Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди! Как и где вы узнаете о выставке?


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, так немного понятнее... Кроме САС и САСИБОВ. Я чес говоря не хочу сразу идти на дорогую важную выставку, я хочу на маленькую, где не очень много собак и суматохи. Попробовать самой выставить свою собаку. Потренироваться. Понять какие у меня ошибки, исправить, может сходить взять уроки хендлинга. Потому что то, что я увидела на Ретривер-Осень-2008 - это ужас :thumbup: Такой скорости и такого конвейера показов я себе даже представить не могла. Я всегда считала, что выставка - это красивое шоу. Где эксперты внимательно изучают каждую собаку, пишут подробно что и как у нее, ведь люди платят деньги и хотят подробного и качественного заключения эксперта. Но тут все было иначе - ПОТОК. Иначе не назовешь. Хендлеры выставляли одну за другой собаку, без подготовки. Просто хватали поводок у владельца и тащили собаку в ринг. Собака, я извиняюсь, охреневала, кто, что и куда ее тащат, реально некоторых тащили волоком! Меня это категорически не устроило и я буду выставлять свою собаку только сама. За такой хендлинг я бы больше 50 рублей не заплатила, я уж не говорю о тех суммах, которые вручали таким вот "показалам". Без обид. Без имен.

Короче, я поняла. Я жду когда на РКФ-сайте появляется расписание на 2009 год, а дальше я наверно опять подниму эту тему :dribble:

Про ретривер-осень зря Вы так. Это была одна из наших лучших выставок. Ольга в микрофон комментировала (по-крайней мере, по флэтам) описание собаки. Насчет потока - эксперт видит собаку сразу. Зачем ее описывать полчаса? Это ж сколько тогда времени будет уходить на выставку, где по 600 и более экспонентов? Это Вы еще по-настоящему скоростного судейства не видели. Насчет хендлеров - собака должна быть подготовлена ДО выставки. Какая подготовка может быть непосредственно перед рингом? Ну в стойку поставить, пробежать кружок в свободном углу. Непосредственно перед выходом в ринг не о чем говорить. Наоборот, честь и хвала хендлерам, которые сумели показать неподготовленных или недостаточно подготовленных собак. Для того, чтобы выставлять собаку самостоятельно, Вам придется научиться это делать - ставить в красивую стойку на несколько минут, научить бегать рысью без прыжков и рывков, показывать зубы. Ну и корректно вести себя в ринге - не мешать другим экспонентам, показывать собаку только тогда, когда эксперт на нее смотрит, а во время описаний других собак давать передохнуть.

Что касается классов и рангов: выставки бывают нескольких рангов, CACIB - международного класса выставка, сертификат CACIB дается кандидату в международные чемпионы по красоте. CAC - класс пониже, выдается кандидату в чемпионы России по красоте.

Победитель класса обозначается номером и аббревиатурой CW (class winner).

Есть классы бебиков (3-6 мес), которые выступают, фактически, ради социализации выставочной. У них, помимо оценок, есть лучший бебик-кобель, лучший бебик-сука, сравнение между ними дает лучшего беби породы. Беби всех пород сравниваются на бесте бебиков с присуждением 3х призовых мест.

То же для класса щенков (6-9 мес).

Класс юниоров (9-15 мес) знаменателен тем, что удобен для поздносозревающих пород, юниорам прощается то, что не прощается взрослым собакам - развивающийся костяк, шерсть, недостатки подготовки. Лучший юниор-сука и лучший юниор-кобель сравниваются на лучшего юниора породы. Лучший юниор породы выходит в общий юниорский бест, где присуждаются 3 призовых места. Лучший юниор, вместе с лучшей сукой и лучшим кобелем, а также лучшим ветераном сравниваются на ЛПП. Если юниор становится ЛПП, то участвует и в юниорском бесте, и в бесте группы.

В каждом из взрослых классов выбирается победитель класса (или не выбирается - зависит от эксперта). Дальше суки взрослых классов сравниваются на лучшую суку породы, кобели - на лучшего кобеля породы. Лучшие сука и кобель сравниваются на ЛПП.

Лучший представитель породы участвует в бесте группы (BIG), групп всего 10, призовая расстановка в бест ин гроуп - 3 места. Собака, ставшая лучшей в группе, идет на общий бест (BIS).

Что касается титулов чемпион России и т.п. про это очень понятно написано на сайте РКФ, и даже тут, на РРК - не буду дублировать.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается классов и рангов: выставки бывают нескольких рангов, CACIB - международного класса выставка, сертификат CACIB дается кандидату в международные чемпионы по красоте. CAC - класс пониже, выдается кандидату в чемпионы России по красоте.

Победитель класса обозначается номером и аббревиатурой CW (class winner).

Есть классы бебиков (3-6 мес), которые выступают, фактически, ради социализации выставочной. У них, помимо оценок, есть лучший бебик-кобель, лучший бебик-сука, сравнение между ними дает лучшего беби породы. Беби всех пород сравниваются на бесте бебиков с присуждением 3х призовых мест.

То же для класса щенков (6-9 мес).

Класс юниоров (9-15 мес) знаменателен тем, что удобен для поздносозревающих пород, юниорам прощается то, что не прощается взрослым собакам - развивающийся костяк, шерсть, недостатки подготовки. Лучший юниор-сука и лучший юниор-кобель сравниваются на лучшего юниора породы. Лучший юниор породы выходит в общий юниорский бест, где присуждаются 3 призовых места. Кроме того, ЛЮ участвуют в сравнении на лучшего кобеля и лучшую суку, или лучшего представителя породы (ЛПП). Если юниор становится ЛПП, то участвует и в юниорском бесте, и в бесте группы.

В каждом из взрослых классов выбирается победитель класса (или не выбирается - зависит от эксперта). Дальше суки взрослых классов сравниваются на лучшую суку породы, кобели - на лучшего кобеля породы. Лучшие сука и кобель сравниваются на ЛПП.

Лучший представитель породы участвует в бесте группы (BIG), групп всего 10, призовая расстановка в бест ин гроуп - 3 места. Собака, ставшая лучшей в группе, идет на общий бест (BIS).

Что касается титулов чемпион России и т.п. про это очень понятно написано на сайте РКФ, и даже тут, на РРК - не буду дублировать.

не хочу Вас не в коем случае обидеть, но если бы я это не знала, я бы не поняла :thumbup: . В данном случае будет лучшим совместить вот такой Ваш подробный рассказ непосредственно во время выставки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается классов и рангов: выставки бывают нескольких рангов, CACIB - международного класса выставка, сертификат CACIB дается кандидату в международные чемпионы по красоте. CAC - класс пониже, выдается кандидату в чемпионы России по красоте.

Победитель класса обозначается номером и аббревиатурой CW (class winner).

Есть классы бебиков (3-6 мес), которые выступают, фактически, ради социализации выставочной. У них, помимо оценок, есть лучший бебик-кобель, лучший бебик-сука, сравнение между ними дает лучшего беби породы. Беби всех пород сравниваются на бесте бебиков с присуждением 3х призовых мест.

То же для класса щенков (6-9 мес).

Класс юниоров (9-15 мес) знаменателен тем, что удобен для поздносозревающих пород, юниорам прощается то, что не прощается взрослым собакам - развивающийся костяк, шерсть, недостатки подготовки. Лучший юниор-сука и лучший юниор-кобель сравниваются на лучшего юниора породы. Лучший юниор породы выходит в общий юниорский бест, где присуждаются 3 призовых места. Лучший юниор, вместе с лучшей сукой и лучшим кобелем, а также лучшим ветераном сравниваются на ЛПП. Если юниор становится ЛПП, то участвует и в юниорском бесте, и в бесте группы.

В каждом из взрослых классов выбирается победитель класса (или не выбирается - зависит от эксперта). Дальше суки взрослых классов сравниваются на лучшую суку породы, кобели - на лучшего кобеля породы. Лучшие сука и кобель сравниваются на ЛПП.

Лучший представитель породы участвует в бесте группы (BIG), групп всего 10, призовая расстановка в бест ин гроуп - 3 места. Собака, ставшая лучшей в группе, идет на общий бест (BIS).

Что касается титулов чемпион России и т.п. про это очень понятно написано на сайте РКФ, и даже тут, на РРК - не буду дублировать.

[/quote

Всё уже разжёвано и в рот положено.Это для человека,у которого есть желание ВО ВСЁМ САМОМУ разобраться.А мы вот помощью не гнушаемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу Вас не в коем случае обидеть, но если бы я это не знала, я бы не поняла :thumbup: . В данном случае будет лучшим совместить вот такой Ваш подробный рассказ непосредственно во время выставки :lol2:

ну а как еще понятней? У меня, в свое время, была проблема именно запомнить, кто с кем сравнивается и зачем, и с какого возраста. :lol2: А в сжатом виде, мне кажется, запомнить проще. Главный фикус в том, что юниоры пересекаются по возрастной планке с "взрослыми" классами... Кажется, я таки напутала - юниоры до 18 мес, а взрослые начинаются с 15. :dribble:

Порядок судейства может быть разный (например, сначала все бебики и щенки, а потом уже кобели, начиная с юниоров и до ветеранов, а за ними - суки), но класс всегда объявляют, а также следующий за ним просят приготовиться - ну эт при нормальной организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу Вас не в коем случае обидеть, но если бы я это не знала, я бы не поняла :thumbup: . В данном случае будет лучшим совместить вот такой Ваш подробный рассказ непосредственно во время выставки :dribble:

Марина, действительно, с первого и даже с пятого раза воспринимается это с трудом, хоть читай, хоть на выставке рассказывай. (я вон мужу каждый раз по новой объясняю разницу между ЧНКП и ЧР) Но кто мешает носить с собой положение РКФ о присвоении титулов? Кто мешает все время задавать вопросы знающим? Вообще, тут не надо искать один способ все понять, надо совмещать. Было б желание у автора..

Кстати, заводчик еще мог бы в чем-тот помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки люди на форумах очень странно себя ведут.

На всякие темы не касающиеся основного направления могут разглагольствовать бесконечно, а вот человек пришел за помощью именно туда, где, логично получить ответ , но нет. Почти все отправляют разбираться самостоятельно.

Жаль. А для чего тогда форум то?

См. личную почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялки.... хм, ну ладно... тож ничего... :thumbup:

1. научитесь выставлять собаку (показ в стойке, осмотр зубной сисемы, движения и постарайтесь сделать это правильно, надеюсь Вы заметили что собаки в стойке стоят долго, не противятся осмотру, виляют хвостом, в движении бегут размеренно, не прыгают и не гонятся за впередибегущими)

2. Съездите потренироваться на выставку (отточить мастерство)

3. Запишитесь на понравившуюся выставку (http://www.rkf.org.ru/ru/shows.htm выбираете ЛЮБУЮ выставку, есть исключения куда пишут только чемпионов - это Золотой Ошейник и Crufts в Англи) Для записи необходимо позвонить по номеру телефона и узнать где можно записаться. Запись везде предварительная.

4 позвонить по тому же телефону и узнать расписание и место проведения.

5 приехать на выставку и выставить собаку

6 сдержаться от коментариев (что собаку и не смотрели - от того не оценили) поверьте опытному человеку и за 3 минуты все видно.

7 Забрать диплом и прочитать каракули в описании

8 Приехать домой и хорошо подумать - может есть разница (даже в звучании) Победитель класса или Лучший представитель породы....

9 сесть и разобраться во всем

10 сделать работу над ошибками....

Прежде всего запомните: выставки бывают монопородные и всепородные.

Всепородные :

Интернациональные (международные)

Ранга Чемпион РКФ

Ранга Чемпион Федерации

Ранга Кандидата в Чемпионы Федерации

Монопородные имеют свою градацию по рангам выставки и свое присуждение титулов.

Чемпион клуба

Победитель клуба

Кандидат в чемпионы клуба

От ранга выставки зависит что может получить собака на этой выставке (максимально созможный титул)

Успехов :dribble:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки люди на форумах очень странно себя ведут.

На всякие темы не касающиеся основного направления могут разглагольствовать бесконечно, а вот человек пришел за помощью именно туда, где, логично получить ответ , но нет. Почти все отправляют разбираться самостоятельно.

Жаль. А для чего тогда форум то?

См. личную почту

Когда мне задают вопрос, я отвечаю... четко и подробно, где надо разъясняю, но когда моя работа оценивается в 50 рэ как выставлялки простите, но за такое отношение человек может и сам разобраться. Мы люди мирные... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки люди на форумах очень странно себя ведут.

На всякие темы не касающиеся основного направления могут разглагольствовать бесконечно, а вот человек пришел за помощью именно туда, где, логично получить ответ , но нет. Почти все отправляют разбираться самостоятельно.

Жаль. А для чего тогда форум то?

См. личную почту

Ну может Вы тогда обьясните, чтоб в голове инфа по полочкам легла, Человек должен сам все понять...не так ли? Помоему проще уже не куда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может Вы тогда обьясните, чтоб в голове инфа по полочкам легла, Человек должен сам все понять...не так ли? Помоему проще уже не куда.....

Наверное ответили в личном сообщении :thumbup:

В принципе, азы разъяснили, а дальше потихонечку можно будет разобраться в этом сложном вопросе.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, побывавший на выводке и на Ретривер-Осени, выделила для себя такую информацию:

- ранг выставки - титул, который можно там получить;

- пока лабрадоры делятся по полу, возрастам и окрасам. Деление по окрасам подумывают отменить, поэтому с выставлением лучше поторопиться;

- Для получения титула Юный чемпион россии, он же ЮЧР (до 1,5 лет) необходимо 4 сертификата САСЮ от четырех разных судей. Что значит аббревиатура, можно не вдумываться. Дали - ура.

- Чемпиона России (ЧР) можно собирать до 8 лет, нужно 6 САС от 4-х разных судей;

- большего не достичь, если не заниматься этим всерьез.

Даже и для таких результатов (сертификаты обычно дают за места с 1-го по 3-е или 4-е) нужен хэндлер, время на выезды к нему, занятия, записи и посещение выставок, а также немалые деньги. Без активных занятий есть надежда на красивое описание + оценка "отлично", что тоже неплохо.

А вообще, выставки, как и любой спорт, - занятие на любителя. Может быть, увлечетесь, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре можно сходить на следующие выставки в Москве:

Ранга Чемпион РКФ

29-30.11. МОСКВА ООО "РКК" (495)161-14-26, 161-14-26 ОАНКОО alkvalon@mail.ru

06-07.12. МОСКВА КО "Арта" (495)319-64-70, 8-926-221-09-97 РФЛС arta@arta-dogs.ru

Ранга Ч.Федерации

13-14.12. МОСКВА РООСОЛЖ "Коралл" (495)4808725,1783779,9093079 ОАНКОО kler-plus@bk.ru

13-14.12. МОСКВА МОО "Кинология" (495) 374-11-02 РФЛС

27.12. МОСКВА МООК "Олимп" (495)907-55-70, 8-916-603-95-80 РФСС otrada_2000@mail.ru

27.12. МОСКВА МОО "КЛС "Антей" (495)120-75-26 РФЛС info@dogclub.ru

Ранга кандидат в Чемпионы Федерации

13.12. МОСКВА АНО "КЦ "Галактика" (495)949-62-31, 8-903-288-69-63 РФСС

13-14.12. МОСКВА МООК "Кинолог и Я" (495)246-68-34, 89150890260(61) ОАНКОО

13-14.12. МОСКВА РОО "КК "СПК" (495)161-14-26, 191-94-98 ОАНКОО alkvalon@mail.ru

27-28.12. МОСКВА НОУ "ГКСС МГС РОСТО" (495) 259-20-61 РФСС gkss@narod.ru

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне задают вопрос, я отвечаю... четко и подробно, где надо разъясняю, но когда моя работа оценивается в 50 рэ как выставлялки простите, но за такое отношение человек может и сам разобраться. Мы люди мирные... :thumbup:

Вот и мне так кажется, если задают вопрос, значит либо отвечу четко и коротко ( или не очень коротко), а если нет, то лучше ИМХО промолчать.

А про выставлялки, тут я, думаю, человек не со зла, а просто не разобрался, что и к чему.

Кому то везет сразу иметь рядом человека, который все разъяснит и по полочкам разложит. Вот мне повезло, Вадим со мной столько бесед провел, столько писем и звонков было. И все с терпением ангельским и все по 150 раз одно и то же.

А вот кому то не повезло и человек пришел к нам на форум, ну так давайте ему и поможем.

Кое что уже точно проясняется и пару полочек уже разложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, особенно тем, кто не обиделся! :thumbup: А кто обиделся - значит усмотрел что-то правдивое в моем описании. Это уже не мои проблемы.

Я поясню - я не имела в виду, что эксперт должен смотреть полчаса на одну собаку, конечно, он сразу все видит, я имела в виду, что заплатить полторы тысячи за выставку и получить, например, оч. хор., но без описания, как-то невразумительно. Непонятно над чем работать, непонятно какие ошибки, может и не собака виновата вовсе, или наоборот как раз собака, причем не поведением, а телосложением и тогда нет смысла вообще ходить на выставки.

И отдельно отвечу на пост по поводу поведения моей собаки. Если у меня очень активный кобель, которого трудно "тормозить", то я над этим работаю и у нас есть прогресс. Так что не надо нам тут захлопывать дверь перед носом на выставки! Любая проблема характера исправляется - где-то сразу, где-то нужно время. По поводу воспитания, кстати, не сочту лишним бахвальством сказать, что к нам приезжал дрессировщик домой, человек известный здесь на форуме, мы вместе гуляли с собакой на улице 2 часа - от порога дома, до порога обратно. Управляла собакой я. Итог ее посещения был буквально в следующей ее фразе: "Не вижу смысла мне больше к вам приезжать, у вас отличная, воспитанная, дрессированная собака. А по поводу активности - это пройдет с возрастом." Мне было лестно услышать такое о результате своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже кстати, многое прояснилось, большое спасбио за список выставок, за ссылки.

По поводу не разобралась сразу - конечно, не разобралась, такая суматоха была, ну может разберусь. А что Ольга Тесленко в микрофон говорила, мне было не понятно, потому что я как раз в этом и не разобралась. Вообще в организации и проведении мне все понравилось! Мне не понравился конкретно отдельный хендлинг - не весь, естесственно, но некоторые выходы в ринг меня повергли в шок. Кстати, очень отличалось кто как показывает собаку, даже моим неопытным глазом! Ну, были видимо начинающие хендлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже кстати, многое прояснилось, большое спасбио за список выставок, за ссылки.

По поводу не разобралась сразу - конечно, не разобралась, такая суматоха была, ну может разберусь. А что Ольга Тесленко в микрофон говорила, мне было не понятно, потому что я как раз в этом и не разобралась. Вообще в организации и проведении мне все понравилось! Мне не понравился конкретно отдельный хендлинг - не весь, естесственно, но некоторые выходы в ринг меня повергли в шок. Кстати, очень отличалось кто как показывает собаку, даже моим неопытным глазом! Ну, были видимо начинающие хендлеры.

Вы можете писать в личку, чем смогу помогу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, особенно тем, кто не обиделся! :thumbup: А кто обиделся - значит усмотрел что-то правдивое в моем описании. Это уже не мои проблемы.

Я поясню - я не имела в виду, что эксперт должен смотреть полчаса на одну собаку, конечно, он сразу все видит, я имела в виду, что заплатить полторы тысячи за выставку и получить, например, оч. хор., но без описания, как-то невразумительно. Непонятно над чем работать, непонятно какие ошибки, может и не собака виновата вовсе, или наоборот как раз собака, причем не поведением, а телосложением и тогда нет смысла вообще ходить на выставки.

так в этом не эксперт виноват, а те, кто описание пишет. Дело эксперта - его (описание) надиктовать. Если эксперт не наш, то бывает сложновато. А наши нам после описания многие говорили, что исправить и все ли понятно. Единственное, лабрадоры многочисленная порода, не знаю, уделяют ли им эксперты столько же внимания (каждой собаке в ринге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом не эксперт виноват, а те, кто описание пишет. Дело эксперта - его (описание) надиктовать.

О, тогда понятно, что ни о какой подробности речи быть не может, если собаке уделяется не более 1-2 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, она весьма интереса и мне!

Разрешите я задам вопрос простой, но важный. У нашей девочки течка с 14 ноября. Ясно, что с течкой вход на выставки запрещён. Понятно, что там будет мужчинам не до выставки... :lol2: :lol2: :lol2: :) :nyam::sorry::lol2: Но когда "официально" можно? На какой день после течки? Или когда что? :hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, она весьма интереса и мне!

Разрешите я задам вопрос простой, но важный. У нашей девочки течка с 14 ноября. Ясно, что с течкой вход на выставки запрещён. Понятно, что там будет мужчинам не до выставки... :lol2: :lol2: :lol2: :) :nyam::sorry::lol2: Но когда "официально" можно? На какой день после течки? Или когда что? :hmm::hmm:

Да можно с течкой на выставку. Главное никому не мешать.Запаситесь антикобелином, можно сделать укропную воду или заварить лавр.лист и этой жидкостью обтереть интимные места.Ну и сидеть до ринга желательно в клетке где-нибудь в уголке или в машине.В трусиках.

Вот только сама пся может неадекватно себя вести.Мечтательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно с течкой на выставку. Главное никому не мешать.Запаситесь антикобелином, можно сделать укропную воду или заварить лавр.лист и этой жидкостью обтереть интимные места.Ну и сидеть до ринга желательно в клетке где-нибудь в уголке или в машине.В трусиках.

Вот только сама пся может неадекватно себя вести.Мечтательно :lol2:

Ого. Я думала, что с течными подругами на выставку категорически низзя.

Но мы тогда, даст Бог, лучше на декабрьскую заявимся.. если будут таковые (пока тоже - не очень разобралась с тем, куда нам можно в наши 8 мес, а 21 декабря и все 9!) Получится, что если мы до 21 декабря вдруг соберёмся, то попадём в щенячью группу? А если после 21 декабря, то уже в юниоры. Правильно?

А ещё.. скажите, как вы относитесь к учебным фильмам Майкла Кемпа "Школа Хендлера" (в двух частях). Я вот посмотрела весьма внимательно... в общем и целом всё ясно. Мы, кстати, так и готовимся (но неактивно). Т.е. команда "зубы" у нас спокойно выполняется, даже приближёнными доверенными лицами. "Рысью" бежит легко, не оглядываясь на меня и не утягивая вперёд (но это без собак, которые на выставке идут впереди и сзади, конечно...). В стойку Ламка становится почти всегда сама (без команды, просто _потому что_) - передние лапы ставит правильно, под прямым углом к корпусу, не заваливаясь ни вперёд, ни назад, задние отводит под "красивым" углом, только хвост остаётся придержать для "продолжения корпуса" и нос поднять кверху, ну, может быть задние лапы поставить в один уровень (а не одну лапу переднеЕ другой) :lol2: .

Хотя, насколько я читала что-то где-то (уж не упомню где именно), говорилось, что лабров выставляют в свободной стойке. Правда ли? Как лучше?

P.S. ...не могу никак определится с ринговкой. В нашем зоомаге, не очень известном, но очень многовыборном (там же и зооаптека хорошая) - там ринговки синтетические и разного диаметра. Есть кожаные, в прострочке, не "шнурочного" плетения, а полосочкой такой... так они, как мне кажется, какие-то совершенно "детские" по толщине.... :lol2:

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ Ого. Я думала, что с течными подругами на выставку категорически низзя.

Но мы тогда, даст Бог, лучше на декабрьскую заявимся.. если будут таковые (пока тоже - не очень разобралась с тем, куда нам можно в наши 8 мес, а 21 декабря и все 9!) Получится, что если мы до 21 декабря вдруг соберёмся, то попадём в щенячью группу? А если после 21 декабря, то уже в юниоры. Правильно?

2/А ещё.. скажите, как вы относитесь к учебным фильмам Майкла Кемпа "Школа Хендлера" (в двух частях). Я вот посмотрела весьма внимательно... в общем и целом всё ясно. Мы, кстати, так и готовимся (но неактивно). Т.е. команда "зубы" у нас спокойно выполняется, даже приближёнными доверенными лицами. "Рысью" бежит легко, не оглядываясь на меня и не утягивая вперёд (но это без собак, которые на выставке идут впереди и сзади, конечно...). В стойку Ламка становится почти всегда сама (без команды, просто _потому что_) - передние лапы ставит правильно, под прямым углом к корпусу, не заваливаясь ни вперёд, ни назад, задние отводит под "красивым" углом, только хвост остаётся придержать для "продолжения корпуса" и нос поднять кверху, ну, может быть задние лапы поставить в один уровень (а не одну лапу переднеЕ другой) :lol2: .

3/Хотя, насколько я читала что-то где-то (уж не упомню где именно), говорилось, что лабров выставляют в свободной стойке. Правда ли? Как лучше?

4/P.S. ...не могу никак определится с ринговкой. В нашем зоомаге, не очень известном, но очень многовыборном (там же и зооаптека хорошая) - там ринговки синтетические и разного диаметра. Есть кожаные, в прострочке, не "шнурочного" плетения, а полосочкой такой... так они, как мне кажется, какие-то совершенно "детские" по толщине.... :lol2:

1/ лучше в первый раз с течкой не ходить, это сложно грамотно сделать...

2. все правильно делаете

3. только в свободной (посетите выставку и для полноты картины)

4 на выставке выбор ринговок намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...