Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но мы собираемся ехать после 15 сентября, думаю отдыхающих будет меньше. Думаю что кто-нибудь еще выложит инфу о выезде из Абхазии.

мы 10 сентября стартуем, в Эшеру :thumbdown: . может встретимся :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вернулись! Все прошло весьма успешно, единственно с жильем пришлось помучаться, поскольку договаривались об одном а оказалось просто помойка. Пришлось искать с помощью друзей, пол дня потратили из 4-х. Дорога заняла 2 дня, ехала одна я за рулем. Конечно серпантин просто пипец, думала он никогда не закончится. Но в остальном все в порядке, собака там расцвела))) научилась лаять! Ночевали в мотеле по дороге, и тут она проявила свои охранные способности))) ночью начала лаять))) было ооочень смешно. Потом весь отдых охраняла нас, лаяла на собак. А домой приехала и опять молчит. Границу прошли без проблем и туда и обратно. Справку делали в Сухуми, но мне сказали в Гагре можно тоже сделать, но там может не быть бланков, вообщем если последний день на справку лучше не рисковать. Поиски ветеринарки были незабываемые - нас то в аптеку отправляли, то в парикмахерскую. Местные жители путают слова))) Вообщем у кого какие вопросы - отвечу! Фотки выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку делали в Сухуми

а зачем? вы же на машине ехали? у вас не было ветпаспортов с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? вы же на машине ехали? у вас не было ветпаспортов с прививками?

По пути в Абхазию на границе спросили про справку на обратную дорогу - сказали обязательно нужна. Да, на машине. Ветпаспорт был с прививками, на его основании и выписывали справку. На границе обратно смотрели справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили 3 раза ни разу в обратную сторону не просили предоставлять справки. Видимо стали чаще ездиь с собаками и появилась дополнительная статья доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили в июне с 2 собаками, на российском ветконтроле нам сама проверяющая сказала, что справок не надо при правильно оформленных и вовремя поставленных прививках.

а на абхазской стороне вообще ветконтроля нет.

Изменено пользователем Ulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в разные смены на контроле разные правила. Каждый год на абхазской стороне новые придумки, раньше страховки делали по дням прибывания, теперь просто установленная сумма, похоже не знают чего еще придумать лишь бы содрать чего-то :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на всякий случай справку все-же лучше взять :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на всякий случай справку все-же лучше взять :thumbup:

Поскольку мы были ограничены по времени на обратную дорогу, то решили все сделать наверняка, чтобы не возвращаться. Но справку они реально смотрели и ставили печать контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный фотоотчет:

ЧТо то фотографии туго прикрепляются.

Очень сложно здесь с фотографиями, больше не грузится ничего.

Кому интересно, вот ссылка на одноклассниках, где все фотки выложены.

http://wg255.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=us...mrpjsebblxsoyvw

post-11747-1281420854_thumb.jpg

post-11747-1281420938_thumb.jpg

post-11747-1281421273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Абхазия.ком есть интересная информация http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=11630 Кто в этом году на машине ездил, отпишитесь по этому поводу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы приехали)

Для границы нужен паспорт с государственной регистрацией, как писала Ulya или справка формы номер 1 , с печатью главврача Москвы о вывозе собаки именно ЗАГРАНИЦУ(обычная не прокатит, она по России)!! В обратную сторону всё тоже самое. Ветконтроль на абхазской стороне есть, он как и на русской стороне, находится рядом с автомобильной регистрацией. С паспортом проходим спокойно, они дают бумажку с печатью и отметкой для погранцов. А если справка, то на ней ставят еще одну печать, уже их, и тоже бумажку с отметкой для погранцов. Справку можно получиться в Гагре( улица Лакоба 8, работают с 10 до 17), или в Сухуме, но где именно не знаю.

Но в крайнем случае, можно прикинуться шлангом или позолотить ручку и пройти границу.

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы приехали)

Для границы нужен паспорт с государственной регистрацией, как писала Ulya или справка формы номер 1 , с печатью главврача Москвы о вывозе собаки именно ЗАГРАНИЦУ(обычная не прокатит, она по России)!! В обратную сторону всё тоже самое. Ветконтроль на абхазской стороне есть, он как и на русской стороне, находится рядом с автомобильной регистрацией. С паспортом проходим спокойно, они дают бумажку с печатью и отметкой для погранцов. А если справка, то на ней ставят еще одну печать, уже их, и тоже бумажку с отметкой для погранцов. Справку можно получиться в Гагре( улица Лакоба 8, работают с 10 до 17), или в Сухуме, но где именно не знаю.

Но в крайнем случае, можно прикинуться шлангом или позолотить ручку и пройти границу.

Так все-таки ИЛИ? У нас в паспорте штамп регистрации в госклинике. Или взять справку на всякий случай?

И еще вопрос, Вы где останавливались? А то думаем махнуть в сентябре, хотели к знакомым, но не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки ИЛИ? У нас в паспорте штамп регистрации в госклинике. Или взять справку на всякий случай?

И еще вопрос, Вы где останавливались? А то думаем махнуть в сентябре, хотели к знакомым, но не получается((

Если паспорт именно с государственной регистрацией, то справка НА ГРАНИЦЕ не нужна, просто проходите по паспорту через ветконтроль. если едите на поезде, то справка нужна для покупки билета на собаку в любом случае.

контакты дать могу, но там на территории две собаки, которые не то чтобы бросаются, но порыкивают. Чарли было не побегать лишний раз, тока на поводке. Да вообще в Абхазии много собак. Я гуляла с палкой от зонтика, они палок бояться. Если Вас не напрягает присутствие собак в доме, то могу поделиться телефончиком. Только сразу уточняйте, что едите с собакой. Нас как знакомых(ездили второй раз, первый без собаки) приняли, но не знаю в восторге она осталась или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Абхазия.ком есть интересная информация http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=11630 Кто в этом году на машине ездил, отпишитесь по этому поводу ;)

Меня не остановили ни разу на абхазской стороне, хотя в машине было 3 девчонки)) машина новая, поэтому никаких проблем у нее нет и тонировок тоже, так что никаких столкновений с местными гаишниками не произошло. Что порадовало - наконец, появилась новая дорога (2 года я там не была), но во дворах надо быть ооочень аккуратными - на гиганстких ямах можно просто разбить тачку.

Так все-таки ИЛИ? У нас в паспорте штамп регистрации в госклинике. Или взять справку на всякий случай?

И еще вопрос, Вы где останавливались? А то думаем махнуть в сентябре, хотели к знакомым, но не получается((

У нас была договоренность в Пицунде. Приехали - выбежала бабушка со словами - да вы еще с собакой?? хотя все это обговаривалось с ее знакомыми. В итоге она нам сказала, - Приехали с собакой еще и нос воротите?? просто жилье было ужасного вида, да и собаку там закрыть негде было, поскольку двери не закрываются))Вообщем вернулись в Гагру и искали через знакомых. Не могу сказать что были супер условия, поскольку после того как нам много где отказывали - наши пожелания снизились до минимума - все удобства только для собаки, остальное не важно. Лучше конечно договариваться заранее и несколько раз обговаривать наличие Большой собаки, поскольку они под фразой - Мы с собакой - представляют той терьера или другую мелкую породу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паспорт именно с государственной регистрацией, то справка НА ГРАНИЦЕ не нужна, просто проходите по паспорту через ветконтроль. если едите на поезде, то справка нужна для покупки билета на собаку в любом случае.

контакты дать могу, но там на территории две собаки, которые не то чтобы бросаются, но порыкивают. Чарли было не побегать лишний раз, тока на поводке. Да вообще в Абхазии много собак. Я гуляла с палкой от зонтика, они палок бояться. Если Вас не напрягает присутствие собак в доме, то могу поделиться телефончиком. Только сразу уточняйте, что едите с собакой. Нас как знакомых(ездили второй раз, первый без собаки) приняли, но не знаю в восторге она осталась или нет.

за телефон будем очень признательны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да,полностью согласна,Абхазия-очень красивая страна.Были с семьей год назад .Нам все очень понравилось.В этом году есть в планах поехать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы в прошлом году тоже ездили с семьей в Абхазию на машине. Правда собаки у нас тогда не было. Просто в любились в эту страну - природа обалденная и пустые пляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Форумчане, всем добрый день! Меня зовут Валентина. Тема по Абхазии. Подскажите, где можно остановиться с собакой? Собираемся ехать в конце августа. По объявлениям ничего толком не нашли. Вот нашла ваш форум...Ищем комнату на двоих и собакИна нашего или домик в частном секторе. Склоняемся к Новому Афону, т.к. от него и по экскурсиям удобно и до достопримечательностей недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, тему целиком не читала. В сентябре, случаем, никто не собирается в Абхазию? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piyaffffk@ если на машине то можно поискать участок п.Приморский - Новый Афон, без машины в общем то тоже.. мне эти места больше всего понравились! до моря близко, тусни нет - для отдыха тихого и размеренного в самый раз!

Tierni мы только оттуда :) но уже хочется обратно... спрашивайте инфу, если смогу подсказать - подскажу и помогу.

Изменено пользователем Anch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спрашивайте инфу, если смогу подсказать - подскажу и помогу.

Если можно то дайте в студию явки и пароли где останавливались ( собираемся рвануть с 6.09.2011 )

простите, тему целиком не читала. В сентябре, случаем, никто не собирается в Абхазию? :blush2:

Мы вроде как собираемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка и Лакки Чойс, мы были у родственников. Но гостиница есть там, она ближе к морю и вроде бы неплохая (внутри не была), рядом выстроен свежий магазинчик, вычищен пляж и организован кемпинг. Сделала карту отметила все места.

Если проехать дальше к Афону и после него - много симпатичных мест с предложением комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё субъективное мнение. Нашим "северным" собакам на юг не нужно! :nonono: У моих родственников дача под Новороссийском на берегу моря. Я в 1999г. со своей предыдущей собакой ездил. Дорогу соб переносит отлично, но здесь ведь нужно 2 раза в день гулять - а где?! :helpsmilie: На пляже ведь не будешь оставлять кучи. Поэтому мой совет; если можете оставить собаку дома - оставляйте (встреча будет очень приятной для всех)! :clap_1::nyam: И потом - ЖАРА, ЖАРА, ЖАРА! Для "северной" (повторяюсь) собаки это не здорово! :thumbdown: Кстати с тех пор езжу практически каждый год без собаки и не жалею, наслаждаясь встречей с собакой, которая была в привычных климатических условиях! Но если нет возможности оставить - возьмите с собой пляжный зонт для собаки, или придумайте из чего будете делать навес для соба на море. УДАЧИ всем! :thumbup:

Изменено пользователем Александр и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anch,Спасибо большое за подробную карту :signthankspin:

Изменено пользователем Лёшка и Лакки Чойс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...