :hmm:

Собаки несоответствуют действительности, собаки просто ужасны. Хотя , конечно, я знаю их "в жизни". Ну совершенно разные оригиналы и фото..........

Хотя фото моей собы очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не могли бы Вы выложить электронный адрес Татьяны для связи.

уже опередили :hmm:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фото моей собы очень даже ничего

Да, Юля, твоя девочка, это единственный(ая) черный лабрадор, который мне понравился в фоторепортаже. (Судя по фото, ЛПП окраса, минимум, должно было быть у нее ИМХО, хотя, может быть, просто мои взгляды в корне отличны от мнения этого судьи, - что, даже наверняка).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей фотографии нет, мы пропустили фотографирование (Отлично 4 СС - Фауст Фрай (Tapeatom Goodwill + Радиант Стар Жемели Джентл), вл.Бышовец А.). Можно прислать свою, не с выставки но в стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы ругающие, вы бы предпочли вообще не видеть своих собак на фото? Я правильно понимаю?

Мне тоже не очень нравится стойка моей собаки, но я не пытаюсь обвинить в этом фотографа - прежде всего, это моя недоработка - не научились толком стоять. В следующий раз попробуем получше получиться.

Что касается ракурса - да, в ряде случаев он не самый подходящий, но это как раз, я думаю, из-за спешки, когда еле успев отснять собаку у "тряпочки" фотограф бежит снимать очередной ринг. Штатив тут был бы кстати. Ну а уж про цвет фона комментарий - ИМХО, за гранью добра и зла. Цвет - штука вкусовая. На самом деле, на таком фоне собаки смотрятся довольно выигрышно.

Tanusha&Cezar' и другие ругающие, организуете на следующую ретривер-весну фотосессию? А потом покритикуем качество фотографий...

Плюсы этого фоторепортажа в том, что он а) вообще был, б) выложен достаточно оперативно.

Качественная экстерьерная съемка за 5 минут не делается.

Согласна, что стойки плохие - вина самих ставящих!

Но цвет фона, я всетаки останусь при своем мнении, никуда не годиться! Может черные и шоколадные собаки смотрелись на нем еще ничего, но палевые...это нечто!!! :hmm:

Лучше всетаки голубенький! :dribble: Он всем к лицу!

Плюсы этого фоторепортажа в том, что он а) вообще был, б) выложен достаточно оперативно.

Качественная экстерьерная съемка за 5 минут не делается.

Все здорово!

Но до этого как-то успевали...пускай не вот прям качественно, но по крайней мере столько отрицательных эмоций не вызывало...

p.s. никого не хотела обидеть, особенно фотографа! просто, видимо, так получилось...всё вместе навалилось и неправильные стойки и фон и т.п....

Изменено пользователем Tanusha&Cezar'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев эту дискуссию на форуме к сожалению не смогла пройти мимо ! Здесь представлено много мнений ,хороших и не очень . И хотелось бы высказать свои впечатления ,исключительно по палевым лабрадорам. Глядя на эти фото и не зная собак в живую ,можно сказать ,что уровень собак в целом на этой выставке был просто ужасен , за исключением - кобеля юниора ,он первый в своем классе ! Да согласна ,и фото у него не на фоне этой зеленой тряпочки ! Но есть тоже масса других вопросов , глядя на этих собак , неужели одной этой зеленой материей и неумелыми руками фотографа можно было так испортить собак??? Неужели у многих собак короткие ,серповидные ,облезлые хвосты тоже из-за зеленой тряпочки !!!! Не ужели эта зеленая тряпочка может сделать собаке грудь колесом с тонкой шеей !!! Если у большей половины собак ,там явно нет никакой ринговой подготовки ! Сейчас я говорю именно о стойке!!!! Скажу честно ,я не всех этих собак видела в живую ,но те кого я видела ,со всеми своими недостатками так получились на фоне этой тряпочки ! Да просто этот фотограф ,не смог скрыть их недостатки ,как сделали бы это на 5 часовой фото сессии и в фото шопе ! Но и теже хвосты им никто не обдирал и не укорачивал ,спины в фото шопе не прогибал . Да тряпка ужасна , но неужели так идеален уровень собак !

Изменено пользователем Stefani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у многих собак короткие ,серповидные ,облезлые хвосты тоже из-за зеленой тряпочки !!!!

Таааак, во многом согласна, с серповидностью и облезлостью соглашусь, но вот короткие хвосты у лабрадора всегда считались самым "цимисом". Я очень люблю короткие хвосты и считаю, что собака с коротким, плотным, круглым выдровым хвостом наиболее выигрышно и стильно выглядит по сравнению со своими длиннохвостовыми соплеменниками. Для меня короткий хвост признак "голубой крови" у лабрадора (короткий в меру) это ИМХО, но, не только мое.

P.S. Кстати, еще раз посмотрела фоторепортаж, хвосты, на мой взгляд и мой вкус, в большинстве своем, длинноватые, за исключением единиц.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, во многом согласна, с серповидностью и облезлостью соглашусь, но вот короткие хвосты у лабрадора всегда считались самым "цимисом". Я очень люблю короткие хвосты и считаю, что собака с коротким, плотным, круглым выдровым хвостом наиболее выигрышно и стильно выглядит по сравнению со своими длиннохвостовыми соплеменниками. Для меня короткий хвост признак "голубой крови" у лабрадора (короткий в меру) это ИМХО, но, не только мое.

P.S. Кстати, еще раз посмотрела фоторепортаж, хвосты, на мой взгляд и мой вкус, в большинстве своем, длинноватые, за исключением единиц.

Соглашусь с вами полностью ,просто я наверное немного не так выразилась , имелось в виду в целом очень короткий и облезлый .. Скажем совершенно не соразмерен собаке , на мой взгляд.

Просто не хотелось бы приводить здесь приводить в пример фото этой собаки ,дабы не обижать хозяина . Против роскошного ,выдрового ,прямого и не длинного ,а в стандарте хвоста , не имею ничего против ... Просто иногда кажется ,что люди забыли ,что такое стандарт ,а в нем многие эти моменты прописаны.

Изменено пользователем Stefani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, имейте совесть!!!!

Фотографы каждый раз предлагали посмотреть фото собаки, как оно получилось, подходящий ли ракурс, и если не нравится - переснимали без разговоров, хоть сколько раз! Где ж ваши глаза были, граждане недовольные?!

Моих собак на фото нет и фот моих собак тоже на фото нет. Поэтому, простите, но думаю мое мнение обьективно в данном случае. Если я просто как человек занимающийся породой высказала свое мнение про то, что собак нельзя узнать и из очень хороших они превратились мягко говоря в очень средних, то значит я сделала что-то криминальное?

Извините пожалуйста, я просто высказала свое мнение..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое организаторам за то, что был организован фоторепортаж (не на многих выставках это делается, а это даже редкость). В стойку собак должны ставить либо сами хозяева, либо хендлеры (по этому поводу фотографу не должно быть нареканий, он лишь выбирал самые удачные фотографии(на его взгляд) из отснятых). А критиковать фон на котором сняты Ваши собаки - это странно( Вы просто могли не идти сниматься, увидев такой мерзкий фон). Это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...