Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

У меня у самой такая вечная проблема)

А ты готовую раму ищешь? сама хочешь оформлять? Может лучше отнести в багетную мастерскую, в Москве-то есть хорошие мастера, сделают тебе в лучшем виде.

Изменено пользователем la perla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты готовую раму ищешь? сама хочешь оформлять? Может лучше отнести в багетную мастерскую, в Москве-то есть хорошие мастера, сделают тебе в лучшем виде.

Готовую раму смотрела, но поняла, что сама не оформлю! :doh: Решила отнести в багетку, осталось только доехать! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, к теме о кривых стежках и выравнивании - КАК отгладить и отпарить вышивки Дима?? Я что только не делала, их ткань можно использовать и без пялец, чень твердая. Когда размечала центр - загибала ткань как бумагу, потом еще лежала она у меня неровно заломанная во время вышивки. Сейчас 3 раза стирала, 10 раз пытала отпарить утюгом - и никак((( Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, к теме о кривых стежках и выравнивании - КАК отгладить и отпарить вышивки Дима?? Я что только не делала, их ткань можно использовать и без пялец, чень твердая. Когда размечала центр - загибала ткань как бумагу, потом еще лежала она у меня неровно заломанная во время вышивки. Сейчас 3 раза стирала, 10 раз пытала отпарить утюгом - и никак((( Может кто подскажет?

А если через влажную тряпочку отпарить?

У меня вопрос. Я его задавала, но он прошел бесследно :blush2:

- В вышивке есть контуры, которые потом вышиваются. Вот их лучше делать после завершения всей работы или поэтапно?

- И такой вопрос. Новые вышивки у меня ДИМ. И там мулине приклеено к органайзеру. Я попыталась вытянуты оттуда нитки - не выходит. Получается, что их просто у корня обрезать? Это ж не удобно! Если мне всего маленький кусочек вышить? На Лабрах удобно! Там просто дырки в органайзере. Я мулине пополам разрезала и протянула. А эти вот на лапе висят, чтобы не запутались. Длинные такие! Как с ними лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В вышивке есть контуры, которые потом вышиваются. Вот их лучше делать после завершения всей работы или поэтапно?

- И такой вопрос. Новые вышивки у меня ДИМ. И там мулине приклеено к органайзеру. Я попыталась вытянуты оттуда нитки - не выходит. Получается, что их просто у корня обрезать? Это ж не удобно! Если мне всего маленький кусочек вышить? На Лабрах удобно! Там просто дырки в органайзере. Я мулине пополам разрезала и протянула. А эти вот на лапе висят, чтобы не запутались. Длинные такие! Как с ними лучше поступить?

1. лучше потом, после того как все крестики вышьете

2. не знаю, у меня не было наборов с приклеенными мулине :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если через влажную тряпочку отпарить?

У меня вопрос. Я его задавала, но он прошел бесследно :blush2:

- В вышивке есть контуры, которые потом вышиваются. Вот их лучше делать после завершения всей работы или поэтапно?

- И такой вопрос. Новые вышивки у меня ДИМ. И там мулине приклеено к органайзеру. Я попыталась вытянуты оттуда нитки - не выходит. Получается, что их просто у корня обрезать? Это ж не удобно! Если мне всего маленький кусочек вышить? На Лабрах удобно! Там просто дырки в органайзере. Я мулине пополам разрезала и протянула. А эти вот на лапе висят, чтобы не запутались. Длинные такие! Как с ними лучше поступить?

о даа! мне тоже это не очень нравится, мотня такая висит, а особенно у меня сейчас большая достаточно картина и цветов много.. вообще оба органайзера перемотались.. да, я так поняла, что их выдергивать надо. в предыдущих наборах вообще туго была, а в этом легко так выползают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, к теме о кривых стежках и выравнивании - КАК отгладить и отпарить вышивки Дима?? Я что только не делала, их ткань можно использовать и без пялец, чень твердая. Когда размечала центр - загибала ткань как бумагу, потом еще лежала она у меня неровно заломанная во время вышивки. Сейчас 3 раза стирала, 10 раз пытала отпарить утюгом - и никак((( Может кто подскажет?

А ты гладь мокрую вышивку через марлю. Я никогда не жду, когда высохнет - отглаживаю мокрую, класть нужно на нетвердую поверхность лицом вниз (чтобы стежки сохранили объем), сверху марлю, чтобы не деформировать утюгом канву, и гладить до полного высыхания.

А если через влажную тряпочку отпарить?

У меня вопрос. Я его задавала, но он прошел бесследно :blush2:

- В вышивке есть контуры, которые потом вышиваются. Вот их лучше делать после завершения всей работы или поэтапно?

- И такой вопрос. Новые вышивки у меня ДИМ. И там мулине приклеено к органайзеру. Я попыталась вытянуты оттуда нитки - не выходит. Получается, что их просто у корня обрезать? Это ж не удобно! Если мне всего маленький кусочек вышить? На Лабрах удобно! Там просто дырки в органайзере. Я мулине пополам разрезала и протянула. А эти вот на лапе висят, чтобы не запутались. Длинные такие! Как с ними лучше поступить?

У меня тоже приклеены - выдергиваю по одной ниточке - посильней дёрните... :ok:

Мне вообще ДИМовксие органайзеры не нравятся - нитки длинные болтаются и путаются между собой. И схемы мелкие очень - пришлось на работу нести и увеличивать схему. Но результат конечно все эти недостатки перекрывает - всегда супер получается :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если через влажную тряпочку отпарить?

У меня вопрос. Я его задавала, но он прошел бесследно :blush2:

- В вышивке есть контуры, которые потом вышиваются. Вот их лучше делать после завершения всей работы или поэтапно?

- И такой вопрос. Новые вышивки у меня ДИМ. И там мулине приклеено к органайзеру. Я попыталась вытянуты оттуда нитки - не выходит. Получается, что их просто у корня обрезать? Это ж не удобно! Если мне всего маленький кусочек вышить? На Лабрах удобно! Там просто дырки в органайзере. Я мулине пополам разрезала и протянула. А эти вот на лапе висят, чтобы не запутались. Длинные такие! Как с ними лучше поступить?

Через что только не робовала.

1. Я смотрю по грязности работы, если не очень грязная - сначала заканчиваю стежки, а потом стираю.

2. Мне как раз в ДИМ мулине такое и нравится) Периодически распутываю) Вытаскиваю по 1 ниточке, сначала у корня вытаскиваю, а потом по длинне)) Если такого цвета нужно много - сразу обрезаю 1 пучек: если уверена, что использую.

А ты гладь мокрую вышивку через марлю. Я никогда не жду, когда высохнет - отглаживаю мокрую, класть нужно на нетвердую поверхность лицом вниз (чтобы стежки сохранили объем), сверху марлю, чтобы не деформировать утюгом канву, и гладить до полного высыхания.

У меня тоже приклеены - выдергиваю по одной ниточке - посильней дёрните... :ok:

Мне вообще ДИМовксие органайзеры не нравятся - нитки длинные болтаются и путаются между собой. И схемы мелкие очень - пришлось на работу нести и увеличивать схему. Но результат конечно все эти недостатки перекрывает - всегда супер получается :nyam:

Ира, я и ее мокрую, и ее мокрую через марлю, и со специальным отпаривателем для утюга - никак(((

Думала может кто сталкивался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а с кондиционером пробовали стрирать вишивку? Может легче потом будет отгладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а с кондиционером пробовали стрирать вишивку? Может легче потом будет отгладить...

Пробовала, залом все равно не исчезает, во время стирки ткань как раз складывается по заломам, пробовала чуть отмачивать в добавлением кодиционера, не помогало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, залом все равно не исчезает, во время стирки ткань как раз складывается по заломам, пробовала чуть отмачивать в добавлением кодиционера, не помогало(

:hmm: Что ж это за канва? Железная что ли?...

Может, в багетке натянут -исправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, я димовские вышивки так стираю: замачиваю в тепленькой воде с Фейри, чуть простирну, полоскаю и без особого отжима раскладываю на махровом полотенце изнанкой вверх. Глажу пока ткань сырая (примерно через полчаса после стирки), заломов никогда не оставалось...

Как-то даже странно, что ничего не помогает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kzXc9rxFzbA.jpg

Вот, над головой у коричневого лабра(( И по краям(( Вышивка стирана раз 4-5 точно, гладилась и мокрая и влажная и через марлю(( Просто уже не знаю что делать, попробую отмочить в большой концентрации кондиционера, может поможет(( Не знаю как на фото видно или нет, но в жизни - очень! Паспатру там не прикроешь, вышивка же не сплошная(

Наученная по опыту - теперь вышивки от дима при работе с ней - сворачиваю в трубочку :sorry: Почитала отзывы о станке - надо его покупать тогда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kzXc9rxFzbA.jpg

Вот, над головой у коричневого лабра(( И по краям(( Вышивка стирана раз 4-5 точно, гладилась и мокрая и влажная и через марлю(( Просто уже не знаю что делать, попробую отмочить в большой концентрации кондиционера, может поможет(( Не знаю как на фото видно или нет, но в жизни - очень! Паспатру там не прикроешь, вышивка же не сплошная(

Наученная по опыту - теперь вышивки от дима при работе с ней - сворачиваю в трубочку :sorry: Почитала отзывы о станке - надо его покупать тогда :dntknw:

о.О как я вас понимаю! у меня тоже было с ДИМовскими вышивками. крестному вышивала лягушек, там тоже фон - канва.. так вот, это ужас был! гладила два дня.. кое-как вроде вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за советом. Купила пяльца для 2 вышивок. Только размер оказался маловат..

Подскажите, сильно ли пострадают стежки, когда я буду пяльца передвигать?

Я всегда шью на маленьких пяльцах (14 см), даже большие картинки. И никогда ничего не перекашивает. На больших пяльцах мне оказалось не удобно, а о станке пока только мечтаю, но никак не решусь - вдруг не понравится,не удобно будет...

а можно я тоже свои пять копеек вставлю?)) правда не собаки..но это моя гордость) вышивки дома очень и очень много,но эта..самая-самая 60х60 :) 213973-cb127-62022302-m549x500-u4c20c.jpg

Какая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, залом все равно не исчезает, во время стирки ткань как раз складывается по заломам, пробовала чуть отмачивать в добавлением кодиционера, не помогало(

Марина, а может попробовать мокрую вышивку туго натянуть на раму (или ку-снапы) и оставить так сохнуть? Должны же эти заломы хоть немного пройти :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы украшаете дом своими вышитыми картинами? Просто меня удивляют некоторые посты на форумах, что вышивки не вписываются в интерьер и могут только на полке лежать (причем пишут так даже сами вышивальщицы). У меня прекрасно вписываются :dntknw: . Или у меня что-то со вкусом не в порядке? Мне кажется, вышивка придает дому уютность...

Обязательно украшаю. :) А зачем же еще вышивать? :dntknw: Будет время снять - покажу. :)

А еще кто-то спрашивал про заломы и пяльца. Я так обычно делаю - начинаю в маленьком, перехожу в большой, заканчиваю в прямоугольном с зажимами )))) Никаких заломов :)

Я тоже как-нибудь хочу попробовать нарисовать вот так по номерам - видела такие наборы. С лабрами много симпатичных, а вот с голденами хороших не видела -все какие-то странные... :dntknw:

Я тоже с голденом ни один набор не видела подходящий: или картинка не нравится или техника гобелоновая. Кажется нашла один.... :) :) :) Уже начала. Вот вышью мордочку и покажу. :blush2:

62171fab4d42db28758300121715abe0.jpg

Ого! Впечатляет!!! Я тоже себе к НГ решила подарок сделать - купила акварельные подсолнухи Риолиса и акварельные флоксы. А это Ир, акварельные ирисы? Не видела таких... очень красивые!!!

А что за щенок выглядывает? ТОже Димовский?

Девушки, а сколько оформление в багет обходится, если вот такие маленькие картинки как у меня брать? :hmm:

Зависит от материалов - мне маленький котенок в детскую вообще обошолся в 700 ! рублей :doh: :doh: :doh: но там рама какая-то особенная и стекло антибликовое. А вот другую работу оформляла - да, 250 рублей.

82737a9464b3.jpg

Вот такой был исходник:

16111e26c7d4.jpg

Захватывает!

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо сходить работу первую оформить. Вот она кстати, не глаженая правда. :blush2:

2a4a2aaf61aa.jpg

И новая работа, крольчата :thumbup:

6f4219074638.jpg

И спасибо Просто Ира, за ссылку на интернет магазин, сегодня сделала заказ, буду подарки к Новому Году вышивать, успеть бы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти адрес магазина :doh:

какого!?

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этот случайно?))
/>http://www.rukodelov.ru/sort/season/1/

Ааааааааааа! Держите меня семеро!!!

Я заказывала свою вышивку на k*i*s*e*y*a.ru

Там были именно те наименования, которые мне нужны и по самым маленьким ценам. Единственное, заказ от четверга доставили во вторник :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои запасики ))))

595bc840a72a.jpg

А это себе подарок на НГ сделала :thumbup:

6852ea3c352a.jpg

Я заказывала свою вышивку на k*i*s*e*y*a.ru

Там были именно те наименования, которые мне нужны и по самым маленьким ценам. Единственное, заказ от четверга доставили во вторник :doh:

Я тоже там заказываю :) Цены у них действительно оооочень привлекательные, а мне еще и доставка в 50 рублей обходится :blush2: Так что покупаю только там. :nyam:

На рукоделове обычно ищу картинку :), а заказываю в кисее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...