Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фоторепортаж "РЕТРИВЕР - ОСЕНЬ 2008"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Тане Гасс за титанический труд и отдельно за чудесную фотографию Фунтика, первый раз ее фотография с выставки получилась так удачно! :(

По поводу всей этой темы.

Обсуждать чужой труд проще всего, никто не вывесил свой полный репортаж с этой выставки, зато кто-то дал право обсуждать этот.

Никому не пришло в голову обсуждать работу хендлеров, грумеров...

А может, обсудим недостатки собак, уверенна, что у каждого победителя наберется их на оч. хор.?

Очень хочется извиниться перед Таней за бестактность и неуважение к ней и ее труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыпыпысы. А еще можно обсудить замечательно место проведения выставки... ну, это я уже так..., как говорится ,..."шобы бЫло"..:(

Можно и обсудить.......

Зная как сейчас обстоят дела с "местами" проведения и ценами на них в принципе можно наверно и не заикаться о месте. Хотя лично мне МЯУ нравится (уж в сто крат лучше "Луча").

Зато не устаю поражаться:

1 - отличной организации

2 - четкому вписыванию в график

3 - огромному количеству подарков

4 - доброжелательной, доброй и дружественной атмосфере вообще, никогда никакого раздражения и хамства от организаторов и ринговой бригады.

5 - работе Оли в ринге отдельный респект :clap_1: (микрофон и коментарии - самое ценное. и ведь не лень человеку)

6 - РРКашная выставка - настоящее ШОУ !!!!!!!

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЯУ - это "необходимое зло"

как оно может нравится ?????

понятно , что в данной "сильно кризисной" для страны ситуации ничего другого нам пока не светит :)

PS

если бы дамские комнаты МЯУ, да к "лицу" Авангарда" :( :clap_1:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Тане Гасс за титанический труд и отдельно за чудесную фотографию Фунтика, первый раз ее фотография с выставки получилась так удачно! :(

По поводу всей этой темы.

Обсуждать чужой труд проще всего, никто не вывесил свой полный репортаж с этой выставки, зато кто-то дал право обсуждать этот.

Никому не пришло в голову обсуждать работу хендлеров, грумеров...

А может, обсудим недостатки собак, уверенна, что у каждого победителя наберется их на оч. хор.?

Очень хочется извиниться перед Таней за бестактность и неуважение к ней и ее труду.

Таня, огромное спасибо за фоторепортаж!!! Спасибо за то, что нашла для этого время, а Егорке спасибо за то, что отпустил маму. От себя извинюсь за то, что налетела на тебя, прямо-таки споткнулась, во время съемки в ринге. Centauri_mar из ЖЖ - это тоже мы с Эрликом-Каспианом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Тане Гасс за титанический труд и отдельно за чудесную фотографию Фунтика, первый раз ее фотография с выставки получилась так удачно! :(

По поводу всей этой темы.

Обсуждать чужой труд проще всего, никто не вывесил свой полный репортаж с этой выставки, зато кто-то дал право обсуждать этот.

Никому не пришло в голову обсуждать работу хендлеров, грумеров...

А может, обсудим недостатки собак, уверенна, что у каждого победителя наберется их на оч. хор.?

Очень хочется извиниться перед Таней за бестактность и неуважение к ней и ее труду.

+ 1000!!!

Полностью согласна с Катей!

Я в этот раз не видела выставки и очень ждала фоторепортаж. Спасибо за то, что он есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же Вы не понимаете?! Это же специальная тактика такая... обманная! Вот, сидит великий заграничный заводчик перед монитором и чешет в задумчивости великую заводческую ...ээээ... голову: говорят иностранные гости, что беда меня ждет из России неведомой, говорят, что поголовье ретриверов там такое, что мне, заводчику заграничному-великому, пора свою лавочку-то прикрывать, а то, ведь, понаедут, все выставки повыигрывают и останусь я в накладе большом... А еще, ведь, могут и щенков от великого "русского поголовья" понапривозить... Может, и мне заводчику заграничному-великому, пока всех не разобрали-то, метнуться и отхватить пару-тройку собанек российских-то... Зайду-ка я на сайт российский, да полюбуюсь-ка я на чемпиЁнов их, да, выберу-ка себе, чего получше.... И глянул! И порадовался сильно заводчик заграничный-великий, что не скоро еще останется он в накладе большом! А не подумал он, что это фотографы-диверсанты собанек-то специально попортили, чтобы душеньку-то его заграничную успокоить :(

И, вот, очередная выставка заграничная великая, и заводчик заграничный-великой со спокойной душой выводит в ринг собак своих заграничных великих... и , о, ужас!!! на первых местах русское поголовье, которое так не глянулось заводчику заграничному-великому! и мульён раз пожалел он, что не стал он "выискивать другие фото, а " увидел "именно эти и" создал "свое впечатление".... :clap_1:

Зачем же реагировать с таким сарказмом ... Каждое мнение имеет право на свое существование, даже если оно кардинально отлично от Вашего.

Что касается меня, то, к сожалению, это не тот случай, когда мне хотелось бы сохранить на память фото моей собаки, тем более продемонстрировать его, как вы выразились, "великому заграничному заводчику".

Я думаю мнения, подобные моему, не должны поставить под сомнение профессионализм фотографа, поскольку касаются именно данного фоторепортажа, тем более удачные фото все-таки были. Просто что-то не сложилось ... А традицию фоторепортажей надо сохранить, это ведь так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что все так получилось. Мы ждали репортаж в журнал, а теперь Оля не будет давать его из-за такой реакции. Да, еще малыш заболел, это так тяжело, когда маленький болеет. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же реагировать с таким сарказмом ... Каждое мнение имеет право на свое существование, даже если оно кардинально отлично от Вашего.

Уважаемая! ключевая фраза в Вашем тексте для меня - "Каждое мнение имеет право на свое существование, даже если оно кардинально отлично от Вашего. " А, уж, как Я реагирую на что-то - это мое сугубо личное право ! :clap_1:

пысы. А вы считаете, что это сарказм?! :) эх... надеялась, что юмор... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравился фоторепортаж, собак, которых я выставляла - особенно! И мне очень очень жаль, что тут развилась такая неприятная дискуссия. Если приглядется на другие репортажи с других выставок - тоже самое, собак ставят быстро, фото за 5 мин, т.к. у фотографа много дел на выставки и не его в этом. То, что собаки получилось "плохо", по некоторму мнению, исключительно вина хендлеров,т.к. в ринге они видите ли могут собраться силами и за 3 сек поставить собаку на 5 мин, а вот перед камерой никак, фон видите не тот.

ЗЫ:фон лично мне голубой больше нравится, но фоторепортаж мне нравится больше, чтоб только из-за фона его отменять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старушке Европе, не выкладывают никогда плохих фотографий. И имею в виду плохих по стойкам или ракурсам.

Да ну?! Я бы не стала так категорично утверждать. Даже имею прямо противоположное мнение.

Может, конечно, я не по тем сайтам лазила? В смысле, может, только голденисты свято блюдут традицию не вешать плохих фоток? Да, меня другие породы интересовали, и, естественно, фоторепортажи с выставок, фото производителей, их потомков... И, порой, рассматривая фото той или иной собаки (и именно на зарубежных сайтах!), раз за разом удивлялась наплевательскому отношению к стойке и ракурсу: типа, "есть фотка - и ладно", взяли первую попавшуюся, или, может, она вообще единственная подходящая, другие вообще лучше никому не показывать? :( А ведь техника и возможности "у них" значительно опережают наши; так ведь нет, не пользуются своими преимуществами. Даже на рекламных фотках иных производителей и то полно недочетов, которые в глаза бросались даже мне, человеку, совершенно неискушенному в фотоделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь самое главное не написала. Ребята, я всегда свои рекламодателям говорю, когда они приносят фотки своих собак. НЕ СНИМАЙТЕ СТОЙКИ В ПОМЕЩЕНИИ НИКОГДА, это не рекламный будет портрет. Все рекламные фотки снимть нужно на улице, тем более стойки, поэтому все фотки с выставок в пеомещениях будут искажать собаку, снимки с выставок для меня имеют цену, потому как я могу увидеть все недочеты той или иной собаки, они дают собаку такой какая она есть. Бывает удачная, бывает нет. Вчера перессмотрела европу, идет верстка, каждая собака отснята по 10 раз как минимум. Смотрю на победителей и многое для меня не ясно...но на других фотках вроде и ничего. Все это субъективно. Есть удачи, а есть просто результат. В помещении пропадает шерсть и собака становится более плоской, пропадает объемность. Я не профи, сама только учусь и хотела бы понять как сделать съемку луччше (в авральном режиме выставки)? Я предложила "неполучившимся" собакам прислать свои фотки мне на почту, если их владельцы нашли для себя более лучший вариант, но только свыставки РРк. Даешь репортаж в журнал! А то обидно будет, мы привыкли к этому. Ребята, давайте жить дружно и на иностранных отчетах такие же фоты - посмотрите фотки и отчеты на сайтах ретривер-клубов Голландии, Бельгии, Франции, Эстонии, Литвы, смотрите только в ПОМЕЩЕНИЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь самое главное не написала. Ребята, я всегда свои рекламодателям говорю, когда они приносят фотки своих собак. НЕ СНИМАЙТЕ СТОЙКИ В ПОМЕЩЕНИИ НИКОГДА, это не рекламный будет портрет. Все рекламные фотки снимть нужно на улице, ...........

Как и фото щенков в загоне без дополнительного освещения - как не старайся, всё равно получаться "кухаркины дети" :clap_1: .

Даже при доп. освещении и постановке эти фото ни в какое сравнение не идут с фотографиями щенков на улице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Filimonova,

Ну. с точки зрения удачного ракурса, шанс поймать его на выставке в помещении не меньше, чем на свежем воздухе (если выставка на улице проходит).

Другое дело, что рекламные фотографии делаются все-таки не в стесненных рамках выставок, а в подходящем месте, на красивом фоне и тратится на одну собаку куча времени, пока не получится наконец нужный результат. А вот студийная съемка взрослых собак на клочке пола, где с одной стороны рекламный щит спонсора, а с другой кубки и табличка с номером места, это просто экстрим. И собакам и хендлерам очень неудобно, собаки зажимаются, чуть сдвинешься вправо-влево либо морда либо хвост за фон вылезут :( И на все про все 5 минут времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на выставках РРК пока не присутствовала, но всегда жду с них результаты и фотоотчет. фотоотчеты (любые) всегда интересны!

спасибо за фотоотчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все это знаем и понимаем. Вот еще пример, хендлер нервничает, торопится выставить собаку в стойку, она ночинает "козлиться", упирается передними лапами, сразу пропадает шея 9становится короткой) и плечо (становится прямоватым). Таких нюансов много. Я писала о съемке в помещении. На воздухе бывают другие проблемы - слишком яркое солнцена стадионе. В мае в Таллинне было такое солнце, мне пришлось (на шестом десятке) залезть под стол (судейский)и между ног снимать выставку. Правда получились очень удачные фотки, а меня оттуда вытаскивали со смехом. Что не сделаешь ради красоты неземной наших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь техника и возможности "у них" значительно опережают наши; так ведь нет, не пользуются своими преимуществами.

да нет, слава Богу, нет у них в этом отношении преимуществ...

Больше скажу,.. экономный "бюргер" не может себе позволить те килограммы фототехники, за такое количество килоевро, которые висят на шеях каждой второй девочки у наших рингов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, слава Богу, нет у них в этом отношении преимуществ...

Больше скажу,.. экономный "бюргер" не может себе позволить те килограммы фототехники, за такое количество килоевро, которые висят на шеях каждой второй девочки у наших рингов :)

Эт точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме столько раз упомянут фотошоп, что невольно напрашивается мысль :)

Если собака хорошо получилась, значит это фотошоп, если плохо - кривые руки фотографа :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме столько раз упомянут фотошоп, что невольно напрашивается мысль :)

Если собака хорошо получилась, значит это фотошоп, если плохо - кривые руки фотографа :thumbup: :)

если получилась хорошо, это значит, что Фотошопом очень удачно замазали те руки (кривые или нет - не знаю), которые оттягивали голдену хвостик :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... а посмотрите фотоотчет по черным лабрадорам....

Мне кажется или....

Суки

Открытый класс

Отлично 2 СС - Энс Луменс Зель Аза (Стенвэйз Пеппер Бренди + Меллани), вл.Макарова С.

и

Рабочий класс

Отлично 1 КЧК - Слав Троуфи Персонал Вилосити (Tapeatom Goodwill + Uwertura Gorska Fantazja), вл.Иванюков С. Ю.

это фото одной и той же собаки....?

извините, если ошиблась... но я с Слав Троуфи Персонал Вилосити работала, и знаю её в лицо... И на фото уж больно похожие собаки... я б даже сказала, ОДИНАКОВЫЕ....

ещё раз, sorry :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... а посмотрите фотоотчет по черным лабрадорам....

Мне кажется или....

Суки

Открытый класс

Отлично 2 СС - Энс Луменс Зель Аза (Стенвэйз Пеппер Бренди + Меллани), вл.Макарова С.

и

Рабочий класс

Отлично 1 КЧК - Слав Троуфи Персонал Вилосити (Tapeatom Goodwill + Uwertura Gorska Fantazja), вл.Иванюков С. Ю.

это фото одной и той же собаки....?

извините, если ошиблась... но я с Слав Троуфи Персонал Вилосити работала, и знаю её в лицо... И на фото уж больно похожие собаки... я б даже сказала, ОДИНАКОВЫЕ....

ещё раз, sorry :thumbup:

на фото явно одна и та же собака, только без ринговки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... а посмотрите фотоотчет по черным лабрадорам....

Мне кажется или....

Суки

Открытый класс

Отлично 2 СС - Энс Луменс Зель Аза (Стенвэйз Пеппер Бренди + Меллани), вл.Макарова С.

и

Рабочий класс

Отлично 1 КЧК - Слав Троуфи Персонал Вилосити (Tapeatom Goodwill + Uwertura Gorska Fantazja), вл.Иванюков С. Ю.

это фото одной и той же собаки....?

извините, если ошиблась... но я с Слав Троуфи Персонал Вилосити работала, и знаю её в лицо... И на фото уж больно похожие собаки... я б даже сказала, ОДИНАКОВЫЕ....

ещё раз, sorry :)

:thumbup: :) :)

А вот смотрю и не узнаю свою собаку! Зэлька в большей шерсти и хвост явно не такой.... По тапочкам себя тоже не узнаю :ok: у меня были черные..... :) и ринговка тоньше :gleam:

fa74b7f29702.jpg

Вместо Энс Луменс Зель Аза (Стенвэйз Пеппер Бренди + Меллани) стоит фото Слав Троуфи Персонал Вилосити (Tapeatom Goodwill + Uwertura Gorska Fantazja)

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Энс Луменс Зель Аза (Стенвэйз Пеппер Бренди + Меллани) стоит фото Слав Троуфи Персонал Вилосити (Tapeatom Goodwill + Uwertura Gorska Fantazja)

Привет! Сняла эту фотку. Спишись с Таней, найдите фотку Зель Аза, пришлете мне, я добавлю ее в фоторепортаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Тане Гасс за титанический труд и отдельно за чудесную фотографию Фунтика, первый раз ее фотография с выставки получилась так удачно! :thumbup:

По поводу всей этой темы.

Обсуждать чужой труд проще всего, никто не вывесил свой полный репортаж с этой выставки, зато кто-то дал право обсуждать этот.

Никому не пришло в голову обсуждать работу хендлеров, грумеров...

А может, обсудим недостатки собак, уверенна, что у каждого победителя наберется их на оч. хор.?

Очень хочется извиниться перед Таней за бестактность и неуважение к ней и ее труду.

+1000

Большое спасибо за фоторепортаж, Танюша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то, к сожалению, это не тот случай, когда мне хотелось бы сохранить на память фото моей собаки, тем более продемонстрировать его, как вы выразились, "великому заграничному заводчику".

Я думаю мнения, подобные моему, не должны поставить под сомнение профессионализм фотографа, поскольку касаются именно данного фоторепортажа, тем более удачные фото все-таки были. Просто что-то не сложилось ... А традицию фоторепортажей надо сохранить, это ведь так здорово!

А наше фото заменили! Новая фотография очень понравилась (эх, если бы фончик пожизнерадостней - было бы просто супер).

Спасибо Тане Гасс за предоставленную возможность выбрать из всех фотографий понравившуюся, Ольге Тесленко - за замену фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...