Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы скоро родим малышей!


Рекомендуемые сообщения

У нас скоро свершится чудо! Моя Нора должна родить милых малышей. Поскольку у меня такое событие первый раз в жизни, то возникает куча вопросов. Мы сейчас ей готовим комнату отдельную. Вытащили оттуда почти все вещи, оставили только шкаф с книгами и старенький диван. На следующей неделе приедут вставлять окно, чтобы малышам не дуло. У мамы выпросила я в подарок на Новый год обогреватель, чтобы малыши не замёрзли. На следующей же неделе придёт наш знакомый делать манеж для Норы и детей. Вот в связи с этим первый вопрос. Подскажите, пожалуйста, какого размера надо сделать?

Кстати 31 декабря - 62 день. Так что, возможно, это будет удивительная встреча Нового года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и девочки, поздравляем вас с таким событием!!

Веселый будет у вас Новый год))

У нас был загончик 100х120см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставили только шкаф с книгами и старенький диван.

На досуге нужно же что-то почитать будущей маме...

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Морис и Олис Конечно, нужно, а то все дни дрыхнет! А стоит мне тихонечко подойти и положить руку ей на живот, сразу кряхтеть начинает, если я не поняла предупредтельного кряхтения, то начинает меня грубо задней лапой отпихивать))))))))))

Голден Дана , а не маловат? Я думала 150х150. Некоторые ещё как-то умудряются сделать так называемые ниши, чтобы мама своих малышей не раздавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 150х150, кое-кто и больше делает, если меньше - там, наверно, вообще не повернуться. А чтобы мама своих малышей не раздавила, у нас реечки на высоте 7 см и примерно 7 см от стенки, которые через неделю можно снять. На фотке видно (фота старая, а сейчас нам, видимо, тоже предстоит веселая новогодняя ночь, 31 или 1 января будем рожать).

87d97214e044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! и мы поздравляем Вас с ожиданием!! у нас это чудо было 27 октября! сейчас все детки уже в новых домах :kissing:

у нас был загон, потом еще и крышу сварганили... правда когда Берька рожала мы её не держали и щеников принимали там где прихватывало... А роды были на 58 день...

Удачи Вам и ничего не бойтесь! Вы справитесь и все будет хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вообще в кресле рожали, и щеников мы в коробочку под лампу складывали. :kissing:

Дальше их больший коробки соорудили загон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за поддержку! Стало немного легче. Хотя очень страшно. Надеюсь, прорвёмся... Я смотрю на свою Нору и думаю, что легче мне третьего ребёнка родить, чем вот так за неё трястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М ытоже присоединяемяс к поздравлениям и главное ничего не бойтесь.

У нас был загон 2х2.Мне кажется в самый раз.Конечно,пока маленькие щеники кажется,что места много,а потом....Ещё с учетом того,что кто-то может засидеться-самое то, что надо.

Реечки(выступы) должны быть обязательно,заползают малыши куда угодно,не дай бог мамка придавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х2 - это классно!!!!! Поедем на строительный рынок в выходные. Посмотрю, что там есть. Муж говорит, что можно из мебельных щитов, мне посоветовали из фанеры. Кстати, я не против, чтобы 2 девочки засиделись. 1 точно себе оставим, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за поддержку! Стало немного легче. Хотя очень страшно. Надеюсь, прорвёмся... Я смотрю на свою Нору и думаю, что легче мне третьего ребёнка родить, чем вот так за неё трястись.

Все будет хорошо!

У вас врач на родах будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врача - больной вопрос. Ну в Новогоднюю ночь точно не будет. Если раньше, то решили, что врач будет на телефоне и, если что - приедет. Сейчас договариваюсь с одной женщиной (живём в одном доме), она опытный кинолог, кучу родов приняла. Надеюсь, придёт помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, купили мы вчера мебельные сосновые щиты. На этой неделе строить манеж будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врача - больной вопрос. Ну в Новогоднюю ночь точно не будет. Если раньше, то решили, что врач будет на телефоне и, если что - приедет. Сейчас договариваюсь с одной женщиной (живём в одном доме), она опытный кинолог, кучу родов приняла. Надеюсь, придёт помогать.

Наташа, первые роды без врача, это очень стремно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу врача - больной вопрос. Ну в Новогоднюю ночь точно не будет. Если раньше, то решили, что врач будет на телефоне и, если что - приедет. Сейчас договариваюсь с одной женщиной (живём в одном доме), она опытный кинолог, кучу родов приняла. Надеюсь, придёт помогать.

Не волнйтесь,всё будет хорошо,опытный кинолог-это замечательно! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огрмное спасибо за поддержку! Сегодня уже 54 день. Меня трясёт не по-детски. Щупала сегодня пузик, кажется, толкнул меня малыш в руку. Потом Норка отпихнула задней лапой - достала я её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге нужно же что-то почитать будущей маме...

Поздравляю!

А как малышам будет интересно почитать!!! У нас все- до пятой полки снизу- было прочитано! :nonono:

Удачных родов!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и девочки! Не переживайте! Мы сами 3 дня назад это все прошли. А теперь - нашему счастью нет предела :nonono: Главное - чтоб рядом был опытный человек, лучше - ветеринар, который сможет помочь принять роды. Т.к. никакие теоретические знания в этот ответственный момент не помогают (я перечитала кучу литературы, видела роды живьем, но в нужный момент - ручки затряслись).

Вольер - ну, это как место позволяет. ИМХО - чем больше, тем лучше. Хотя - первое время деткам большое пространство не нужно. Главное, что спокойно помещались и они, и лежащая мамочка. рейки по бокам мы сделали съемные. Пока они есть, потом мы их снимем, и получится шире на целых 15 см (по 7 см с каждой стороны). У нас вольер-трансформер. Сейчас где-то 100х150. Потом со временем будет увеличиваться до 100х300 (шире = увы, площадь не позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока сделаем вольер 150х150. Потом, если будет нжно, выбросим диван и увеличим до 150х300. В дальнейшем, думаю, просто перекроем выход из комнаты (Норка выйти сможет, а малышня нет) и вся комната в их распоряжении, пусть веселятся.

Аська и Собаки Поздравляю вас с этим событием! Дай Бог здоровья малышам и маме! А Вам терпения и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Наташа, удачи Вам в этом деле! Малыши - это ПОТРЯСАЮЩЕ! Забот много, но счастья - несравненно больше :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы мама своих малышей не раздавила, у нас реечки на высоте 7 см и примерно 7 см от стенки, которые через неделю можно снять.

87d97214e044.jpg

Я не очень поняла про реечки... У нашей Сандры тоже в будущем году планируется вязка и детки, и про манеж-загончик темка для нас интересная. И про размер и из какого материала сделать... И конструкцию бы где посмотреть... А как помогут реечки? То что они для того чтоб мама деток не придавила это я прочитала, но как это поможет представить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представь себе, что собака начала в загоне разворачиваться, ложиться... Так вот, реечки (на самом деле это скорее планочки широкие) мешают ей лечь спиной (боком) прямо на пол вольера, вдруг под ней лежит малыш...

Но честно говоря, мы не пользовались никогда. у нас что Хонька что Лизка сами так аккуратно ложились в вольер, никогда никого не задевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили по бокам вольера поставить решётки от детской кроватки. Как доделаем - покажу фотографию.

А ещё вчера к нам молочко (вернее молозиво) пришло. Так что дней через 5 будем малюток ждать. Я с ними разговаривала вчера, сказала, что скоро встретимся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, так мило все это *))) Ждем от вас радостных новостей *) Как себя чувствует будущая мамочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера что-то плохо ей было, тошнила весь день. Ветеринар сказала, что щенки развоевалсь. Сделали укол но-шпы. Он снял спазмы. Сейчас спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...