Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :)

Маркеры у меня разные.

2440add0838c5563b981c99375bb2f2c.jpg

Мне больше всего розовый нравится - у него с одной стороны ластик есть. И он мягче, что ли. Это японская фирма Marvy/ Я его в Иголочке покупала.

Синий тоже оказался хорошим. Но нет ластика и толше рисует. Той же фирмы. Он универсальный - и для разметки тканей подойдет и для вышивки. Он более жесткий.

Белый приобрела для вышивки на черной равномерке, но пока не вскрывала, не знаю эффекта, потому как волков пока шить не начала и пока не знаю когда буду. Сказали, он белые линии рисует.

Карандашом простым когда-то давно пробовала - он у меня в некоторых местах не стирался потом (( Еле вывела. Сейчас очень удобно: черчу, где нужно, потом из пулевизатора водой попшикала - все исчезло. Ну и перед оформлением всегда стираю еще раз.

Думаю, это будет очень радостный для нее подарок.

Я бы такую штуку себе хотела! :)

Никогда не слышала о такой. Что это? Она получается жесткая?

На водорастворимой вышивала орнамент дочери на платье льняном - очень удобно, но когда стираешь - запах жуткий, будто полиетилен жгли. Решила для ребенка больше не использовать - мало ли что. Но может когда и вернусь к ней.

Очень уж красивые свитера получились, действительно - здорово! Я такие штуки всегда опасаюсь делать из-за быстрого износа. Жаль. Хотя может и зря. Кать, напишите потом сколько отслужил и что из него потом придумали. Кстати, потом наверное можно и придумать что-то с этим рисунком - панно, подушку, еще что-то. Рука не поднимется выбросить.

Материал не очень хорошо удалось разглядеть - это тонкая шерсть или вискоза?

Согласна! Очень красиво! Но мне было тяжело их вышивать - уж очень близко подобраны цвета - надо прям по пучкам сравнивать, а то в одной нитке можно и ошибиться, от этого глаза быстро устают. Хотя итог - потрясающий.

Катя, ждем продолжения! :nyam:

А я на днях у Айвара видела оформление "ангелочков" - сразу подумала на тебя, Ир (Просто Ира). Но потом поняла, что не ты. Жаль. Очень красиво получилось.

Я редко люблю "наслоение" такое, но настолько гармонично. Не могу не показать. Вот:

8b12401f8c00795bd85e99a09639b4dd.jpg

Ира, все еще ждем твоих "ангелов" тоже.

Может какие идеи оформления отсюда возьмешь, если захочется.

Натуль, спасибо!!! Интересное оформление, но, боюсь, в Туле так мне никто не сделает. Пока все лежит, не знаю, когда оформлю. Не до этого пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канва обычная фирмы Гамма. Она такая твердая, и называлась как раз для вышивки по одежде чтоль. Как-то так. Потом когда всё вышито, выдирать нужно по одной нитке. И часто они рвутся и конечно в центре вышивки,откуда достать сложно. Но потом конечно извлекаются аккуратно иголочкой, поддевая. Но это всё гемор такой часа на полтора наверное. Всё это вынуть)

Эх, а я думала что та которая стирается будет спасением..вонючесть я не люблю. Я её упила , не выкину, израсходую, но больше вонючку не куплю. Буду по той съемной вышивать.

Кать! То есть каждый крестик потом нужно освобождать? :dribble: :dribble: :dribble: Правильно я поняла?

А что ты делала с теми, которые порвались? :dribble:

Материалы свитеров.Я стремлюсь найти 100% хлопок. Но как показала практика это непросто!

Согласна 100 процентно. Эх.. Хорошо одно - сейчас сезон распродаж и можно в дорогих магазинах поискать что-то по "низним" ценам. Может даже в Lady&Джентельмен (не помню как он по-английски пишется). У них есть стоковый магазин в Марьино правда. Там цены ниже намного, но всеравно 2-3 тысячи (уже со скидкой) придется выложить за свитер. Но зато это будет очень качественная вещь. :)

Натуральный хлопок есть в Wool&Cotton и в Гленфилде (тоже не помню как по английски пишется). Я весной там покупала себе две водолазки из 100 % хлопка за 650 рублей ) Но это была уже скидка 70 процентов. Сейчас тоже скоро у них распродажа будет, но не знаю, что в новой коллекции было - были ли свитера. Мне кажется обязательно должны быть, обычно всегда есть.

Еще можно в Итал Базаре на Олимпийском проспекте посмотреть. У них есть интерент магазин. Там я купила себе свитер шерстяной зимой за 2 тысячи, но качество небо и земля по сравнению со всем остальным. Новый стоил 8 тысяч. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну не крестик каждый освобождать, а ряд. Вот смотри какая она. Она не такая мягкая как обычная, она тверже, как ну не знаю..не леска конечно, но близко к этому по твердости.

e116fe30238ed04ac2795349f09c5624.jpg

И вот её потом выдергиваем. Те нитки которые рвутся (не мулине конечно!!!а самой канвы), я потом аккуратно иглой поддеваю из под вышитого и они нормально вынимаются. Просто работа требующая внимательности и усидчивости. И аккуратности конечно. С полукрестом было так страшно вынимать. Я прям аж тряслась. Но потом стирка и глажка все выпрямили)) Кстати называется она "канва накладная".

Наташ, не, за такие деньги я свитер не готова купить. 700 р для меня желательная цена. Я жадина до цен на шмотки))

В Гленфилде нет хлопка 100%-ного!!Я заходила и сразу сходу продавцу-консультанту сказала свой запрос. Было это ещё в сезон!В феврале! Мне было сказано, что чистого хлопка у них почти нет:lol2:Сама в шоке была! Я зайду конечно сейчас, вдруг завезли:nyam:

Спасибо за рекомендации, буду искать варианты!

ПС. Маркер только что купила:nyam: И обратила внимание что эта накладная канва не фирмы Гамма, а какой-то Charles Craft.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну не крестик каждый освобождать, а ряд. Вот смотри какая она. Она не такая мягкая как обычная, она тверже, как ну не знаю..не леска конечно, но близко к этому по твердости.

e116fe30238ed04ac2795349f09c5624.jpg

И вот её потом выдергиваем. Те нитки которые рвутся (не мулине конечно!!!а самой канвы), я потом аккуратно иглой поддеваю из под вышитого и они нормально вынимаются. Просто работа требующая внимательности и усидчивости. И аккуратности конечно. С полукрестом было так страшно вынимать. Я прям аж тряслась. Но потом стирка и глажка все выпрямили)) Кстати называется она "канва накладная".

Наташ, не, за такие деньги я свитер не готова купить. 700 р для меня желательная цена. Я жадина до цен на шмотки))

В Гленфилде нет хлопка 100%-ного!!Я заходила и сразу сходу продавцу-консультанту сказала свой запрос. Было это ещё в сезон!В феврале! Мне было сказано, что чистого хлопка у них почти нет:lol2:Сама в шоке была! Я зайду конечно сейчас, вдруг завезли:nyam:

Спасибо за рекомендации, буду искать варианты!

ПС. Маркер только что купила:nyam: И обратила внимание что эта накладная канва не фирмы Гамма, а какой-то Charles Craft.

Кать а ты не пробовала канву водорастворимую?? У меня многие шьют на ней и очень нравится, после стирки она исчезает

Вот так она выглядит

_________________5239efb8a13db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать а ты не пробовала канву водорастворимую?? У меня многие шьют на ней и очень нравится, после стирки она исчезает

Вот так она выглядит

Я и её купила, но Наташа написала выше что она при стирке сильно воняет химией. Фиг знает что там в составе. И потом это на ткань попадает получается?Не знаю насколько это полезно. Поэтому я ещё купила одну накладную:dntknw:

Ты когда стирала не было химического запаха?У тебя она Gamma?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и её купила, но Наташа написала выше что она при стирке сильно воняет химией. Фиг знает что там в составе. И потом это на ткань попадает получается?Не знаю насколько это полезно. Поэтому я ещё купила одну накладную:dntknw:

Ты когда стирала не было химического запаха?У тебя она Gamma?

я еще не стирала)))))))) а у девочек кто уже стирал спрошу

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не, за такие деньги я свитер не готова купить. 700 р для меня желательная цена. Я жадина до цен на шмотки))

В Гленфилде нет хлопка 100%-ного!!Я заходила и сразу сходу продавцу-консультанту сказала свой запрос. Было это ещё в сезон!В феврале! Мне было сказано, что чистого хлопка у них почти нет:lol2:Сама в шоке была! Я зайду конечно сейчас, вдруг завезли:nyam:

Я как раз купила за 650 рублей со скидкой. У меня написано 100 cotton, ну и внешний вид это подтверждает. :)

Мне очень нравится. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз купила за 650 рублей со скидкой. У меня написано 100 cotton, ну и внешний вид это подтверждает. :)

Мне очень нравится. :nyam:

зайду на этой неделе, спасибо Наташ!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать а ты не пробовала канву водорастворимую?? У меня многие шьют на ней и очень нравится, после стирки она исчезает

Вот так она выглядит

_________________5239efb8a13db.jpg

Я вышивала на водоростворимой канве фирмы "Panna". Хорошая штука! :good: И ничем она не воняла :dntknw: Прекрасно растворилась и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню какая у меня была фирма, какая-то наша. Покупала я ее в Иголочке.- запах был жуткий при стирке, как перегоревший полиэтилен. :blush2:

Наверное стоит опробовать на маленьком кусочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d9d03fc13a25.jpg

Только что закончила димовских щенят, даже с рамки не сняла еще.

Ощущения от набора только положительные: ниточек осталось довольно прилично. 17 цветов и 3 бленда. Используется крест в 2нити, полукрест в 3 и 4 нити, бэк ( километры разными цветами) и франц. узелки ( с которыми я немного помучилась, но одинаковые так и не получились). Полученная картинка ну очень нравится.

Вышивалось ровно месяц.

А еще нашла оригинал данного набора. Художник Джон Вайс

39cd72c40b1b7e5561e98e3c0f7ec253bc81d6109654879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это очень красивая работа!!!И так быстро?всего за месяц!!!супер!!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, где брала иголочку с моторчиком? :) Очень симпатичные щенки, ДИМ, как всегда, на высоте! А я пока малявки вышиваю - петушка от РТО на кухню, смешную корову на подушку вышила. Сейчас на очереди очередной петух. А потом начну что-нибудь масштабное... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, где брала иголочку с моторчиком? :) Очень симпатичные щенки, ДИМ, как всегда, на высоте! А я пока малявки вышиваю - петушка от РТО на кухню, смешную корову на подушку вышила. Сейчас на очереди очередной петух. А потом начну что-нибудь масштабное... :rolleyes:

так... а петушки-это тоже к чему-то? :)

Щеночки прелесть. подушечки лап такие, прям ми-мишечые, как живые, теплые на ощупь! Французские узелки-где-то мне попадались...в соцветиях гортензии кажется. так и не поняла, как их делать. вышивка лежит пока.

а у щеников ЭТО видимо там, где точечки от усов? :rolleyes:

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... а петушки-это тоже к чему-то? :)

Щеночки прелесть. подушечки лап такие, прям ми-мишечые, как живые, теплые на ощупь! Французские узелки-где-то мне попадались...в соцветиях гортензии кажется. так и не поняла, как их делать. вышивка лежит пока.

а у щеников ЭТО видимо там, где точечки от усов? :rolleyes:

А я французики приноровилась шить, не сложно совсем. Поначалу тоже помучалась.

Петушки - против пожара в доме (как сказала дочь). Я их вышила просто так, на дачную кухню. У меня есть красивая кованая подставка под горячее с петушком (мама дарила), она мне поэтому очень дорога. Вот хочу её на стеночку вместе с вышивками повесить для красоты :)

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, где брала иголочку с моторчиком? :) Очень симпатичные щенки, ДИМ, как всегда, на высоте! А я пока малявки вышиваю - петушка от РТО на кухню, смешную корову на подушку вышила. Сейчас на очереди очередной петух. А потом начну что-нибудь масштабное... :rolleyes:

Ириш, вот это картинка вышивалась очень мало по времени, так как был выпускной и экзамен. Просто настолько всё продумано - что шилось на одном дыхании. А вот с бэком я намучилась как обычно)

Щеночки прелесть. подушечки лап такие, прям ми-мишечые, как живые, теплые на ощупь! Французские узелки-где-то мне попадались...в соцветиях гортензии кажется. так и не поняла, как их делать. вышивка лежит пока.

а у щеников ЭТО видимо там, где точечки от усов? :rolleyes:

Ога, где усы и глазки) Я даже видео смотрела, как это делается, и общий смысл уловила)) Но всё равно они у меня разные по размеру- хоть тресни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить нитки для вышивания шерстяные. В наборе некоторых ни ок не хватает. Поискала, поспрашивала, не нашла. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить нитки для вышивания шерстяные. В наборе некоторых ни ок не хватает. Поискала, поспрашивала, не нашла. Заранее благодарна.

Можно написать производителю набора с указанием каких цветов не хватило, обычно высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня набор старый. Попробую ещё поискать. В пару магазинов заходила, говорят шерстяных для вышивания не бывает. И в интернете не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот сайт заходила, только не пойму, как там посмотреть, нажимаю на странички, они не открываются. Нужно регестрироваться? Подскажите, как посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот сайт заходила, только не пойму, как там посмотреть, нажимаю на странички, они не открываются. Нужно регестрироваться? Подскажите, как посмотреть. Спасибо.

сейчас видела в Иголочке на первомайской прямо на кассе лежали моточки. И как раз шерстяные. Но там были серые расцветки.

вот у dmc богатая палитра шерстяных http://rto-mos.ru/ca...-tapestry-wool. В той же самой иголочке целый стенд стоит.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d9d03fc13a25.jpg

Только что закончила димовских щенят, даже с рамки не сняла еще.

Ощущения от набора только положительные: ниточек осталось довольно прилично. 17 цветов и 3 бленда. Используется крест в 2нити, полукрест в 3 и 4 нити, бэк ( километры разными цветами) и франц. узелки ( с которыми я немного помучилась, но одинаковые так и не получились). Полученная картинка ну очень нравится.

Вышивалось ровно месяц.

А еще нашла оригинал данного набора. Художник Джон Вайс

39cd72c40b1b7e5561e98e3c0f7ec253bc81d6109654879.jpg

Боже мой, какая красота! Как живые))) Прям так и хочется заобнимать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне приехала моя красота! :nyam:

9c7386ff143ba74500d34535a2854916.jpg

264c6564b58b.jpg

Теперь висят в тандеме, как я и хотела. :good: 3ba777710c8802082dde0a12e361592c.jpg

А это метрика оформилась:

4c00939288c96727576fbf381759e4cd.jpg

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я в восторге от окна с маяком!!!фантастическая идеяяя!!!

правда рамочку я бы другую выбрала. Но оформление....чума!!!:thumbup:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...