Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди! Как и где вы узнаете о выставке?


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Вот с конца лета я пытаюсь куда-нибудь попасть... Смешно, конечно. Но всегда получается, что:

- либо в именно эти выходные я не могу,

- либо запись уже закончена,

- либо это очень далеко от Москвы,-

- либо это заграница,

- либо запись только по будням (а я не могу по работе),

- либо безналом на деревню дедушке,

- либо еще что-нибудь, всего и не упомнишь.

Искать в поисковике - вылезают какие-то страшные клубы и непонятные эксперты, при этом стоимость выставки так сказать "на уровне" мировых стандартов.

Жду объявлений здесь на форуме, они появляются либо когда уже выставка прошла и все друг друга поздравляют, либо когда уже запись закончена.

Может есть какие-то еще способы узнать где и когда проходит выставка? Как узнаете о ней вы? Мы в клубе не состоим, поэтому нам никто не позвонит, не пригласит. Собаку мы привезли из другого города, поэтому с заводчиком общаемся на уровне рассказов о наших успехах.

Вобщем вот. Я не претендую со своей собакой на мировую известность, но не хочется на какие-то полуподвальные мероприятия ходить за "хорошие" цены. Просто в свое время оставило интересное впечатление выставка котов (у нас есть кот), где некая тетенька, потрогала его хвост и написала на зеленой бумажке что-то типа "ласковый, общительный, длинноват хвост". При этом были уплачены деньги, и я рассчитывала на нечто более вменяемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на сайте есть раздел ВЫСТАВКИ, там пишут приглашения порой за пол года ( например весной в РРК будет) А ещё есть официальный сайт РКФ там тоже есть расписание выставок и телефоны по которым можно позвонить. А ещё можно познакомится с хендлером, который будет выставлять вашу собаку и он (она) подскажут Вам куда лучше записаться. а ЕЩЁ КОГДА ПРИЕЗЖАЕТЕ НА ВЫСТАВКИ ТАМ СИДЯТ МИЛЫЕ ТЁТЕЧКИ ЗА СТОЛИКАМИ С ТАБЛИЧКАМИ "ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКИ" ВОТ ТАМ ТОЖЕ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ.Вооот. вОТ НАПРИМЕР ССЫЛОЧКА, ПОЧИТАЙТЕ: http://www.labrador-retriever.ru/shows/shows.htm

Изменено пользователем Вери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поленюсь и напишу подробно. По вашей ссылке зашла, там запись на выставку в декабре и написано:

Клуб «КИНОЛОГИЯ» приглашает на монопородную выставку

Лабрадор ретриверов ранга «Победитель Клуба»,

А У НАС НЕТ РАНГА "ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА"!

По поводу сайта РКФ вообще отдельный разговор. Такого убогого сайта я не видела нигде и никогда, похоже на сайт начала 90-х годов. Ничего не найти. Например, сейчас. Там в меню есть "Золотой ошейник", заходим:

Шоу Чемпионов «Золотой Ошейник»

пропускаем, так как мы не чемпионы.

Дальше, заходим в "Россию", там 2008 год, опоздали, смотрим дальше, "Евразия":

Международная Выставка Собак "ЕВРАЗИЯ-2009" (Двойной CACIB) Заявочный лист (ЕВРАЗИЯ-1) / Заявочный лист (ЕВРАЗИЯ-2)

Международная Выставка Собак "ЕВРАЗИЯ-2009" (Двойной CACIB) Заявочный лист на участие в конкурсах (ЕВРАЗИЯ-1) / Заявочный лист на участие в конкурсах (ЕВРАЗИЯ-2)

Почему 1 и 2? Что такое двойной CACIB? Это для каких-то уже выставлявшихся собак, у кого уже есть какие-то регалии? Что за конкурсы? Когда какая порода нигде не написано. Про заполненность породой ринга тоже не сказано, может лабрадоров уже набилось столько, что нет мест. Где будет проходить выставка? В Москве? :clap_1:

Заходим на сайте РКФ в раздел "Выставки" и видим:

СПИСОК ЗАЯВОК НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЫСТАВОК В 2009 ГОДУ, ПОДАННЫЙ НА РАССМОТРЕНИЕ В ВЫСТАВОЧНУЮ КОМИССИЮ РКФ

километровый список... Поданы на рассмотрение... То есть не утверждены, сроков нет, места проведения нет, записаться нельзя. Тогда зачем этот список вообще???

Вот и все, что я нашла на сайте.

В итоге кроме Евразии, с которой ничего не понятно, что за цифры 1 и 2, как понять какие породы когда участвуют... Фсе, тока настроение опять испортилось, ничего не понятно... :dribble::lol2::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поленюсь и напишу подробно. По вашей ссылке зашла, там запись на выставку в декабре и написано:

А У НАС НЕТ РАНГА "ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА"!

По поводу сайта РКФ вообще отдельный разговор. Такого убогого сайта я не видела нигде и никогда, похоже на сайт начала 90-х годов. Ничего не найти. Например, сейчас. Там в меню есть "Золотой ошейник", заходим:

пропускаем, так как мы не чемпионы.

Дальше, заходим в "Россию", там 2008 год, опоздали, смотрим дальше, "Евразия":

Почему 1 и 2? Что такое двойной CACIB? Это для каких-то уже выставлявшихся собак, у кого уже есть какие-то регалии? Что за конкурсы? Когда какая порода нигде не написано. Про заполненность породой ринга тоже не сказано, может лабрадоров уже набилось столько, что нет мест. Где будет проходить выставка? В Москве? :clap_1:

Заходим на сайте РКФ в раздел "Выставки" и видим:

километровый список... Поданы на рассмотрение... То есть не утверждены, сроков нет, места проведения нет, записаться нельзя. Тогда зачем этот список вообще???

Вот и все, что я нашла на сайте.

В итоге кроме Евразии, с которой ничего не понятно, что за цифры 1 и 2, как понять какие породы когда участвуют... Фсе, тока настроение опять испортилось, ничего не понятно... :dribble::lol2::lol2::thumbup:

http://www.labrador.ru/vistavki/pravila_prisvoeniya.php это хотя б для начала, а пр сайт ркф, там выставка и телефончики есть, вот позвоните, расскожите вкратце о себе, вам все обьяснят, доступным языком, а записаться можно по имейлу, или проще в выходной подьехайте на выставку, и запишитесь прям там...Вам же выше написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все намного проще. Смотрите на форуме сообщения в разделе выставки что в таком то месте и в такое-то время будет многопородная выставка. Дальше приезжаете туда и ищете в зале тетушек, которые пишут сразу на кучу выставок. У них есть инфа по экспертам, месту проведения и т.д.

С собой нужны деньги и копии родословных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но я не могу это осилить... К сожалению. Я не могу запомнить эти безликие сокращения и что из чего следует.

С РКФ я познакомилась при получении там родословной. Дозвониться до них было невозможно, разговаривать им некогда, объяснять ничего нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приехать на выставку, там пишут только на такую же выставку в другой период? Ведь на все выставки вряд ли...

А по экспертам я все равно ничего в них не понимаю. Нам вот порекомендовали сходить на выставку для лабрадоров-охотников. Типа у нас конституция больше подходит для натасочного направления. Это вообще что за выставки? Или это не выставки, а так называемые натаски, что я себе пока слабо представляю, как это выглядит и проходит. Это рабочий класс или какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У НАС НЕТ РАНГА "ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА"!

Как это нет ранга Победитель Клуба????????

Это не ваш ранг, а ранг выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приехать на выставку, там пишут только на такую же выставку в другой период? Ведь на все выставки вряд ли...

А по экспертам я все равно ничего в них не понимаю. Нам вот порекомендовали сходить на выставку для лабрадоров-охотников. Типа у нас конституция больше подходит для натасочного направления. Это вообще что за выставки? Или это не выставки, а так называемые натаски, что я себе пока слабо представляю, как это выглядит и проходит. Это рабочий класс или какой?

Таня, Вы для начала сходите хотя бы на одну выставку БЕЗ СОБАКИ, посмотрите как там что происходит, потом все поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если вы приедете на многопородную выставку, там пишут на все выставки (или почти все) в диапазоне от двух недель до 5-ти месяцев.

Согласна с Надеждой, сходите на выставку и посмотрите, что и как там происходит.

А если приехать на выставку, там пишут только на такую же выставку в другой период? Ведь на все выставки вряд ли...

А по экспертам я все равно ничего в них не понимаю. Нам вот порекомендовали сходить на выставку для лабрадоров-охотников. Типа у нас конституция больше подходит для натасочного направления. Это вообще что за выставки? Или это не выставки, а так называемые натаски, что я себе пока слабо представляю, как это выглядит и проходит. Это рабочий класс или какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим на сайте РКФ в раздел "Выставки" и видим:

километровый список... Поданы на рассмотрение... То есть не утверждены, сроков нет, места проведения нет, записаться нельзя. Тогда зачем этот список вообще???

Вот и все, что я нашла на сайте.

В итоге кроме Евразии, с которой ничего не понятно, что за цифры 1 и 2, как понять какие породы когда участвуют... Фсе, тока настроение опять испортилось, ничего не понятно... :lol2: :lol2: :clap_1::thumbup:

Спокойнее... :dribble: На сайте РКФ есть расписание на год (2008), вордовым документом. Я в свое время скачала и удалила из списка выставки, которые нас не интересуют - так сильно проще. Список утвержденный на 2009 тоже уже скоро должен появиться, на CACIBы уже есть. Породы в выставках (если это не монопородка) участвуют те, которые записываются. По поводу экспертов - звоните организаторам (телефоны в списках) и уточняете фамилии экспертов, которые будут судить. По правилам запись на CACIBы закрывается за месяц до выставки, на CAC - за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на выставке Ретривер-Осень 2008 в качестве зрителя с собакой. 1 - записалась на Ретривер-Весна 2009, 2 - нас чуть не сожрал черный лабрадор.

Впечатление. Суматоха - страшная. Спросить ничего не у кого, потому что все выставляют собак одну за другой, бегают, всем некогда. Тетенька на записи очень приятная, записала нас. На другие выставки вроде не писали там.

По окончании выставки все быстренько разбежались и все.

Я смотрела как проходит оценка в ринге. Дама-эксперт из-за рубежа что-то тихонько диктовала Звезде Севера (извиняюсь, не знаю имени), она что-то записывала и поднимала флажки. Дома я прочитала, что какой цвет значит. После этого все выстраивались около номеров 1,2,3 - это я так понимаю места, все хлопали, на ринг выходили новые собаки и снова занимали места. В итоге я так и не поняла, кто занял первое место, и почему 1-2-3 места занимали так много разных собак одного цвета, пола и возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Умка, может, Вам сначала стОит ликбезом заняться? :thumbup:

Почитать документы, понять, что обозначают те или иные сокращения, какие бывают выставки, как выставляют собак - возрастные классы, как проходит экспертиза, какие бывают оценки-титулы т.д. и т.п.

Понимая эти вещи, намного проще будет ориентироваться в мире выставок. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам запись на CACIBы закрывается за месяц до выставки, на CAC - за 2 недели.

Спасибо, так немного понятнее... Кроме САС и САСИБОВ. Я чес говоря не хочу сразу идти на дорогую важную выставку, я хочу на маленькую, где не очень много собак и суматохи. Попробовать самой выставить свою собаку. Потренироваться. Понять какие у меня ошибки, исправить, может сходить взять уроки хендлинга. Потому что то, что я увидела на Ретривер-Осень-2008 - это ужас :thumbup: Такой скорости и такого конвейера показов я себе даже представить не могла. Я всегда считала, что выставка - это красивое шоу. Где эксперты внимательно изучают каждую собаку, пишут подробно что и как у нее, ведь люди платят деньги и хотят подробного и качественного заключения эксперта. Но тут все было иначе - ПОТОК. Иначе не назовешь. Хендлеры выставляли одну за другой собаку, без подготовки. Просто хватали поводок у владельца и тащили собаку в ринг. Собака, я извиняюсь, охреневала, кто, что и куда ее тащат, реально некоторых тащили волоком! Меня это категорически не устроило и я буду выставлять свою собаку только сама. За такой хендлинг я бы больше 50 рублей не заплатила, я уж не говорю о тех суммах, которые вручали таким вот "показалам". Без обид. Без имен.

Короче, я поняла. Я жду когда на РКФ-сайте появляется расписание на 2009 год, а дальше я наверно опять подниму эту тему :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Умка, может, Вам сначала стОит ликбезом заняться? :thumbup:

Почитать документы, понять, что обозначают те или иные сокращения, какие бывают выставки, как выставляют собак - возрастные классы, как проходит экспертиза, какие бывают оценки-титулы т.д. и т.п.

Понимая эти вещи, намного проще будет ориентироваться в мире выставок. :dribble:

Я читала. И неоднократно. Но сасы, сасибы, рабочие, промежуточные, открытые, чемпионы, интер-чемпионы, дважды чемпионы, гранд и пр. У меня такой объем просто не запоминается, потому что все эти сокращения для меня безликие и ни о чем не говорят. Потому что чемпион, победитель, финалист, лучший представитель породы, лучший в своем классе, лучший в ринге - для меня все эти звания стоят в линеечке на одном ранге или уровне. Поэтому сравнить, что лучше, что хуже я не могу. И запомнить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если у вас не хватает внимательности и терпения изучить сайт Российской Кинологической федерации, если у вас не хватает труда найти и изучить обширный раздел посвященный выставкам на этом сайте или открыть соответствующий раздел в книге Оли Тесленко (более подробного и доступного описания всего выставочного процесса я еще не встречала), а также вспоминая тот факт, что у вас малоуправляемая собака (о чем вы сами писали), мой вам совет - не начинайте вообще выставочную эпопею.

Потому что с таким отношением учиться вы будете ОЧЕНЬ долго.

А всяким показалам не придется ломать голову как бы спрятать свою собачку от вашей дабы не быть растоптанными перед рингом, а организаторам краснеть перед экспертом за невоспитанную собаку.

Без обид.

Спасибо, так немного понятнее... Кроме САС и САСИБОВ. Я чес говоря не хочу сразу идти на дорогую важную выставку, я хочу на маленькую, где не очень много собак и суматохи. Попробовать самой выставить свою собаку. Потренироваться. Понять какие у меня ошибки, исправить, может сходить взять уроки хендлинга. Потому что то, что я увидела на Ретривер-Осень-2008 - это ужас :thumbup: Такой скорости и такого конвейера показов я себе даже представить не могла. Я всегда считала, что выставка - это красивое шоу. Где эксперты внимательно изучают каждую собаку, пишут подробно что и как у нее, ведь люди платят деньги и хотят подробного и качественного заключения эксперта. Но тут все было иначе - ПОТОК. Иначе не назовешь. Хендлеры выставляли одну за другой собаку, без подготовки. Просто хватали поводок у владельца и тащили собаку в ринг. Собака, я извиняюсь, охреневала, кто, что и куда ее тащат, реально некоторых тащили волоком! Меня это категорически не устроило и я буду выставлять свою собаку только сама. За такой хендлинг я бы больше 50 рублей не заплатила, я уж не говорю о тех суммах, которые вручали таким вот "показалам". Без обид. Без имен.

Короче, я поняла. Я жду когда на РКФ-сайте появляется расписание на 2009 год, а дальше я наверно опять подниму эту тему :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были до этого собаки, но с выставками не были связаны, а теперь загорелась.... Так куча книг, сайты , форумы, за 2 дня я нашла ответы на все вопросы, сейчас заморачиваюсь по экстерьеру, качеству стоек и движений, чтоб улучшить качество показа собаки...Поехали на пробную вставку, прекрасная тема про экспертов у нас на форуме, узнаю фамилию, читаю, размышляю, конечно у меня есть вопросы, но я пока не заморачиваюсь, выставляю в своем классе, наблюдаю за собакой, что нужно подкорректировать, а злится и возмущатся :thumbup: ни кто не говорил что это легко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам просто стОит лично пообщаться со знающим человеком, и Вам станет все намного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ:найдите хорошего хендлера,он будет разъяснять то,что вам лично непонятно,со своими вопросами-опять же к хендлеру,и по поводу проходящих выставок и записи на них-грамотный хендлер ВСЕГДА в курсе происходящего.У меня ситуация попроще-заводчик наша-гиперактивный человек,ничто мимо неё не проходит,и,соответственно,мы всегда в курсе ВАЖНЫХ сбытий,но ситуация такова,что не всегда она может присутствовать на мероприятии,и нас выручает наш Супер-Хендлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлеры выставляли одну за другой собаку, без подготовки. Просто хватали поводок у владельца и тащили собаку в ринг. Собака, я извиняюсь, охреневала, кто, что и куда ее тащат, реально некоторых тащили волоком! Меня это категорически не устроило и я буду выставлять свою собаку только сама. За такой хендлинг я бы больше 50 рублей не заплатила...

Таня,у Вас не совсем правильное понимание происходящего(мягко сказать)...ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам обратиться за помощью к вашему заводчику?

Чтобы вам все рассказали, объяснили спокойно :thumbup:

А дальше необходимо самим "погружаться" и разбираться,

по другому не получится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,у Вас не совсем правильное понимание происходящего(мягко сказать)...ммм

+1

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спокойствие, только спокойствие!

Вариантов действий для вас вижу 2. Причем их можно совместить :thumbup:

Вариант 1. Найдите человека, который уже во всей этой кухне давно варится, давно выставляет свою собаку и во всем разобрался. Ездите на выставки с ним в компании. Я вот так и делаю. Сначала вообще ничего не понимала, хозяйка нашего друга Вениамина Катя (Веник) буквально за руку меня водила - звонила, говорила, на какую выставку записаться, что взять, куда приехать, к какой стойке подойти. Она же мне рекомендовала хендлеров. Она же долго и по 500 раз рассказывала про титулы. теперь я уже почти все понимаю.

Вариант 2. Найдите хендлера. Он позанимается с вашей собакой не на выставке, потом на выставке, но без участия, так сказать, чтобы прочувствовала атмосферу. Он же, если сложатся отношения, тоже сможет быть вашим гидом по выставкам и титулам.

Проще начинать с первого варианта.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...