Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принудительная аппортировка


Рекомендуемые сообщения

??????????????

Утки это "скотина"? :nonono:

В деревне домашние утки конечно "скотина". По моим наблюдением, как раз не нагруженые послушкой домашние любимцы кидаются за любой живностью погоняться именно от нереализованых охотничьих инстинктов. Действительно рабочие охотничьи собаки прекрасно различают, где работа=охота, а где просто прогулка, на которой нельзя гонятся за птичками-кошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно рабочие охотничьи собаки прекрасно различают, где работа=охота, а где просто прогулка, на которой нельзя гонятся за птичками-кошками.

Согласна.Но это трудно....Без "принудительной" не обойтись...Ох....

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё, труба? Будет драться всегда и везде?

Будут конечно....Если Вы не доминанта...

Я вот сейчас расскажу..

Мой муж против был лабрадора..А я притащила.

Наша гончая "доминанта" первым делом что сделала...Обнюхала ее и...зарычала..Собрала все игрушки на кровать и наблюдала сверху...скалясь,если только малышка подходила близко.Муж сказал..."Она ее сожрет!"

Я ,прежде,чем щенка в дом принести изучила этот вопрос...)))(вот такая я :nonono: ).Ни в коем случае нельзя ущемлять права "доминанты"!Если ласкаете,то сначала "старшую"собаку,кормите первой,...Короче,нужно соблюдать иерархию ..

Через два дня был мир!Старшинство до сих пор соблюдается...но драк нет.Каждый знает свое место.А собаки обожают друг друга...

Но все это не относится к "стафам,питам".Они совсем другие..

post-5944-1230499974_thumb.jpg

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про послушание - без вопросов. А вот что касается поведения азартной охотничьей собаки в городе...

Ведь не существует некой кнопки, которую включил (за городом) и собака азартно и активно пошла в поиск,

а в городе - выключил и собака на уток, которые пахнут также не обращает внимания.

Как такое может быть?

может. Собака различает, где можно, где нельзя. Полно ретриверов, живущих и гуляющих у м. Речной Вокзал, там полно уток в прудах. Однако ретриверы на них никак не реагируют. Но при этом некоторые из них, точно знаю, на охоте или натаске ведут себя совсем по-другому.

....

Насчет "флетта в поводыри" - сложно ответить. Я с ними маловато дела имела, чтоб составить полное впечатление об особенностях породы. На мой взгляд, флетты по сравнению с лабрами (в плане пригодности к этому виду службы) имеют более возбудимый темперамент, более нежны и чувствительны к различным факторам, поэтому подозреваю, что с ними появятся те же трудности, из-за которых отказались использовать длинношерстных колли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...