Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? аллергия на вакцины


Afa

Рекомендуемые сообщения

При этом пишется, что щенок уже 2 месяца с ними. Щенок уехал в новый дом в 1 мес?

В другой аналогичной теме этого же автора написано, что щенок 1 месяц с ними. Вроде ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю, уважаемые господа... А что, в том помете был один щенок???

Если эта аллергия наследственная, то у других щенков как дела?

Если с остальными все нормально, значит болячка приобретенная и следует в содержании как с детьми астматиками избегать всего, что может вызвать приступ...

Я не доктор, но скажите, есть ли не комплексные вакцины, а конкретные от определенных болезней. Может именно на сочитание такая реакция, а если по отдельности колоть, то будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно как то...

Пользователь зарегистрировался 2 недели назад, в профиле написано, что его щенку 2 мес. Выходит- щенку сейчас 2,5 мес. Ну ладно, с натягом- 3 мес. При этом пишется, что щенок уже 2 месяца с ними. Щенок уехал в новый дом в 1 мес?

А в профиле написано, что щенок "Из очень хорошей семьи". Если он действительно оттуда, то заводчицу мы знаем все очень хорошо, не может быть, чтобы щенок отдавался из этого питомника вообще без прививок. Ну хотя бы паппи... Если прививка была и реакция щенка уже известна, вряд ли этого щенка стали продавать за большие деньги, да еще и для разведения.

Может, все таки, прежде чем спрашивать у других заводчиков на форуме, лучше спросить у своей- в привате?

для того чтобы не было странно нужно внимательно читать что написано, а не истолковывать по-своему :nonono: я перед вами оправдываться и отчитываться не собираюсь, если вы по-существу ответить ничего не можете, то лучше промолчать. просто читать смешно ваши логические выкладки, явно логика не ваше сильное место - родители из уважаемого питомника - вовсе не означает, что щен тоже из этого питомника, насколько мне известно заводчик - хозяин суки, и не к чему приплетать питомник.... если у вас вопросы по щену и прививкам и вам интересно разобраться в ситуации, то можно просто задавать их, а не устраивать грязных инсинуаций, с намеками :thumbdown:P/S форумы существуют, для того чтобы услышать мнение разных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afa, где Вы нашли грязные инсинуации? В соседних постах Вы пишете и про месяц, и про два месяца у Вас проживающего щенка. Что из написанного верно? Вы пишете, что выбирали щенка долго и вдумчиво - как же Вас угораздило взять щенка без прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, просто у меня похожая проблема но не с собакой, а со мной :nonono: Аллергия на любые прививки в дестве когда сделали манту меня еле откачали, но не в этом дело, суть в том, что ни у кого в семье моей нет такой аллергии даже в далёком прошлом, аллергии вообще есть конечно, но такой как у меня нет. Так же и у собак, большинство ретриверов ведь очень аллергичны, но то что у одного вызывает страшную аллергию у другого никакой реакции не вызывает. Всё таки оч сомневаюсь что заводчик и родители щенка виноваты в том что у него именно такая аллергия..но это просто моё мнение, я его никаму не навязываю :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afa, где Вы нашли грязные инсинуации? В соседних постах Вы пишете и про месяц, и про два месяца у Вас проживающего щенка. Что из написанного верно? Вы пишете, что выбирали щенка долго и вдумчиво - как же Вас угораздило взять щенка без прививки?

Угораздило..... по-рекомендации сильно умных ветврачей :secret: и таких же заводчиков решили не прививать папиком, а сделать сыворотку, для того что бы можно было гулять и социализировать, кольнули глобкан - песа чуть не ушла, ели откачали, грешили на сыворотку, через месяц очухались в 11 нед. сделали нам вангард7 - та же песня, живем в городе непрививать нельзя, прививать как стало понятно -

тоже нельзя, нельзя же песу дома держать всю жизнь :nonono: вообщем голова идет кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afa, где Вы нашли грязные инсинуации? В соседних постах Вы пишете и про месяц, и про два месяца у Вас проживающего щенка. Что из написанного верно? Вы пишете, что выбирали щенка долго и вдумчиво - как же Вас угораздило взять щенка без прививки?

муж перед вами уже извинялся, темы создавали с ним порознь с разных компов, щена забрали 16 ноября, каждый округлил по-своему.....если это настолько принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afa, в каком возрасте Вы взяли этого щенка?

она родилась 3 октября - забрали 16 ноября=44 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она родилась 3 октября - забрали 16 ноября=44 дня

Я, собсссно, просто некоторые вещи просто не понимаю: :nonono:

Даже если щенок родился не в питомнике (?), актировку, которую проводят кинологи клуба в 45 дней, вроде никто не отменял. Ее провели раньше?

Документы со щенком получили? Щенячью карта, где указано клеймо, ветпаспорт?

Клеймо на собаке соответствует тому, что указано в щенячке?

Ну не может щенок у приличного заводчика в 1,5месяца быть непривитым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило..... по-рекомендации сильно умных ветврачей :secret: и таких же заводчиков решили не прививать папиком, а сделать сыворотку, для того что бы можно было гулять и социализировать, кольнули глобкан - песа чуть не ушла, ели откачали, грешили на сыворотку, через месяц очухались в 11 нед. сделали нам вангард7 - та же песня, живем в городе непрививать нельзя, прививать как стало понятно -

тоже нельзя, нельзя же песу дома держать всю жизнь :nonono: вообщем голова идет кругом

профмлактическое действие Глобкана - 2 недели. В аннотации к вангарду написано: "Как и при введении других вакцин, после введения Вангарда 7 возможно развитие анафилактической реакции". А дегельментизацию делали предварительно? Перед глобканом и перед вангардом. Вы про это не пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afa, могу только посоветовать Вам обследовать щенка у хорошего ветврача, посмотрите у разделе "ветклиники", и "ветврачи", и обязательно поговорить с заводчиком!

Удачи Вам, сил и терпения! А также радостных моментов с щенулей! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, просто у меня похожая проблема но не с собакой, а со мной :nonono: Аллергия на любые прививки в дестве когда сделали манту меня еле откачали, но не в этом дело, суть в том, что ни у кого в семье моей нет такой аллергии даже в далёком прошлом, аллергии вообще есть конечно, но такой как у меня нет. Так же и у собак, большинство ретриверов ведь очень аллергичны, но то что у одного вызывает страшную аллергию у другого никакой реакции не вызывает. Всё таки оч сомневаюсь что заводчик и родители щенка виноваты в том что у него именно такая аллергия..но это просто моё мнение, я его никаму не навязываю :secret:
Вот и я том же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу со своим непрофессиональным мнением, но личным опытом. Мою первую собаку (афганская борзая) в жизни прививали всего 2 раза и оба в раннем щенячестве. Помидорами, пожалуйста, не кидать - я маленькая была, а родители в собаках не сильно разбирались (сейчас свою собаку прививаю регулярно по всем правилам). Всю жизнь собака жила в городе (Санкт-Петербург), чем-то собачьим переболела в 4 месяца и на этом всё - никаких болезней, кроме рака, но от него прививок нет, за всю более, чем 13-ти летнюю жизнь, которая закончилась два года назад.

Может, не так страшно в городе без прививок, если прививки саме по себе представляют угрозу для жизни? (не говорю, что это есть правильно, но как крайний случай - тоже вариант)

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собсссно, просто некоторые вещи просто не понимаю: :nonono:

Даже если щенок родился не в питомнике (?), актировку, которую проводят кинологи клуба в 45 дней, вроде никто не отменял. Ее провели раньше?

Документы со щенком получили? Щенячью карта, где указано клеймо, ветпаспорт?

Клеймо на собаке соответствует тому, что указано в щенячке?

Ну не может щенок у приличного заводчика в 1,5месяца быть непривитым!!!

Тань, только нобивак папи ставится в 4-6 недель, остальные вакцины с 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу со своим непрофессиональным мнением, но личным опытом. Мою первую собаку (афганская борзая) в жизни прививали всего 2 раза и оба в раннем щенячестве. Помидорами, пожалуйста, не кидать - я маленькая была, а родители в собаках не сильно разбирались (сейчас свою собаку прививаю регулярно по всем правилам). Всю жизнь собака жила в городе (Санкт-Петербург), чем-то собачьим переболела в 4 месяца и на этом всё - никаких болезней, кроме рака, но от него прививок нет, за всю более, чем 13-ти летнюю жизнь, которая закончилась два года назад.

Может, не так страшно в городе без прививок, если прививки саме по себе представляют угрозу для жизни? (не говорю, что это есть правильно, но как крайний случай - тоже вариант)

если не поймать в период взросления парвовирус, чуму - то не страшно. Но вот как не поймать эту дрянь - история другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нельзя во всем и всегда винить заводчика. Да, есть заводчики которые занимаются "размножением" собак для денег. Везде такие есть, в любой стране, в какой-то больше,чем в другой, но не суть.

Но мне вот, как заводчику, стало очень обидно увидеть столько помидор в "нашу" сторону.

Заводчик, не Бог, господа. Заводчик просто человек. Хороший заводчик делает все, что в его человеческих силах, чтобы детки родились и выросли в здоровых, красивых и по темпераменту породных собак. Но гарантировать заводчик не может ничего.

Хороший заводчик берет деньги не за щенка, потому как жизнь любого существа бесценна, а за свою очень трудную хотя и такую приятную работу по выращиванию помета. Заводчик продает обещание всего того, что вы, как покупатели хотите видеть в вашей собаке, но не гарантию чего- то.

Я, как заводчик даю только одну гарантию - родители моих щенков здоровы, я делаю все, что в моих силах чтобы продумать комбинацию и вырастить помет в самых наилучших условиях. А вот как вырастят щенка хозяева - я знать не могу, могу только дать толстую папку с рекомендациями, а если хозяин все равно хочет делать по своему и щенок заболевает - есть ли вина заводчика? По-моему нет. Есть ли вина заводчика в том, что хозяин например начинает прививать щенка по каки-то совсем непонятным схемам думая, что знает лучше??

И также не могу я знать, просто потому, что я просто человек, как распорядится природа относительно каждого данного щенка.

Мне кажется, нельзя всегда и во всем винить заводчика и сразу же начинать требовать назад деньги. Ни один нормальный заводчик не будет плодить больных щенков для того, чтобы заработать деньги. И если щенок заболевает, то нет вины в этом ничьей, ни заводчика ни хозяина в большинстве случаев. При чем тут аллергия и вина заводчика??? Кого Вы бы винили, если бы у Вас заболел ребенок??? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь- собственно про аллергию. Если она проявилась после приобретения щенка, более чем через неделю после появления в новом доме, то, конечно, про заводчика лучше не вспоминать, он- точно не виноват вообще в этом несчастье....

Да, время у нас - не лучшее по экологии, популярное кормление натуралкой, всякие лишние вкусняшки и добавки, да и глисты никто не отменял- причин для аллергических реакций- полно. Причём на всё что угодно, даже на печенье с крошкой корицы- и с отёком Квинке - ко мне привезли шарпея, перемена корма- с Эуканубы на Бош- и английского бульдога с тем же самым, ко мне - лечить, и французского бульдога, который съел каплю кошачьей еды, и неудачное мясо с антибиотиком- и ирландский сеттер с крапивницей- у меня дома, лечится, и........вспомнить можно много случаев. И всё это трагические случайности. В которых есть только косвенная вина самих хозяев этих пострадавших собак, но уж никак не заводчиков!

Записать только надо владельцам, на что, когда, после какой дозы препарата или какого корма, или другого продукта возникла аллергия, чтобы этого никогда больше не повторять! Второе использование аллергена- и можно получить анафилактический шок, иногда даже со смертельным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветврачи! К сути вопроса.

-Почему у щенка такая реакция на чужеродный белок (вакцину)? Зависит ли это от состояния здоровья? Какие возможные проблемы у щенка? Т.е. что нужно обследовать?

- другой вид вакцины тоже может дать такую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профмлактическое действие Глобкана - 2 недели. В аннотации к вангарду написано: "Как и при введении других вакцин, после введения Вангарда 7 возможно развитие анафилактической реакции". А дегельментизацию делали предварительно? Перед глобканом и перед вангардом. Вы про это не пишете.

заводчик первый раз прогнал глистов в 2 недели дронтал папи, второй раз в 3недели тем же препаратом, далее в 5 недель почему-то пиродеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветврачи! К сути вопроса.

-Почему у щенка такая реакция на чужеродный белок (вакцину)? Зависит ли это от состояния здоровья? Какие возможные проблемы у щенка? Т.е. что нужно обследовать?

- другой вид вакцины тоже может дать такую реакцию?

тут уже на это ответили, разве нет? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик первый раз прогнал глистов в 2 недели дронтал папи, второй раз в 3недели тем же препаратом, далее в 5 недель почему-то пиродеком

Уже давно, 15 лет назад, когда я делала первые прививки своей спаниельке, врач предупредил меня, что после прививки в течение нескольких дней не стоит давать собаке белковой пищи, чтобы избежать аллергических реакций после прививки, т.к. прививка - это ударная доза чужеродного белка в организме....... Поскольку кормили в то время только натуралкой, то я просто на неделю убирала из рациона мясо. То же делаю и после течки через два месяца, чтобы не было ложняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь- собственно про аллергию. Если она проявилась после приобретения щенка, более чем через неделю после появления в новом доме, то, конечно, про заводчика лучше не вспоминать, он- точно не виноват вообще в этом несчастье....

Да, время у нас - не лучшее по экологии, популярное кормление натуралкой, всякие лишние вкусняшки и добавки, да и глисты никто не отменял- причин для аллергических реакций- полно. Причём на всё что угодно, даже на печенье с крошкой корицы- и с отёком Квинке - ко мне привезли шарпея, перемена корма- с Эуканубы на Бош- и английского бульдога с тем же самым, ко мне - лечить, и французского бульдога, который съел каплю кошачьей еды, и неудачное мясо с антибиотиком- и ирландский сеттер с крапивницей- у меня дома, лечится, и........вспомнить можно много случаев. И всё это трагические случайности. В которых есть только косвенная вина самих хозяев этих пострадавших собак, но уж никак не заводчиков!

Записать только надо владельцам, на что, когда, после какой дозы препарата или какого корма, или другого продукта возникла аллергия, чтобы этого никогда больше не повторять! Второе использование аллергена- и можно получить анафилактический шок, иногда даже со смертельным исходом.

Елен, ну а мой случай, описанный выше можно списать на стресс? Корм не меняла, дозировку не увиличивала, т.к сказать что у заводчика что у меня с одного мешка...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! А что Вы скажите о конкретном случае?

А также, Ваше мнение: аллергия передается по наследству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afa, может я не внимательно читала...

но, у щенка это было первая прививка? т.е. его еще нужно будет ревакцинировать-привить? и какой вакциной прививали? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...