Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашему лабрадору поставили дислпзия локтевого сустава


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Вчера сделали снимок, и наши худшие опасения подтвердились..У нас дисплазия. Хромать начали ещё в пять месяцев, всё это время лечили, лечили, лечили..Дисплазия не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Уход и содержание...." очень много материалов по этой теме.

Почитайте и обязательно найдете нужные вам материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не переживайте. Жизнь на этом не закончилась.

У нас дисплазия тазобедренных, степени Е.

Оперировали один сустав уже, ттт собака рада и счастлива, теперь бегает и прыгает :clap_1:

Всё равно своя собака самая любимая :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!Нам есть очем поговорить.Пишите в личку.У нас такая же беда.И тазобедренные и локти.У вас в Орске наши однопометники..И дети их.Не родня ли наши собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже локти. Всю нашу эпопею с ветеринарами и разнообразными диагнозами рассказывать не буду, есть она на форуме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%D7%E0%F0%EB%E8

Но сразу скажу во-первых ищите ветеринара-ортопеда (здесь тоже есть координаты и отзывы), ну и несколько советов от нашего с Чарли ортопеда:

- строжайшая диета! чем легче собака - тем меньше боль и сустав меньше разрушается.

- никаких спусков по лестницам или с горок под уклон (мы на руках носим), а вот подниматься - пусть, мышцы ему ой как нужны, они и будут держать несчастный сустав. Никаких прыжков через препятствия или с дивана (лучше вообще на мебель не пускать, иначе все равно будет прыгать) избегать игр с собаками, которые быстрее бегают или могут толкнуть и повалить, а на период пока хромает - гулять на поводке и минут по двадцать за раз, очень постепенно наращивая темп, чтоб сустав разогревался плавно.

- плавать, плавать и плавать, искать любую возможность, любую лужу, даже по брюхо, пусть бороздит, основная нагрузка в воде на мышцы а не на кости.

И дисплазия не лечится... Оперировать локти только в самом крайнем случае, очень уж тяжел послеоперационный период. На этот сустав приходится основная нагрузка тела даже и в спокойно-стоящем состоянии.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, слова нашего ортопеда, которые вернули нам надежду: Собака молодая, организм еще не закончил формироваться и если ему немного помочь - все может оказаться не так уж страшно.

И он был прав, по крайней мере в нашем случае. Конечно весной и осенью у нас периоды хромоты и медикаментов, диета пожизненная и лестницы запрещены, но все остальное нам уже можно.

Удачи и не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже локти. Всю нашу эпопею с ветеринарами и разнообразными диагнозами рассказывать не буду, есть она на форуме:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%D7%E0%F0%EB%E8

.

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Опять реву..

Не надо. Несмотря на некоторые ограничения, вы вполне способны обеспечить вашей собаке счастливую собачью жизнь. Ну и что, что не побежит он никогда за велосипедом? Он не станет от этого менее ласковым, внимательным к вам, умным и самым любимым.

Больные лапы вовсе не помешали моему слоненку спасти мне однажды жизнь. Он самый лучшый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Несмотря на некоторые ограничения, вы вполне способны обеспечить вашей собаке счастливую собачью жизнь. Ну и что, что не побежит он никогда за велосипедом? Он не станет от этого менее ласковым, внимательным к вам, умным и самым любимым.

Больные лапы вовсе не помешали моему слоненку спасти мне однажды жизнь. Он самый лучшый.

Да она вообще лучше всех....А у нас ортопедов нет.Даже плохих.У нас тоже похожая история.Я чувствую,что что то не так.Бегает меньше других,в "потягушках" уступает..А муж говорил(и другие) ..."Ты зациклилась уже на собаке...Все тебе мерещится.."Нужно больше себе доверять.Но ведь читать-то мы начинаем когда уже все случилось..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вообще лучше всех....А у нас ортопедов нет.Даже плохих.

Светлана, как вариант: привезите собаку сюда, здесь лучшие врачи. Наверняка кто-нибудь из нас, форумчан, приютит Вашу пёсу на время лечения. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я сканировала рентгеновские снимки и рассылала по всем возможным ветеринарным сайтам. Естественно точного диагноза так не поставят и лечение не назначат, но по крайней мере вы убедитесь компетентен ли вообще ваш ветеринар. Наш ортопед принимает в 100 км от нас, мы у него были два раза всего, основные вопросы решаем по телефону, а критических ситуаций удалось избежать, благодаря рекомендациям того же ортопеда. Поверьте, нормальному врачу (ветеринару) вовсе не доставит удовольствия тот факт, что вы вынуждены к нему мотаться каждую неделю (месяц). Как правило, достаточно проконсультироваться один раз, сделать все снимки и анализы, рассмотреть под микроскопом каждую косточку, проверить на возможные аллергии. Ну и дальше все просто: специально подобранный именно для вашей собаки режим, поддерживающая терапия и контроль при необходимости раз в полгода-год.

А раз в год можно и в Москву смотаться, я думаю... И вернуться к вашему "домашнему" ветеринару с рекомендациями от ортопеда. Опять же если ветеринар правильный - он только обрадуется.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе всего Екатеринбург(700 км),но там Римадилом лечат...До Москвы 2000 км..Самолет..,(куда там ее засунут?)гостинница...(какая?).Не представляю как.Пугает.Я понимаю,что люди на выставки возят..А снимки размещены на вет.форумах.Где только можно.Ответов жду,жду..По сто раз на день заглядываю.Никак не дождусь.Читаю вашу тему..Спасибо!И всем кто там отвечал.Сейчас ухожу,но приду и опять полночи буду сидеть..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Самолет - это проблема. Подождите немного, появятся ветеринары с форума. Как-то можно договориться, созвониться со специалистами из Москвы, описать все по телефону, вам скажут какие анализы и какие снимки сделать, это можно сделать и у вас. Гостиницу ребята-москвичи, я думаю помогут найти. Как везти собаку самолетом, чтоб она не очень стрессовала - заводчики расскажут, они летают чаще всех я думаю. Не теряйтесь, ищите, спрашивайте, невозможного нет.

Это просто себе надо сказать, что НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ, а есть вещи которых я просто не знаю, но вполне могу научиться.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе всего Екатеринбург(700 км),но там Римадилом лечат...До Москвы 2000 км..Самолет..,(куда там ее засунут?)гостинница...(какая?).Не представляю как.Пугает.Я понимаю,что люди на выставки возят..А снимки размещены на вет.форумах.Где только можно.Ответов жду,жду..По сто раз на день заглядываю.Никак не дождусь.Читаю вашу тему..Спасибо!И всем кто там отвечал.Сейчас ухожу,но приду и опять полночи буду сидеть..

Что значит, куда её там засунут?

Собака в клетке-переноске летит в помещении для экзотических грузов.

Как правило, оно располагается под кабиной пилотов. Температура – такая же, как в салоне.

Здесь её должен встретить кто-то свой, никаких гостиниц.

От Вас потребуется только решимость, финансовое обеспечение и договорённость с кем-либо из форумчан (скорее всего, с тем, кто тоже лечит свою собаку у ортопедов от такой же бяки).

Рекомендую обратиться к Ане Дмитриевой (Гинуре) – она Вас скоординирует.

Нет ничего невозможного. Лишь бы здоровье позволяло.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, куда её там засунут?

Собака в клетке-переноске летит в помещении для экзотических грузов.

Как правило, оно располагается под кабиной пилотов. Температура – такая же, как в салоне.

Здесь её должен встретить кто-то свой, никаких гостиниц.

От Вас потребуется только решимость, финансовое обеспечение и договорённость с кем-либо из форумчан (скорее всего, с тем, кто тоже лечит свою собаку у ортопедов от такой же бяки).

Нет ничего невозможного. Лишь бы здоровье позволяло.

Удачи!

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана!

Главное для вас сейчас не плакать и не опускать руки. Всё возможно. Дисплазия - это не конец света, если вы находитесь в руках хорошего врача.

У моей собаки тоже дисплазия. Мы живём в Казахстане , в Астане. Это примерно 3500 км. от Москвы. В начале этого года мы прилетали с собакой на самолёте в Москву чтобы обследоваться у ортопеда. В этом нам очень помогли форумчане этого форума.

Сейчас у нас всё хорошо, мы живём нормальной собачей жизнью.

Надеюсь скоро появится на форуме Аня (Гинура) , она подскажет Вам с него нужно начать в первую очередь.

Если будут вопросы, пишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Опять реву..

Светлан, не надо плакать. Давайте с вами созвонимся завтра, чтобы уже не переписываться в почте. Простите, что так долго отсутствовала в почте и вы так расстроились. Нет к этому причин. Я вам подскажу, как лучше действовать в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе всего Екатеринбург(700 км),но там Римадилом лечат...До Москвы 2000 км..Самолет..,(куда там ее засунут?)гостинница...(какая?).Не представляю как.Пугает.Я понимаю,что люди на выставки возят..А снимки размещены на вет.форумах.Где только можно.Ответов жду,жду..По сто раз на день заглядываю.Никак не дождусь.Читаю вашу тему..Спасибо!И всем кто там отвечал.Сейчас ухожу,но приду и опять полночи буду сидеть..

Никуда то туда. Зависит от типа самолета. Либо в отапливаемый багажный отсек Боинга, либо в салон (авиакомпания Ютейр) либо на нижнюю палубу (ИЛ 86). Снимки ваши везде посмотрела, ответы также. Сейчас важно понять, что мы имеем с локтями.

Гостиница вам не нужна, надо снимать квартиру на сутки, куда пускают с собаками. http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=752 Вам хорошо подходит район Бутово, там не дорого относительно, МКАД рядом. Но не факт, что вам обязательно приезжать, но кончено, желательно. Зависит от оценки снимков локтей, так как особенно при локтях кране важен мануальный осмотр грамотного ортопеда.

Если решите приезжать, всем вам поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, куда её там засунут?

Собака в клетке-переноске летит в помещении для экзотических грузов.

Как правило, оно располагается под кабиной пилотов. Температура – такая же, как в салоне.

Здесь её должен встретить кто-то свой, никаких гостиниц.

От Вас потребуется только решимость, финансовое обеспечение и договорённость с кем-либо из форумчан (скорее всего, с тем, кто тоже лечит свою собаку у ортопедов от такой же бяки).

Рекомендую обратиться к Ане Дмитриевой (Гинуре) – она Вас скоординирует.

Нет ничего невозможного. Лишь бы здоровье позволяло.

Удачи!

Мы в контакте, Катюш, просто я пропала на пару дней и Светлана расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Вчера сделали снимок, и наши худшие опасения подтвердились..У нас дисплазия. Хромать начали ещё в пять месяцев, всё это время лечили, лечили, лечили..Дисплазия не лечится?

Дисплазия реализует себя в артрозе. И лечение направлено на консервацию артроза и восстановления хряща. При дисплазии локтей важно оценить, нужно или нет хирургическое лечение, оценить у специалиста, может это сделать только ОРТОПЕД. И потом лечить. Чем вы до настоящего времени лечили?

Важно не применять римадил (обезболивает), гормоны (подавляют временно воспаление и разрушают сустав, разъедают), а гомотоксикология (Траумель, Цель, Травматин, Хонартрон) вообще бесполезна и опасна. Ничего не лечит, но вызывает новые заболевания и проблемы в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вообще лучше всех....А у нас ортопедов нет.

Ортопедов и в Москве мало. Светлан, мы с девочками вам поможем, чем можем. Просто вам не надо метаться. Вся активность которую вы сделали в интернете сейчас немного малоэффективна. Важно, что поняли, что по ТБС, теперь важно разобраться с локтями и уже решать, что делать дальше.

Нам важен только диагноз, больше пока НИЧЕГО.

Вам не надо всем в Интернет сообщать, кто что вам сказал, отвечать на праздные вопросы. И терзать себя. От себя скажу, что вы "мой владелец", можете рассчитывать на помощь наших девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не применять римадил (обезболивает), гормоны (подавляют временно воспаление и разрушают сустав, разъедают), а гомотоксикология (Траумель, Цель, Травматин, Хонартрон) вообще бесполезна и опасна. Ничего не лечит, но вызывает новые заболевания и проблемы в организме.

Аня, :clap_1::blush2::clap_1: Прекрати немедленно отменять те или иные препараты. Ты - не врач :lol2:

Теперь о насущном. Ежели понадобится моя помощь с машиной для собаки, которую, надеюсь, привезут в Москву - без проблем. И с проживанием ( бесплатно) тоже решим.

Ты УСЕ поняла? Ежели что - пиши в личку. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз в год можно и в Москву смотаться, я думаю... И вернуться к вашему "домашнему" ветеринару с рекомендациями от ортопеда. Опять же если ветеринар правильный - он только обрадуется.

Лечить собаку с дисплазией должен ортопед. ТОЧКА. Домашний врач может сделать укол, если этот укол назначит ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...