Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? аллергия на вакцины


Afa

Рекомендуемые сообщения

Afa, может я не внимательно читала...

первая реакция возникла на введение сыворотки глобкан, вторая на первое введение вангард 7, ревакцинация через 3 недели, но я делать ее не буду риск очень велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afa, может я не внимательно читала...

первая реакция возникла на введение сыворотки глобкан, вторая на первое введение вангард 7, ревакцинация через 3 недели, но я делать ее не буду риск очень велик

все-таки НУЖНО проконсультироваться с ВЕТЕРИНАРОМ!

если я правильно поняла, то у щенка только 1 прививка!

и плохо, если не будет ревакцинации...крайне плохо!

а через сколько времени щенок поправился после неудачной прививки?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! А что Вы скажите о конкретном случае?

А также, Ваше мнение: аллергия передается по наследству?

Я не ветеринар, поэтому не могу сказать что и как нужно сделать, чтобы помочь этому конкретному щенку.

Я считаю, что аллергия не наследственное заболевание.

То есть, если у родителей есть аллергия на прививки например, то это может передаться, а может и не передаться.Но если аллергии нет у родителей - то это не гарантия того, что у щенка ее не будет.

И опять же, я не понимаю, как может заводчик отдать щенка без прививки. Если прививка сделана была у заводчика и реакции не было - то при чем тут заводчик? Если прививка была сделана и реакция была, то как заводчик может об этом не предупредить???

Но если все совместить, то я не считаю, что аллергия наследственное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт'

после введения глобкана - отеки сняли в течении 3 часов, после чего началась атония кишечника, с ней боролись неделю ( начался жуткий метеоризм, щена раздуло как шарик, поджало диафрагму, началась сильная одышка) поначалу я думала что асцит,на фоне печеночной гипертензии

На введение вангарда - поймали как говорится на излете, самое смешное и ужасное, что перед введением вангарда было четыре при ема супрастина и все равно начался отек, его купировали введением дексаметазона. Реакция на введение и сыворотки и вакцины отсроченая - отек начинается ровно через 50 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, поэтому не могу сказать что и как нужно сделать, чтобы помочь этому конкретному щенку.

Если прививка была сделана и реакция была, то как заводчик может об этом не предупредить???

Для меня это тоже вопрос :signthankspin: но теперь уже трудно что либо доказать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт'

после введения глобкана - отеки сняли в течении 3 часов, после чего началась атония кишечника, с ней боролись неделю ( начался жуткий метеоризм, щена раздуло как шарик, поджало диафрагму, началась сильная одышка) поначалу я думала что асцит,на фоне печеночной гипертензии

На введение вангарда - поймали как говорится на излете, самое смешное и ужасное, что перед введением вангарда было четыре при ема супрастина и все равно начался отек, его купировали введением дексаметазона. Реакция на введение и сыворотки и вакцины отсроченая - отек начинается ровно через 50 минут

ну это просто кошмар! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже вопрос :signthankspin: но теперь уже трудно что либо доказать......

Что я знаю, просто из опыта, так это то, что в Европе сами прививки маленьким щенкам делают по-другому, чем в России, именно для того, чтобы уменьшить риск аллергий.

Прививки не просто колят, а сначала вводят в бок простой раствор подкожно (как бы из капельницы) и колят прививку уже в то место, куда введен раствор.

Не знаю понятно ли обьяснила. Может быть стоит поговорить с хорошим специалистом, выяснив какие есть другие вакцины и не считает ли он целесообразным сделать прививку вашему ребенку именно так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я знаю, просто из опыта, так это то, что в Европе сами прививки маленьким щенкам делают по-другому, чем в России, именно для того, чтобы уменьшить риск аллергий.

Прививки не просто колят, а сначала вводят в бок простой раствор подкожно (как бы из капельницы) и колят прививку уже в то место, куда введен раствор.

Не знаю понятно ли обьяснила. Может быть стоит поговорить с хорошим специалистом, выяснив какие есть другие вакцины и не считает ли он целесообразным сделать прививку вашему ребенку именно так....

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки и на питание обратить внимание в этот период? Я в предыдущем своем посте рассказала, что нам советовали и с чем это связано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки и на питание обратить внимание в этот период? Я в предыдущем своем посте рассказала, что нам советовали и с чем это связано.....

заводчик в 4 нед. посадил нас на проплан папи курица рис я корм не стала менять, но теперь видимо придется . вопрос на что лучше сменить

Очень хороший педиатр (человеческий) порекомендовал хорошенько очистить организм - лактофильтрум и.т.д. после чего заняться микрофлорой кишечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик в 4 нед. посадил нас на проплан папи курица рис я корм не стала менять, но теперь видимо придется . вопрос на что лучше сменить

Очень хороший педиатр (человеческий) порекомендовал хорошенько очистить организм - лактофильтрум и.т.д. после чего заняться микрофлорой кишечника

Я говорю о процентном содержании белка в рационе. Белок пищевой+белок из вакцины=перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о процентном содержании белка в рационе. Белок пищевой+белок из вакцины=перебор.

честно говоря, на натуралке все понятно - исключается мясо, а если сидим на сушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, на натуралке все понятно - исключается мясо, а если сидим на сушке?

есть корма со более низким содержанием белка. Простите, что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик в 4 нед. посадил нас на проплан папи курица рис я корм не стала менять, но теперь видимо придется . вопрос на что лучше сменить

Очень хороший педиатр (человеческий) порекомендовал хорошенько очистить организм - лактофильтрум и.т.д. после чего заняться микрофлорой кишечника

Я считаю, что лучше обратиться к хорошему ветеринару-терапевту, специалисту в области аллергий. В Москве это Кесарева. Она произведет необходимые обследования и назначит питание и необходимое лечение. На форуме не следует предполагать, чем лучше кормить вашего щенка.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше обратиться к хорошему ветеринару-терапевту, специалисту в области аллергий. В Москве это Кесарева. Она произведет необходимые обследования и назвачит питание и необходимое лечение. На форуме не следует предполагать чем лучше кормить вашего щенка.

хм, не стала б ее рекомендовать. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тема для размышления.... тем более, что курица аллергична сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не стала б ее рекомендовать. :signthankspin:

Ксения? Вы считаете , что Кесарева не лучший аллерголог ? Я очень удивлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения? Вы считаете , что Кесарева не лучший аллерголог ? Я очень удивлена!

Многие ее считают великим доктором. Но, я была на ее лекциях, была на ее занятиях. Совсем не давно пересекалась по поводу некоторых пациентов. Не могу ничего сказать про нее, доктор как доктор. А после еще одного случая (с одним пациентом) сильно изменилось мнение, не в лучшую сторону. Но это чисто имхо. У кого-то оно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше обратиться к хорошему ветеринару-терапевту, специалисту в области аллергий. В Москве это Кесарева. Она произведет необходимые обследования и назначит питание и необходимое лечение. На форуме не следует предполагать, чем лучше кормить вашего щенка.

Маргарита! спасибо! проблема в том что мы не из Москвы, а у нас к сожалению все веты многопрофильные..... и поэтому их познания в иммунологии и аллергологии сводятся к Вузовскому минимуму ( в лучшем случае) кроме того совершенно отсутствует диагностическая база по данному направлению, о чем можно говорить если пирик ставится на глаз и сразу ширяют веребен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. как быть в следующей ситуации: приобрели щенка лабрадора, оба родителя из уважаемого питомника, у щенка выявилась тяжелая форма аллергии на вакцину и сыворотку, через 50 мин после введения препаратов развивается анафилактоидная реакция, отекает голова. глаза не открываются уши отекают и увеличиваются в раз пять, такая реакция была уже два раза на разные препараты, врач сказал, что собака может погибнуть на любую следующую вакцинацию или укус осы, клеща и.т.д Является ли это плем браком и можно ли вязать такую собаку и можно ли потребовать частичного возврата денег?

Браком не является, но вязать такую собаку нельзя.

Т.е. это не племенная собака.

Смотрите ваш договор с заводчиком. В договорах обычно нет гарантий, но случаи "не племенных собак " - крипторхизм и т.д. обязательно оговорены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браком не является, но вязать такую собаку нельзя.

Т.е. это не племенная собака.

Смотрите ваш договор с заводчиком. В договорах обычно нет гарантий, но случаи "не племенных собак " - крипторхизм и т.д. обязательно оговорены.

:signthankspin: договора нет так что все будет зависить от моего желания поднять бабки - наплодив больных щенов и от моего таланта - втюхать их лохам - тем более мне преподали отличный урок есть у кого поучиться.....

ну а если серьезно, все на форуме говорят в один голос, что это не наследственное почему же я не должна вязать свою собаку?! ну а если наследственное - почему не плембрак? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно темы обсуждения - возможно, имеет смысл делать не комплексную вакцинацию, а все компоненты по отдельности, с перерывом в 2 недели между каждым из них. Ну и схема с предварительным введением жидкости в место последующей инъекции вакцины мне кажется достаточно логичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ее считают великим доктором. Но, я была на ее лекциях, была на ее занятиях. Совсем не давно пересекалась по поводу некоторых пациентов. Не могу ничего сказать про нее, доктор как доктор. А после еще одного случая (с одним пациентом) сильно изменилось мнение, не в лучшую сторону. Но это чисто имхо. У кого-то оно другое.

Я бываю у Кесаревой раз в год точно, а то и чаще (живем рядом с Академией).

Конечно она не бог. Но мне очень нравится её отношение и к проблеме пациента. Ни каких лишних накруток и анализов. Все очень грамотно и по делу.

Моей собаке помогли её рекомендации - от излишне пересушенной кожи мы избавились не при помощи чудодейственных дорогущих импортных средств, а при помощи комплекса "кислот" + семя льна (собственно чудо-табоетки и состоят их того же самого :signthankspin: ). Дело даже не в деньгах, а в отношении. Кесарева - доктор , который уважительно относится к владельцам и обьясняет им суть проблемы.

А уж на фоне другого доктора, назначающего трижды с переодчностью раз в месяц от "простуды" антибиотики молодой собаке доктор Кесарева незаменима.

_______

в моем посте речь идет только о упомянутых врачах

к ветеринарам форума пост отношения не имеет

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду будет сказано, но только Татьяна дала дельные советы и указала на явные ошибки. к сожалению я поздно к ней обратилась, так что проконсультируйтесь у нее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если серьезно, все на форуме говорят в один голос, что это не наследственное почему же я не должна вязать свою собаку?! ну а если наследственное - почему не плембрак? :signthankspin:

если серьезно , то вам и решать эту проблему

обследуйте собаку (анализы, УЗИ и т.д.), что бы окончательно убедится - насколько серьезна ваша проблема

11 лет назад я привела в Академию свою 7-ми Чемерицу с экземой. Врачи (а тогда работали врачи "старой закалки") сказали - это наследственное. Теперь я понимаю, что они не знали особенности породы ретриверов- склонность к аллергии. Да и экология как раз тогда и начинала "бить" по нашим собакам.

Т.е в прошлом алергия действительно позиционировалась как наследственное заболевание. Сразу оговорюсь, что к своим заводчикам я никаких претензий не предьявляла, только узнала были ли случаи у их собак аллергии или экземы.

У нас получилось стечение неблагопрятных факторов = неправильное кормление(корм+мясо в одной тарелке) + стресс (проволилась под лед)+половое созревание+украденный и сьеденный торт. Обследовались и лечили последствия всю весну и лето на даче - комление только натуральными продуктами+пучок петрушки каждый день. К 15 месяцам я имела здоровую собаку, но повязала я её почти в 30 месяцев, окончательно убедившись, что тот случай был "несчастным случаем".

Я слежу почти за всеми своими щенками. У них нет какой то особенной склонности к аллергии. Как у всех ретриверов.

Мне в той же Академии врач на одной из кафедр сказала, что сук, текущих раз в 8-12 мес. надо стерилизовать. Молодая доктор тихонечко обьяснила, что раньше так и делали, а теперь при подобных методах можно остаться без поголовья :signthankspin: .

Afa, только вы и ваш врач, а не форум, можете решить насколько серьезен недуг вашей собаки. Компенсация заводчика ничего не изменит.

Если вы выясните , что ваша собака больна серьезно вы же не будете её вязать назло заводчику.

Но возможно случай аллергии был единичным, и вызван дополнительными неблагоприятными факторами.

_________

В прошлом веке поголовье шарпеев в Америке на 90 % было поражено генетической склонностью к аллергии.

Вылечить это было уже невозможно.

Может любители породы знают, что там сейчас?

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...