Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

я на руках складку делаю, потом приклеиваю на картон. я еще и ленту размечаю перед тем как начать эти самые складки делать, иначе у меня беда получается. косорукая я

а машинка такая зачем?

я бантовку тоже на руках делаю, а потом пришиваю, а плиссеровку никак не могу на руках делать, т.к. она скручивается, поэтому сразу на картон ее шью :doh:

а чем Вы ленту размечаете?

Машинку хочу, чтоб руками не шить :blush2: клеем боюсь, а степлером не красиво получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бантовку тоже на руках делаю, а потом пришиваю, а плиссеровку никак не могу на руках делать, т.к. она скручивается, поэтому сразу на картон ее шью :doh:

а чем Вы ленту размечаете?

Машинку хочу, чтоб руками не шить :blush2: клеем боюсь, а степлером не красиво получается :(

ленту обычной ручкой размечаю, делаю меленькие штришки на том краю ленты, где пройдет шов. в готовой работе этой разметки не видно. видела в прожаде специальный карандаш. он через несколько дней исчезает. но покупать не стала. не те у меня масштабы "производства"

машинку я использовала только на крупных деталях и то только потому что мне так быстрее. обычную машинку. сострачивала уголки, всякие квадратики, лепестки для цветка.

а для плиссировки я видела насадку на машинку. но эта насадка не для всех машинок подходяща, только на ряд достаточно крутых аппаратов, а у меня старенькая советская "чайка".

по поводу клея. пробывала всякие. ПВА коробит картон, плохо получается. есть у меня еще термопистолет. он в принципе подходит хорошо для финального этапа сборки, но клея уходит ой как немало, а палочки силиконового клея для него стоят совсем недешево. хотя если покупать оптом, то гораздо дешевле, но это уже другая история. и засыхает он моментально. то есть чуток скосишь детальку, то потом ее только отрывать. поэтому "методом научного тыка" пришла к тому, что мне удобнее и быстрее всего использовать клей момент-кристал. правда, сохнет он не быстро, зато всегда можно ровно все уложить. НО, если делать сразу несколько розеток, то можно его как следует надышаться (совсем недавно мне надо было собрать несколько розеток за один вечер. потом всю ночь "кайфовала" wacko.gif)

классные розеточки. цвета очень приятные. я люблю всякие штуки из лент. сама иногда ими вышиваю. получается что-то типа такого

8nf3vg0MmKU.jpggd5yJ7Ftsx4.jpg-7camil5hV8.jpgLrP41kM2VkY.jpg1fa_vt4IU2o.jpg

очень красиво!

я недавно рассматривала технику вышивки лентами, вроде там не так сложно и долго как вышивать крестиком.

скажите, а те работы, которые в рамочках- под стекло ведь пойдут? или нет?

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Вот уже у меня пол-биглика готово)))

l4UNecdPNL_4830072_7714861.jpg

вот это скорость

здорово думаю получиться

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, сколько вы уже настрочили, навышивали, наскладывали :dribble: :dribble: :dribble:

Я все со своими медведями мучаюсь... :doh:

dc6d6714602b.jpg

Остался 1 квадратик сверху и 2 снизу (((

И еще у меня осталась разметка, которую когда-то делала простым карандашом :gleam: теперь не выводится ( Я уже дважды стирала. Хочу завтра попробовать в стиральной машинке, если закончу.

Ир! (просто Ира) - одеяло прикольное, уютно-дачное ) Я только бы по периметру выбрала бы чуть-чуть посветдее ткань, там где у тебя ромашки. Это ведь другая ткань?

Люд! (Ларри энд Эйджей) - в нашем полку прибыло :) Расскажешь потом как ощущения от параллельного выполнения нескольких работ.

Вообще ну и скорость у тебя...

Алеся и Айсюха! Близнецы мне понравились, а в каие рамки хотите оформлять? С золотом? Даже не верится, что это 2 часа в день... Сколько вы успеваете квадратов полных в день сделать?

Натажко и Людмила (Ларри энд Эйджей) - торты мне очень понравились, милые, трогательные, полезные. :) Нужно на заметку взять.

Ань! (Jeanne) поздравляю с новым хобби! Мне больше всего понравилась последняя розетка, та, что не закончена.

Да, машинки такие есть, а размечать ткань можно самоисчезающим маркером.

Таня и Дара! Картина будет великолепной! Такие оттенки... Что это за фирма? А нитки мулине или шерсть?

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, с удовольствием!

Вот, девочки, для Мариночки и её сынишки вышивала метрику. Она уже уехала к хозяйке. Я рада, что благодаря этой метрике я познакомилась с чудесным человечком - Маришей и очень надеюсь, что мы продолжим общение

Ирин, спасибо огромное еще много-много раз :nyam:

Как только переедем в отремонтированную комнату, (купим мебель :doh: ) покажу эту красоту в интерьере.

Но всё-равно любуюсь каждый день! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне вчера корабль приехал... ну не могу не поделиться. :) В жизни он намного красивее, чем на фотографиях. Пока даже не повесила никуда, поставила на кухне и любуюсь... :)

7eebf3f28e9a.jpg

14e79acda8db.jpg

2cdc882f63d5.jpg

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо огромное еще много-много раз :nyam:

Как только переедем в отремонтированную комнату, (купим мебель :doh: ) покажу эту красоту в интерьере.

Но всё-равно любуюсь каждый день! :blush2:

Спасибо! :)

А ко мне вчера корабль приехал... ну не могу не поделиться. :) В жизни он намного красивее, чем на фотографиях. Пока даже не повесила никуда, поставила на кухне и любуюсь... :)

7eebf3f28e9a.jpg

Натуль, шикарно оформился, поздравляю!!!

Ир! (просто Ира) - одеяло прикольное, уютно-дачное ) Я только бы по периметру выбрала бы чуть-чуть посветдее ткань, там где у тебя ромашки. Это ведь другая ткань?

Ну, не совсем ромашки, конечно... Да, ткань другая, но выбрать ткань - не совсем то, что выбрать нитки, например - ассортимент скудноват, особенно в наших магазинах. Я просто взяла несколько видов ткани схожих по цветовой гамме, а потом уже думала - как мне их скомбинировать и разместить. Единственное, что я знала точно - что собаки будут в центре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) ну вот видишь, я даже в цветах не разбираюсь :doh: :lol2:

Ир! Получилось здорово! Мне очень понравилось. Прикупай еще материала на сидения для стульев теперь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) ну вот видишь, я даже в цветах не разбираюсь :doh: :lol2:

Ир! Получилось здорово! Мне очень понравилось. Прикупай еще материала на сидения для стульев теперь. :)

Спасибо, Наташенька! Сейчас вышивкой займусь...Совсем забросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво!

я недавно рассматривала технику вышивки лентами, вроде там не так сложно и долго как вышивать крестиком.

скажите, а те работы, которые в рамочках- под стекло ведь пойдут? или нет?

Спасибо.

Да, лентами не сложно, но нужно запомнить побольше разных техник, чтоб по разнообразнее получалось. И действительно значительно быстрее, чем крестиком. Я крестиком смогла пока только 2,5 картины вышить. На большее меня пока не хватает - долго. Под стекло пойдут отлично, только нужно, чтоб стекло не прилегало в плотную к полотну, иначе не будет объемности. У меня где-то на диске есть некоторые техники вышивания, если нужно, могу выслать.

Вот еще мои работы

LlQbfBgPmfc.jpgGqYBegBVAp0.jpgwcNGCFAgoVQ.jpgomMN3_mi4qE.jpgG4nzf9M7Ek0.jpgZxCy39eL_Us.jpg

Изменено пользователем mara1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mara1985 , очень красивые работы. А у меня как-то ленты не пошли... Не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это скорость

здорово думаю получиться

Да какая ж это скорость??? Алеся, ты намного быстрее меня вышиваешь. Я все забросила, т.к. мне надо биглика к 8 мая дошить, поэтому только им и занимаюсь. Нижняя часть попроще- больше однотонных кусков.

А ко мне вчера корабль приехал... ну не могу не поделиться. :) В жизни он намного красивее, чем на фотографиях. Пока даже не повесила никуда, поставила на кухне и любуюсь... :)

7eebf3f28e9a.jpg

Наташа, корабль в этом оформлении просто офигенский получился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль практически щедевральный! Очень понравилось оформление с дорисовкой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Если честно, хочу еще такой!!!

Этот не я вышивала, мне подарили. Но у меня осталась схема и нитки - хочу папе такой ко дню рождения сделать. :-)

Люд! Ты всеравно быстро делаешь, я бы за месяц не успела точно... Я метрику-то 3 месяца делала...

Ир! А что ты сейчас вышиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Если честно, хочу еще такой!!!

Этот не я вышивала, мне подарили. Но у меня осталась схема и нитки - хочу папе такой ко дню рождения сделать. :-)

Люд! Ты всеравно быстро делаешь, я бы за месяц не успела точно... Я метрику-то 3 месяца делала...

Ир! А что ты сейчас вышиваешь?

Ну я надеюсь успеть))) Сейчас вот подарок закончу, начну неспешно гобелен с черным лабром делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир! А что ты сейчас вышиваешь?

Я вышиваю ирисы - сто лет назад начала, бросала, переключалась н адругие работы. Но сейчас твердо решила их домучать. Но ещё много шить - 2 листа из 6-ти. А в запасах у меня много ДИМовских наборов, они мне душу греют...Утки димовские у меня начаты. На даче малюсечка-натюрморт начат (немного осталось дошить). В общем, потихоньку кивиряю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mara1985 , очень красивые работы. А у меня как-то ленты не пошли... Не получается...

А я недавно в магазине загляделась на бисер, памятуя о твоих работах. Так мне продавец рассказала, как там вышивать, вставляешь в ОДНУ нитку ! и только бусинки меняешь :dribble: :dribble: :dribble: Я теперь загорелась попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно в магазине загляделась на бисер, памятуя о твоих работах. Так мне продавец рассказала, как там вышивать, вставляешь в ОДНУ нитку ! и только бусинки меняешь :dribble: :dribble: :dribble: Я теперь загорелась попробовать..

Бисер мне нравится - интересно и красиво получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

сколько делаю в час незнаю, ну примерно угол от гороскопа

оформила в обычную рамку сверху под беж/золото внутри посветлее

я все никак отделку не сделаю на близнецах((( метализированная нить это жутко, да еще и конва черная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Я наконец-то доделала свою картину, осталось оформить

DSC0884JPG_2361378_7728921.jpg

прикольная машинка, я вот тоже собираюсь всё купить, но решила довышивать что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то доделала свою картину, осталось оформить

DSC0884JPG_2361378_7728921.jpg

:thumbup: Классная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то доделала свою картину, осталось оформить

DSC0884JPG_2361378_7728921.jpg

Очень красиво получилось! Теперь оформление не должно подкачать)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2: Оформление будет строгое, т.к. это я для папы на юбилей в подарок выщивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то доделала свою картину, осталось оформить

Оль! Оооочень красиво и утонченно.

По-моему отличный подарок для папы!

Она черно-белая или сепия? Мне не очень видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...