Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Физические нагрузки для ретриверов с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

К сожалению тему про гарантии питомников закрыли, а желающие высказаться остались (я, например), и так как дисплазия касается и нас тоже, то не буду плодить темы, а напишу мое мнение здесь, без эмоций, просто мысли.

Может быть на собачьем форуме это кого-то удивит и оскорбит, но есть люди, которые живут не ради собак, и собака им нужна для совместных игр, компании, чтобы дети с детства любили и умели обращаться с животным, и как говорится - на диван. Зачем мне годами ждать щенка, если я не ищу племенную собаку и не имею понятия о линиях крови (и не хочу в это вникать!), мне просто нужен ретривер из-за его уникального характера, темперамента, доброты и безграничной любви и преданности, зачем мне искать несуществующую статистику по питомникам (все что-ли владельцы делают собакам тесты? и можно ли этим тестам - как оказывается - верить?), почему я должна не доверять питомнику и не могу просто довериться и купить щенка? В чем смысл питомника и зачем тогда вообще он нужен, если я не могу верить заводчику?

Знаете, я бы тоже не отказалась от денег на лечение Марты, и не отказалась бы от щенка (как пишет Е.Панченко в закрытой теме), потому что я покупала собаку без ГЕНЕТИЧЕСКИХ болезней, а если бы мне нужна была больная собака, я пошла бы на ПиК и приютила кого-нибудь, отдавая себе отчет в том, на что я иду. Естественно, покупая щенка я знала, что рано или поздно придется обратиться к ветеринару, но я не собиралась тратить такие суммы! Я хочу иметь здоровую собаку, у меня двое маленьких детей, мы ведем активный образ жизни, а теперь о планах можно забыть, потому что пока Марта щенок и не имеет видимых проблем, а что будет потом?

Хотелось написать красноречивее, но мысли ушли. Сижу и думаю, что следующей собакой в нашей семье будет скорее всего дворняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Я хочу иметь здоровую собаку, у меня двое маленьких детей, мы ведем активный образ жизни, а теперь о планах можно забыть, потому что пока Марта щенок и не имеет видимых проблем, а что будет потом?

Хотелось написать красноречивее, но мысли ушли. Сижу и думаю, что следующей собакой в нашей семье будет скорее всего дворняга.

Наташа.Вот и у меня так.Красноречия уже нет.Вот уже два месяца меня "плющит" депресняк.И вас не оставляет,как я смотрю.Я прочитала вашу тему.

Сижу,как идиотка,читаю..читаю.Со мной такое впервые.Впервые я выбита из седла.Ну болели собаки.Пироплазмоз этот гадкий...Но впервые я почувствовала себя абсолютно беспомощной.Я боюсь думать о будущем...Мне невыносимо слышать хруст,который раздается при каждом движении моей собаки.Лучше бы мне оглохнуть....И я понимаю,что это непоправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно меня не оставляют эти мысли, точнее мой мозг отказывается это принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте, в этой теме у многих вет. врач - Давыдов В.Б. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике его можно найти, адрес, и если можно, то телефон как с ним связаться. Дело в том, что у моей собаки (ирландский сеттер, 1 год 3 мес.) тоже дисплазия. Проявилась она, в возрасте 8 месяцев, когда после дрессировочой площадки собаке было больно подняться, ложиться. Одно время он у меня просто сидя дремал, а прежде чем встать жалостливо плакал. Сделали рентген врач поставил диагноз дисплазия и прописал гомеопатические лекарства. Сейчас он у меня двигается и встает, не скулит при этом, в лесу бегает как лось, но меня беспокоит, что его хромота не исчезла и кроме того врач ничего толком не говорил про физические нагрузки, сказал только что плавание полезно, бегать сказал может без ограничений, и с собаками может играть, которые меньше его по размерам. Прочитав же эту тему, у меня возникли некоторые сомнения все ли правильно мы делаем в плане физических нагрузок, и хотелось бы выслушать мнение еще одного врача, поэтому, очень прошу Вас откликнется на мое сообщение и оставьте, пожалуйста, координаты Давыдова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, в этой теме у многих вет. врач - Давыдов В.Б. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике его можно найти, адрес, и если можно, то телефон как с ним связаться.

www.vethospital.ru

это его сайт, там же, на первой странице, его телефон для записи (личный), карта проезда и пр.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Не хочу новую тему создавать, спрошу здесь

Очень полезно плавание при ДТБС, но холод очень вреден. Скажите, пожалуйста, при какой температуре уже нельзя идти плавать псу с ДТБС Д-Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, немного не по теме вопрос правда.

Читал что массаж и прогревание также хорошо помогают. Какое ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...