Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не идеальные хозяева!Бывают?


Рекомендуемые сообщения

У меня ребенку почти 2 года и собаке всего 8 месяцев!Так вот соба бывает выхватывает у ребенка конфету или печенье и хрумкает! кОНЕЧНО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НО СЛУЧАЕТСЯ!!!Я понимаю,что это все нельзя,стараюсь следить,но не всегда получается!Наверно из-за этого собираются сопельки возле глаз?Это очень плохо или пока еще не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень страшно! Ведь детю печенька не досталась! :lol2:

Короче, хорш париться из-за конфетки.

Если глазики сильно потекли, покажите врачу, если чуть-чуть, то возможно просто шерсть попала в глазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант кормите детё собачьими лакомствами :ok:

ну а если серьезно - то Вы сами прекрасно понимаете, что сладкое собачке низззяя!! :) :1st:

А если с глазками проблемы - сильно текут, то тут только врач поможет :lol2:

А ребетенка не обижайте, лакомства не отбирайте))) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кормить ребенка собачьими лакомствами,это конечно финиш!!!! :hmm: Глазки текут только после того ,как зажует конфетку,на следующий день,и только утром потом нет!А ушки из-за этого могут краснеть и пачкаться или дело в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кормить ребенка собачьими лакомствами,это конечно финиш!!!! :hmm: Глазки текут только после того ,как зажует конфетку,на следующий день,и только утром потом нет!А ушки из-за этого могут краснеть и пачкаться или дело в другом?

конечно могут.для собаки это сильнейший аллерген.

А шоколад вообще смертельно опасен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки-они постоянно тырят и выхватывают у всех.а кто говорит что нет,у того по ночам,пока хозяева спят.

а вы возьмите конфету с наполнителем(водка)да и случайно уроните.эффект классный.

а серьёзно собаке на кухне не место.глаза от сладкого текут тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что дети кушают не только на кухне. Мои путешествуют с едой в руке по всей квартире, у Марты от всего этого просто крышу срывает! Она тоже тырит вкусности, ребенок зазевался - она тихонько от куска откусывает, или ждет пока что-нибудь само упадет, всегда на стреме! bd4f89575f9657c797bd00e56e92634b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! У нас глазки раньше тоже текли, а сейчас не текут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я такого не допускаю, но мне проще. у меня нет детей. Была одна проблема: песа покушалась на кошачьи миски, а кот у нас сидит на натуралке. Теперь кошачьи миски стоят на столешнице кух.гарнитура. Кому-то это покажется антисанитарией. Но мы своими животнками не брезгуем.

Что будет дальше увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше тоже кошачьи миски опустошала.Но у нас наоборот кот на готовом,а соба на натуралке!Теперь кот тоже на столешнице кушает.Мы тоже не брезгуем!А теперь кот зато лакомится с собачьей тарелки,а пьет вообще только с ее миски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой однажды съел, 3/4 пачки сахарного песка. И вообе никаких последствий. После этого подобных сладких проишествий не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот самый взрослый,кушаем корм.причём ест только вискас.нравится он ему и не поделать нечего.а после того как появились собаки пьёт только из их мисок.к своей еде не подпускает.даёт фору двум лабрадорам.

раз наблюдал картину:насыпал утром коту порцию и пошёл его искать по квартире.приходим с котом завтракать,а из его миски багира доедает вискас.нападение кота произошло мгновенно(он вцепляется собам в зад и катается таким образом)после того как я снял кота,тот не угомонился.месть была коварной.кот попросту помочился в собачьи миски...ну а отмывать досталось мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот самый взрослый,кушаем корм.причём ест только вискас.нравится он ему и не поделать нечего.а после того как появились собаки пьёт только из их мисок.к своей еде не подпускает.даёт фору двум лабрадорам.

раз наблюдал картину:насыпал утром коту порцию и пошёл его искать по квартире.приходим с котом завтракать,а из его миски багира доедает вискас.нападение кота произошло мгновенно(он вцепляется собам в зад и катается таким образом)после того как я снял кота,тот не угомонился.месть была коварной.кот попросту помочился в собачьи миски...ну а отмывать досталось мне.

:hmm: вот это прикол!! Здорово котяра собак воспитывает:dribble:)

Моя кошка нежная со щенком, его территорию только нюхает, кушает на столешнице на кухне. Пьет ТОЛЬКО из своей миски. Даже когда пусто, ждет, или в раковине лижет, но из щенячей миски не пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: мой мелкий сегодня ребенка объел!

Дочка разогрела себе 4 блинчика с мяском, поставила на довольно высокий стол в кухне и ушла в ванную мыть руки. А кое-кто залез на стул, со стула на стол, скинул блинчики с тарелкой и 3 штуки сожрал за минуту буквально, в четвертом выжрал мясо. Старший от такой наглости побежал сразу за ребенком в ванную и скулил под дверью пока она не вышла. А этому наглому мелкому траглодиту- пофиг!!! и после этого собачка еще с удовольствием ужин свой свинтила... теперь лежит благоухает... уже прикидываю- сколько раз за ночь придется вставать мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя собака в этом плане тоже побаивается кота!Я когда даю мясо сперва коту,собака никогда не забирает,только слюни капают на пол. Один раз хотела рыбу забрать,но кот так зарычал,что она сразу газанула в коридор!Вот так мелкий(по росту)воспитывает большую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве является признаком болезни то, что по утрам у собак в уголках глаз скапливается? по-моему у людей тоже самое по-утрам бывает (конечно не в таком виде). По-моему это совершенно естественно. Ведь если я правильно поняла, то у собаки автора это бывает только по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве является признаком болезни то, что по утрам у собак в уголках глаз скапливается? по-моему у людей тоже самое по-утрам бывает (конечно не в таком виде). По-моему это совершенно естественно. Ведь если я правильно поняла, то у собаки автора это бывает только по утрам.

если скапливается немного и глаза не текут, то это  нормально :thumbup:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) мой мелкий сегодня ребенка объел!

Дочка разогрела себе 4 блинчика с мяском, поставила на довольно высокий стол в кухне и ушла в ванную мыть руки. А кое-кто залез на стул, со стула на стол, скинул блинчики с тарелкой и 3 штуки сожрал за минуту буквально, в четвертом выжрал мясо. Старший от такой наглости побежал сразу за ребенком в ванную и скулил под дверью пока она не вышла. А этому наглому мелкому траглодиту- пофиг!!! и после этого собачка еще с удовольствием ужин свой свинтила... теперь лежит благоухает... уже прикидываю- сколько раз за ночь придется вставать мне :)

Катюх, вывод - Стаське мыть ручонки ДО разогрева блинков :thumbup:

Да ладно, ну схрумкает собашка печенешку или конфетку. Да ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для здоровья собачки поедание булочек, печенек и конфеток не очень полезно, НО есть другая сторона медали - дружба и ЛЮБОВЬ собаки к ребенку станет только крепче! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) мой мелкий сегодня ребенка объел!

Дочка разогрела себе 4 блинчика с мяском, поставила на довольно высокий стол в кухне и ушла в ванную мыть руки. А кое-кто залез на стул, со стула на стол, скинул блинчики с тарелкой и 3 штуки сожрал за минуту буквально, в четвертом выжрал мясо. Старший от такой наглости побежал сразу за ребенком в ванную и скулил под дверью пока она не вышла. А этому наглому мелкому траглодиту- пофиг!!! и после этого собачка еще с удовольствием ужин свой свинтила... теперь лежит благоухает... уже прикидываю- сколько раз за ночь придется вставать мне :)

:thumbup: Кать, надо Аське сказать, что в большой семье... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Кать, надо Аське сказать, что в большой семье... :)

она мне тогда на работу звонит - плаааачет: (а я у шефа в кабинете на разборке полета) маааам, горе-то какое, я думаю, что случилось, а это оказывается Масяня ее блинчики схомячил... Мне и ржать откровенно стыдно, да и сдержаться не могу. Пришлось на пути домой ребенку Рулле хот-дожное купить - компенсацию. Так она теперь ученая, вчера мне вечером цезарь куриный приготовила и честно его караулила, чтобы никто не полакомился им до меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас тоже бывает, не без этого :gleam: Мы вот позавтракаем с утра, остается пара бутербродов с сыром, мы их накрываем тарелочкой и оставляем. Он никогда по столам не лазил и вообще далеко, не достать. А там ведь СЫЫЫЫЫР :thumbup: А тут недавно научился, когда мы уходим, а свекровь еще спит, он берет скатерть, тянет на себя, пока тарелочка не пододвинется к краю, потом носом двигает тарелку и вуаля, бутерброды исчезают :)

А на счет конфет и сладкого, тьфу-тьфу-тьфу, они ему не нравятся, моя добрая бабушка одно время пыталась ему втюхать конфетку :) , а потом жалуется, Ричик у меня взял конфетку и плюнул, умница у меня собачка :ok:

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, похоже, просто чудо :thumbup: Мы кушаем на низком журнальном столике в комнате. Пока готовим, носим постепенно туда тарелки, мясо, сыр, блинчики... Собакин ходит за нами, кот смотрит в окно. Потом, если мы уйдем в другую комнату, кот может пошустрить на столе, кой-чаво на пол скинуть, но СОБАКА НЕ СЪЕСТ. Смотрит, может подойти понюхать, носом поводит и уйдет из комнаты от греха подальше :) Я однажды его наказала, когда он подлизнул на кухне что-то с пола, когда я готовила и у меня упало. Больше воспитательных мер не применяли.

А вот на улице может и сожрать. Нонсенс :)

Вообще нет в собаке дома пунктика быстрее-быстрее что-то утянуть. Наоборот она спокойная, неспешно нюхает все.

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было: спонтанно гости пришли, я бегом овощей нарезала, разложила так красиво на тарелочке огурчики лучиками и на стол поставила тарелку. Потом что-то сделала ,поворачиваюсь, пару "лучиков" не хватает. Ну думаю, пропустила. Подрезала еще огурчиков. Отвлеклась, поворачиваюсь снова -опять нет. Я уж было подумала ,что с ума схожу, потом слышу хруст такой из-под стола. Сидит это чудо, пытается с обоями слится и жует торопливо-)) :thumbup: Получила по попе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...