Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашему лабрадору поставили дислпзия локтевого сустава


Larisa

Рекомендуемые сообщения

То самостоятельно Страйд, теперь гамавит.

Ань,ну какой вред от гамавита?Ну пусть поддержит иммунитет..Но может я ошибаюсь..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ну какой вред от гамавита?Ну пусть поддержит иммунитет..Но может я ошибаюсь..

Светлана, а почему вы считаете, что у вашей собаки проблемы с иммунитетом? Вы же правильно кормите и ничего больше не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а почему вы считаете, что у вашей собаки проблемы с иммунитетом? Вы же правильно кормите и ничего больше не беспокоит?

Да куда уж больше? )))Ну.. мы прививку сделали..От бешенства.Плановую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж больше? )))Ну.. мы прививку сделали..От бешенства.Плановую.

И вам ветеринар посоветовал сразу после прививки колоть гамавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам ветеринар посоветовал сразу после прививки колоть гамавит?

Марин! :kissing: Ну не мучь меня,а?))))Марина,если честно, это была моя инициатива.Может и плохая.

Мне веты знаешь чего в жизни советовали!!Одни советовали,другие отменяли..

Прививку мы 10 дней назад делали.

Я вот думаю.Столько собачку облучали..Столько дублей делали.

Люди,скажите!Может красного вина дать :clap_1: .А что гамавит плохо?Там в анотации оч. хорошо написано.Метаболизм повышает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже поняла, что биохимию без снимка нет смысла выкладывать. Очень часто бывает, что думаем мы задним числом, когда дело уже сделано. Это я про снимок. Значит надо сделать новые снимки, и их выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо сделать новые снимки, и их выложить...

Да нет, Лариса, снимок же не утерян. Пусть ваш заводчик сделает фото снимка и пришлет вам файл, а вы его разместите. А на будущее вам нужны только анализы и только рентгены, не нужны консультации. За это не надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ну какой вред от гамавита?Ну пусть поддержит иммунитет..Но может я ошибаюсь..

А какая польза? Тем более после прививки зачем колоть? КАкой интервал был между прививкой и рентгеном?

это была моя инициатива.Может и плохая.

Светлан, остановитесь, пожалуйста, не надо таких постоянных активных самостоятельных действий, которые вас наверное очень утомляют, но которые совсем малоэффективны. Это и в Интернете и в постоянном впихивании чего либо в вашу собаку. Я сейчас уезжаю, приеду вам обязательно отвечу подробно в почте. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а что за болезнь была у вашей собаки, что вы запустили, позвоночник? Порода ретривер? А какой был возраст?

Возраст собаки 8 лет. Порода - метис ретривера и более крупной собаки, точно не знаю.

А о болезни были только предположения, т.к. квалифицированно не могли обследовать. Предположительно - либо межпозвоночная грыжа, либо что-то с суставами, скорее всего второе. Болезнь наступала постепенно, приступами. У него и раньше задние конечности отказывали, но лечение всегда помогало. Нас предупреждали, что рано или поздно уже не поможет. Если бы нам при первом обращении к врачу не сказали, что это начало конца, тем самым лишив нас сразу надежды, возможно был бы другой исход.

Через неделю в нашей семье появится молодой лабрадор - 10 месяцев. Надеюсь все будет в порядке. Сначала поклялась. что не буду заводить животных - много переживаний. Но, это сильнее меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лаки тоже захромала....Сделали снимок - все в порядке, прописали таблетки, на завтра записались делать заключение на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана!

Главное для вас сейчас не плакать и не опускать руки. Всё возможно. Дисплазия - это не конец света, если вы находитесь в руках хорошего врача.

У моей собаки тоже дисплазия. Мы живём в Казахстане , в Астане. Это примерно 3500 км. от Москвы. В начале этого года мы прилетали с собакой на самолёте в Москву чтобы обследоваться у ортопеда. В этом нам очень помогли форумчане этого форума.

Сейчас у нас всё хорошо, мы живём нормальной собачей жизнью.

Надеюсь скоро появится на форуме Аня (Гинура) , она подскажет Вам с него нужно начать в первую очередь.

Если будут вопросы, пишите..

Прочитала историю вашего Мартина....Как я рада,что у вас все так хорошо закончилось.У Фантика,конечно,не такой ужасный случай..

Вы -образец для подражания.А все кто вам помогал...Впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лаки тоже захромала....Сделали снимок - все в порядке, прописали таблетки, на завтра записались делать заключение на дисплазию.

Что все в порядке вам сказал ортопед?

Какие таблетки прописали?

К кому вы записались на официальные снимки под наркозом?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст собаки 8 лет. Порода - метис ретривера и более крупной собаки, точно не знаю.

А о болезни были только предположения, т.к. квалифицированно не могли обследовать. Предположительно - либо межпозвоночная грыжа, либо что-то с суставами, скорее всего второе. Болезнь наступала постепенно, приступами.

Вам попался врач :dntknw: , который сам не догадался, бедный, что нужно сделать рентген позвоночника, положить собаку на бок и снять грудной и поясничный отделы... :nyam: Диагностировать спондилез и начать что то делать. Суставы задних лап, как я понимаю, вам тоже не обследовали.

КАк обычно, все проблемы собак и все страшные истории из за того, что владельцы попадают к неграмотным ветеринарам.

У него и раньше задние конечности отказывали, но лечение всегда помогало.

А чем лечили?

Через неделю в нашей семье появится молодой лабрадор - 10 месяцев. Надеюсь все будет в порядке. Сначала поклялась. что не буду заводить животных - много переживаний. Но, это сильнее меня.

Конечно все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала историю вашего Мартина....Как я рада,что у вас все так хорошо закончилось.У Фантика,конечно,не такой ужасный случай..

Вы -образец для подражания.А все кто вам помогал...Впечатлило.

Светлана, у Мартина действительно на момент приезда была очень трудная и серьезная ситуация по здоровью. Ему было очень больно постоянно, он еле ходил и передвигался, помимо дисплазии на передних и задних лапах, у него также и системное заболевание суставов. Все о каждой собачке, которой помогает Добрый конвертик для хромающих лапок я знаю досконально лично.

Мы были бы рады, чтобы любая и каждая собака с хромотой из региона могла приехать в Москву или в ПИтер и реально в этом потребность есть, так как только в этих двух городах есть грамотные ортопеды. Но к сожалению, у нас нет открытой кредитной линии, потому помогаем трудным. Радует, что сейчас есть ветеринарные форумы, что хотя бы как то помогает владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...