Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? аллергия на вакцины


Afa

Рекомендуемые сообщения

Маргарита! спасибо! проблема в том что мы не из Москвы, а у нас к сожалению все веты многопрофильные..... и поэтому их познания в иммунологии и аллергологии сводятся к Вузовскому минимуму ( в лучшем случае) кроме того совершенно отсутствует диагностическая база по данному направлению, о чем можно говорить если пирик ставится на глаз и сразу ширяют веребен

Я знаю, что, к большому сожалению, во многих региональных городах ветврачи знают только про чуму, демодекоз и бешенство.... и диагнозы ставят "на глаз", собственно от этих же болезней и пытаются лечить аденовирусы, дерматиты и сосудистые заболевания....

Но всегда можно прислать по e-mail результаты анализов, соскоб, фото, позвонить по телефону и рассказать все подробно.... так поступают непроживающие в Москве.

На кафедре работают исключительные люди! А оплатить консультации всегда можно найти способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Вас искренне жаль... Вместо того, чтобы лечить свою собаку, Вы занимаетесь склоками на нашем Форуме. Что Вы пытаетесь доказать?

Я специально почистила эту тему, убрала ВСЕ склоки и нападки друг на друга, постаралась оставить только информацию и размышления. Вам же этого не надо, наверное? Вам надо только поругаться?

Кстати- личная переписка на то и личная, чтобы ее не разглашать. Не Модераторы ни Админы ничего не могут сделать с личной перепиской. Но Вы же прямо хотите вывернуть свое грязное белье. Вам это приятно? Это уже болезнь какая то...

Я убираю Ваш пост на правах собственницы своей ЛИЧНОЙ почты.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Вас искренне жаль... Вместо того, чтобы лечить свою собаку, Вы занимаетесь склоками на нашем Форуме. Что Вы пытаетесь доказать?

Я специально почистила эту тему, убрала ВСЕ склоки и нападки друг на друга, постаралась оставить только информацию и размышления. Вам же этого не надо, наверное? Вам надо только поругаться?

Кстати- личная переписка на то и личная, чтобы ее не разглашать. Не Модераторы ни Админы ничего не могут сделать с личной перепиской. Но Вы же прямо хотите вывернуть свое грязное белье. Вам это приятно? Это уже болезнь какая то...

Я убираю Ваш пост на правах собственницы своей ЛИЧНОЙ почты.

:signthankspin::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что, к большому сожалению, во многих региональных городах ветврачи знают только про чуму, демодекоз и бешенство.... и диагнозы ставят "на глаз", собственно от этих же болезней и пытаются лечить аденовирусы, дерматиты и сосудистые заболевания....

Но всегда можно прислать по e-mail результаты анализов, соскоб, фото, позвонить по телефону и рассказать все подробно.... так поступают непроживающие в Москве.

На кафедре работают исключительные люди! А оплатить консультации всегда можно найти способ.

Маргарита! если Вас не затруднит, можно координаты врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что аллергия не наследственное заболевание.

У людей аллергии являются наследственными. Вернее не алергия на что-то, а предрасположенность. Врачи предупреждают, что в период обострения "делать" детей не хорошо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________

В прошлом веке поголовье шарпеев в Америке на 90 % было поражено генетической склонностью к аллергии.

Вылечить это было уже невозможно.

Может любители породы знают, что там сейчас?

Генетическая предрасположенность, похоже, осталась. А вот содержать и разводить своих собак научились. Большинство собак этой породы- красивы и аккуратны в рингах, щеголяют здоровой кожей. только вот , попробуйте, покормите такую собаку неправильно, низкокачественным кормом, не нарушайте рекомендации заводчиков, и не получите всё, что положено, (проплешины и экземы)- всё будет в порядке. Как напоминание о том, что надобно правильно и ответственно содержить своих собак любимых пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, в договоре есть только пункт о крипторхизме.

Нет, чаще и такого пункта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт'

после введения глобкана - отеки сняли в течении 3 часов, после чего началась атония кишечника, с ней боролись неделю ( начался жуткий метеоризм, щена раздуло как шарик, поджало диафрагму, началась сильная одышка) поначалу я думала что асцит,на фоне печеночной гипертензии

На введение вангарда - поймали как говорится на излете, самое смешное и ужасное, что перед введением вангарда было четыре при ема супрастина и все равно начался отек, его купировали введением дексаметазона. Реакция на введение и сыворотки и вакцины отсроченая - отек начинается ровно через 50 минут

Вот до сих пор не понимаю, а какого же фига, вводили Глобкан щенку, да ещё перед первой прививкой?

Мне кажется, что все проблемы могли начаться именно с введения чужеродного глобулина.

Кстати, Ксения Селунская, с большим уважением к Вам, хочу напомнить Вам эксперимент, который Вы должны были застать в МВА ( Скрябиновке), уж и не помню, на каком курсе, кажется 2-м , с морскими свинками, котрым вводили чужеродную сыворотку, и получали сенсибилизацию, а потом- разрешающую дозу, через время- три недели- месяц, которая вызывала НЕПРЕМЕННО! вызывала - анафилактический шок, даже у всех животных, подвергнутых эксперименту, несмотря на то, что все подобпытные животные были генетически неоднородны, то есть даже не родственники, и, конечно, имели неодинаковые особенности иммунной системы, но- реагировали одинаково, анафилактическим шоком!

Этот эксперимент доказывает на мой взгляд, что просто введение глобкана могло спровоцировать реакцию иммунной системы, которая обеспечила щенка отёком Квинке, а владельцев- проблемой- аллергичной собакой.

А заводчик? Да на него все шишки, так, "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ"!!!

Впрочем, КАК ВСЕГДА! И теперь он никогда не отмоется, всегда виноват. :signthankspin: Ваш, бедный заводчик.

ПыСы- супрастин, никогда не в состоянии купировать отёк Квинке или анафилактический шок, для этого требуются только кортикостероиды, в нехилых дозах! Хотите точнее- в личку с вопросом, незачем форумчанам грузиться проблемами..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказано кем?

У российских ветеринаров отсутствует исследовательская база, так как финансирования не было, нет и не будет. Каждый как может разбирается с проблемой.

А в Европе и Англии, на которые вам все равно, выделяются огромные деньги на исследования в этой области, над этими вопросами работают целые отделы в профильных институтах и академиях.

В очередной раз вместо того что бы открыть глаза и уши мы брыкаемся, и не хотим принимать информацию которая нам по каким то причинам неудобна :signthankspin:

Кстати никто и не отрицает генетическую составляющую, вопрос в том какой процент на нее закладывать.

Да, Свет! И я хотела сказать, но поняла, что меня опередили. :signthankspin:

Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Угораздило..... по-рекомендации сильно умных ветврачей :signthankspin: и таких же заводчиков решили не прививать папиком, а сделать сыворотку, для того что бы можно было гулять и социализировать, кольнули глобкан - песа чуть не ушла, ели откачали, грешили на сыворотку, через месяц очухались в 11 нед. сделали нам вангард7 - та же песня, живем в городе непрививать нельзя, прививать как стало понятно -

тоже нельзя, нельзя же песу дома держать всю жизнь :signthankspin: вообщем голова идет кругом

Вам серьёзный совет, смените верврача! Он у Вас- никакой! По уровню образования.

Потому что ни один образованный ветврач не будет глобкан использовать для профилактики болезней- только прививка нужна. А сыворотку используют ТОЛЬКО по жизненным показаниям- когда ВСЕ щенки уже заболели, а один- здоров ещё, и глобкан может, хотя и вызовет отёк, всё же спасти от , например, заражения чумой или парвовирозом. И не надо говорить, что чума и парвовироз до 3-х месяцев- очень опасны. И, учитывая РИСК введения иммуноглобулинов и сывороток, их всё же применяют, потому что альтернатива- смерть!!!

А ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ- применить, по совету, даже не лично у ветврача, который сам бы применил, совмещая, например, метод десенсибилизации по Безредке, чем свёл бы риск к меньшему ( меньшему- это не значит, что ОТМЕНИЛ БЫ возможные последствия!!!)...

Вобщем бред, как всегда, и, как всегда- ХОЧУ ДЕНЕГ ОТ ЗАВОДЧИКА!

......................................

Афа! Извинтесь перед заводчиком, и решайте проблемы иммунизации Вашей собаки- у хорошого ветврача- аллерголога, я уверена, что найдётся вариант, как Вашей собаке прожить нормальную жизнь и нормально вакцинироваться.

Аллергия не является плембраком, и Вы можете использовать как племенную , Вашу собаку, только надо все свои действия подкреплять у аллерголога, чтобы получить нормальных здоровых щенов и чтобы собака так и оставалась здоровой.

Я лично знаю случаи, когда собакам вводили иммуноглобулины и сыворотки по жизненным показаниям, и их дальнейшая жизнь складывалась удачно. Они- живы, здоровы, щенятся и выставляются, не имеют проблем.

И ХВАТИТ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ в применении опасных лекарственных препаратов.

И читайте, пожалуйста, аннотации с противопоказаниями и побочными действиями. В аннотации к глобкану, что написано в качестве возможных осложнений?! А где были Ваши очки?!!!

Всё, я отчаливаю из темы, ибо всё ясно , и болтать об одном и том же бесконечно- просто скучно.

Все вопросы- в личку, пожалуйста. Отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита! если Вас не затруднит, можно координаты врача?

Кесарева Елена Альбертовна. Очень компетентный врач, гомеопат.

т.кафедры 377-92-24 , 377-69-89 , 377-70-07 моб. тел. (495) 969- 49-76

адрес: Ветакадемия им.Скрябина, ул. Академика Скрябина, д.23. (клинический корпус), 2 эт., кафедра биологии и патологии животных.

http://www.mgavm.ru/category/statja_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и ваша песня та же - во всем виноваты владельцы...............

Да! Если щенок был продан здоровым и полноценным ПО - ВОЗРАСТУ соответствующим породе и весу, здоровью и без глистов, ТО, Вы, Алла правы!

Виноваты владельцы в проблеме.

Я списалась в этой теме с хозяйкой собаки с аллергией. Она оказалась тоже ветеринаром по образованию, и , весьма образованным человеком. Она оценила мои советы и выводы, которые я сделала из прочтения этой темы и , как Алла, не странно, приняла вину на себя!

Так что я- точно права, и ничего с этим, Алла, не поделаешь! :signthankspin:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ни перечитывала "песню", не смогла уловить, откуда сделан процитированный выше вывод :signthankspin:

Лен! Точно, хоть из темы и не следует, НО- я всё же именно ТАК и имею ввиду. ( Алла- оказалась в этот раз проницательна.)

В данном случае- НЕТ ВИНЫ заводчика. Есть ошибка владельца, от которой НИКТО не застрахован.

И я это компетентно утверждаю.

Благо образование и опыт позволяют утверждать.

И ещё, хочу сказать, что госпожа Тамара права, говоря, что мы не должны сразу устраивать ПРОТИВОСТОЯНИЕ между двумя людьми имевшими значение в жизни щенка. Тут лучше объединиться в интересах собаки.

И не искать виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ксения Селунская, с большим уважением к Вам, хочу напомнить Вам эксперимент, который Вы должны были застать в МВА ( Скрябиновке), уж и не помню, на каком курсе, кажется 2-м , с морскими свинками, котрым вводили чужеродную сыворотку, и получали сенсибилизацию, а потом- разрешающую дозу, через время- три недели- месяц, которая вызывала НЕПРЕМЕННО! вызывала - анафилактический шок, даже у всех животных, подвергнутых эксперименту, несмотря на то, что все подобпытные животные были генетически неоднородны, то есть даже не родственники, и, конечно, имели неодинаковые особенности иммунной системы, но- реагировали одинаково, анафилактическим шоком!

Елена, я как-то вообще не комментровала здесь особо ничего,т.к. еще раз повторяю прекрасно понимаю всю непредсказуемость комментариев по интернету таких вопросо. которые надо обсуждать непосредственно с лечащим врачом!И не надо мне приводить примеры (этого эксперемента я не застала, у нас практически не делали эксперенты на животных). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии!

Хотелось бы напомнить, что тема называется "Что делать? Аллергия на вакцины", в это понятие обсуждение генетического характера дисплазии не входит. Тема разделена.

Продолжение дискуссии про характер наследования дисплаии и пр, а также гарантии питомников, здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21576

Пользователь afa, еще одно некорректное Ваше сообщение - и Вас ожидает пред- или постновогодний подарок от модераторов форума в виде бана.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!

С новыми "интернет-компетенциями" и "интернет-опытом"!!!

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чаще и такого пункта нет.

Тогда это странно, у нас бланк договора был стандартный - от Kennelliitto, его не сам заводчик печатал. Там на обратной стороне прописана ответственность заводчика.

Сорри, если уже не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...