Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен встает в 5 утра и начинает поскуливать


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Бучке 2 месяца. Ночь спит нормально, но утром примерно часов с 5 начинает поскуливать. Поскулит с минуту, потом успокаивается. Потом опять начинает поскуливать. Но у нас уже сна ни в одном глазу. Что хочет барбос? Чтобы покормили? Мы кормим в 7. Чтобы убрали какашки? Чтобы поиграли? Как бы это скорректировать хотя бы до 6:30 или до 6:00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с той же проблемой в первые несколько ночей после того как принесли щенка (1,5 мес) домой. Ближе к утру мало того скулил, так еще и бегал по нам, кусал за волосы. Решила эту проблему просто. Стала оставлять на ночь немного корма в миске, теперь сплю нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правильно это или нет, но я эту проблему решила по другому. Я насильственно дите отправляла спать :)

Т.е когда начинались гулянки я просто переместила коробочку дитенка в спальню и поставила рядом с кроватью. Когда дите подскакивало и делало свои дела, я брала ее, клала назад в коробочку, фиксировала, чтобы не дрыгалось, почесывала бочек и пузико и дите засыпало. Потом делала это в сонном состоянии на автомате, в итоге через дней 5 ребенок из жаворонка превратился в позднего жаворонка -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда брали щенка заводчица сказала " Не собака заводт вас, а вы собаку"

т.е. она должна к вам подстраиваться а не вы под нее

как только было поскуливание, муж выходил из комнаты пару раз давал по жопе газетой грозно говорил нельзя и ложился обратно....так примерно неделю....

все больше никогда не трогает нас когда спим....сейчас собе 1,5 года....спит до тех пор, пока мы не отоспимся, деже не встает и не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с той же проблемой в первые несколько ночей после того как принесли щенка (1,5 мес) домой. Ближе к утру мало того скулил, так еще и бегал по нам, кусал за волосы. Решила эту проблему просто. Стала оставлять на ночь немного корма в миске, теперь сплю нормально. :)

Не знаю насколько прокатит этот вариант. У нас и так четвертое кормление на ночь - полноценное, грамм 75. Если класть чуть больше он и сожрет чуть больше. А если сначала кормить а потом на ночь еще раз кормить, то думаю он сразу же все и слопает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже пыталась первые несколько ночей затеять с нами игру часов в 4-5 ночи. Полный игнор и все прошло. Сейчас , кстати, тоже спит, пока мы не встанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оч. просто: когда щенки живут в родном помете с мамой, то у них еще не человеческий, а свой (природный) режим, мама их часто кормит (в том числе, и ночью, как младенцев), обычно помет просыпается именно в 4-5 утра и начинает колготиться - покакают, покушают, поиграют-побегают-погавкают, и на бочок снова! потом поспят часа 2-3 - и снова здорово... (таких циклов получается 5-6 за сутки)

у вас же еще младенец! :)

с возрастом постепенно привыкнет к вашему (человеческому) режиму, собаки вообще быстро привыкают :) а коли в постель к себе возьмете - так СРАЗУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
все оч. просто: когда щенки живут в родном помете с мамой, то у них еще не человеческий, а свой (природный) режим, мама их часто кормит (в том числе, и ночью, как младенцев), обычно помет просыпается именно в 4-5 утра и начинает колготиться - покакают, покушают, поиграют-побегают-погавкают, и на бочок снова! потом поспят часа 2-3 - и снова здорово... (таких циклов получается 5-6 за сутки)

у вас же еще младенец! :)

с возрастом постепенно привыкнет к вашему (человеческому) режиму, собаки вообще быстро привыкают :) а коли в постель к себе возьмете - так СРАЗУ :(

Согласна на 100%- проверенно на себе!

Мы решили проблему гуманно для щенка:

кормили в 23.00, заводили будильник на 4.00 утра- кормили, потом кормили в 8 утра.

Пока мы не согласились с этим режимом щенок жутко возмущался.

Так мы жили первые две недели, т.е. до 2 месяцев, потом ночное кормление отменили, когда щенок подрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже своего первое время вставала ночью кормить... но как он скулил я не слышала. плюс за неделю такого ночного бодрствования я вообще валилась с ног.

на счет циклов у щенов вам правильно написали. они вот так циклами и живут - спят, просыпаются, писают-какают, едят, играют, писают-какают, спят и заново... и чем старше щен, тем дольше длятся эти фазы.

с вашим наверно надо просто его игнорировать. не обращают внимания - значит не добился чего хотел, значит надо спать.

я вот помню, что на старом форуме на подобный вопрос (собака будила хозяйку в 5 утра и требовала идти с ней в туалет) ответили - игнорируйте. результат - через неделю собака замечательно спала до тех пор, пока хозяйка сама не проснётся :)

они ж такие, хитрые. у них это наверно на генетическом уровне - требуй по максимуму, может чего и перепадёт :)

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать "Игнорируй". У нас такой вопль поднимается! Мама не горюй! Даже не знаю, как справляться. Видимо придется чуть-чуть подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать "Игнорируй". У нас такой вопль поднимается! Мама не горюй! Даже не знаю, как справляться. Видимо придется чуть-чуть подождать...

уступите один раз - придется уступать всегда!

вот так и справляться! с собаками так всегда - кто кого... нужно конечно всегда лаской, вскусняшкой и игрушкой, но иногда придется потерпеть и настоять на своем, даже через наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Легко сказать "Игнорируй". У нас такой вопль поднимается! Мама не горюй! Даже не знаю, как справляться. Видимо придется чуть-чуть подождать...

Да, у нас с этим тоже проблема, а если кормить чаще, то ему самому тяжело, он во сне плачет. ИТ принудительно уложить не получается, он как неваляшка, и за руку так кусает-жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас с этим тоже проблема, а если кормить чаще, то ему самому тяжело, он во сне плачет. ИТ принудительно уложить не получается, он как неваляшка, и за руку так кусает-жуть...

на форуме появились археологи :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор лучшее лекарство :ranting:

А чтобы не слышать писка купите беруши :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме появились археологи :ranting:

тогда можно и будильник не услышать... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Данка самую первую ночь в новом доме орала как потерпевшая, лазела к нам на диван...начиная со второй ночи уже полегче, сегодня я вообще проснулась в 3 утра, потому что она сидела около меня, покуливала и пыталась залезть на диван, я её уложила на лежанку её, погладила, она спокоилась и заснула.....потом подъём был в 5:30 - тут ей поиграться нужно было. На самомо деле если не обращать внимания и быть построже - щенок скоро привыкнет не тревожить ночью....я свою уже приучаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте построже!!! У нас тоже пищала первое время, 2 первые ночи брали с собой в постель, ну как выяснилось, это еще хуже...

Сейчас если начинает скулить я подхожу и говорю строго, замолчи, нельзя, сразу слушается. А если муж или сын говорят, голос не такой строгий, по барабану ей. Мне кажется они такие умные, что понимают даже по интонации из кого можно веревки вить.

Изменено пользователем Торик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если щенок мешает спать - проще переместить его спать в другую комнату или в коридор (если есть такая возможность). Ну не в первые самые дни после приезда домой - ему тогда конечно страшно одному, без братиков, эти дни нужно просто перетерпеть (обычно 2-3 дня). Но через несколько дней - почему нет? Вы все равно хотите ночью спать, и все попытки щенка с Вами общаться - хотите как-то пресечь. По-моему еще хуже ругать щенка за веселье, игры или скулеж по ночам (он еще не понимает почему несколько часов назад было можно, а теперь нет), чем просто ограничить его доступ к Вам на ночь (когда Вы все равно не собираетесь с ним общаться).

У меня щенок ночью спать никогда не мешал. Но вот когда подрос и стал гулять - начал будить меня рано (для моего режима). Первое время ладно - думала что хочет в туалет, бегала и в 7, и в 6. Но потом стало понятно, что терпеть в туалет он совершенно спокойно может и дольше, но как проснется, начинает лезть - так и я просыпаюсь, начинаю его отправлять на место, а он через 2 минуты - снова ко мне... в общем через некоторое время выселила его в другую комнату спать:ranting: И все проблемы решились! Он ко мне не ломится, не скулит, дрыхнет - если даже я сама рано утром встаю, так он даже не просыпается:1st: И утром его еще надо растолкать чтобы гулять пойти часов в 9-10:) Для взаимоотношений по-моему это только на пользу - щенок мне не мешает, я его соответственно не ругаю, не злюсь на него - утром встаем в хорошем настроении оба:clap_1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история... В 11 вечера засыпает, я его закрываю в вольере в гостинной. В 5 утра начинаются песни.. Выхожу к нему, чтобы "попросить" спать дальше, но песни становятся ещё громче.. Пару раз давал газеткой по филейной части и у самого сердце разрвается - он же плачет когда скулит.. Полностью игнорировать не получается - вот уже 4, или 5 ночей подряд история повторяется, пробовал не выходить к нему, но тогда песни не прекращаются вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень быстро привыкают к связке поскулил-пришел хозяин. Пару раз слегка хлопнуть газеткой - в такой ситуации воспринимается скорее не как наказание, а радость - какое-то внимание среди ночи:ranting: Но сильнее наказывать тоже по-моему неправильно, начнется вообще порочный круг - хочется чтоб хозяин пришел, но страшно, потому что хозяин приходит и всегда ругается.. Могут быть всякие неприятные реакции. Я бы все-таки постаралась не реагировать, поймет что скулеж ни к чему не ведет - перестанет скулить. Может не с первой ночи конечно:1st: Или если сильно переживаете как он там - дождаться перерыва в скулеже, переждать минутку и прийти - чтобы у щенка сложилась другая связка - перестанет скулить - может хозяин и заглянет:clap_1:) Ну правда можно нарваться на ситуацию что щенок только заснул, а тут Вы - и все сначала:lol2: Но вообще маленький щенок не может долго не спать, все равно ведь поскулит-поскулит и заснет.. Лучше не идти на поводу, чтоб сразу от этого отвыкал. Я что-то не слышала чтобы взрослые собаки ночами скулили и звали хозяина:1st: Так что пройдет, но чем меньше реагировать - тем быстрее пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они скулят по ночам в основном потому, что скучно им, поиграть не с кем, темно, тихо и т.д. Очень много где читала, что выходить поиграть не рекомендуется, щенок действительно быстро привыкнет, что вызвать хозяина можно легко - поскулить среди ночи:ranting: вряд ли это полезный навык для него:1st:

Мой тоже просыпался часов в 5, пока жил в моей комнате. Потом мне это надоело, и он переехал в коридор. Первую ночь он скулил все время, в дверь ломился, но все равно заснул в конце концов. А через 3 дня вообще никаких проблем - спит спокойно в коридоре на своем месте.

Про беруши - реальная штука. мне очень помогла сначала:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала заводить другую тему, т.к. хоть и возраст разный но проблема одна. Что делать если двухлетний кобель в 5часов утра встает и скулит под дверью. Раньше спал пока будильник не прозвонит, а в последнее время ну просто достал. На диване никогда не спал, запрещено, что ему надо?

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую неделю после появления щенка мы практически не спали - почти все ночи скулил. Не подходили. Игнорировали. - Все прошло!!! Спал до нашего пробуждения. А теперь и сам рано вставать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала заводить другую тему, т.к. хоть и возраст разный но проблема одна. Что делать если двухлетний кобель в 5часов утра встает и скулит под дверью. Раньше спал пока будильник не прозвонит, а в последнее время ну просто достал. На диване никогда не спал, запрещено, что ему надо?

Может у него какие-то проблемы со здоровьем, и он не может долго терпеть в туалет - просится? Когда гулять выходите - нет перемен (ну типа раньше спокойно выходил, а теперь несется скорее все сделать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него какие-то проблемы со здоровьем, и он не может долго терпеть в туалет - просится? Когда гулять выходите - нет перемен (ну типа раньше спокойно выходил, а теперь несется скорее все сделать)?

Перемен в его поведении нет, он всегда мог терпеть долго и молчал при этом. Скучает может быть, больше внимания наверно хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...