Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Участие в выставках собак


Рекомендуемые сообщения

Случилась у нас такая ситуация: мы собрались на выставку по наминации "Бэбби", заплатили взнос, готовились изо всех сил, пришли. а регистратор говорит: "Не могу зарегистрировать вас, поскольку нет прививки от бешенства!" я в шоке! мне никто не сказал, что такие требования к выставке. вообще сама я не особо стремилась попасть туда (муж так вообще отговаривал), поскольку все же мы еще на мой взгляд маленькие (4,5 мес.). на сколько я знаю, данная прививка ставится после смены зубов в возрасте 7 месяцев... так вот у меня вопрос: существуют ли определенные требования к выставке собак, где они записаны и почему ни у кого в клубе не возникло вопроса при оплате вступительного взноста, что мы не соответствуем установленым (?) требованиям? какое то неприятное ощущение обмана и обиды осталось на душе и отуствие желание в будущем в чем либо учавствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа, неприятненько...

Вообще есть такие требования, собака на выставке должна быть с действующими прививками, обычно об этом говорят в клубе при регистрации участника. Здесь, наверное, неорганизованность клуба роль сыграла.

О прививках, нам поставили от бешенства вместе со второй прививкой в 3 месяца, хотя это было не правильно. Должны были в 3 месяца поставить комплексную прививку, после этого месяц карантин и потом от бешенства. Но это все равно получается примерно в 4 месяца, уточните в клубе не пора ли вам!!!

А по поводу выставок в нашем городе, честно признаться мы тоже с опаской к ним относимся, это всегда толкотня и нервы, и нашу до года никуда не выводили, но придется со всременем втягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всегда толкотня и нервы, и нашу до года никуда не выводили, но придется со всременем втягиваться.

моя мелочь впервые вышла в ринг в 4 мес., в прошлые выходные.

будто там и родилась. и бежала, и в своб стойке стояла, и зайку делала зрителям и судье.

и с ринга не увести было ну никак-еще хотелось.

уходила с массой приятных впечатлений.

так что не всегда это нервы и толкотня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у нас такая ситуация: мы собрались на выставку по наминации "Бэбби", заплатили взнос, готовились изо всех сил, пришли. а регистратор говорит: "Не могу зарегистрировать вас, поскольку нет прививки от бешенства!" я в шоке! мне никто не сказал, что такие требования к выставке. вообще сама я не особо стремилась попасть туда (муж так вообще отговаривал), поскольку все же мы еще на мой взгляд маленькие (4,5 мес.). на сколько я знаю, данная прививка ставится после смены зубов в возрасте 7 месяцев... так вот у меня вопрос: существуют ли определенные требования к выставке собак, где они записаны и почему ни у кого в клубе не возникло вопроса при оплате вступительного взноста, что мы не соответствуем установленым (?) требованиям? какое то неприятное ощущение обмана и обиды осталось на душе и отуствие желание в будущем в чем либо учавствовать :)

Правила несомненно есть и если Вы планируете заниматься выставками лучше их выучить досконально.

Для участие в выставках обязательно наличие прививки от бешенства, кроме того с момента прививки должно пройти не менее 14 дней...

Нюансов много на самом деле, а предупреждать - не предупреждают. Всё изучается самими :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы участвовали в выставке в классе щенков, прививки от бешенства не было, никто и не спросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мелочь впервые вышла в ринг в 4 мес., в прошлые выходные.

будто там и родилась. и бежала, и в своб стойке стояла, и зайку делала зрителям и судье.

и с ринга не увести было ну никак-еще хотелось.

уходила с массой приятных впечатлений.

так что не всегда это нервы и толкотня.

А вы тоже из Томска?

У нас честно признаться пока ожидаешь своей очереди и тебе и собаке ноги оттопчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тоже из Томска?

У нас честно признаться пока ожидаешь своей очереди и тебе и собаке ноги оттопчат.

Голден Дана из Питера и поверьте, что в Питере, что в Москве толкотня я думаю побольше, чем в Томске т.к. собак НЕМЕРЕНО! Приезжают со всей России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот это и отталкивает, залы маленькие, собак и людей много. Мне жалко свою маленьку было туда водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот это и отталкивает, залы маленькие, собак и людей много. Мне жалко свою маленьку было туда водить.

Зачем же повели, если жалко? :)

Участие в выставках - дело сугубо добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прививках, нам поставили от бешенства вместе со второй прививкой в 3 месяца, хотя это было не правильно. Должны были в 3 месяца поставить комплексную прививку, после этого месяц карантин и потом от бешенства. Но это все равно получается примерно в 4 месяца, уточните в клубе не пора ли вам!!!

Вам правильно поставили прививку - бешенство ставится именно вместе со второй прививкой в 3 мес.

Учтите, что в 4 мес, т.е. во время смены зубов - никакие прививки не ставятся, так можно запросто угробить собаку.

Во время смены зубов иммунитет снижается, а если в этот момент еще и прививкой по нему шарахнуть - последствия могут быть печальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у нас такая ситуация: мы собрались на выставку по наминации "Бэбби", заплатили взнос, готовились изо всех сил, пришли. а регистратор говорит: "Не могу зарегистрировать вас, поскольку нет прививки от бешенства!" я в шоке! мне никто не сказал, что такие требования к выставке. вообще сама я не особо стремилась попасть туда (муж так вообще отговаривал), поскольку все же мы еще на мой взгляд маленькие (4,5 мес.). на сколько я знаю, данная прививка ставится после смены зубов в возрасте 7 месяцев... так вот у меня вопрос: существуют ли определенные требования к выставке собак, где они записаны и почему ни у кого в клубе не возникло вопроса при оплате вступительного взноста, что мы не соответствуем установленым (?) требованиям? какое то неприятное ощущение обмана и обиды осталось на душе и отуствие желание в будущем в чем либо учавствовать :)

ничего страшного, еще походите на выставки.

Если честно, то я бы своего щенка в таком возрасте на выставку не повела. Взрослые собаки подхватывают неведомые инфекции, а уж малышу в период смены зубов вообще опасно.

Прививайтесь после смены зубов и ходите на здоровье :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же повели, если жалко? :)

Участие в выставках - дело сугубо добровольное.

А мы и не водили пока, это мы ходили когда щенка выбирали.

Но все равно придется рано или поздно начинать, щеночков хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно поставили прививку - бешенство ставится именно вместе со второй прививкой в 3 мес.

Учтите, что в 4 мес, т.е. во время смены зубов - никакие прививки не ставятся, так можно запросто угробить собаку.

Во время смены зубов иммунитет снижается, а если в этот момент еще и прививкой по нему шарахнуть - последствия могут быть печальны.

Очень странно, сам врач когда ставил прививку говорил, что это не верно - ставить сразу бешенство, но он вынужден поставить в таком порядке, потому что мы "проспали" время второй прививки на 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько людей (собаководов), столько и мнений. ну нету здесь единых правил! каждый доказывает только свою правоту! А от куда известно, что прививка ставится в 4 месячном возрасте, а ни в другом? вот наш врач сказал, что она ставится после смены зубов примерно в семимесячном возрасте. поэтому у меня и не возникло вопроса перед выставкой, что у нас не все прививки!

Изменено пользователем Гай Гранд Блонди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько людей (собаководов), столько и мнений. ну нету здесь единых правил! каждый доказывает только свою правоту! А от куда известно, что прививка ставится в 4 месячном возрасте, а ни в другом? вот наш врач сказал, что она ставится после смены зубов примерно в семимесячном возрасте. поэтому у меня и не возникло вопроса перед выставкой, что у нас не все прививки!

Виноват Ваш ветврач. Потому что правилами содержания собак в городе прививка от бешенства ( первая) должна делаться не в 7 месяцев, а в три!!! месяца. Порода, тем более охотничья!

И тогда в 4,5 Вы могли спокойно выставляться по бэбикам.

Просто надо узнать и соблюдать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Гранд Блонди, мнения собаководов здесь ни при чем. :)

Квалифицированные ветеринары знают, что для каждой вакцины существует определенная схема вакцинации, рекомендованная разработчиком вакцины.

Врач может посоветовать отложить прививку на какой-то срок, только если собака перенесла какое-то заболевание!

Вот, к примеру, схема вакцинации Nobivac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Блин, сколько людей (собаководов), столько и мнений. ну нету здесь единых правил! каждый доказывает только свою правоту! А от куда известно, что прививка ставится в 4 месячном возрасте, а ни в другом? вот наш врач сказал, что она ставится после смены зубов примерно в семимесячном возрасте. поэтому у меня и не возникло вопроса перед выставкой, что у нас не все прививки!<br />

Правило есть: все животные на территории РФ прививаются от бешенства в возрасте 2х мес! Есть также внегласное правило вет.врачей в первую вацинацию бешенство не делать, а делать в ревакцинацию,т.е. в 3 мес собака полность привита от всех инфекций и бешенства!!Далее в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно поставили прививку - бешенство ставится именно вместе со второй прививкой в 3 мес.<br />Учтите, что в 4 мес, т.е. во время смены зубов - никакие прививки не ставятся, так можно запросто угробить собаку. Во время смены зубов иммунитет снижается, а если в этот момент еще и прививкой по нему шарахнуть - последствия могут быть печальны.

я б не стала так категирично это заявлять. Не желательно это да, но последствий... Иммунная и костная системы они никак не связаны между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стала так категирично это заявлять. Не желательно это да, но последствий... Иммунная и костная системы они никак не связаны между собой.

Нет, эти системы ( иммунная и костная) связаны, например, посредством костного мозга.

Просто про зубы и иммунитет и вред прививки в этот период- это один из распространённых ПРЕДРАССУДКОВ, которые Вам пересказывают собаководы со времён разведения ВЕО в клубе у Неуныловой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти системы ( иммунная и костная) связаны, например, посредством костного мозга.

Просто про зубы и иммунитет и вред прививки в этот период- это один из распространённых ПРЕДРАССУДКОВ, которые Вам пересказывают собаководы со времён разведения ВЕО в клубе у Неуныловой........

так все говорят о снижении иммунитета в период смены зубов :) так что это не так? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все говорят о снижении иммунитета в период смены зубов так что это не так?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

первая или вторая часть моего предложения? :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />первая или вторая часть моего предложения?

В общем смена зубов на вакцинацию не влиеят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...