Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Я всегда одну вышиваю :blush2:

У меня и пялец то много нет, а туда сюда переставлять неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои маки готовы

bc29f7913563.jpg

О Боже, какая красота!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Тоже хочу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои маки готовы

bc29f7913563.jpg

Очень здорово!!! Алесь, у тебя иголочка с моторчиком? Где брала?

А бисер подбирала на глаз?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Очень здорово!!! Алесь, у тебя иголочка с моторчиком? Где брала?

А бисер подбирала на глаз?

спасибо девочки, мне тоже понравилось

вот в субботу жду еще 3и вышивки заказала

бисер был же в наборе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Очень красивая работа, Алеся поздравляю :thumbup:

спасиб, дждлу с нетепение субботы придут две девушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в этой теме, что всегда вышиваю по одной работе... Но этой весной получилось так, что начала одновременно вышивать две большие работы, одна на черной канве, поэтому чтобы давать себе отдых- начала еще и на белой для контраста. Вышила и того и другого по чуть-чуть. И на ДР мне подарили черного лабра- гобелен. Теперь с весны пытаюсь его вышить, все остальное забросила, времени этим летом на вышивку катастрофически не хватает... Но! В эти выходные я думаю все наконец-то доделаю и в понедельник похвастаюсь еще не оформленной, но уже готовой работой. А потом... мне к концу сентября надо вышить метрику в подарок на свадьбу, так что мое светящееся дерево и кошка будут ждать моего официального выхода в декрет в ноябре :blush2:

мои маки готовы

bc29f7913563.jpg

Алеся, очень красивые маки :good: (шопотом- их говорят надо в спальне вешать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои маки готовы

bc29f7913563.jpg

Какая красота!

А как бисер оформляют?его можно под рамку?Сейчас как раз вышиваю одну из вышивок с бисером, там его много,вчера задумалась....не потеряется ли оригинальность картинки если ее под стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Я уже писала в этой теме, что всегда вышиваю по одной работе... Но этой весной получилось так, что начала одновременно вышивать две большие работы, одна на черной канве, поэтому чтобы давать себе отдых- начала еще и на белой для контраста. Вышила и того и другого по чуть-чуть. И на ДР мне подарили черного лабра- гобелен. Теперь с весны пытаюсь его вышить, все остальное забросила, времени этим летом на вышивку катастрофически не хватает... Но! В эти выходные я думаю все наконец-то доделаю и в понедельник похвастаюсь еще не оформленной, но уже готовой работой. А потом... мне к концу сентября надо вышить метрику в подарок на свадьбу, так что мое светящееся дерево и кошка будут ждать моего официального выхода в декрет в ноябре :blush2:

Алеся, очень красивые маки :good: (шопотом- их говорят надо в спальне вешать))))

там и будет)

Какая красота!

А как бисер оформляют?его можно под рамку?Сейчас как раз вышиваю одну из вышивок с бисером, там его много,вчера задумалась....не потеряется ли оригинальность картинки если ее под стекло?

я под стекло, потому что пылиться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под стекло, потому что пылиться будет

Алеся, позволю себе встрять с рекомендациями - у Айвара есть методика оформления объемных вышивок, в том числе для вышивки бисером, очень рекомендую.

Здесь можно на нее посмотреть в подробностях: https://vk.com/album-2363051_177100276

Бисер, в отличие от вышивки нитками, не терпит близкого контакта со стеклом, сплющится весь и вся красота сикось-накось пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Алеся, позволю себе встрять с рекомендациями - у Айвара есть методика оформления объемных вышивок, в том числе для вышивки бисером, очень рекомендую.

Здесь можно на нее посмотреть в подробностях: https://vk.com/album-2363051_177100276

Бисер, в отличие от вышивки нитками, не терпит близкого контакта со стеклом, сплющится весь и вся красота сикось-накось пойдет.

что то я три раза просмотрела и не поняла, маки поставлю под стекло а девушек понесу в багетку

спасибо хоть посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я три раза просмотрела и не поняла, маки поставлю под стекло а девушек понесу в багетку

спасибо хоть посмотрела

Стекло прижимается к паспарту или к вышивке в случае отсутствия паспарту.

Бисер же над вышивкой выступает, так?

То есть стекло будет прижато к бисеру в центре и к раме - по краю. Как результат - либо вспучится ткань, либо сплющится бисер. Я уже видела такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Стекло прижимается к паспарту или к вышивке в случае отсутствия паспарту.

Бисер же над вышивкой выступает, так?

То есть стекло будет прижато к бисеру в центре и к раме - по краю. Как результат - либо вспучится ткань, либо сплющится бисер. Я уже видела такое.

а если без паспарту то как сделать? рамка 25*25 и вышивка 25*25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без паспарту то как сделать? рамка 25*25 и вышивка 25*25

Тогда без стекла :dntknw:

А можно раму сзади глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть стекло будет прижато к бисеру в центре и к раме - по краю. Как результат - либо вспучится ткань, либо сплющится бисер. Я уже видела такое.

вот и я о том же(

а с другой стороны, без стекла может выгореть или запылиться(тряпочкой то ее не оботрешь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

вот и я о том же(

а с другой стороны, без стекла может выгореть или запылиться(тряпочкой то ее не оботрешь уже...

и стирать то особо часто ее не желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стирать то особо часто ее не желательно

ага......надо искать вариант со стеклом все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Молодцы!!! Эх, надо и свои в порядок приводить. Мне понравилось, как их в белы цвет красят - очень красиво смотрится.

ага, согласна

мне мой интерьер не позволяет, а на дачу-отличненько, или в светлую комнату/кухню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь! Вот, только что доделала)))) Даже мятую сфоткала.

452a776000b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! :thumbup: а у меня палец заживает, так активно вышивала что поранилась, наколола :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько картин в работе?

вот я раньше одну возьму и пока не сделаю ее-новую не начинала, а тут по совету решила сразу 2 в работу взять, одна на черной канве, другая на белой.

Не скажу, что работа быстро идет, но глаз не замыливается на одной и вроде как удобно)

У меня всегда две-три. Чаще - три. Устаю от цветовой гаммы, особенно, когда яркое что-то вышиваешь. Но вышивается долго :doh:

Но сейчас я очень хочу купить себе лошадку- "Адель" от Алисы. Следующий год лошади, надо что- то вышить :nyam:

Жень, я её сейчас вышиваю - очень легко идет! Думаю за месяц - ты осилишь :)

мои маки готовы

Маки Очень красивы! Очень!

О Боже, какая красота!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Тоже хочу!!!!!

Плюсуюсь :thumbup:

Алесь, у тебя иголочка с моторчиком? Где брала?

Тоже плюсуюсь!

Алеся, у меня уже не скромный вопрос - сколько вы вышиваете часов в день? :blush2:

Хвастаюсь! Вот, только что доделала)))) Даже мятую сфоткала.

Люд, как здорово! Очень красиво смотрится! Ты теперь его рядом со своей коллекцией из трех повесишь? Шерстяные нитки наверное объемней выглядят, да?

Мне очень нравится, прям как будто камыши живые и мося на тебя сейчас выпрыгнет и обрызгает )))

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

вышиваю вечером после работы и домашних дел, часа 2-3 в день, в воскресенье иногда 4-5 наверно, с перерывами, на чай кофе покурить

вот маки в рамочке

4707de23885a.jpg

а вот эту красоту начала сегодня, пришлось купить пришивную рамку пяльцы(опять разорилась

0c19af26fa23.jpg

Хвастаюсь! Вот, только что доделала)))) Даже мятую сфоткала.

452a776000b0.jpg

а чей это лабрик?? мне понравился кину в "хочушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Заполучила чудом оригинальную схемку вот таких мишек

03ca5f3d868f.jpg

Набор ДИМовский. Кто-нибудь знает - есть ли таблицы перевода цветов из ниток ДИМа в ДМС по названиям.. получается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...