Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? аллергия на вакцины


Afa

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста. как быть в следующей ситуации: приобрели щенка лабрадора, оба родителя из уважаемого питомника, у щенка выявилась тяжелая форма аллергии на вакцину и сыворотку, через 50 мин после введения препаратов развивается анафилактоидная реакция, отекает голова. глаза не открываются уши отекают и увеличиваются в раз пять, такая реакция была уже два раза на разные препараты, врач сказал, что собака может погибнуть на любую следующую вакцинацию или укус осы, клеща и.т.д Является ли это плем браком и можно ли вязать такую собаку и можно ли потребовать частичного возврата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. как быть в следующей ситуации: приобрели щенка лабрадора, оба родителя из уважаемого питомника, у щенка выявилась тяжелая форма аллергии на вакцину и сыворотку, через 50 мин после введения препаратов развивается анафилактоидная реакция, отекает голова. глаза не открываются уши отекают и увеличиваются в раз пять, такая реакция была уже два раза на разные препараты, врач сказал, что собака может погибнуть на любую следующую вакцинацию или укус осы, клеща и.т.д Является ли это плем браком и можно ли вязать такую собаку и можно ли потребовать частичного возврата денег у заводчика?

это не является плем браком и т.д.

Перед введением препарата обязательно надо вводить антинистаминные препараты. А так же собаку нужно обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не является плем браком и т.д.

Перед введением препарата обязательно надо вводить антинистаминные препараты. А так же собаку нужно обследовать.

за 2 дня до введения вакцины собаке начали давали по половине таб. супрастина, 2 раза в день за 20 мин до введения сделали инъекцию супрастина - не помогло через 50 мин начался отек. которы смогли купировать только кортикостероидами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия это наследственное заболевание. почему такая тяжелая форма не является плембраком? мы заплатили за собаку очень приличные деньги, она может погибнуть либо от вакцины. либо если не прививать то от болезней или нам ее теперь все время дома держать и даже не гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия это наследственное заболевание. почему такая тяжелая форма не является плембраком? мы заплатили за собаку очень приличные деньги, она может погибнуть либо от вакцины. либо если не прививать то от болезней или нам ее теперь все время дома держать и даже не гулять?

Верните щенка заводчику. Он сможет разрешить эту проблему.

Плембраком считается то, что можно увидеть и это не соответствует стандарту. В стандарте лабрадора нигде не указывается на наличие или отсутствие аллергии.

У вашей собаки невосприятие организмом чужеродного белка. Это встречается во всех популяциях, у человека вообще, это сплошь и рядом.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните щенка заводчику. Он сможет разрешить эту проблему.

Плембраком считается то, что можно увидеть и это не соответствует стандарту. В стандарте лабрадора нигде не указывается на наличие или отсутствие аллергии.

У вашей собаки невосприятие организмом чужеродного белка. Это встречается во всех популяциях, у человека вообще, это сплошь и рядом.

Как заводчик решит эту проблему? я не хочу возвращать, щенок прожил у нас месяц и нам уже стал родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчик решит эту проблему? я не хочу возвращать, щенок прожил у нас месяц и нам уже стал родным.

А денег значит хотите?!

Очень мило. Данные вопрос надо решать исключительно с заводчиком и не более. Поговорить, обсудить.

Но денег вам никто не вернет,т.к. у щешка на данный момент не выявлено признаков дисплазии, атрофии сетчатки, эпилепсии, серьезных кардиологических проблем - это самые частые причины не допускания собаки в разведении.

Про аллергию как наследственное заболевание - энто откуда инфа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчик решит эту проблему? я не хочу возвращать, щенок прожил у нас месяц и нам уже стал родным.

Это его уже будет дело, как разрешить эту проблему.

За родного щенка вы хотите часть денег вернуть... Но это заболевание совершенно от заводчика и его собак не зависит. В этом может быть повинна экология, в которой находился щенок уже после переезда в новый дом. Может спровоцировать и питание . Причин множество. Может и просто левая вакцина в предыдущую вакцинацию. В советское время от советских вакцин погибало около трети щенков. Именно от качества вакцин.

А самое главное - это неправильная дегельмитизация перед прививкой.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег значит хотите?!

Очень мило. Данные вопрос надо решать исключительно с заводчиком и не более. Поговорить, обсудить.

Но денег вам никто не вернет,т.к. у щешка на данный момент не выявлено признаков дисплазии, атрофии сетчатки, эпилепсии, серьезных кардиологических проблем - это самые частые причины не допускания собаки в разведении.

Про аллергию как наследственное заболевание - энто откуда инфа???

Да денег именно хочу, т.к. лечение и пробы очень дорогие и это не прсто аллергия, корм можно сменить, а вот не прививаться нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! - наследуется склонность к аллергиям, но не реакцию на какой-либо конкретный аллерген. Если у одного из родителей есть аллергия, его ребенок в 50% случаев будет страдать аллергией. Если оба родителя подвержены аллергии, показатель возрастает до 75%. А инфа эта из курса патфизиологии (если вам это о чем-то говорит :nonono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. как быть в следующей ситуации: приобрели щенка лабрадора, оба родителя из уважаемого питомника, у щенка выявилась тяжелая форма аллергии на вакцину и сыворотку, через 50 мин после введения препаратов развивается анафилактоидная реакция, отекает голова. глаза не открываются уши отекают и увеличиваются в раз пять, такая реакция была уже два раза на разные препараты, врач сказал, что собака может погибнуть на любую следующую вакцинацию или укус осы, клеща и.т.д Является ли это плем браком и можно ли вязать такую собаку и можно ли потребовать частичного возврата денег?

А Вы с заводчиком не пробовали это обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли это плем браком и <...> можно ли потребовать частичного возврата денег?

Вряд ли :nonono::secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... можно ли потребовать частичного возврата денег?

Вот почему то "резануло".. :nonono: по уху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему то "резануло".. :nonono: по уху..

Не вижу в этом ничего постыдного. Мы долго и вдумчиво выбирали собаку и при этом заплатили приличные деньги, решив, что лучше отдать больше, зато при этом иметь определенную гарантию. имхо разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом ничего постыдного. Мы долго и вдумчиво выбирали собаку и при этом заплатили приличные деньги, решив, что лучше отдать больше, зато при этом иметь определенную гарантию. имхо разумно.

В таком случае просто верните собаку обратно.

И не будет проблем.

Плем. браком это не является. Так что денег Вам никто не возвратит.

У моей матери черный терьер с такой же аллергией- не могут подобрать вакцину, что тольконе кололи- после прививки припадки, как эпилептические. Ну ничего, живут прекрасно себе. Просто не прививаются. Правда, загородом, где дряни всякой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и черт с ними, с деньгами. Главное как жить дальше. Мы то живем в городе.

Как мы поняли, это аллергия на чужеродный белок. Так что теперь при болезни нельзя будет ввести сыворотку и не привьешься по-нормальному.

А отдавать щена не хотим. 2 месяца у нас. родной стал.

И еще, если все обойдется, не хочется плодить собак с такими проблемами, а по-моему это все-таки наследственное.

P.S. А вообще, хотелось бы узнать именно у заводчиков, как они решают такие проблемы и вообще обращают ли внимание на похожие проблемы в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и черт с ними, с деньгами. Главное как жить дальше. Мы то живем в городе.

Как мы поняли, это аллергия на чужеродный белок. Так что теперь при болезни нельзя будет ввести сыворотку и не привьешься по-нормальному.

А отдавать щена не хотим. 2 месяца у нас. родной стал.

И еще, если все обойдется, не хочется плодить собак с такими проблемами, а по-моему это все-таки наследственное.

P.S. А вообще, хотелось бы узнать именно у заводчиков, как они решают такие проблемы и вообще обращают ли внимание на похожие проблемы в разведении.

Можно я вам отвечу как человеческий врач? Дело в том, что аллергия даже у людей не изучена - "почему", "отчего" - в основном гипотезы и теории и лечится ведь симпотоматика, а не само заболевание. Аллергией сейчас больны практически каждый второй человек. Да, и основные теории все-таки урбанизация, т.е. мы "платим" своим здоровьем, живя в цивилизованных больших городах. А почему , видимо, эта теория вышла на первое место - есть статистика, что в деревнях люди в разы реже болеют аллергией, чем в городах, т.к. меньше аллергенных факторов - продуктов нашей цивилизации (а проявление аллергии на лекарства или продукты, правда смотря какие, - это только следствие). Вы, например, готовы переехать из удобного города в глухую деревню? Мало кто на это способен, уверяю Вас.

А собаки... Наши питомцы очень социальные существа! Они же живут рядом с нами, перенимают те же заболевания, т.к. дышут тем же воздухом, что и мы, переживают также, как и мы, пьют ту же воду и т.д. Так почему ж тогда у них не может быть аллергии? И аллергия - это не ПОРОК! Проблема...может быть.... Но эта проблема очень может быть и приобретенная, т.к. , повторюсь, они живут с нами! И это проблема не заводчиков, а всех нас ( простите за банальность). А теперь представьте...Для того, чтобы получить очень здоровое потомство собак, т.е. без аллергии, к примеру, нужно, чтобы заводчик жил много лет в глухой деревне. А вы, если хотите тогда купить собаку тоже должны будете переехать туда же (т.к, если Вы хотите оставаться в городе, то аллергия у собаки может появиться) Но люди ж не переезжают жить в глухие деревни даже из-за своих детей...

А, потом, есть уже гипотезы, что аллергия не болезнь, а наоборот. Так организм борется с "продуктами нашей цивилизации" как бы блокирует их ( это как повышение температуры - первичная реакция организма на внедрение инфекции, т.е. начало борьбы организма с этой инфекцией).

Подытожу. Никто, ни врачи, ни ученые, ни ветеринары не могут в точности сказать что такое аллергия, болезнь это или ответ организма на всякую "каку" извне. Существуют гипотезы пока...

А отдавать щенка, Вы же ребенка с аллергией не подумаете кому-то отдать, ведь так? А собаки, разве ж они не те же дети для нас? Мне кажется, что просто лучше отметить на что у собаки аллергия и постраться это исключить. А прогнозировать или с уверенностью утверждать ( как это часто делают), что это наследственное... Это утверждение часто разбивается о факты, когда у людей, у которых не было никогда аллергии и даже у родственников, рождаются дети с аллергией (может один ребенок) и может быть наоборот. Примеров масса. Точно также у собак. Поэтому наследственное или приобретенное это заболевание; хорошо или все-таки болезнь - это очень спорный вопрос.

Простите, что так много написала. Просто занималась плотно этим вопросом и подумала, может кому интересно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manifica. Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Вот примерно это я и хотел уточнить. А щенка мы отдавать конечно не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да денег именно хочу, т.к. лечение и пробы очень дорогие и это не прсто аллергия, корм можно сменить, а вот не прививаться нельзя

А вакцину сменить не пробовали? Они ведь тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный заводчик "повернут" на здоровье своих собак. Анализы, обследования, тесты и, разумеется прививки. Я убеждена, что будь у родителей щенка такая серьезная проблема как аллергия на чужеродный белок - это не осталось бы не замеченным. Никакому серьезному заводчику не нужны проблемы. Поверьте, гораздо легче вывести производителя из разведения, чем потом отвечать перед владельцами и Богом.

Я не знаю какого питомника Ваша собака, но если питомник занимается разведением профессионально, и, имеет известное имя - это гарантия того что производители, которых там используют здоровы.

Но, к сожалению, и от здоровых производителей рождаются не здоровые дети. Не часто, но рождаются. Никто от этого не застрахован.

Разумеется, Вашу собаку пускать в разведение нельзя. Поэтому, если в договоре купли-продажи щенка был пункт, в котором оговаривалось, что собака для разведения - Вы можете рассчитывать на частичный возврат денег. А если Вы брали щенка "для себя, на диван" и в договоре ничего про разведение не указано - заводчик Вам ничего не должен.

У себя в питомнике при продаже щенка я всегда заключаю договор, в котором четко расписано за что я несу ответственность, а за что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! - наследуется склонность к аллергиям, но не реакцию на какой-либо конкретный аллерген. Если у одного из родителей есть аллергия, его ребенок в 50% случаев будет страдать аллергией. Если оба родителя подвержены аллергии, показатель возрастает до 75%. А инфа эта из курса патфизиологии (если вам это о чем-то говорит :nonono: )

lДа??! А я думала, что этот вопрос еще изучают....

У меня вот аллергия на сигаретный дым, доходит до астматических приступов (а й родителей ничего нет), а все врачи мне говорят, что я лох, сама себя наворачиваю, и только один сказал, что нифига - бывает такое детка...

Собаку надо обследовать. Я понимаю, что это дорого, но либо лечим, либо не лечим, тут другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не представляете сколько любви и тепла Вам принесет Ваш малыш - ведь любить как собаки даже порой люди не умеют. И разве эту любовь можно сравнить с какими-то жалкими деньгами? А аллергия на вакцину... К сожалению, это бывает и не только на вакцину. Попробуйте просто другую вакцину. Не переживайте! Нет безвыходных ситуаций.

Изменено пользователем manifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не согласна. Повторюсь, аллергия может быть приобретенной и никто еще не доказал аллергия - худо это или благо! Хотя уже больше склоняются, что это благо - что-то вроде приспособления организма к нашим условиям обитания и т.д.,т.е. как бы переходного периода. Сейчас 95 процентов людей "больны" аллергией - так что ж никому не рожать??? А собаки... Ведь проявление перхоти, слезотечение, покраснение глаз, линька несезонная, кратковременная диарея и т.д. - это ведь тоже проявление аллергий и с этим сталкивается каждый владелец собаки. Так что ж все собакам "на диван"? Редко у какой из собак не было этих проявлений. Что мы делаем в этом случае - меняем корм, не колем какие-то препараты, не даем каких-то витамин и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно как то...

Пользователь зарегистрировался 2 недели назад, в профиле написано, что его щенку 2 мес. Выходит- щенку сейчас 2,5 мес. Ну ладно, с натягом- 3 мес. При этом пишется, что щенок уже 2 месяца с ними. Щенок уехал в новый дом в 1 мес?

А в профиле написано, что щенок "Из очень хорошей семьи". Если он действительно оттуда, то заводчицу мы знаем все очень хорошо, не может быть, чтобы щенок отдавался из этого питомника вообще без прививок. Ну хотя бы паппи... Если прививка была и реакция щенка уже известна, вряд ли этого щенка стали продавать за большие деньги, да еще и для разведения.

Может, все таки, прежде чем спрашивать у других заводчиков на форуме, лучше спросить у своей- в привате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...