Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Ой! Наташа! Я всё пропустила :blush2:

Ты по номерам раскрашиваешь? Как тебе? Какой фирмы картина? :gleam:

Ага, мне нравится)))) Schipper "Вечный жених"

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне нравится)))) Schipper "Вечный жених"

Слушай, подробнее рассмотрела - отлично! Очень здорово получается :clap_1:

А как долго ты раскрашиваешь? Я все хочу решиться на маааааааленькую картинку, но все никак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с объявлением.)) Кто искал ДИМовский наборчик "Лучший друг человека"... Он появился в "7 петель" и ВКонтакте в группе, ссылку на которую Ирина (просто Ира) давала. В этой группе он дешевле, чем в "Петлях". :nyam:

Наборчик очень редкий, поэтому и пишу. Кто хотел приобрести и отчаялся его найти, он появился, но в маленьком кол-ве... :dribble:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с объявлением.)) Кто искал ДИМовский наборчик "Лучший друг человека"... Он появился в "7 петель" и ВКонтакте в группе, ссылку на которую Ирина (просто Ира) давала. В этой группе он дешевле, чем в "Петлях". :nyam:

Наборчик очень редкий, поэтому и пишу. Кто хотел приобрести и отчаялся его найти, он появился, но в маленьком кол-ве... :dribble:

Спасибо. Он резко много, где появился. А вот рыбалки нет до сих пор нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Он резко много, где появился. А вот рыбалки нет до сих пор нигде.

А что это за наборчик? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на тыковок подсела. Покажу последнюю.

DSC0025JPG_4695928_12263049.jpg

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила себе швейную машинку и теперь делаю первые шаги в лоскутном шитье..Вот моё первое одеялко

0c8e577e3bc5.jpg

А это коврик для малыша

260671cc789d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила себе швейную машинку и теперь делаю первые шаги в лоскутном шитье..Вот моё первое одеялко

0c8e577e3bc5.jpg

А это коврик для малыша

260671cc789d.jpg

Ничего себе первые шаги! Очень клёво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть не заходи в тему:sorry: всё такое красиво, хочется тоже так научиться!:sorry:

вопрос только один - где взять время на это!

вышиваю в метро пока еду на работу, чем явно удивляю окружающих. на этой неделе меня фоткал какой-то мужик напротив за этим занятием...:doh:заинстаграммил поди..:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе первые шаги! Очень клёво!

Спасибо большое, так прятно ваши слова читать..Ага, шаги первые, и пока неуверенные..Одеялко конечно с большими косяками, но теперь я шью второе одеялко, для племянника, с учётом ошибок..и уже гораздо легче..А это первое я шила долго..Пока видеоуроки посмотрела, пока с тканями определилась, пока сгоняла в Москву за шагающей лапкой и лапкой для вышивания,подкупила инструменты..Но то что это интересно, это однозначно! Прямо ручки так и тянутся порезать ткань на кусочки и начать новый проект..

вопрос только один - где взять время на это!

Вооот, это самая главная проблема - нехватка времени..Так хочется заняться делом для души, а тут тебе то работа, то дети, то уроки, кошки-собаки..и главное всё по кругу..Хоть ночью шей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, так прятно ваши слова читать..Ага, шаги первые, и пока неуверенные..Одеялко конечно с большими косяками, но теперь я шью второе одеялко, для племянника, с учётом ошибок..и уже гораздо легче..А это первое я шила долго..Пока видеоуроки посмотрела, пока с тканями определилась, пока сгоняла в Москву за шагающей лапкой и лапкой для вышивания,подкупила инструменты..Но то что это интересно, это однозначно! Прямо ручки так и тянутся порезать ткань на кусочки и начать новый проект..

Ларис, а где покупаете ткань?Просто я вижу в хобби магазинах её - там безумные цены.

А вот в магазинах ткани мне кажется придется долго пороги обивать, чтобы набрать несколько сочетающихся по теме расцветок, да ещё чтобы приемлемо всё стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на тыковок подсела. Покажу последнюю.

Здорово !!! Красота такая ! Мой цвет волос))

А я купила себе швейную машинку и теперь делаю первые шаги в лоскутном шитье..Вот моё первое одеял

Так мило, красота , давно забытое лоскутное шитьё)).

Всё такое красивое, необычное, молодцы девочки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, так прятно ваши слова читать..Ага, шаги первые, и пока неуверенные..Одеялко конечно с большими косяками, но теперь я шью второе одеялко, для племянника, с учётом ошибок..и уже гораздо легче..А это первое я шила долго..Пока видеоуроки посмотрела, пока с тканями определилась, пока сгоняла в Москву за шагающей лапкой и лапкой для вышивания,подкупила инструменты..Но то что это интересно, это однозначно! Прямо ручки так и тянутся порезать ткань на кусочки и начать новый проект..

Вооот, это самая главная проблема - нехватка времени..Так хочется заняться делом для души, а тут тебе то работа, то дети, то уроки, кошки-собаки..и главное всё по кругу..Хоть ночью шей..

Самое главное в этом деле ткань перед раскроем постирать и кроить с точностью до миллиметра. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а где покупаете ткань?Просто я вижу в хобби магазинах её - там безумные цены.

А вот в магазинах ткани мне кажется придется долго пороги обивать, чтобы набрать несколько сочетающихся по теме расцветок, да ещё чтобы приемлемо всё стоило.

Я в Иголочке на Первомайке отрезки беру и ещё в ОК есть группа Сундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати!кажется нашла в наличии..
/>http://www.maggierae.com/storefrontprofiles/DeluxeSFItemDetail.aspx?sid=1&sfid=34917&c=24196&i=17554624

и вроде даже в РФ могут отправить за 14,25 баксов)

А ещё есть графика и ПМ)
/>http://parasolka.org/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B/dimensions-fishing-buddies/

Я в Иголочке на Первомайке отрезки беру и ещё в ОК есть группа Сундук.

была там на той неделе как раз)но покупала кусок ткани. Хлопочек за 330 ры Китайский. В обрезки забыла зайти!

буду иметь ввиду. вот я тоже странная... нафик метр покпуала, могла и обрезками обойтись!:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кукла и лоскутное шитье очень здоровское! Увы я так не умею... аж завидно иногда бывает :blush2:

Я вот ночью и шью :doh: Мелкая моя уже неделю днем спать ну никак не соглашается, а при ней вышивать не вариант, ей же тоже оооочень надо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а где покупаете ткань?Просто я вижу в хобби магазинах её - там безумные цены.

А вот в магазинах ткани мне кажется придется долго пороги обивать, чтобы набрать несколько сочетающихся по теме расцветок, да ещё чтобы приемлемо всё стоило.

Да с тканью, да, проблема..Здесь, в одеялке и коврике, я поступила просто..зашла в магазин в Апрелеке ( а какие ткани подходящие для пэчворка могут быть в нашем городишке? ) и купила,как мне показалось, сочетающиеся по цвету ткани..Бязь. На коврик тоже в Апрелевке покупала. А вот ткани в мазазине, в Москве, на Бауманской, куда я за лапками ездила и за линейками, там ткани специально для пэчворка, самых разных расцветок, производства США, Кореи, Японии..Хлопок, но тот который не дает усадки и не линяет..Сначала мне тоже показалось что дорого, в среднем 540 рублей за метр, но сейчас я думаю, что это наверное оправдано, потому что если уж шить вещь, то из хороших материалов,чтобы это долго служило..Но и в Апрелевке я тут уже присмотрела пару тканюшек, цены конечно другие, дешевле и притом ощутимо, но Вы правы, подбирать придется долго..чтобы набрать на более маштабный проект, какое-нибудь хорошее покрывало или одеяло полноразмерное..Хочу вот свекрови на юбилей сшить, хожу выбираю ткани под цвет..

Самое главное в этом деле ткань перед раскроем постирать и кроить с точностью до миллиметра. Удачи!

Ну что до миллиметра это да..а вот стирать ткань жалко..мое лично предубеждение,ощущение, что это уже что-то не новое..ну дурь у меня такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с тканью, да, проблема..Здесь, в одеялке и коврике, я поступила просто..зашла в магазин в Апрелеке ( а какие ткани подходящие для пэчворка могут быть в нашем городишке? ) и купила,как мне показалось, сочетающиеся по цвету ткани..Бязь. На коврик тоже в Апрелевке покупала. А вот ткани в мазазине, в Москве, на Бауманской, куда я за лапками ездила и за линейками, там ткани специально для пэчворка, самых разных расцветок, производства США, Кореи, Японии..Хлопок, но тот который не дает усадки и не линяет..Сначала мне тоже показалось что дорого, в среднем 540 рублей за метр, но сейчас я думаю, что это наверное оправдано, потому что если уж шить вещь, то из хороших материалов,чтобы это долго служило..Но и в Апрелевке я тут уже присмотрела пару тканюшек, цены конечно другие, дешевле и притом ощутимо, но Вы правы, подбирать придется долго..чтобы набрать на более маштабный проект, какое-нибудь хорошее покрывало или одеяло полноразмерное..Хочу вот свекрови на юбилей сшить, хожу выбираю ткани под цвет..

Ну что до миллиметра это да..а вот стирать ткань жалко..мое лично предубеждение,ощущение, что это уже что-то не новое..ну дурь у меня такая..

Если не стирать, то очень велик риск при отпаривании, разные лоскуты дадут разную усадку, и работа "поедет"

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стирать, то очень велик риск при отпаривании, разные лоскуты дадут разную усадку, и работа "поедет"

Ага, я уже поняла..

Хооороший магазин Иголочка на Первомайской.Посмотрела в интернете, много чего интересного. Доехать бы ещё до него..

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я уже поняла..

Хооороший магазин Иголочка на Первомайской.Посмотрела в интернете, много чего интересного. Доехать бы ещё до него..

Если Вы в ОКах есть, посмотрите группу Сундук. Очень качественные ткани (Дания, Англия, Америка) и дешевле , чем в Иголочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати!кажется нашла в наличии..
/>http://www.maggierae.com/storefrontprofiles/DeluxeSFItemDetail.aspx?sid=1&sfid=34917&c=24196&i=17554624

и вроде даже в РФ могут отправить за 14,25 баксов)

А ещё есть графика и ПМ)
/>http://parasolka.org/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B/dimensions-fishing-buddies/

С иностранными магазинами я как-то не дружу(((

И не очень люблю шить по схемам, мне удобнее по набору. Но если не найду- то придеться.

Лоскутное одеяльце просто прелестно!!! Респект. Я вот шить вапще не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в ОКах есть, посмотрите группу Сундук. Очень качественные ткани (Дания, Англия, Америка) и дешевле , чем в Иголочке.

А я уже нашла, спасибо! Отправила запрос на добавление в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...