Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди! Как и где вы узнаете о выставке?


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Да можно с течкой на выставку. Главное никому не мешать.Запаситесь антикобелином, можно сделать укропную воду или заварить лавр.лист и этой жидкостью обтереть интимные места.Ну и сидеть до ринга желательно в клетке где-нибудь в уголке или в машине.В трусиках.

Вот только сама пся может неадекватно себя вести.Мечтательно :)

Вот уж спасибо! Научили так научили... :clap_1:

А Вы знаете, что порой никакой укропной водичкой или антикобелином не отмыть запах течной суки?

И собаки - они не люди, у них нюх куда более тонкий и чуткий.

Пинками бы повыгоняла хозяев течных сук с выставки! :)

Который раз вижу, как сносит крышу у вполне вменяемых и дрессированных кобелей,

если такая собака (течная) просто посидит рядом, а тем более, если выйдет на сравнение рядом в ринг.

Нужно иметь уважение не только к себе, приходя на выставку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинками бы повыгоняла хозяев течных сук с выставки! :thumbup:

Который раз вижу, как сносит крышу у вполне вменяемых и дрессированных кобелей,

если такая собака (течная) просто посидит рядом, а тем более, если выйдет на сравнение рядом в ринг.

Нужно иметь уважение не только к себе, приходя на выставку. :nyam:

Очень удобно так рассуждать хозяевам кобелей... А если у девочки два раза в год течка по месяцу, потом она полностью "раздевается", обрастает только месяца через 2-3, а потом через пару месяцев - все снова-здорова! в год выставочными получаются от силы пара месяцев без течки-ложняка-лысой задницы.... И как умудриться в этот срок хоть как-то закрыть титулы?????

Если принять все меры предосторожности, то суку в течке вполне можно показывать на выставках. На моих еще ни разу ни один кобель не обратил внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Яна написала очень правильно - "1/ лучше в первый раз с течкой не ходить, это сложно грамотно сделать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Яна написала очень правильно - "1/ лучше в первый раз с течкой не ходить, это сложно грамотно сделать..."

полностью согласна с Катей и Яной :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Яна написала очень правильно - "1/ лучше в первый раз с течкой не ходить, это сложно грамотно сделать..."

Катюш! Я ж не сполю, что лучше не ходить.... Тем более в первый раз.

Но иногда бывают обстоятельства - международная выставка, в другом регионе, крупная моно.... Да и вообще денег жалко, которые заплачены за регистрацию, а это не три копейки в наше время... В конце-концов - эксперт породник приехал в первый или последний раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая выставка, которую я посетила без собаки, на меня произвела большое впечатление. У меня "Ушки на мокушке были" это даже мягко сказано. Не хватало информации, но стоя в толпе можно многое почерпнуть. Многие эксперты говорят тихо , да еще и прикрывают ладонью рот, но завсегдатаи выставки озвучивают почти все(за что им большое спасибо).Нужно всегда реально смотреть на вещи. Выставка это особый мир, в который протиснуться можно, но опять же надо понимать для чего вам это надо. И чем вы можете пожертвовать ради этого. У меня первая собака и я была совсем далека от выставок. Сейчас я потихоньку приобщаюсь. Мне интересна эта кутерьма, разнообразие собак в породе и пород собственно. А информации на выставках , ну просто масса! Эмоции очень многим мешат правильно воспринимать. Как ни странно , но люди посещают выставки и для удовольствия тоже, т. е. отдыхают там. И каждый на выставке скажет, что "мой то все-равно лучше" потому, что это наши любимцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш! Я ж не сполю, что лучше не ходить.... Тем более в первый раз.

Но иногда бывают обстоятельства - международная выставка, в другом регионе, крупная моно.... Да и вообще денег жалко, которые заплачены за регистрацию, а это не три копейки в наше время... В конце-концов - эксперт породник приехал в первый или последний раз....

так Ир,

я же про это и говорю! и Яна тоже - все же понимают, что дело это сложное... :thumbup:

Мне кажется - если опытные люди будут грамотно это делать в экстренных случаях - это нормально,

а если первый раз неопытные хозяева приведут течную суку на выставку - это будет жесть :nyam:

Поэтому в темах, подобных этой, лучше вообще не говорить о возможности посещения выставок с течкой - дабы народ не считал, что это в порядке вещей и стоит делать всем и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Ир,

я же про это и говорю! и Яна тоже - все же понимают, что дело это сложное... :nyam:

Мне кажется - если опытные люди будут грамотно это делать в экстренных случаях - это нормально,

а если первый раз неопытные хозяева приведут течную суку на выставку - это будет жесть :)

Поэтому в темах, подобных этой, лучше вообще не говорить о возможности посещения выставок с течкой - дабы народ не считал, что это в порядке вещей и стоит делать всем и всегда.

Мне очень понравилась ситуация "Держава" вход в ринг, в ринге кобели палевые..... в проходе в ринг сидит течная сука..... :ok: интересно о чем думади хозяева.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась ситуация "Держава" вход в ринг, в ринге кобели палевые..... в проходе в ринг сидит течная сука..... :nyam: интересно о чем думади хозяева.... :thumbup:

Ян, как о чём? Наверное хотели прям на выставке и повязаться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж спасибо! Научили так научили... :nyam:

А Вы знаете, что порой никакой укропной водичкой или антикобелином не отмыть запах течной суки?

И собаки - они не люди, у них нюх куда более тонкий и чуткий.

Пинками бы повыгоняла хозяев течных сук с выставки! :thumbup:

Который раз вижу, как сносит крышу у вполне вменяемых и дрессированных кобелей,

если такая собака (течная) просто посидит рядом, а тем более, если выйдет на сравнение рядом в ринг.

Нужно иметь уважение не только к себе, приходя на выставку. :ok:

А что это обсуждать вообще??? Раньше в правилах может и оговаривалось, что суку в течке приводить на выставку запрещено (это касается не только Российских выставок, но и выставок ФЦИ в других странах), а сейчас это правило упразднили. Поэтому привести течную суку на выставку можно, это не запрещено никакими правилами. Остальное это уже забота владельца суки - обеспечить спокойное пребывание девочки на выставке и сделать так, чтобы не мешать своим присутствием другим.

Извините, Вы, как владелец кобеля, готовый "гнать течных сук пинками" с выставки, готовы оплатить все предварительные расходы владельцам суки, записанной, к примеру на Чемпионат Европы за полгода вперед? Проплатившим автобус, саму выставку и потом, вдруг неожиданно, прямо перед отъездом получившим течную суку?

Примерно 1500 евро?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Выставлялки.... хм, ну ладно... тож ничего... :clap_1:

1. научитесь выставлять собаку (показ в стойке, осмотр зубной сисемы, движения и постарайтесь сделать это правильно, надеюсь Вы заметили что собаки в стойке стоят долго, не противятся осмотру, виляют хвостом, в движении бегут размеренно, не прыгают и не гонятся за впередибегущими)

2. Съездите потренироваться на выставку (отточить мастерство)

3. Запишитесь на понравившуюся выставку (http://www.rkf.org.ru/ru/shows.htm выбираете ЛЮБУЮ выставку, есть исключения куда пишут только чемпионов - это Золотой Ошейник и Crufts в Англи) Для записи необходимо позвонить по номеру телефона и узнать где можно записаться. Запись везде предварительная.

4 позвонить по тому же телефону и узнать расписание и место проведения.

5 приехать на выставку и выставить собаку

6 сдержаться от коментариев (что собаку и не смотрели - от того не оценили) поверьте опытному человеку и за 3 минуты все видно.

7 Забрать диплом и прочитать каракули в описании

8 Приехать домой и хорошо подумать - может есть разница (даже в звучании) Победитель класса или Лучший представитель породы....

9 сесть и разобраться во всем

10 сделать работу над ошибками....

Прежде всего запомните: выставки бывают монопородные и всепородные.

Всепородные :

Интернациональные (международные)

Ранга Чемпион РКФ

Ранга Чемпион Федерации

Ранга Кандидата в Чемпионы Федерации

Монопородные имеют свою градацию по рангам выставки и свое присуждение титулов.

Чемпион клуба

Победитель клуба

Кандидат в чемпионы клуба

От ранга выставки зависит что может получить собака на этой выставке (максимально созможный титул)

Успехов :clap_1:

А ранг выставки означает титул, который присудят победителю выставки? Только одному? Или таких титулов может быть присуждено несколько?

Побывали сегодня на Кинологии. Впечатления сумбурные. Прежде всего хочу взять свои слова обратно по поводу тесноты на Ретривер-осени-2008. Там было свежо и просто шикарно!!! Я просто не ожидала, что на выставке может быть как в метро в час пик (это сегодня).

Вобщем, как все и говорили после непосредственного участия стало еще немного понятнее про выставки.

Вот появился вопрос - есть рабочий класс. Чтобы в него записаться надо предоставить некий сертификат или диплом. Что это такое и откуда он берется?

И мне очень понравилось выставлять собаку именно самой :blush2: Были и ошибки, конечно, но для первого раза я считаю, что все замечательно. Мой собакин был вменяемым и за печенку забыл про всех вокруг кроме меня :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ранг выставки означает титул, который присудят победителю выставки? Только одному? Или таких титулов может быть присуждено несколько?

Побывали сегодня на Кинологии. Впечатления сумбурные. Прежде всего хочу взять свои слова обратно по поводу тесноты на Ретривер-осени-2008. Там было свежо и просто шикарно!!! Я просто не ожидала, что на выставке может быть как в метро в час пик (это сегодня).

Вобщем, как все и говорили после непосредственного участия стало еще немного понятнее про выставки.

Вот появился вопрос - есть рабочий класс. Чтобы в него записаться надо предоставить некий сертификат или диплом. Что это такое и откуда он берется?

Поздравляем с почином. :clap_1:

Чтобы попасть в рабочий класс, надо предоставить международный рабочий диплом (копию). МРД можно получить, если Ваша собака участвовала в охотничьих испытаниях и получила диплом не ниже 2й степени. Рабочий класс есть у пород, которые по классификации FCI идут, как породы с рабочими испытаниями (служебники и охотники).

От ранга выставки, конечно, зависят присуждаемые титулы. Есть два типа выставок, всепородные и монопородные. На всепородных можно получить сертификаты (в зависимости от ранга выставки): кандидат в Ч. Федерации (организации, входящие в состав РКф), Ч.Федерации, Ч. РКФ (это не только сертификат, но и титул, закрыть который можно и собрав сертификаты Ч.Федерации, и получив сертификат Ч.РКФ), ЮСАС/САС (собираются, чтобы закрыть титул юного Ч.России/Ч.России), CACIB (собираются, чтобы закрыть интерчемпиона).

На моно соревнуются за возможность закрыть титул Ч. национального клуба породы, выдаются, в зависимости от ранга, следующие сертификаты (в зависимости от ранга выставки): Ю.СС/СС (сертификат соответствия, получают первые 4 собаки с оценкой отлично в расстановке, по усмотрению судьи), КЧК (кандидат в Ч. клуба), Ю.ПК/ПК (юный победитель клуба/победитель клуба), Ю.ЧК/ЧК (присваивается на выставке ранга Чемпион Клуба и, собственно, это и означает).

Зачем все это коллекционировать, в какой последовательности - можно прочитать в правилах присвоения титулов.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с почином. :clap_1:

Чтобы попасть в рабочий класс, надо предоставить международный рабочий диплом (копию). МРД можно получить, если Ваша собака участвовала в охотничьих испытаниях и получила диплом не ниже 2й степени. Рабочий класс есть у пород, которые по классификации FCI идут, как породы с рабочими испытаниями (служебники и охотники).

От ранга выставки, конечно, зависят присуждаемые титулы. Есть два типа выставок, всепородные и монопородные. На всепородных можно получить сертификаты (в зависимости от ранга выставки): кандидат в Ч. Федерации (организации, входящие в состав РКф), Ч.Федерации, Ч. РКФ (это не только сертификат, но и титул, закрыть который можно и собрав сертификаты Ч.Федерации, и получив сертификат Ч.РКФ), ЮСАС/САС (собираются, чтобы закрыть титул юного Ч.России/Ч.России), CACIB (собираются, чтобы закрыть интерчемпиона).

На моно соревнуются за возможность закрыть титул Ч. национального клуба породы, выдаются, в зависимости от ранга, следующие сертификаты (в зависимости от ранга выставки): Ю.СС/СС (сертификат соответствия, получают первые 4 собаки с оценкой отлично в расстановке, по усмотрению судьи), КЧК (кандидат в Ч. клуба), Ю.ПК/ПК (юный победитель клуба/победитель клуба), Ю.ЧК/ЧК (присваивается на выставке ранга Чемпион Клуба и, собственно, это и означает).

Зачем все это коллекционировать, в какой последовательности - можно прочитать в правилах присвоения титулов.

Можно поправить? :clap_1: МРД можно получить, если Ваша собака участвовала в охотничьих испытаниях и получила диплом не ниже 75 БАЛЛОВ. "Степеней" в МРД нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поправить? :clap_1: МРД можно получить, если Ваша собака участвовала в охотничьих испытаниях и получила диплом не ниже 75 БАЛЛОВ. "Степеней" в МРД нет. :clap_1:

А в чем поправка? Диплом 2й степени собака получает, набрав 70 баллов. Ну, разве что, в сумме баллов итоговой - 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А на какие занятия надо ходить, чтобы участвовать в охотничьих испытаниях? Как это называется? Натаска? Или натаска и есть охотничьи испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А на какие занятия надо ходить, чтобы участвовать в охотничьих испытаниях? Как это называется? Натаска? Или натаска и есть охотничьи испытания?

натаска. Объявления регулярно бывают. Только, наверно, уже до весны следующей придется терпеть. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Когда мне задают вопрос, я отвечаю... четко и подробно, где надо разъясняю, но когда моя работа оценивается в 50 рэ как выставлялки простите, но за такое отношение человек может и сам разобраться. Мы люди мирные... :clap_1:

Здравствуйте Яна! Можно у вас спросить? Нам 2,5 м. когда нам можно принимать участие в выставках. И еще об одном, на руках у нас щенячья карточка как её поменять на родословную и где? (хотелось узнать за ранние, чтобы подготовиться)

Изменено пользователем Шерри и Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...