Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заболели!


Рекомендуемые сообщения

пришли домой, собака вялая, глаза красные, не ест, воду пьет. померили температуру 39,6.

позвонили ветеренару, сказала дать 2 ношпы, 1 анальгин и 1 супрастин. не знаю, Ношпалгин подойдет? по отдельности нет... :doh: как таблетки давать? пытались растолочь, и с помощью шприца залить, не пьет...

это простуда? Татьяна (вет) сказала если завтра не появится кашель и насморк, то надо будет анализы сдавать... :thumbup:

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете собаке рот закидываете таблетку почти в горло, руками закрываете рот, поднимаете ему морду вверх и легонько проглаживаете шею спереди пока не проглотит

и так по одной таблетке

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете собаке рот закидываете таблетку почти в горло, руками закрываете рот, поднимаете ему морду вверх и легонько проглаживаете шею спереди пока не проглотит

и так по одной таблетке

Господи!!! Ну что за бред??? А диагноз какой??? Как можно по телефону назначать таблетки??? А если это пироплазмоз...или отравление...или инфекция...

А вы таблетки в рот запихиваете и шею поглаживаете... :thumbup::doh: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охпапку и в ветеринарку или в лабораторию анализы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Ну что за бред??? А диагноз какой??? Как можно по телефону назначать таблетки??? А если это пироплазмоз...или отравление...или инфекция...

А вы таблетки в рот запихиваете и шею поглаживаете... :thumbup::doh: :(

был конкретный вопрос "как дать таблетку", чем Вас смущает мой ответ???

я прочитав пост поняла, что это постоянный ветеринар, который ведёт собаку, то он вполне может дать первые рекомендации по телефону, что бы на следующий день подъехать и проверить состояние и диагноз.

не поняла почему такая бурная реакция ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не ругайтесь, пожалуйста.

вет постоянный, Татьяна Разовская, ее тут многие знают.

анализы завтра пойдем сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у собаки реакция на вкусность: сыр, колбаску, крабовую палочку, яблочко (чего вы ей сами даете, маленький кусочек не повредит), то можно таблетку в такой кусочек запихнуть и скормить, при этом перед носом держать второй, без таблетки, чтобы с жадностью съел первый, ожидая второй.

Если даже на вкусность не реагирует, то ждать точно не стоит, можно потерять собаку... Вам виднее про самочувствие Рекса... не видя собаку, даже вет по телефону не предскажет как будут ночью события развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой даже если в сыр или мясо запихнуть таблетку,все равно учуит и выплюнит!!!!!

Я обычно как zzateya делаю,по-другоме не ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писала, как я дую таблетки. Баночку детского питания - говядина, например, кладем полтаблетки/четверть на палец, им зарепываем кучку питания и в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю вид, что будто упала таблеточка, щенулька подбегает и быстро съедает.. или в вкусности сую и даю! Скорейшего выздоровления, собакину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за советы!!!

вчера он не реагировал вообще ни на что... поэтому вариант засовывания таблетки во вкусняшки отпадал. и вообще он это все пронюхивает и выплевывает. обычно в корм видаем, так ест, а вчера от всего отказывался... :thumbup:

сегодня бодр и весел (ттт), поел с превеликим удовольствием, попрошайничает. температуры нет. что это было не знаю.

но в вет.клинику все равно сходим, анализы сдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю вид, что будто упала таблеточка, щенулька подбегает и быстро съедает..

Прям вспомнилась книга "Марли и мы" :thumbup:

Рексу, не болеть!

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

вчера он не реагировал вообще ни на что...

сегодня бодр и весел (ттт), поел с превеликим удовольствием, попрошайничает. температуры нет. что это было не знаю.

но в вет.клинику все равно сходим, анализы сдадим.

Пожалуйста, отпишитесь о результатах обязательно. У меня то же самое было с псом на прошлой неделе, но без температуры, он два дня был абсолютно никакой. Анализы в норме, вет ничего не сказал. Теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за советы!!!

вчера он не реагировал вообще ни на что... поэтому вариант засовывания таблетки во вкусняшки отпадал. и вообще он это все пронюхивает и выплевывает. обычно в корм видаем, так ест, а вчера от всего отказывался... :doh:

сегодня бодр и весел (ттт), поел с превеликим удовольствием, попрошайничает. температуры нет. что это было не знаю.

но в вет.клинику все равно сходим, анализы сдадим.

пожалуйста, обязательно обследуйте Рекса!!! вдруг инфекция какая-то... может быть уколы нужны...

расскажите потом, что сказал врач...

мы за вас лапки держим - поправляйтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о результатах обязательно напишу!!!

надеюсь все хорошо будет с малышом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночку детского питания - говядина, например, кладем полтаблетки/четверть на палец, им зарепываем кучку питания и в рот.

Делаю так же, только использую плавленый сыр.

Катя и Рекс, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавали кровь...

вот наши результаты.

Общеклиническое исследование:

СОЭ 1

Гематокрит 37,7

Гемоглобин 118

Эритроциты 5,82

Средний объем эритроцитов 64,8

Среднее содержание гемоглобина 20,2

Среднеклет.концентр.гемоглобина 312

Тромбоциты 125

Лейкоциты 6,1

Палочкоядерные 0

Сегментоядерные 67

Лимфоциты 23

Моноциты 3

Эозинофилы 7

Базофилы 0

Биохимическое исследование:

Мочевина 5,74

Креатинин 93

Глюкоза 2,25

АЛТ 31

АСТ 33

Амилаза 475

Щелочная фосфатаза 169

общий белок 69

Билирубин общий 4

врач сказал, что не критично все... могла быть аллергическая реакция...

вот не знаю... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю вид, что будто упала таблеточка, щенулька подбегает и быстро съедает.. или в вкусности сую и даю! Скорейшего выздоровления, собакину

Не совсем верный подход. Т.к. собу надо учить, чтоб она НИ ЧЕГО с земли не подбирала, а у Вас получается наоборот. Может для Вас это не критично, но, как почитаешь о том, что отраву на улице разбрасывают, а ведь ее мождет слопать пес, привыкший подбирать с земли, так призадуматься наверное стоит.

Рексу здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...