Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про Хвостик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые заводчики и владельцы лабрадоров!

Разрешите вступить в Ваши ряды.

Мне очень повезло, в моей жизни наконец появился друг, о котором я долго мечтала!!!

Зовут его Winter Lord по щенячке и Винт в нашей семье. Живет он у нас неделю, а еще через неделю ему будет 2 мес.

Хочется узнать Ваше мнение:

У Винта немножко "кривой" хвостик, знакомый,у которого покупала, сказал,что заметил это сам накануне только, вероятно,что во время возни(в помете 8 щенов) ему его собратья передавили или перекусили.

Позавчера показывала ветеринару,она сказала, увы, мол это похоже на врожденный залом хвоста,т.е. брачок, и что собачке нашей не "светит" ни получение родословной,ни первой выставки,ни :dntknw: девочки для вязки...

Папашка наш чемпион,тут на сайте есть. Я инет перерыла,книжку купила,ну нигде по генетич откнлонения по хвостам не пишут.

Как быть,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу выставок и вязки незнаю, а родословную Вы получите точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера показывала ветеринару,она сказала, увы, мол это похоже на врожденный залом хвоста,т.е. брачок, и что собачке нашей не "светит" ни получение родословной,ни первой выставки,ни :dntknw: девочки для вязки...

Насчет девочек для вязки - их и так не всем хватает, далеко не каждый кобель с родословной вяжется. :nyam: Насчет выставок - придется решить, Вам они важнее (тогда надо обсудить это с заводчиком - был ли он изначально в курсе Ваших выставочных планов?), или щенок, к которому Вы за неделю привязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет девочек для вязки - их и так не всем хватает, далеко не каждый кобель с родословной вяжется. :dntknw: Насчет выставок - придется решить, Вам они важнее (тогда надо обсудить это с заводчиком - был ли он изначально в курсе Ваших выставочных планов?), или щенок, к которому Вы за неделю привязались.

неееееее, я своего щена никому не отдам. Меня интересует только первая выставка,а так нужен друг.

Так это все-таки дефект?или травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееее, я своего щена никому не отдам. Меня интересует только первая выставка,а так нужен друг.

Так это все-таки дефект?или травма?

Попробуйте уточнить у заводчика. Последствия механической травмы, бывает, получается исправить массажем. Если залом врожденный - с ним чаще всего уже ничего сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееее, я своего щена никому не отдам. Меня интересует только первая выставка,а так нужен друг.

Так это все-таки дефект?или травма?

под первой выставкой вы имеете ввиду выводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный лабрадорский хвост нужно переехать катком, чтобы он заломился. Это генетический дефект. Но не все эксперты на выставках обращают на это внимание. Редко, кто вообще внимательно смотрит на хвост, только на его положение относительно спины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под первой выставкой вы имеете ввиду выводку?

Офелия,у меня первая собачка,я еще не сильна в терминологии,простите за тупой вопрос,что есть выводка? Брожу по инету, по этому форуму,черпаю знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный лабрадорский хвост нужно переехать катком, чтобы он заломился. Это генетический дефект. Но не все эксперты на выставках обращают на это внимание. Редко, кто вообще внимательно смотрит на хвост, только на его положение относительно спины....

Дениска,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть выводка?

http://www.labrador.ru/vividka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Инна@Winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный лабрадорский хвост нужно переехать катком, чтобы он заломился. Это генетический дефект. Но не все эксперты на выставках обращают на это внимание. Редко, кто вообще внимательно смотрит на хвост, только на его положение относительно спины....

нормальные заводчики таких собак исключают из разведения, продают на диван (т.е. сильно дешево). Не клеймят и с родословной, вот не помню - то ли не дают, то ли там пометка типа "не для племенного использования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные заводчики таких собак исключают из разведения, продают на диван (т.е. сильно дешево). Не клеймят и с родословной, вот не помню - то ли не дают, то ли там пометка типа "не для племенного использования."

Ксень,в идеале так и должно быть,но ведь есть хитрущие заводчики,которые прикинутся шлангом и все.Залом хвоста-это такой же порок как неправильный прикус и заводчик не мог не знать,что у него в помете плембрак.ОБЯЗАН был сообщить покупателю обязательно!И в том случае если покупатель согласен,отдать совсем дешево.А у этого непорядочного заводчика скорей всего уже доллары в глазах мелькали вот он и втюхал бедным людям что попало.Гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный лабрадорский хвост нужно переехать катком, чтобы он заломился. Это генетический дефект. Но не все эксперты на выставках обращают на это внимание. Редко, кто вообще внимательно смотрит на хвост, только на его положение относительно спины....

Расчитывать на то,что эксперт не заметит плембрак-глупо :blush2: .Когда есть скелетик в шкафу,и ты о нем знаешь-обязательно заметит.Я считаю,надо предъявить заводчику претензию и потребовать хотя бы часть денег назад или произвести замену щенка.Если же все это для новых владельцев щенка неприемлемо,то лучше жить с этой собачкой долго и счастливо,но-на диване :dntknw: !А заводчик-все-таки сволочь порядочная,воспользовался незнанием несчастных покупателей! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гад!

он самый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы покупали щенка, мы заключали договор, где написано было, что если до 6 месяцев будет выявлен брак, то щен либо возвращается либо возвращается половина (или даже вся) сумма.

Конечно, ни за что бы не отдали, но деньги бы забрала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку прикрепите пожалуйста.

Сижу на работе,реву не могу, сфотографирую вечером и повешу фотографию.

Что сфоткать сам хвост крупным планом или Винта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе,реву не могу, сфотографирую вечером и повешу фотографию.

Что сфоткать сам хвост крупным планом или Винта?

почему ревете? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего плакать? Пёс сыт, здоров и это главное. Проконсультируйтесь у вета, позвоните заводчику и выскажите свои претензии.

В одном помете у нас был кобель с врожденным изгибом хвостового позвонка. Продавали мы его за 30% стоимости нормального щенка. Его купили самым первым и нарадоваться не могут.

А на выставки ходят 5-10% от всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было в планах карьеру выставочную делать, то не ревите. Как я понимаю, договор Вам дает право на возмещение убытков, в семье есть замечательный четвероногий друг,- это ж счастье, а Вы реветь надумали. Выше нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было в планах карьеру выставочную делать, то не ревите. Как я понимаю, договор Вам дает право на возмещение убытков, в семье есть замечательный четвероногий друг,- это ж счастье, а Вы реветь надумали. Выше нос!!!

Ох, Катеринка, сама я виновата.

Нет договора, и человек знакомый вроде как заводчик,(работаем в одном здании) говорит,что впервые щенки у них. Он живет в другой области и щена мне сам привез в МСк, и хвостик я сама не заметила, он сказал что вот кривоват,играли щенки ,задели видимо,сам накануне заметил только... и корм привез на первое время и щенячку.

И ни слова о возможном дефекте...и в связи с этим существенном понижении стоимости.

Обидно просто... обман.

Выставки не нужны, и щенка никому не отдам уже, и ругаться не хочу.

Но зачем же так.

Можно ж было дать право выбора...

Скажите,пжл,а в тусовки лабиков нас (читала что есть в Сокольниках) могут принять? или уже крест на всем,только диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...