Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Мы определились с датой, выезжаем 8 августа вечером, из Москвы, в направлении Лазаревского и далее, через день-два - в Абхазию.

Нас двое (я и жена), черный лабрадор 2,5 года, легковой а/м, рация СБ, могу на дорогу дать еще комплект раций LPD для связи между машинами.

Есть желающие присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многих я Абхазией заразила...

Пора темку новую создавать "Абхазия, летом, с собакой! 2010 год!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет, тем кто собирается ехать на машине в Абхазию.

Наши гайцы на Российско-Абхазской границе придумали такую разводку. Очереди на таможне большие, мы стояли (рано утром!) 2,5 часа, не продвинулись ни на метр. Машины стоят в 2 очереди. И вдруг образуется 3-я очередь и начинает активно ДВИГАТЬСЯ! Ну что сделает любой человек, начнет перестраиваться в эту очередь...что мы и сделали. Подходит к нам гаец, просить предъявить документы, молча забирает права мужа и документы на машину и уходит. Муж за ним. Тот приглашает его сесть в машину. И там идет такая беседа: вы двигались по встречной полосе, это лишение прав. Неоднозначно показывает на тысячные купюры, которые у него лежат около ручника. Оказывается, эта третья очередь, которую они сами и организовали - это те кто въездает в Абхазию утром на работу. Будте бдительны!

Очередь при въезде в Абхазию ОЧЕНЬ напрягает. Восколько ее нет, даже не знаю. Мы были на границе когда начало рассветать, после ночного серпантина - просто никакущие. Днем стоять - жарко. Может быть лучше въезжать вечером? Жары нет, на работу никто не едет. Могу только предположить.

А вот обратно, в Россию, мы въехали без очередей. Было всего несколько машин. Из Цандрипша мы выехали в 3 ночи. Через минут 7 мы были на таможне. Быстренько все прошли, только вет врача будить пришлось. Не стесняйтесь, стучите руками и ногами :clap_1:

И еще, по поводу пути. Туда мы ехали по М4. Всю дорогу переживали, начитавшись рассказов про зверства гаишников, особенно Ростовских. С ужасом все ждали Ростовский ДПС, на котором , по рассказам, будут шманать машину и капаться в вещах. НИ РАЗУ нас не остановили, никто нас не проверял, ни одного штрафа по дороге не заплатили. Да, я ехала по навигатору и он показывал превышения скорости, так себя и контролировала. Максимальная скорость была 100-110, на хороших участках дороги. Выше сознательно не поднимала.

Рада что не потратила деньги и не купила антирадар.

Обратно поехали через Волгоград, смотреть Родину-Мать :ranting: Трасса гораздо хуже , по большей части однополосная, просто кошмар! Приходилось обгонять фуры и всякую технику. И сама, не очень комфортно себя чувствовала, когда видела что мне в лоб несется какая-нибудь легковушка и не успевает перестроиться. И так всю дорогу. Если бы не преодолимое желание съездить на Мамаев Курган, то сказала бы что зря поехали по этому пути. Дорого хуже и длиннее. :1st:

И третий момент, который посоветовала бы, как "бывалый". Не покупайте на таможне страховку на машину. В этой стране, это просто выброс денег. Не работает у них эта система, это нам сами гайцы сказали. Был у нас страховой случай, дешевле оказалось отдать деньги. Потому как штрафы в Абхазии, за нарушение ПДД - от 3 до 5 тыс. А они все на эту статью спихивают. Протоколы оформлять не умеют. Короче, что с горных жителей взять. Имейте это ввиду.

Изменено пользователем Vatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет, тем кто собирается ехать на машине в Абхазию.

Наши гайцы на Российско-Абхазской границе придумали такую разводку. Очереди на таможне большие, мы стояли (рано утром!) 2,5 часа, не продвинулись ни на метр. Машины стоят в 2 очереди. И вдруг образуется 3-я очередь и начинает активно ДВИГАТЬСЯ! Ну что сделает любой человек, начнет перестраиваться в эту очередь...что мы и сделали. Подходит к нам гаец, просить предъявить документы, молча забирает права мужа и документы на машину и уходит. Муж за ним. Тот приглашает его сесть в машину. И там идет такая беседа: вы двигались по встречной полосе, это лишение прав. Неоднозначно показывает на тысячные купюры, которые у него лежат около ручника. Оказывается, эта третья очередь, которую они сами и организовали - это те кто въездает в Абхазию утром на работу. Будте бдительны!

Очередь при въезде в Абхазию ОЧЕНЬ напрягает. Восколько ее нет, даже не знаю. Мы были на границе когда начало рассветать, после ночного серпантина - просто никакущие. Днем стоять - жарко. Может быть лучше въезжать вечером? Жары нет, на работу никто не едет. Могу только предположить.

А вот обратно, в Россию, мы въехали без очередей. Было всего несколько машин. Из Цандрипша мы выехали в 3 ночи. Через минут 7 мы были на таможне. Быстренько все прошли, только вет врача будить пришлось. Не стесняйтесь, стучите руками и ногами :clap_1:

И еще, по поводу пути. Туда мы ехали по М4. Всю дорогу переживали, начитавшись рассказов про зверства гаишников, особенно Ростовских. С ужасом все ждали Ростовский ДПС, на котором , по рассказам, будут шманать машину и капаться в вещах. НИ РАЗУ нас не остановили, никто нас не проверял, ни одного штрафа по дороге не заплатили. Да, я ехала по навигатору и он показывал превышения скорости, так себя и контролировала. Максимальная скорость была 100-110, на хороших участках дороги. Выше сознательно не поднимала.

Рада что не потратила деньги и не купила антирадар.

Обратно поехали через Волгоград, смотреть Родину-Мать :ranting: Трасса гораздо хуже , по большей части однополосная, просто кошмар! Приходилось обгонять фуры и всякую технику. И сама, не очень комфортно себя чувствовала, когда видела что мне в лоб несется какая-нибудь легковушка и не успевает перестроиться. И так всю дорогу. Если бы не преодолимое желание съездить на Мамаев Курган, то сказала бы что зря поехали по этому пути. Дорого хуже и длиннее. :1st:

И третий момент, который посоветовала бы, как "бывалый". Не покупайте на таможне страховку на машину. В этой стране, это просто выброс денег. Не работает у них эта система, это нам сами гайцы сказали. Был у нас страховой случай, дешевле оказалось отдать деньги. Потому как штрафы в Абхазии, за нарушение ПДД - от 3 до 5 тыс. А они все на эту статью спихивают. Протоколы оформлять не умеют. Короче, что с горных жителей взять. Имейте это ввиду.

оЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО УЗНАТЬ? кАК ДОРОГА? ЭТО ПРОСТО НАМ НЕ ПОВЕЗЛО (МОЙ РАССКАЗ КАК ЕХАЛИ-СТОЯЛИ НА ОБРАТНОЙ ДОРОГЕ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО УЗНАТЬ? кАК ДОРОГА? ЭТО ПРОСТО НАМ НЕ ПОВЕЗЛО (МОЙ РАССКАЗ КАК ЕХАЛИ-СТОЯЛИ НА ОБРАТНОЙ ДОРОГЕ?)

Когда ехали в Абхазию, то стояли пару раз, совсем не долго. Ремонт дороги и по одной полосе, чередуя пускали потоки в разные стороны. А так, пробок не было, трасса хорошая, двух-трех полосная, в отличие от М9 (или 6?) (через Волгоград).

А вот когда ехали обратно по М9 (?), то было "весело". Быстро ехать удавалось только на маленьких отрезках. В основном наблюдалась такая картина - машины собирались в групки по 10 штук и плелись за каким нибудь большегрузом, которого обогнать не давали либо знаки, либо поток встречных машин. А полос всего по 1 в каждую сторону. Это было после Волгограда. До него ехали получше.

Так что, я бы посоветовала ехать по М4 и не париться.

Изменено пользователем Vatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ехали в Абхазию, то стояли пару раз, совсем не долго. Ремонт дороги и по одной полосе, чередуя пускали потоки в разные стороны. А так, пробок не было, трасса хорошая, двух-трех полосная, в отличие от М9 (или 6?) (через Волгоград).

А вот когда ехали обратно по М9 (?), то было "весело". Быстро ехать удавалось только на маленьких отрезках. В основном наблюдалась такая картина - машины собирались в групки по 10 штук и плелись за каким нибудь большегрузом, которого обогнать не давали либо знаки, либо поток встречных машин. А полос всего по 1 в каждую сторону. Это было после Волгограда. До него ехали получше.

Так что, я бы посоветовала ехать по М4 и не париться.

Ну не знаю, у нас друзья по М-6 доехали быстрее, чем мы по М-4, может быть Вам повезло.. А может нам нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши гайцы на Российско-Абхазской границе придумали такую разводку. Очереди на таможне большие, мы стояли (рано утром!) 2,5 часа, не продвинулись ни на метр. Машины стоят в 2 очереди. И вдруг образуется 3-я очередь и начинает активно ДВИГАТЬСЯ! Ну что сделает любой человек, начнет перестраиваться в эту очередь...что мы и сделали. Подходит к нам гаец, просить предъявить документы, молча забирает права мужа и документы на машину и уходит. Муж за ним. Тот приглашает его сесть в машину. И там идет такая беседа: вы двигались по встречной полосе, это лишение прав. Неоднозначно показывает на тысячные купюры, которые у него лежат около ручника. Оказывается, эта третья очередь, которую они сами и организовали - это те кто въездает в Абхазию утром на работу.

Фигасе!! Во, предприниматели, блин! :ranting: И скока к ручнику приложили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!! Во, предприниматели, блин! :ranting: И скока к ручнику приложили???

Хотели тысячу (с целого ряда по тысячи - не плохая надбавка к пенсии :1st: ), но после того как я подошла тон был совсем другой (я говорила много и быстро, сама не помню уже что :clap_1: , думала что только бы слова не закончились). В общем, муж внаглую сунул ему 100 руб.и мы поехали дальше.

Предприниматели кстати везде. В одном месте, где шел ремонт дороги, быстренько образовался паренек с табличкой - объезд пробки ... руб.

Изменено пользователем Vatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Мы собираемся в начале сентября (2-4 число) выезжать в Абхазию. Но мы без машины, едем на поезде до Адлера. Кто-нибудь в курсе про границу, как ее проходят,где и реально ли это так ужасно долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали не раз, но я повторю. В Абхазии с авто надо быть очень осторожными. То что месные правил не знают и носятся это уже все знают. Но надо быть очень осторожными и не бросать машину где попало. Мы старались ставить или на платые стоянки (в Н-Афоне) или же там где много людей и машин, или так чтобы могли ее видеть (около кафе, например). Шла на море и слышала как один продавец другому рассказывал что на днях стекло в джипе разбили, украли барсетку со всеим документами (паспорта, видетельства о рождении детей, все-все-все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Мы собираемся в начале сентября (2-4 число) выезжать в Абхазию. Но мы без машины, едем на поезде до Адлера. Кто-нибудь в курсе про границу, как ее проходят,где и реально ли это так ужасно долго?

Граница - она одна. Как ее проходили, я уже писала. Только есть очередь для людей (в т.ч. для пассажиров авто, им надо выходить из машины и стоять отдельную очередь), а есть очередь из машин.

Т.е, вот представьте себе, подъезжает автобус с людьми, все из него выгружаются и становятся в очередь. Паспортный контроль, страхование здоровья, досмотр (у мужа в рюкзак не полезли).

Мой муж стоял очередь (пешком) около 1,5 часа. Плюс очередь , которую мы отстояли на авто вместе.

Изменено пользователем Vatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели тысячу, но после того как я подошла тон был совсем другой (я говорила много и быстро, сама не помню уже что :lol2: , думала что только бы слова не закончились). В общем, муж внаглую сунул ему 100 руб.и мы поехали дальше.

:ranting: Я представляю!!! Первый раз гаец наверное обалдел от словесного.... мммм... шквала настырной девицы! :1st: Напоминающей ему, по меньшей мере, корреспондентку МК. Слава оборотня в погонах и взяточника его не привлекала. Полагаю, что он уже и так собирался отпустить или даже сопроводить по дальнейшему маршруту следования. Когда опомнился, то ошалел, наверное во второй раз, когда увидел... 100 руб. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что он уже и так собирался отпустить или даже сопроводить по дальнейшему маршруту следования. Когда опомнился, то ошалел, наверное во второй раз, когда увидел... 100 руб. :1st:

В точку! :ranting: На мой возглас: "Ну и как мы теперь поедем? Очередь уже вон откуда идет, нас никто не пропустит теперь!" , был ответ "я Вас лично в очередь поставлю, идите, девушка, идите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали не раз, но я повторю. В Абхазии с авто надо быть очень осторожными. То что месные правил не знают и носятся это уже все знают. Но надо быть очень осторожными и не бросать машину где попало. Мы старались ставить или на платые стоянки (в Н-Афоне) или же там где много людей и машин, или так чтобы могли ее видеть (около кафе, например). Шла на море и слышала как один продавец другому рассказывал что на днях стекло в джипе разбили, украли барсетку со всеим документами (паспорта, видетельства о рождении детей, все-все-все)

спасибо, просто не разобралась, думала, что разные погран.посты проходишь, когда едешь на машине и на поезде. спасибо за инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто не разобралась, думала, что разные погран.посты проходишь, когда едешь на машине и на поезде. спасибо за инфо

Не-не, на поезде Вы только до Адлера, а потом надо до границы ехать на такси или автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, на поезде Вы только до Адлера, а потом надо до границы ехать на такси или автобусом.

да,это я уже уяснила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Господа, а в 2010-м собираетесь?

После Нового года начнем :dntknw:

Мы на 10 дней в горы Абхазии.

вот сюда опять

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...E0+%E4%F3%F8%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нового года начнем :thumbup:

Мы на 10 дней в горы Абхазии.

вот сюда опять

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...E0+%E4%F3%F8%E8

Зимой мы еще маленькие, да и с отпусками проблема) А вот летом...... мы с радостью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот при таком раскладе:

дети - 2 (мальчик-13лет; девочка-8лет);

пёска - 1;

мужчина - 0;

авто - 0;

совсем невозможно никуда вписаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот при таком раскладе:

дети - 2 (мальчик-13лет; девочка-8лет);

пёска - 1;

мужчина - 0;

авто - 0;

совсем невозможно никуда вписаться? :)

ну, одного на борт мы возьмем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки, вопрос :blush2: таки собираетесь в этом году ехать? А то мы бы присоединились: нас 1 машина: я, муж, дочка, пес-обормот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А куда собираетесь в Абхазии? В Пицунду? Мне тоже очень хочеться,а муж с собакой опасаеться ехать... А жить где? в палатках? И когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы поедем в Абхазию в первые две недели августа. Тока мы на поезде едем в шестером с лабриком и тойчиком.))))

в Гандиади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где планируете останавливаться? мы едем в июне, может ваши контакты нас примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...