Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашему лабрадору поставили дислпзия локтевого сустава


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Аня ,спасибо за ответ.Вы не представляете как я его ждала.Вы в ответе за того,кого приручили.. :clap_1: Шучу.Жду ответов вет-ров....

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, :clap_1::blush2::clap_1: Прекрати немедленно отменять те или иные препараты. Ты - не врач :sorry:

Оля, отменяют такие препараты сами владельцы, которые думают головой. В форуме они получают информацию. Гомотоксикология бесполезна и опасна, как при проблемах с лапами, так и при острых состояниях. Римадил обезболивает ТОЛЬКО. Дискутировать на эту тему не считаю нужным. Объяснить чем и как это плохо могу. Решение будут принимать владельцы.

Собака должна получить лучшее и эффективное лечение, а не попытки быть ортопедами тех, кто в этом мало понимает. Поэтому и интересуюсь, чем лечили собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ,спасибо за ответ.Вы не представляете как я его ждала.Вы в ответе за того,кого приручили.. :clap_1: Шучу.Жду ответов вет-ров....

Светлан, сейчас разберемся с локтями, достаточно ли боковой проекции и поймем, что нам лучше делать дальше. Надо понять, есть ли какие то дисплазийные проблемы в локтях, либо то, что беспокоит вашу собаку и хрустит, это следствие повышения нагрузки на передние из за боли и дисплазии в задних. Выше нос и главное будьте спокойны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответов вет-ров....

Светлан, возможно вам стоит уточнить ваш вопрос по снимкам и спросить: Правильно ли сделаны снимки? Видна ли патология какая либо или признаки дисплазии? Необходима ли прямая проекция? И напомнить КОРОТКО! , что у собаки дисплазия ТБС С-Д, и что именно беспокоит в локтях. КОРОТКО! Вам не нужно лечение, нужен диагноз или видимые врачам проблемы в суставах, которые могут давать те признаки, которые вы видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали снимок, и наши худшие опасения подтвердились..У нас дисплазия. Хромать начали ещё в пять месяцев, всё это время лечили, лечили, лечили..

Снимки тазобедренных суставов у вас конечно тоже сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменяют такие препараты сами владельцы, которые думают головой. В форуме они получают информацию. Гомотоксикология бесполезна и опасна, как при проблемах с лапами, так и при острых состояниях. Римадил обезболивает ТОЛЬКО. Дискутировать на эту тему не считаю нужным. Объяснить чем и как это плохо могу. Решение будут принимать владельцы.

Назначать и отменять любые препараты должны ТОЛЬКО врачи. И дискутировать на эту тему не стоит, это факт. Мы - НЕ ветеринары. Это тоже факт. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, сейчас разберемся с локтями

Аня, ничего личного.... А кто будет разбираться? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ничего личного.... А кто будет разбираться? :clap_1:

Ортопеды. От того, что скажут на ветфорумах будет предварительно понятно, нужна операция или нет. Именно это важно понять. С нашей стороны чем мы можем помочь, это исключительно организационная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначать и отменять любые препараты должны ТОЛЬКО врачи. И дискутировать на эту тему не стоит, это факт. Мы - НЕ ветеринары. Это тоже факт. :clap_1:

Если врачи разбираются. Но реальность такова, что разбирающихся в ортопедии мало, вот и назначают то, что не то что не поможет, а больше и хуже, навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи разбираются. Но реальность такова, что разбирающихся в ортопедии мало, вот и назначают то, что не то что не поможет, а больше и хуже, навредит.

Ань, право слово, ну не нам же решать - кто разбирается, а кто-нет :blush2: И ортопеды тож ошибаются, и ставят диагнозы диаметрально противоположные. Один говорит -оперировать. Другой - не надо оперировать. И оба очень известные ортопеды.... :clap_1:

Реальность такова, что...... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе всего Екатеринбург(700 км),но там Римадилом лечат...До Москвы 2000 км..Самолет..,(куда там ее засунут?)гостинница...(какая?).Не представляю как.Пугает.Я понимаю,что люди на выставки возят..А снимки размещены на вет.форумах.Где только можно.Ответов жду,жду..По сто раз на день заглядываю.Никак не дождусь.Читаю вашу тему..Спасибо!И всем кто там отвечал.Сейчас ухожу,но приду и опять полночи буду сидеть..

Светлана, мы общались. Здравствуйте еще раз.

Мне кажется Вы замыкаетесь в своей проблеме. Вам все готовы помочь советом и не только. Вы читаете старые темы, но там много не нужного, много эмоций и не только... Ваша проблема достойна внимания. Вы не пишите ничего о себе, иногда проскакивают Ваши грусные сообщения в которых отчаянние.

Очень хочется Вам помочь!

Мы сегодня были у нашего ортопеда, делали повторные снимки. День назад я думала что удача нас покинула , мы все испробовали и ничего не получается. Но после разговора с доктором все встало на свои места. Мы очень долго общались, собаку долго осматривали, щупали, много рассказали, похвалили за наш хороший вес и хорошую физ.форму и назначили новое лечение.

А до этого мне казалось что все плохо и дальше некуда идти! Но все не так как кажется и всегда есть выход. Дисплазия - не приговор!

П.С. сначала написала, а потом увидела ответы Ани. Рада что Вы с ней все-таки связались!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки меня не было дома..Вы так много написали.Сейчас все прочитаю и отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как вариант: привезите собаку сюда, здесь лучшие врачи. Наверняка кто-нибудь из нас, форумчан, приютит Вашу пёсу на время лечения. :clap_1:

Я думаю об этой поездке.Я бываю в Москве по делам.Если бы это было полгода назад..Или хотя бы 2 месяца назад...У нас кризис в полном разгаре..И нас встало градообразующие предприятие..Можно конечно деньги выкроить.Я раздумываю.Не думайте ,что я ничего не делаю.Меня бы здесь не было.А песу без меня я не оставлю.Даже на один день.Я и ребенка никому не доверяла....Вот такая я мама.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, не надо плакать. Давайте с вами созвонимся завтра, чтобы уже не переписываться в почте. Простите, что так долго отсутствовала в почте и вы так расстроились. Нет к этому причин. Я вам подскажу, как лучше действовать в вашей ситуации.

Аня! Я вообще лет 10 назад забыла как плачут....Но сейчас..Накатило все.И еще эта тема

Цитата(Vifania @ 13.12.2008, 13:47)

У нас тоже локти. Всю нашу эпопею с ветеринарами и разнообразными диагнозами рассказывать не буду, есть она на форуме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%D7%E0%F0%EB%E8

Все сошлось.Я почти все прочитала,не успеваю..все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песу без меня я не оставлю.Даже на один день.Я и ребенка никому не доверяла....Вот такая я мама.....

Светлана, но этот вариант тоже имеет право на существование! На всякий случай и про запас его стоит держать. И пусть Вам будет спокойно что если ничего другого не придумаете, то его тоже можно будет рассмотреть. Поможем! Собаке главное здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о насущном. Ежели понадобится моя помощь с машиной для собаки, которую, надеюсь, привезут в Москву - без проблем. И с проживанием ( бесплатно) тоже решим.

Спасибо.Надеюсь это не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, но этот вариант тоже имеет право на существование! На всякий случай и про запас его стоит держать. И пусть Вам будет спокойно что если ничего другого не придумаете, то его тоже можно будет рассмотреть. Поможем! Собаке главное здоровье.

Для меня это неприемлимый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначать и отменять любые препараты должны ТОЛЬКО врачи. И дискутировать на эту тему не стоит, это факт. Мы - НЕ ветеринары. Это тоже факт. :clap_1:

Мне мой вет-р посоветовала разместить снимки на форумах ветеринарных.Человек адекватный.И понимает,что не рубит в этих вопросах.Она просто не успевает..Потому,что она одна,"страждущих" много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,Mariya@Donald,Аня!Спасибо вам.Позвоню,..подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ради Бога. Открыла тему и скрылась. Сегодня всё почти прочитала..Возникли вопросы. Многочиленные. У Светланы диагноз уже у собаки поставлен точно..У нас же такая история. Хромать, как я уже писала, начали в пять месяцев. Повезли к вету, сказал пить Гелакан. Стали пить, хромота вроде ушла. Это было в апреле. В июне начали ходить на дрессплощадку, захромал опять, и руководитель клуба заметила, что у него совершенно не работают лопатки, ходит сгибая лапы в пястье. Колите Хондротрон и Глюкозамин. Прокололи. Стало вроде лучше.Параллельно у нас все лето была страшная аллергия, местные врачи посоветовали посадить на гармоны, мы этому воспротивились и повезли собаку в Оренбург. Сделали биохимию крови, по крови ревмотоидный фактор один плюс. Упор в Оренбурге делали на аллергию, хромота шла на втором плане, и казалась меньшим злом чем аллергия. Надо сказать, что всё это время хромота проявлялась только когда или долго походит, или побегает хорошо. "В это время", это с августа по ноябрь. А недели три назад начал держать лапу в пястье. Сидит, лапу на весу держит. С каждым днем всё хуже и хуже, хромота всё сильнее и сильнее. И надо сказать, что мне, дуре, возможность дислазии локтевого сустава даже в голову не приходила!!! Вообщем везем в клинику, делаем снимок пястья. Косточки в порядке, ещё растут. Нам шестого декабря год, ещё ребенок. Уже после снимка доктор осматривает локоть и обнаруживает что в нем щелкает, и Брукс не дает лапу как следует согнуть и разогнуть. Уезжаем мы домой, звоню руководителю клуба, и..Вообщем она мне говорила локоть снять, а я не знаю чем слушала. И вот делаем мы снимок локтя, а поскольку практики в нашем городе чтения снимков дислпазии локтевого сустава НЕТ, то доктор нам сказал дословно, что степень он определить не может, но наличие дисплазии он может подтвердить. Вот. Колем мы сейчас Хондролон, человеческий. Что делать то? Диагностировать как можно скорее, то есть получить подтверждение что у нас действительно дисплазия? Достаточно ли будет свозить собаку в Оренбург, или лучше сразу в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали биохимию крови, по крови ревмотоидный фактор один плюс. ?

Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя хондролон, без консультации грамотного ортопеда, владеющего консервативным лечением. При некоторых системных заболеваниях суставов хондролон противопоказан. Вам надо в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колите Хондротрон

При вашем системном заболевании применением гомотоксикологии вы могли сильно ухудшить состояние вашей собаки. Гомотоксикология дает временное симптоматическое облегчение, но мог дать и глюкозамин. Очень плохо, что кололи гомотоксикологию. При наличии ревматоидного фактора. Плохо.

Хондартрон, Травматин, Траумель, Цель это гомотоксикология. Плохо и опасно. Ничего не лечит. Симптоматическое временное действие, при этом из за подавления могут развиваться новые заболевания.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать как можно скорее, то есть получить подтверждение что у нас действительно дисплазия?

У вас скорее всего не дисплазия. Либо дисплазия плюс системное заболевание. Делали анализ только на ревматоидный фактор, а С реактивный белок делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой вет-р посоветовала разместить снимки на форумах ветеринарных.Человек адекватный.И понимает,что не рубит в этих вопросах.Она просто не успевает..Потому,что она одна,"страждущих" много.

Хорошо, что понимает, что не рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит, лапу на весу держит.

Беспокоят ли подушечки? Как они выглядят? Как ладошки, пальчики, дает ли трогать? Как с зависимость на погоду, смену погоды, осадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...