Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка


Рекомендуемые сообщения

Т.е. "нейронный узор" (приобретенное понятие) передается по наследству?

Нет, передаётся приобретённая особенность белкового строения нервных клеток мозга, обеспечивающая более лёгкое прохождение импульса в определённых зонах мозга. Там, где легче и быстре проходит импульс, быстрее возникает возбуждение в ответ на раздражители, значит, быстрее и легче формируются определённые условные рефлексы.

То есть, наследуется скорее не сам навык, а предрасположенность к его формированию. Способности, грубо говоря.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, передаётся приобретённая особенность белкового строения нервных клеток мозга, обеспечивающая более лёгкое прохождение импульса в определённых зонах мозга. Там, где легче и быстре проходит импульс, быстрее возникает возбуждение в ответ на раздражители, значит, быстрее и легче формируются определённые условные рефлексы.

То есть, наследуется скорее не сам навык, а предрасположенность к его формированию. Способности, грубо говоря.

Т.е. приобретенное свойство(предрасположенность) передается по наследству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"приобретенное свойство" и "предрасположенность" разные вещи! %)

А вообще-то я много раз наблюдала, что кажется, как будто приобретенные навыки наследуются, когда дрессируешь собак, а потом их потомков. тьфу-тьфу! ересь какая! больше не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"приобретенное свойство" и "предрасположенность" разные вещи! %)

А вообще-то я много раз наблюдала, что кажется, как будто приобретенные навыки наследуются, когда дрессируешь собак, а потом их потомков. тьфу-тьфу! ересь какая! больше не буду!

Ну дык, речь идет о ... .

Ладно, я тож больше не буду! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"приобретенное свойство" и "предрасположенность" разные вещи! %)

А вообще-то я много раз наблюдала, что кажется, как будто приобретенные навыки наследуются, когда дрессируешь собак, а потом их потомков. тьфу-тьфу! ересь какая! больше не буду!

я думаю, именно поэтому большая часть людей покупает собаку от хороших родитей :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, именно поэтому большая часть людей покупает собаку от хороших родитей :dribble:
в смысле, дрессированных и послушных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, дрессированных и послушных?

ну да. Естественно, как и у людей "положительных во всех отношениях" бывают дети-ублюдки (жизнь есть жизнь) но все же... Чаще родительские гены дают своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. Естественно, как и у людей "положительных во всех отношениях" бывают дети-ублюдки (жизнь есть жизнь) но все же... Чаще родительские гены дают своё.

"Дети-ублюдки" это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дети-ублюдки" это как?

Это когда, к примеру, у родителей интелегентных, воспитанных и умных сын/дочка нарик, который/ая ещё в тюрьму загремена (от чего - возможны варианты). Хотя бывает и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти площадки для дрессировки, я смотрела на этом сайте но по этим тел. дозвониться не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же что советуют инструктора заниматься самим под руководством инструктора?или же инструктор сам занимаеться с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же что советуют инструктора заниматься самим под руководством инструктора?или же инструктор сам занимаеться с собакой?

Инструктор - это как раз человек, который учит владельцев как правильно заниматься с собакой. А человек, непосредственно собаку обучающий - это дрессировщик. Если вы не занимаетесь сами с собакой, то врядли она будет вас хорошо слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...