Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие мнения о корме Про Пак


Рекомендуемые сообщения

Нашему лабрадору год и 2 месяца.Корм Про Пак ягненок рис ест с 2 месяцев, сейчас стал отказываться от него, бывают проблемы со стулом.Пробовали есть Еканубу. Хотелось бы узнать мнения о этом корме от других хозяев. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабрадору год и 2 месяца.Корм Про Пак ягненок рис ест с 2 месяцев, сейчас стал отказываться от него, бывают проблемы со стулом.Пробовали есть Еканубу. Хотелось бы узнать мнения о этом корме от других хозяев. :dntknw:

Про Пак без проблем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно время ели корм Про Пак с глюкозамином на ура, потом резко отказались наотрез, миски с кормом могли простоять и день и два, но собаки нос воротили категорически. Пришлось перейти на другой корм. Теперь едим "суп" французский: 19f5ddfbf5b9t.jpg

1b154fcfe0e1t.jpg нашим собакам этот корм нравиться в любом виде (как в сухом, так и в "мокром "состоянии) и самое главное никакой алергии и шерсть отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели примерно полгода Про Пак Largee breed puppy (оранжевый пакет),ел не очень радостно. Считаю,что собакин немного стройный.После сдачи анализов перешли на французский роял канин (вет корм).Лопает очень хорошо.Кажется,начал вес набирать. В городе выбор кормов небольшой,на ПроПаке собак достаточно,меняют его редко :dntknw:

Не хочу все наши проблемки скидывать исключительно на корм-но пока новый корм нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь едим "суп" французский

Ой, как интересно. А где можно про него почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакину 2 с небольшим года, ест пропак ягненок и рис уже больше года, осенью были проблемы с шерстью и хвостом, я решила, что может быть причина в корме и стала подбирать другой. Перепробовали штук 5 других кормов (среди них: еканубу, роял канин для лабрадоров, чикен суп), но они не подошли, пес просто отказывался есть категорически, на мои уговоры и угрозы просто ложился кверху пузом, типа лежачего не бьют). Корма вводились постепенно, сначала ел, но через несколько дней отказывался и все, голодовка один-два дня не помогала. В итоге мы вернулись к про паку, аппетит тоже вернулся. Тем более, что анализы подтвердили, что проблема была не в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно. А где можно про него почитать?

Попробуйте по этому адресу в инете что-то найти, но мы пытались, а там все по английски: aeb5559749bbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пробовали есть Еканубу. Хотелось бы узнать мнения о этом корме от других хозяев. :dntknw:

....Эукануба всё же выше классом, чем Про Пак!

Последний- это обычный корм экономического класса, недорогой, позволяет съэкономить, особенно если брать с фирмы на питомник, заключив контракт, НО- как и все экономические сорта- не очень хорош. Просто , типа- пригоден к потреблению......и выгоден. Ну, собаки- живут на нём, щенки- вырастают. ...

Я же предпочитаю более качественные и дорогие корма. Мои собаки едят Иннову,и, возможно, я попробую Хиллс Нэчерел Бэст, потому что , якобы у него более качественный состав. Пока не попробую, не поверю!!!

На Эуканубе сидят целиком питомники, собаки из которых мне нравятся по общему состоянию, думаю, что эуканубу тоже стОит попробовать ( я- не буду пробовать, но, если Вам сэтот корм, то , можно, он всж из лучших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по этому адресу в инете что-то найти, но мы пытались, а там все по английски:

Слово " Премиум" на пакете обозначает- экономический сорт корма, дешёвый.

В отличие от суперпремиум- дорогой, качественный, к которым относится Эукануба и другие качественные корма, соответствующего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово " Премиум" на пакете обозначает- экономический сорт корма, дешёвый.

В отличие от суперпремиум- дорогой, качественный, к которым относится Эукануба и другие качественные корма, соответствующего класса.

Ну вообще-то он далеко не дешовый, стоимость 13кг 2085рублей. И его разбирают питомники и в свободной продаже его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово " Премиум" на пакете обозначает- экономический сорт корма, дешёвый.

В отличие от суперпремиум- дорогой, качественный, к которым относится Эукануба и другие качественные корма, соответствующего класса.

Может я и не права, но на упаковке про пака значится суперпремиум, а не просто премиум, я не из-за экономии им кормлю, а именно потому что он нам подходит и пес его ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не права, но на упаковке про пака значится суперпремиум, а не просто премиум, я не из-за экономии им кормлю, а именно потому что он нам подходит и пес его ест с удовольствием.

http://propac.constructiv-petfood.ru/oproizviditele.html

пишут что премиум.

главное что он вам подходит! знаю трех прекрасных лабрадоров, которые его едят и отлично себя чувствуют.

лично мне не очень нравится состав, есть корма значительно лучше. но в соотношении цена/качество - хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его состав не очень понравился, а песа после пробы ответил красными ушками и чесоткой. Но все индивидуально. Он подходит вашему ретриверу - кормите им на здоровье! Чем будете прыгать с корма на корм, который вам назовут. Наш вет называла ПроПак хорошим кормом и кормит им своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

там как-раз пишут, что

Вся продукция фирмы относится к группе суперпремиум кормов.

Хороший корм, кушаем его с рождения. Пробовали Роял и ПроПлан, не подошли.

И состав не плохой

Мясо курицы,

кукурузная мука,

рисовая мука,

куриный жир ( в качестве консерванта используется смешанный токоферол - натуральный источник витамина Е ),

сушеная мякоть свеклы,

высушенные куриные яйца,

куриные добавки,

семя льна,

пивные сухие дрожжи,

дрожжевая культура,

натрия хлорид,

калия хлорид,

холина хлорид,

DL-метионина гидроксианалог,

L-лизин,

витамин Е,

глюкозамина гидрохлорид,

хондроитина сульфат,

витамин D3,

витамин А,

никотиновая кислота,

D - кальция пантотенат,

биотин,

добавка витамина В12,

рибофлавин,

тиамина мононитрат,

аскорбиновая кислота,

пиридоксина гидрохлорид (витамин В6),

фолиевая кислота,

окись марганца,

сульфат железа,

сульфат меди,

окись цинка,

дийодгидрад эфилендиамина,

протеиновый цинк,

протеиновый марганец,

протеиновое железо

протеиновый магний,

протеиновая медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пропак Ягненок и рис. Ест Мика его уже полтора года (с 2 месяцев) с удовольствием. Все отлично.

Не очень, честно говоря, понимаю вопрос о мнениях.. Это как ваше мнение о яблоках сорта Гренни. Я вот не люблю твердые, зеленые с кислинкой, так и что? Не становится же сорт плохим от этого?

Так и корм - тут вопрос индивидуальный: реакция конкретной собаки, усвояемость для конкретного организма.. И мне, в общем, неважно премиум это или суперпремиум, или вовсе эконом - если у моей собаки хорошее самочувствие, нет проблем с пищеварением и стулом, отличная биохимия крови. У нас так и есть. Задали вопрос своему врачу, сказал, не менять, не гоняться за марками и брендами, если нашли свой корм.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои некоторые собаки тоже едят Про Пак.

более того именно на ПроПаке Low Fat Rice & Chichen Meal Formula , а не на лечебных кормах Хиллс и Роял Канин, удалось откорректировать глюкозу у Фриды.

Очень нравится корм Pro Pac Earthborn Holistic,

http://propac.constructiv-petfood.ru/dogs_...rnholistic.html

в составе которого нет "химии", позволяет сделать рацион домашней собаки не только питательным и вкусным, но и - самое главное - оздоровительным. Основные источники протеина в корме Pro Pac Earthborn Holistic - куриная и рыбная мука, обеспечивающие прекрасные вкусовые качества и отличную усвояемость. Входящие в состав рациона овощи, фрукты и лечебные травы снабжают организм животного витаминами, минералами и микроэлементами, а обогащенная жирными кислотами омега-3 смесь из масла дерева канола и высококачественного рыбьего жира влияет на кожу и шерсть домашнего питомца самым благотворным образом. Рацион Pro Pac Earthborn Holistic разработан в соответствии с нормами, установленными ассоциацией американского общества по контролю за кормами (ААFCO). Он прекрасно подходит для кормления собак всех возрастов. Корм Pro Pac Earthborn Holistic по праву может называться оздоровительным, потому что в его составе присутствуют:

- высококачественная мука из курицы и рыбы, снабжающая организм собаки необходимыми животными протеинами;

- уникальное сочетание ячменя, овсяной муки, шелушеного риса, проса, семян киноа и амаранта, которые являются богатым источником энергии, но при этом содержат меньше клейковины, чем пшеница и кукуруза;

- льняное семя, рыбий жир и масло канола, необходимые для достижения оптимального баланса жирных кислот омега-3 и омега-6;

- фрукты, овощи и лечебные травы, которые укрепляют иммунную систему и замедляют процесс старения;

- клетчатка из цельных зерен, льняного семени и сушеный корень цикория, в сочетании с полезными бактериями, что помогает избежать проблем с пищеварением. o только натуральные консерванты.

Собака знакомых, уличенная в уличных подбиралках, съев мешок корма перестала подбирать какашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся продукция фирмы относится к группе суперпремиум кормов.

Ага, но в называют почему-то ProPac Premium Pet Food.

Если он вам подходит, то разве есть принципиальная разница в какой он группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, главное, чтобы корм подходил собаке.

P.S. Тем более, что в названии СУПЕРПРЕМИУМ. :dribble:

c0653e0acc41ef2fe8.jpg

Изменено пользователем UlyaBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих кормим Про Пак Холистик. Отличная шерсть, уши и др.

До этого поменял инесколько марок...Сейчас около 2 лет едим холистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая уже 2,5 года, а младшая 1.3 на Про паке. Собаки выглядят отлично, анализы замечательные, меня все устраивает.

Пробовали вначале и с той и с другой другие марки, пордошел именно этот. Причем старшая ест курицу для крупных пород, а Фейка холистик, ей он больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрики,голдены,чихи,йорки-все на Пропаке,марка зависит от возраста и т.д.

За 14 лет кормила и ущла,т.к.качество стало совсем не то,на собаках стало отражаться:Хилс,Екануба и Нутра,с Нутры уходила со скандалом 3 года назад,думала буду судиться,но они мне выплатили компенсацию приличную и полностью оплатили лечение.Вдруг появились мешочки по18 кг,типа только для питомников...ага...накормила,а потом был кошмар,кормящая лабруша и ее 8 щенков с мокрой экземой...Я корм на анализ...Короче говоря, там от корма ничего не было.

Ветеринары мои сказали,что могло быть и хуже,серьезное отравление с непонятным исходом.Я в Нутру,а щенки в гноящихся ранах.

Это был УЖАС!!!

Ругались,пока я им не пригрозила,что напишу на них в налоговую,поскольку мне на корм не привозили накладных,а так,какие-то бумажки,а едим-то мы много и бумажки собираем,мало ли вдруг налоги на щенков введут.

Лечились месяц потом,а потом еще месяц ждала пока шерсть зарастет,а то щенки были как молью поеденные,хорошо покупатели мои ждали,приезжали в гости, а то бы я застрелилась,в 3 месяца 8 щенков не проданных. :dribble:

Только дорожает Пропак,стоил 1200р.за 15 кг,с моей скидкой,а сегодня соседям заказала уже по 1746 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы, хотелось узнать мнения об этом корме, еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормим Про Паком с самого начала. Недавно начала жутко лезть шерсть, уши чистить приходилось раз в неделю. Шерсть стала жесткой и неприятной на ощупь. В панике поехала в ветеринарку. Сказали аллергия. Дома запытала домашних, какие вкусняшки давали. Хотя вет ругала именно корм. Но я решила, что если год не было ничего, и вдруг началось, наверное дело в чем-то еще. В результате детективного фактически расследования, выяснилось, что свекрови показалось, что соба есть неохотно и вообще жестоко собаку вечно держать на сушке. И она стала добавлять ей кусочки ливерной колбаски. После скандала, уговоров и убежданий, из рациона Герды было исключено все кроме корма и воды. Прошло три недели и нас можно поздравить! Шерсть мягкая и блестящая, знакомые хозяева лабриков во дворе нам завидуют. Ушки чистые, активность повысилась, носимся на прогулках с утроенными стараниями. Меня одно удивляет, знакомые завидуют внешнему виду собы, при этом продолжают нас убеждать, что сухой корм - это зло и надо кормить девченку кашками и супчиками. Жалею их собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Про Паке, с детства заводчик кормил В свое время пытались уйти на так называемые корма "суперпремиум" класса с "хорошим" составом, за что поплатились ужасной аллергией и мучительными месяцами лечения, после которых вернулись на Про Пак. Соба с удовольствием его поедает и без проблем со здоровьем. Для меня имеет значение теперь и производитель, все-таки наши все умеют испортить и Роял Канин и многие другие корма. А Про Пак производят именно в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая на ПРО ПАКе с рождения, т.е. 2,5 года. Едим правда про пак для активных собак, от обычного large breed adult худеем....

Когда купили вторую собаку - голдяшку, девочка была на другом корме, но у нас постоянно пачкались ушки... Вет посоветовал сменить корм. Пробовали Orijen, но проблема не ушла. Решили перевести на про пак холистик. И ттт уже 2 месяца всё в порядке!

Собаки чувствую себя хорошо и едят его с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...