Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Очередная работа

9daa0deda854.jpg

Увидела эту картину довольно давно, и вот, у меня появился повод вышить этих замечательных тётенек.

А поводом послужил 20-летний юбилей музыкально-театральной студии "Звёздочка", в которой занимались мои дочки. Тем более там работают очень талантливые и творческие личности, по совместительству мои коллеги и подруги. ( и да, иногда бывали и рюмочки "чая"). Сюжет этой картины очень удачно вписался на мой взгляд.

Оформила также ярко и весело, как и изображенные на картине дамочки.

С обратной стороны приклеила стихи, которые нашла на просторах интернета, но немного переделала. Мне кажется, подошли просто идеально!

Будет подарена послезавтра. Надеюсь, что понравится, потому что мне очень нравятся эти певуньи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Рукоделове есть вот что http://www.rukodelov.ru/item/20339/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвели мои любимые ирисы))) Так красиво - букеты по всему дому)

8980070_m.jpg

8980071_m.jpg

Наташ, посмотри, в теме про дачи я выложила фото кухни. И куда теперь мои кухонные миниатюрки?((( Петушков ещё можно худо-бедно пристроить, а вот натюрморты.... Если только оформлением это дело обыграть...Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче вышиваю риолисовских ежиков. Риолис вышивать после ДИМа не нравится, но надо - 5 наборов куплено, отступать некуда)))

9016833_m.jpg

Женя довышивала в Академии очередной панновский домик. Осталось вышить ещё один

9016834_m.jpg

Я вчера проснулась с желанием что-нибудь сотворить. На дачной кухне почти доделан ремонт. Обнаружила подходящие по стилю салфеточки и отдекупажила корзинку для белья.

9016852_m.jpg

9016853_m.jpg

9016854_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Женя молодец! И учится и вышивает! Очень мне домики нравятся, душевно получается .

Ира, а у ежа бэк будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то расстроилась :dntknw: начала риолисовские розы на решетке, но так мне не нравится канва, а заменить сейчас не чем :(

Та, что в наборе была, какая-то рыхлая и ощущение, что вот-вот расползется, но цвет у нее типа топленого молока что-то, а у меня в заначке только белая и экрю. Равномерки мурано аж 3 метра, хапнула отрезик в свое время, не знаю зачем в таком количестве :lol2: а на равномерке, наверное, очень выигрышно получилось бы :hmm: но белая - точно не подойдет :dntknw:

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, так здорово! А что за салфетки для декупажа? Они продаются? Все хочу заняться, еще с тех пор, как на пенсию собралась. А все время не хватает..... Но надо собраться и дачку изнутри облагородить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Женя молодец! И учится и вышивает! Очень мне домики нравятся, душевно получается .

Ира, а у ежа бэк будет?

Будет - иголочки бэком. Но это в самом конце сделаю.

Ирина, так здорово! А что за салфетки для декупажа? Они продаются? Все хочу заняться, еще с тех пор, как на пенсию собралась. А все время не хватает..... Но надо собраться и дачку изнутри облагородить....

Лен, это обычные трехслойные салфетки. Отделяешь самый верхний тоненький слой, прикладываешь на нужную поверхность и кисточкой, смоченной в ПВА, разведенном водой, приклеиваешь. Это очень быстро и легко. Но определенный опыт и сноровка нужны, чтобы салфеточку не порвать. Сложно клеить большие учаски - образовываются складки. После высыхания их можно аккуратно мелкой наждачкой отшлифовать. В общем - решишь- расскажу все, что знаю про это дело))) Я обожаю декупаж - можно украсить все, что угодно, на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то расстроилась :dntknw: начала риолисовские розы на решетке, но так мне не нравится канва, а заменить сейчас не чем :(

Та, что в наборе была, какая-то рыхлая и ощущение, что вот-вот расползется, но цвет у нее типа топленого молока что-то, а у меня в заначке только белая и экрю. Равномерки мурано аж 3 метра, хапнула отрезик в свое время, не знаю зачем в таком количестве :lol2: а на равномерке, наверное, очень выигрышно получилось бы :hmm: но белая - точно не подойдет :dntknw:

Оль, а тебе не нравится, то что она рыхлая? Может крахмальным спреем обработаешь с изнанки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а тебе не нравится, то что она рыхлая? Может крахмальным спреем обработаешь с изнанки?

Лер, я боюсь, что она после стирки поползет, ну то есть форму держать не будет :dntknw: будет такая тряпочка-тряпочкой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, я боюсь, что она после стирки поползет, ну то есть форму держать не будет :dntknw: будет такая тряпочка-тряпочкой :hmm:

Да ладно тебе, аккуратно постираешь, высохнет, тем же спреем покрахмалить с изнанки, разутюжить и все норм будет. Уж на каком мне *овне доводилось вышивать в былые времена, все в ажуре было в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, да именно так и придется)) там такой отрез канвы не маленький) покупать как-то не очень хочется, это набор по цене ДИМа выйдет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с новинками от вервако

25ad28df0de8.jpg

da426353ee4c.jpg

ДМС

6ed7f0a30d1c.jpg

Изменено пользователем Таня@Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с новинками от вервако

25ad28df0de8.jpg

da426353ee4c.jpg

ДМС

6ed7f0a30d1c.jpg

А где такие замечательные наборы купить можно? Хочу где много голденов

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, я боюсь, что она после стирки поползет, ну то есть форму держать не будет :dntknw: будет такая тряпочка-тряпочкой :hmm:

Оль, если вышиваешь шерстью ( в основном у риолиса) то эта рыхлость и мягкость канвы- самое оно....иначе шерсть будет перетираться. Я сейчас тоже шерстью вышиваю- матерюсь)

А где такие замечательные наборы купить можно? Хочу где много голденов

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Это пока еще новинки вервако , но думаю скоро появятся в инет магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если вышиваешь шерстью ( в основном у риолиса) то эта рыхлость и мягкость канвы- самое оно....иначе шерсть будет перетираться. Я сейчас тоже шерстью вышиваю- матерюсь)

Не, не шерсть, обычное мулине, неплохое кстати :)

Вроде привыкла уже даже, потуже на раму натянула, шьется терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это просто чудо!!! Надо брать!

ВСЕМ!!!!!! Надо брать Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я этой темы и пошла купила очаровательного медвежонка белого для вышивания) Срок к сентябрю, к рождению детки)))

Но у меня впрс,т.к. последний раз я развлекалась этим делом лет 6 назад....

Идет вышивка в две нитки большая часть по инструкции, мне не нравится ужасно, толстая получается и не видно стежка, можно ли делать в одну нитку?

И получается игла которая в комплекте идет, с очень тонким ушком, не удобно, мулине не пролезает.

Какие вы иголки используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я этой темы и пошла купила очаровательного медвежонка белого для вышивания) Срок к сентябрю, к рождению детки)))

Но у меня впрс,т.к. последний раз я развлекалась этим делом лет 6 назад....

Идет вышивка в две нитки большая часть по инструкции, мне не нравится ужасно, толстая получается и не видно стежка, можно ли делать в одну нитку?

И получается игла которая в комплекте идет, с очень тонким ушком, не удобно, мулине не пролезает.

Какие вы иголки используете?

Я вышиваю иглой из набора. А по поводу ниток: вы берете 1 ниточку из 6 и складываете пополам или надо брать 2 ниточки, но тогда уже не складывать.. Практически во всех наборах вам предложат вышивать в 2 нити, это классика. Может вы всё таки в 4 вышиваете?))

А набор какой фирмы? Не Алиса случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я этой темы и пошла купила очаровательного медвежонка белого для вышивания) Срок к сентябрю, к рождению детки)))

Но у меня впрс,т.к. последний раз я развлекалась этим делом лет 6 назад....

Идет вышивка в две нитки большая часть по инструкции, мне не нравится ужасно, толстая получается и не видно стежка, можно ли делать в одну нитку?

И получается игла которая в комплекте идет, с очень тонким ушком, не удобно, мулине не пролезает.

Какие вы иголки используете?

иногда в наборах дурацкие иголки предлагают. Я купила себе иглы "для вышивания" они тонкие и ушко продолговатое, нитки спокойно вдеваются.

А номер канвы какой? А еще лучше набор показать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто казалось, что я раньше вышитое было значительно тоньше.

Стандартное мулине сложенное в два раза.

Т.е. В одну нитку лучше не вышивать?

Набор Алиса, да.

А номер канвы это что?

Фото не грузиться, сорри.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер канвы это что?

№14 - 55 клеток в 10 см - лучше вышивать в 2 ниточки

№16 - 63 клетки в 10 см - в 1-2 нитки

№18 - 70 клеток в 10 см - а эту лучше в одну нитку

если такой медвежонок, 56826d4d9b51c4d83cb575565b7bb028.jpg

то там 14 канва, надо в 2 нитки шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежонок другой, белый, лежащий на снегу. 27 на 16 см, номер канвы не вижу(((

Началу в одну, так хотя бы видно сколько крестиков сделано.

Нашла, вот такой http://www.alisa-collection.ru/?id=13181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...