Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже приехал с отдыха?

Интересует обстановке на Ростовской трассе, после всех происходящих событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ростовском посту вручили инструкцию как безопасно путешествовать, со всевозможными предостережениями, это было 16 июня...

Не думаю что сильно что-то изменится, наверняка подобные случаи происходят регулярно, просто этот случай журналюги пропиарили, под лозунгом "Все в Турляндию".

Изменено пользователем SuperFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас "подстава" вышла. Договаривались с девушкой Рузанной (Цандрипш) заранее, решили что еще будем созваниваться за 10 дней до приезда. Вот сегодя муж позвонил , а ему сказали что объявились какие то друзья, и нам отворот-поворот. И где теперь жилье искать, с собакой никто не берет, отпуск подписан. Ну кто так делает...прям растроилась ужас как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас "подстава" вышла. Договаривались с девушкой Рузанной (Цандрипш) заранее, решили что еще будем созваниваться за 10 дней до приезда. Вот сегодя муж позвонил , а ему сказали что объявились какие то друзья, и нам отворот-поворот. И где теперь жилье искать, с собакой никто не берет, отпуск подписан. Ну кто так делает...прям растроилась ужас как...

Не знаю про Абхазию, но на нашем юге на месте проще найти жилье что-б с псом пускали , чем дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про Абхазию, но на нашем юге на месте проще найти жилье что-б с псом пускали , чем дистанционно

Я переживаю, что мы уставшие, собака вымученная дорогой и жарой. А еще прийдется нервничать, бегать-искать жилье. А если не найдем? Ужас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что мы уставшие, собака вымученная дорогой и жарой. А еще прийдется нервничать, бегать-искать жилье. А если не найдем? Ужас ;)

Если машина с кондиционером, то пес выспавшийся бодренький и веселый, с двуногими не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вет.справку можно получить в любой часной вет.клинике?

нет только ГОСКЛИНИКА дает справку №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ростовском посту вручили инструкцию как безопасно путешествовать, со всевозможными предостережениями, это было 16 июня...

Не думаю что сильно что-то изменится, наверняка подобные случаи происходят регулярно, просто этот случай журналюги пропиарили, под лозунгом "Все в Турляндию".

И чего там в инструкции написано?

Реально как-то страшно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего там в инструкции написано?

Реально как-то страшно... ;)

Мельком глнул, типа в безлюдных местах не останавливаться т.д и выкинул ее невчитываясь. Массовый характер это не носит, по этому не нужно близко к сердцу воспринимать.

И вообще телевизор вредно смотреть

Изменено пользователем SuperFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком глнул, типа в безлюдных местах не останавливаться т.д и выкинул ее невчитываясь. Массовый характер это не носит, по этому не нужно близко к сердцу воспринимать.

И вообще телевизор вредно смотреть

Вы о чем? Мы туда скоро собираемся, хотим все знать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу еще страшилку. На границе когда стоишь в потоке машин и изнываешь от пекла, думки - только бы скорее к морю. Подходит к вам милый человек ( милиционер или еще какой-нибудь представитель власти) и между делом спрашивает куда едеите чего ждете.... итд итп. Затем обухом по голове " вы куда ненормальные собрались! Я только что их Сухума ( Гагры .... того места куда собиратесь вы) расследую дело - вырезали ВСЮ русскую семью отдыхающих. Дочь изнасиловали, отец пошел мстить и всех их убили!" Люди в шоке и так мозги плавяться и колнечно все бегогм в Адлер и к морю... в Россию. Или по то что Вам еще 4 часа стоять и сегодня у них на границе какие-то заморочки и вы до 12 ночи 7границу точно не пройдете.... итд итп. Таких "страшилок" там куча ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телевизор смотреть и близко все воспринимать к сердцу, то на улицу вообще не выдешь без стада телохранителей. А Москве так вообще пипец.

Единичная история раздутая журнилистами в интересах туроператоров турляндско-египетских. Как и сказки про птичий-коровий-свиной гриппы, ждем кошачий,собачий,комариный, пчилиный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятели только что вернулись из Абхазии. Маршрут был такой:

(M4) Москва - Кашира - Богородицк - Ефремов - Елец - Воронеж - Павловск - Богучар - Миллерово - Каменск-Шахтинский - Шахты - Ростов-на-Дону - Батайск - Кореновск - Краснодар - Теучежск - Заречье - Джубга (М4)

(М27) Джубга - Туапсе - Лазаревское - Лоо - Сочи - Хоста - Адлер (М27) - Веселое - Граница с Республикой Абхазией

(Абхазия) Граница - Гагры - Гудаута - Новый Афон - Сухум!

Сказали, что заправки там стрёмные на вид, но бензин вполне себе ничего! Объехали всю Абхазию 2 раза.

Также сказали огромное спасибо антирадару за сэкономленные деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассжу свою абхазскую историю (которая, как я надеюсь, еще не закончилась). Были с мужем в Абхазии 2 недели с 22 июня. Муж ездил по делам, я за компанию и "с разведкой". С дорогой проблем не было - дежурно тормозили на постах и только. Пробки тоже как-то миновали. Выезжали в понедельник часов в 12 дня. О родаре даже и не думали просто держали крейсерскую скорость и не дергались. Единственный наглый гаишник попался в Ростове, но докопаться было не удалось. В Краснодар въехали утром. Вот здесь надо быть предельно внимательными со скоростью. Время было семь утра и у них пересменка и еще не до автотуристов - на "боевые позиции" только заступают. Очень их много на подъезде к Горячему Ключу. Мой совет один - не торопитесь и вас никто не остановит. Дорога по серпантину отняла времени больше чем ожидали и еще часа 4 пережидали Сочинско-адлеровскую пробку на выезд из города (да и не хотелось на границе по жаре париться). К слову сказать, Сочи и все к нему прилегающее пространство произвело н6а меня тягостное впечатление: куча народу и в городе и на пляжах, безумные цены, и отсутствие свежего воздуха может из-за кучности населения.К границе подъехали в 8 часов очередь - машин 20, но достаточно резво все проходит. Таможенники российские - гадливые и не добрые. Будто мы им лично что-то плохое сделали, гавкают как шавки... Ну да ладно... Прошли мы границу и одну и другую и въехали таки в Абхазию. Пункт нашего назначения была деревня Уарчи (это за Сухуми в 15 км. к Грузии) ;) Добрались часа за 3. Вот такая у нас была дорога. Теперь об отдыхе. В нашей деревне у нас было чистое море, галечный пляж, никого народу, коровки, буйволы, поросята, курицы.Мандариновый сад на участке в 40 соток и ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА.А еще потрясающий воздух. На месте только продуктовые ларьки со скудным набором продуктов, но при наличии машины в этом проблем мы не видим - на рынке в Сухуми все что хочешь. Цивилизация в Сухуми на набережной и кафешки и ресторанчики или за Сухуми по трассе.Дешево, вкусно и народу мало. Народ очень приветливый и искренне радующийся россиянам. По дорогам надо ездить осторожно - светофоры есть, но на них никто внимания не обращает, по всей трассе от России до Грузии свободно расхаживают коровы и лошади( вот эти самые непредсказуемые а потому опасные) имейте это ввиду особо если поедете ночью. Ну о прелестях и красотах Абхазии распинаться не буду - сами все знаете. Ни одного лабрика в самом Сухуми не встретили. Вобще через неделю мы собираем всю нашу семью:Мы с мужем двое детей и щенякин, и мчимся обратно к эвкалиптам ;) . На месяц. Может быть и увидимся там с кем-нибудь из вас :1st: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телевизор смотреть и близко все воспринимать к сердцу, то на улицу вообще не выдешь без стада телохранителей. А Москве так вообще пипец.

Единичная история раздутая журнилистами в интересах туроператоров турляндско-египетских. Как и сказки про птичий-коровий-свиной гриппы, ждем кошачий,собачий,комариный, пчилиный и т.д.

Я тоже ничего не боюсь и хочу поехать в сентябре (в июле не получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а на М4 маск.допустимая скорость 110 или 90?

И еще - есть какой то путеводитель для автомобилиста? Дайте пожалуйста ссылочку. Карты нормальной найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а на М4 маск.допустимая скорость 110 или 90?

И еще - есть какой то путеводитель для автомобилиста? Дайте пожалуйста ссылочку. Карты нормальной найти не могу.

С картой к сожалению не помогу. Мы ехали на круизе 60 миль(где-то 95км) и все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vatson, скорость по ПДД, знакам... От 20 до 110. :thumbup:

Путеводителей в любом книжном магазине как грязи. Яндекс-карты опять-таки. Навигаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vatson, скорость по ПДД, знакам... От 20 до 110. :thumbup:

Путеводителей в любом книжном магазине как грязи. Яндекс-карты опять-таки. Навигаторы.

Ну..как бы, я спрашиваю конкретный путь, по которому ездили, а вы мне карты, навигаторы. Карты картами, а ехать можно по разному пути.

Недавно, на М1 кажется, нас оштрафовали за 110, потому как не трасса это оказалась, а шоссе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы с мужем двое детей и щенякин, и мчимся обратно к эвкалиптам :thumbup: . На месяц. Может быть и увидимся там с кем-нибудь из вас :nyam: .

Изменено пользователем nasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы с мужем двое детей и щенякин, и мчимся обратно к эвкалиптам :thumbup: . На месяц. Может быть и увидимся там с кем-нибудь из вас :blush2: .

jujka Какого числа Вы планируете выдвигаться из Москвы?

Привет! Мы планируем выезд на 19-20-е. А вы когда и куда стартуете? Может и правда увидимся. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vatson, ежели от Москвы до Сухума, к примеру, то оптимально так, по трассе М4, "ДОН":

Москва - Елец - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Джубга - Туапсе - Лазаревское - Сочи - Адлер - ПП "Веселый" - Гагры - Гудаута - Новый Афон - Сухум.

Примерно 1700 км. Где какая скорость разрешена - кто ж знает... :nyam: Смотрите на знаки, читайте правила :thumbup:

А вообще есть шикарный ресурс, там и скорость, и маршрут прикините примерно: http://www.ati.su/trace/

ОБЯЗАТЕЛЬНО промежуточный пункт указывайте - ДЖУБГА!!!

Изменено пользователем FRSVLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вет.справку можно получить в любой часной вет.клинике?

Нет, только в государственной и по району прописки (Москва) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...