Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашему лабрадору поставили дислпзия локтевого сустава


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Аня!Спасибо!Через час поеду.Надеюсь получится!А "рельсов"....сама знаешь сколько.

Светлан, вы наш герой и пример для многих иногородних, как надо добиваться и все же делать снимки, если в этом есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, вы наш герой и пример для многих иногородних, как надо добиваться и все же делать снимки, если в этом есть необходимость.

Это точно! Такой настойчивости надо учиться!

Светлана- просто молодец и оч.хорошая хозяйка. Все будет о.к.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Такой настойчивости надо учиться!

Светлана- просто молодец и оч.хорошая хозяйка. Все будет о.к.!

Согласна Машуля с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, биохимию сделали в августе. Результаты анализов у меня есть. Как я Вам уже писала в личку, свозим в Оренбург в январе-феврале. У нас сейчас, к сожалению, всвязи с кризисом, в семье, очень тяжелое материальное положение, а помятуя сколько стоил анализ биохимии, и учитывая сколько помимо ренгена локтевых и тазобедренных суставов ещё и анализы Вы советуете..Вообщем нужны деньги, и скорее всего немаленькие. Спасибо за предложенную помощь, правда, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Аня..Может Вы будете меня ругать, но я колю ему Хондролон.И мне кажется, ему лучше. Повеселел, двигается охотнее, меньше стал держать лапу на весу. Динамика движения в целом изменилась, наверное потому что не так сильно хромает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис,привет!Как дела?Что заводчица?У нас не оч.С передними хуже еще,чем с задними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Такой настойчивости надо учиться!

Светлана- просто молодец и оч.хорошая хозяйка. Все будет о.к.!

Спасибо конечно..Но если бы я была такая молодец..то раньше бы хватилась.Ведь были "звоночки".Правда я и к ветам обращалась..Казню себя ужастно.Почему всегда считаешь виноватой себя когда и дети и собаки болеют?Я почему то не могу решиться заводчице позвонить.Наверное нужно.Сегодня гуляли с щенком из ее "завода" .Такая славная,живая деточка..Я им сказала о нашей проблеме,чтобы следили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно..Но если бы я была такая молодец..то раньше бы хватилась.Ведь были "звоночки".Правда я и к ветам обращалась..Казню себя ужастно.Почему всегда считаешь виноватой себя когда и дети и собаки болеют?Я почему то не могу решиться заводчице позвонить.Наверное нужно.Сегодня гуляли с щенком из ее "завода" .Такая славная,живая деточка..Я им сказала о нашей проблеме,чтобы следили..

Светлана, не надо себя винить! Я показала собаку ортопеду когда ему было уже 7 лет. Почему так поздно, ведь живу в Москве? Сначала о дисплазии не знала. Про нее никто не предупреждал, в книгах про породу акцент на нее не сделан. Потом начала заходить на форум и почитывать... Но "звоночков" не было, я наивно думала что если не хромает - дисплазии нет. Заходила в темы про дисплаз, но сложно добраться до сути, когда там твориться такое.... Потом возникли кое-какие подозрения. Задала вопрос Ане и она сказала что надо провериться.

Поздно чухнулась и лапы у собакина очень запущены, увы! Спасает только хорошая мышечная масса и отсутствие жира на боках.

Когда думаю о том, что если бы я узнала о дисплазии раньше, лапы были бы целее...становиться горько!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не надо себя винить! Я показала собаку ортопеду когда ему было уже 7 лет. Почему так поздно, ведь живу в Москве? Сначала о дисплазии не знала. Про нее никто не предупреждал, в книгах про породу акцент на нее не сделан. Потом начала заходить на форум и почитывать... Но "звоночков" не было, я наивно думала что если не хромает - дисплазии нет. Заходила в темы про дисплаз, но сложно добраться до сути, когда там твориться такое.... Потом возникли кое-какие подозрения. Задала вопрос Ане и она сказала что надо провериться.

Поздно чухнулась и лапы у собакина очень запущены, увы! Спасает только хорошая мышечная масса и отсутствие жира на боках.

Когда думаю о том, что если бы я узнала о дисплазии раньше, лапы были бы целее...становиться горько!

Вот и я о том!Я все думаю.Почему мне заводчица не сказала о такой опастности..

Я ей говорила,когда в 5 мес. первый раз захромала..Я рассказала,что к вету водила и он сказал,что сильное растяжение..Она только сказала..."Да ты че..?!Как сейчас?"Я говорю.."Не хромает(так и было!).И все..

Я бы может и заметила что-то..Но этот пироплазмоз весной и его "осложнения" на сердце.Мы старались ограничивать в движениях..Плавать запретили...Я думаю все и "отрыгнулось".Мышечная масса убавилась,а вес маленько прибавился.Знал бы где упасть-соломки бы подстелил..

Но теперь я об этом много знаю.Раньше бы!Кстати кому интерестно нашла оч. интерестное и познавательное.И о выращивании и о воспитании.Я думаю тем у кого лабр впервые интерестно будет.

http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы где упасть-соломки бы подстелил..

Светлан, я бы на вашем месте радовалась. Дисплазия у вашей собаки на 4 лапах есть с рождения, это генетическое заболевание хорошо, что проявилась сейчас и вы сможете принять меры, а не намного позже, когда бы все было сильно запущено. Понимаете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я и к ветам обращалась..Казню себя ужастно.Почему всегда считаешь виноватой себя когда и дети и собаки болеют?Я почему то не могу решиться заводчице позвонить.Наверное нужно.Сегодня гуляли с щенком из ее "завода" .Такая славная,живая деточка..Я им сказала о нашей проблеме,чтобы следили..

Светлан, какой смысл обращаться к обычным ветеринарам или хирургам по вопросам лап, хромоты, дисплазии и т.д. Они все равно ничего в этом не понимают. Жаль что эти ветеринары пытаются что то там мутить сами, не направляют владельцев к врачам нужного профиля -ОРТОПЕДАМ.

Заводчица ваша должна по хорошему обзвонить всех щенков, сделать снимки локтей и бедер, а потом проконсультироваться через Интернет с ортопедами. И свою собак проверить, папу также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том!Я все думаю.Почему мне заводчица не сказала о такой опастности..

У нее самой собака проверена на дисплазию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa сказал:
И ещё, Аня..Может Вы будете меня ругать, но я колю ему Хондролон.И мне кажется, ему лучше. Повеселел, двигается охотнее, меньше стал держать лапу на весу. Динамика движения в целом изменилась, наверное потому что не так сильно хромает..

Нет, не буду. Почему и зачем? Просто я не смогу вам помочь. Что очень жаль.

Вы почему то старательно избегаете консультаций врачей, чтобы они вам что подсказали сейчас и на свой страх и риск продолжаете колоть хондролон. И внутри мучаете себя, что дообследовать собаку сможете только в январе-феврале...

А сейчас идет ваш личный эксперимент. Не всегда, если в данный момент какое то лекарство помогает, что это во благо. Прочие вещества тоже дает временный кайф, те же гормоны. Нельзя применять хондропротекторы без ортопеда, особенно при системной заболевании суставов.

Я никак не пойму, почему вы не хотите выложить на ветфорумах те снимки и те обледования, что у вас уже есть на руках. Тем более по имеющимся снимкам кто то же сказал, что у вашей собаки есть дисплазия. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, биохимию сделали в августе. Результаты анализов у меня есть. Как я Вам уже писала в личку, свозим в Оренбург в январе-феврале. У нас сейчас, к сожалению, всвязи с кризисом, в семье, очень тяжелое материальное положение, а помятуя сколько стоил анализ биохимии, и учитывая сколько помимо ренгена локтевых и тазобедренных суставов ещё и анализы Вы советуете..Вообщем нужны деньги, и скорее всего немаленькие. Спасибо за предложенную помощь, правда, огромное спасибо!

Биохимии в августе достаточно, выложите ее вместе со снимками на ветфорумах. Возможно вы делали слишком развернутый, возможно такой и не нужен, а возможно совсем новая биохимия и не нужна.

У нас в Москве в Шанс Био это стоит:

Биохимия по 11 показателям-600 руб.

Ревматоидный и ревматический фактор каждый по 200 рублей, итого 400

Мочевая кислота 60 руб.

Клинический анализ мочи 300 руб.

Клинический анализ крови 300 руб.

Забор крови 100 руб

Получается: 600+400+660+100= 1760.

У вас намного дороже, хочу просто сравнить?

У нас один рентген 500 рублей, сколько стоит рентген у вас? Какие точно рентгены у вас уже есть?

Лариса, не страдайте там у вас, действуйте!!! :kissing: Мы поможем. Надо оценить, что у вас уже есть и какие обследования сделать по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее самой собака проверена на дисплазию?

Не знаю.Честно.В родословной нет таких данных.Я ей задавала вопрос,когда то ..Когда в первый раз захромала.Я спросила не было ли у родителей моей собаки проблем с ногами(слышала же краем уха..).Она сказала что нет.

А про оффициальные тесты я не знала.

Я и обрадовалась...А как на самом деле?..Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, какой смысл обращаться к обычным ветеринарам или хирургам по вопросам лап, хромоты, дисплазии и т.д. Они все равно ничего в этом не понимают. ....

А какой выход?В Москву за каждой "болячкой" лЁтать?

У нас не только ортопедов..У нас и кардиологов нет.И даже хирургов.

У нас спец-ты широкой квалификации.

Аня!А может анализы крови сдать?Может покажет что..?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой выход?В Москву за каждой "болячкой" лЁтать?

У нас не только ортопедов..У нас и кардиологов нет.И даже хирургов.

Светлана, мне кажется, это риторический вопрос.

Все зависит от серьезности проблемы у собаки и необходимого лечения.

Очень хорошо, что вы написали вашу историю. Рассказали, что щенок хромал с 5 мес, а рентген вы сделали только в 2 года. Теперь на вашем примере другие владельцы будут сразу делать снимки своим собакам, а не слушать разных советчиков, которые говорят, что это простое растяжение.

И даже не надо никуда летать, достаточно разместить снимки на вет форумах.

Таким же образом можно получить консультацию и по другим ветеринарным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мы делали биохимию с двенадцатью показателями, за всё мы отдали 2000, правда в счет был включена стоимость приема. Это только биохимия.Получается, что если делать всё остальные анализы, это плюс ещё энная сумма. Аня, поверьте, что я не из-за нежелания, и не из-за ослинного упрямства не хочу везти собаку в Москву или в Оренбург, а действительно у меня нет на это денег, совсем. Мне детей кормить на на что, если честно..И на собаку уходят хорошие деньги каждый месяц. У нас то одно, то другое..Начиная с пяти месяцев мы всё время его лечим, и лечим. Только это не жалоба, а констатация факта. Скажите, а вот если не совсем четко отсканировано изображение анализов, их можно выложить на ветеринарный форум? Смогут прочесть? Или попытаться отсканировать заново? А снимок...Я может быть не очень умно поступила, но я его отправила по почте нашим заводчикам...Для заочной консультации в Челябинске..Да, ренген тазобедренных суставов 1500 руб, локтевых кажется 350, только не знаю, одна это проекция или обе..Скорее всего одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вообще лучше всех....А у нас ортопедов нет.Даже плохих.У нас тоже похожая история.Я чувствую,что что то не так.Бегает меньше других,в "потягушках" уступает..А муж говорил(и другие) ..."Ты зациклилась уже на собаке...Все тебе мерещится.."Нужно больше себе доверять.Но ведь читать-то мы начинаем когда уже все случилось..

Добрый вечер! Мы в сентябре потеряли друга - началось все с шаткой походки - тогда и в голову не пришло, что что-то не так, наверное мы как Ваш муж рассуждали, не зацикливались. Потом вообще задние лапы отказали.

Если бы мы вовремя начали лечить и не запустили (в нашем городе тоже нет специалистов), возможно, пес был бы жив.

Не буду описывать страшных подробностей. Желаю Вам терпения и настойчивости! А Вашему другу - здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы вовремя начали лечить и не запустили (в нашем городе тоже нет специалистов), возможно, пес был бы жив.

Скажите, пожалуйста, а что за болезнь была у вашей собаки, что вы запустили, позвоночник? Порода ретривер? А какой был возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы в сентябре потеряли друга - началось все с шаткой походки - тогда и в голову не пришло, что что-то не так, наверное мы как Ваш муж рассуждали, не зацикливались. Потом вообще задние лапы отказали.

Если бы мы вовремя начали лечить и не запустили (в нашем городе тоже нет специалистов), возможно, пес был бы жив.

Не буду описывать страшных подробностей. Желаю Вам терпения и настойчивости! А Вашему другу - здоровья!

Спасибо за сочувствие!Терпим и настаиваем.У меня дом превратился в библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Вот скажи.Какие должны быть мои последующие действия..Диагноз поставлен почти

Я "действую".Третий день Гаммавит колю.Думаю вреда не будет.Собанька веселая,но "хрустит" вся..Я ее "щелкунчиком" называю.

Я уж тут труды Ларса Ауделла изучаю.

И доклад Давыдова "Остеоартрозы у собак:"аспекты этиологии,патогенез,диф.диагностика и лечение."

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поверьте, что я не из-за нежелания, и не из-за ослинного упрямства не хочу везти собаку в Москву или в Оренбург, а действительно у меня нет на это денег, совсем.

Лариса, что я вижу, что вы совершенно расстроены и из за этого мы с вами плохо понимаем друг друга. Давайте это исправим.

Я не считаю, что вам нужно сейчас ехать в Москву, я просто предлагаю вам СЕЙЧАС все что у вас есть на руках разместить на ветеринарных форумах. Все, это результаты анализов, рентгены, какие есть, описать подробно вашу ситуацию. Сколько вашей собаке сейчас, что в 5 месяцев появились признаки проблем с лапами, описать, какие именно. Написать что вам назначали и какой эффект был от тих препаратов.

Нам необходимо мнение врачей по вашей ситуации, понимаете. Наших спецов, а не ваших местных.

То, что у вас сейчас трудная такая ситуация с деньгами, я поняла. Но повторю в очередной раз, не факт, что вам необходимо ехать в Москву. Нам с вами важно сотрудничать, только тогда я смогу вам помочь. Я могу посоветовать, что надо делать, как лучше сделать, но настаивать никогда не буду, это все знают. Вы думаете что у всех, кому мы помогли все было супер, деньги, время, возможности. А как появлялся кто то с проблемами мы говорили, так, следующий, не королевское это дело...Скорее наоборот.

Просто обычно я общаюсь с владельцами не в форуме и вообще стараюсь избегать публичный обсуждений, но в данной ситуации решила и здесь писать немного, чтобы для других хромающих лапок был пример, как нужно действовать. Потому что на связь в форуме ли, в почте ли, выходят мало кто, многие читают и сами действуют.

Снимок вы зря отправили в Челябинск. У вас был просто снимок, но теперь будет у вас снимок путешественник. Ему, снимку, будет приятно.

Биохимию без рентгена локтей выкладывать нет смысла. Основное это рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Вот скажи.Какие должны быть мои последующие действия..Диагноз поставлен почти

Я "действую".Третий день Гаммавит колю.Думаю вреда не будет.Собанька веселая,но "хрустит" вся..Я ее "щелкунчиком" называю.

Я уж тут труды Ларса Ауделла изучаю.

И доклад Давыдова "Остеоартрозы у собак:"аспекты этиологии,патогенез,диф.диагностика и лечение."

Светлан, милая, скажите, зачем? Зачем гамавит... Не надо вам самой пока ничего делать, пожалуйста. Вы же ждали 1.5 года, зачем сейчас так спешить. То самостоятельно Страйд, теперь гамавит.

Сейчас надо уточнить у врачей, как это делают другие. Что в вашем случае надо уточнить, как мы с вами и говорили по телефону, если нет сейчас возможности попасть на прием к ортопеду, что лучше сделать, чтобы поддержать собаку и суставы. И какое лечение могло бы быть, в худшей ситуации, все таки однозначно при такой проблеме у вашей собаки консервативное или же возможно и хирургическое.

А эта статья В.Б.Давыдова очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие!Терпим и настаиваем.У меня дом превратился в библиотеку.

Светлан, фильтруйте. :kissing: Напишите, в почту, что читаете. Многое вообще не надо. Не мучайте себя и поменьше пугайтесь страшными историями без подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...