Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

а где планируете останавливаться? мы едем в июне, может ваши контакты нас примут?

У знакомых, там уже были тока без собак. С собами едем в первый раз, так что как им там будет я пока не знаю.

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите плиз ветклинику в Абхазии или Адлере, Сочи. Государственную нужно для справки на обратную дорогу на поезде!))))

Заранее спасибки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едим в Абхазию с собакой в 13 числах июня,на машине!!!компании будем рады!!! :thumbdown::dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз ветклинику в Абхазии или Адлере, Сочи. Государственную нужно для справки на обратную дорогу на поезде!))))

Заранее спасибки!)

В прошлом году в сентябре отдыхали в Абхазии в панс. Мюссера (между Пицундой и Гудаутой). Место - райское! Оттуда мы привезли в Москву песика - метисика-подростка (оч.жалко стало, когда прикормленных отдыхающими бездомных собак стали совать в мешки - на уничтожение). Случилось это за 2 дня до нашего отлета. За день мы успели оформить все документы на вывоз бездомной собаки в Россию и погрузить ее в с собой в самолет!

В Абхазии учреждение, уполномоченное выдавать такие справки (ветеринарное свидетельство, форма №1) для прохождения границы, делее - для поезда, самолета)есть только в Сухуме - это госветслужба Республики Абхазия, там же и клиника. Расположена она недалеко от центрального рынка г. Сухум, пешком идти от него мин.7 в сторону пятиэтажных жилых домов, служба - на 1-м этаже дома. Адрес не вспомню, но нам его подсказала ветврач, работающая на ветконтроле на рынке. Справки выдает только зам. начальника Госветслужбы Шамба Ч.Ч. (наверное, начальник - тоже), он же - ветврач - прекраснейший человечнейший человек! Работает с 9 до 17, обед с 13 до 14, бывает, что уезжает на вызовы.

В Адлере также есть такая служба, но лучше брать в Сухуме - границу ведь надо будет проходить.

Кстати, на границе наши российские погранцы придрались к тому, что в ветпаспорт не вклеена фото собаки - сказали, что теперь это обязательно при пересечении госграницы. Пришлось позолотить ручку - пропустили, даже не глядя на собаку.

Это супруг с Бимочкой в машине по дороге в аэропорт

d3e3a54a02ab.jpg

Это - вид с нашего балкона

c1bf8cef04af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayana :bigwink: ! Мои коллеги сейчас в Самшитовой р.( Абхазия),подобрали котенка с больной лапой.Прилетят в Москву с пополнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayana :bigwink: ! Мои коллеги сейчас в Самшитовой р.( Абхазия),подобрали котенка с больной лапой.Прилетят в Москву с пополнением!

Здорово!

Люди там хорошие,отзывчивые, правда, когда видят, что хочешь кого-то там подобрать и домой взять, головой крутят и про себя наверное думают, что мы крези! :( Наверное, они правы! Абхаз.погранцы более лояльны к вывозу животных, им все объяснишь, они еще и помогут дотащить до нашей границы. А вот наши... Одно мы поняли - можно провезти хоть слона бездомного всего в лишае без всяких документов - цена вопроса :( .

Эпопея вывоза Бима нам встала в 18 тыс. - документы, паспорт, справки, сооружение ящика (перевозку для собак такого размера в Абхазии не купишь!), машина, граница Абхазская и наша, самолет и - взятки, взятки, взятки...А тут пишут - щенки ретриверов дорогие... :doh:

Справка только для самолета точно нужна, на поезде котенка и так провезти можно (за денюшку...). Мы дважды вывозили оттуда котят со сломанной лапкой. Один у мамы живет - здоровый такой котище стал , другой - у друзей. :blush2:

Бимка наш был с пробитой головой и на бедре дыра размером с палец была - ничего, сейчас король-королем! :sorry:

Везет нам на убогих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Абхазию в конце июля-начале августа с таксой

А откуда??? И на чем??? а таксик у вас дружелюбный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стартуем на Абхазию где-то 12-15 сентября на машинке :( . Присоединяйтесь :helpsmilie: . Иесли можно еще раз, для пересечения границы для пса нужен вет. паспорт с прививками и справка из государственной вет. клиники, а на предмет чего? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.произхошел какой-то сбой у компа ... пишу дальше

.......Была всеобщей любимицей.

Море действительно чистейшее. Ду-Ду после купания в море ходила в речку ополаскивалась от соленой воды. Загарала в тени сосны и под песком. Приехала именно загоревшая , все тело было черным. Такого шикарного отдыха у нашей семьи еще не было ни разу. Надеюсь в этом году повторить поездку.

За время нашего присуствия объездили всю Абхазию - Душка оставалась дома под присмотром Сильвы.

09178530c3cb.jpg

e0e971b16482.jpg

69a0be7f039a.jpg

46e57e24980d.jpg

5750e3aa3f43.jpg

4551adae4232.jpg

Подскажите плиз адресок где можно остановиться с собакой и как там на границе, слышала, что туда попасть можно со справкой от гос вет клиники, а вот обратно нужно брать ихнюю справку. Едим 8 июля жутко боимся границы

Девочки, вопрос :thumbup: таки собираетесь в этом году ехать? А то мы бы присоединились: нас 1 машина: я, муж, дочка, пес-обормот :clap_1:

Мы едим на машине 8 июля, давайте вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем поехаеть в Абхазию, а именно в Гудауту, где - то 21-22 августа, поедим на машине с собакой :dribble: . Единственное что переживаю как мы доедим с собакой, на машине, его иной раз укачивает. Подскажите сколько по времени добираться до Абхазии на машине?

Мы едим с собакой впервые на море, не могу даже представить как это все будет выглядеть, но и дома оставить его с родными сердце разрываеться, как я буду там без своего жужика :dribble:

Подскажите когда вы выходили в город или ездили на экскурсию, любимец был с вами или вы его оставляли в номере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по справке:

мы только что приехали из Абхазии, для пересечения границы на машине нужен ТОЛЬКО международный ветеринарный паспорт (как для выставок), но в нем должна быть регистрация ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет.клиники (не ООО, ИП). мы то набрали все что можно - ф.1 + разрешение на вывоз, ничего не понадобилось. ф.1 нужна для поезда (сейчас в Абхазию ходит электричка с Адлера). вет.клиника только в г.Сухум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справке:

мы только что приехали из Абхазии, для пересечения границы на машине нужен ТОЛЬКО международный ветеринарный паспорт (как для выставок), но в нем должна быть регистрация ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет.клиники (не ООО, ИП). мы то набрали все что можно - ф.1 + разрешение на вывоз, ничего не понадобилось. ф.1 нужна для поезда (сейчас в Абхазию ходит электричка с Адлера). вет.клиника только в г.Сухум.

а он должен быть заполнен только на русском или латиницей тоже надо? и где в Адлере можно справку взять на поезд, если на границе она не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справке:

мы только что приехали из Абхазии, для пересечения границы на машине нужен ТОЛЬКО международный ветеринарный паспорт (как для выставок), но в нем должна быть регистрация ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет.клиники (не ООО, ИП). мы то набрали все что можно - ф.1 + разрешение на вывоз, ничего не понадобилось. ф.1 нужна для поезда (сейчас в Абхазию ходит электричка с Адлера). вет.клиника только в г.Сухум.

а на обработку от блох, клещей нужны печати врачей или достаточно просто записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стартуем в Абхазию в субботу, 24 июля. Первая ночевка в Воронеже, поскольку захватываем еще подругу. Едем 4 человека и 7-ми месячная Жужа)) Честно говоря на такое расстояние еду первый раз и страшшшшшно!))) :dribble: Но очень хочется свозить песу на море, и надеюсь потом это войдет в регулярный отдых. Поэтому если кто-то собирается - можно объединиться машинами! :thumbup: Переживаю еще как собака перенесет такую длинную дорогу, хотя ее вроде не укачивает. Подскажите, кормить вообще стоит в пути? или же только на длительных остановках часа на 2? Сама была в Абхазии 6 раз, но в основном летала, либо на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите кто ездил уже. Действительно ли на границе необходима справка №1?? Ее смотрят? Или же можно как то договорится? И как потом при въезде в Россию, дествительно проверяют? То есть необходимо брать справку перед выездом домой в Сухуми? А то боюсь справку нам не дадут, только сделали полугодовую прививку от бешенства и 21 день еще не прошел. Обидно будет не поехать из за справки(((( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите кто ездил уже. Действительно ли на границе необходима справка №1?? Ее смотрят? Или же можно как то договорится? И как потом при въезде в Россию, дествительно проверяют? То есть необходимо брать справку перед выездом домой в Сухуми? А то боюсь справку нам не дадут, только сделали полугодовую прививку от бешенства и 21 день еще не прошел. Обидно будет не поехать из за справки(((( :thumbup:

если Вы на машине то чуть выше Ulya уже написала что нужет только паспорт со всеми отметками(при чем период после прививки я думаю они тоже учитывают), а если Вы на поезде едите, то там справка по любому нужна для покупки билета на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на машине. Неужели абхазы учитывают даты прививок?? У них даже конституции нет)) Про обратную дорогу я не поняла, все по разному пишут. Кто со справкой выезжал, кто нет. Просто отдыхать не хотим в Сухуми, поэтому не очень удобно будет туда ехать ради справки. Я так поняла что на ветпаспаспорте необходимо поставить гос печать о прививках и этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если ветпаспорт выдан частной клиникой( есть печать и все прививки), какие еще справки нужно иметь для пересечения абхазской границы? Здесь кто-то написал что потребовали фото в ветпаспорт, но в ветпаспорте даже нет места для фото, а что, клеймо не смотрят? Едем на машине.

И еще , какие документы нужны будут для выезда из Абхазии? Как я поняла, их выдают только в Сухуме, в госветклинике. А сколько по времени ехать от Гагры до Сухума? Кто нибудь останавливался в Гагре с собакой, где берут на постой? Может адресок дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если ветпаспорт выдан частной клиникой( есть печать и все прививки), какие еще справки нужно иметь для пересечения абхазской границы? Здесь кто-то написал что потребовали фото в ветпаспорт, но в ветпаспорте даже нет места для фото, а что, клеймо не смотрят? Едем на машине.

И еще , какие документы нужны будут для выезда из Абхазии? Как я поняла, их выдают только в Сухуме, в госветклинике. А сколько по времени ехать от Гагры до Сухума? Кто нибудь останавливался в Гагре с собакой, где берут на постой? Может адресок дадите?

Знаю только один ответ на один ваш вопрос))) От Гагры до Сухума ехать максимум 2.5 часа, думаю можно в 1.5 уложиться. Мы сегодня сделали справку №1 и поставили печать в ветпаспорте. У нас тоже прививки все в частной сделаны, но печать государственной тоже попросили поставить на первой странице (типа подтверждено!) В Гагре народу много, мы планируем жить в Пицунде либо Сухуми, все же поспокойнее будет собаку купать)) А у нас есть на паспорте место для фото, но фото нет(( Вообще с абхазами договориться думаю можно, а вот на обратной дороге при въезде в Россию не понятно и никто не отвечает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только один ответ на один ваш вопрос))) От Гагры до Сухума ехать максимум 2.5 часа, думаю можно в 1.5 уложиться. Мы сегодня сделали справку №1 и поставили печать в ветпаспорте. У нас тоже прививки все в частной сделаны, но печать государственной тоже попросили поставить на первой странице (типа подтверждено!) В Гагре народу много, мы планируем жить в Пицунде либо Сухуми, все же поспокойнее будет собаку купать)) А у нас есть на паспорте место для фото, но фото нет(( Вообще с абхазами договориться думаю можно, а вот на обратной дороге при въезде в Россию не понятно и никто не отвечает((

Спасибо, но мы собираемся ехать после 15 сентября, думаю отдыхающих будет меньше. Думаю что кто-нибудь еще выложит инфу о выезде из Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы собираемся ехать после 15 сентября, думаю отдыхающих будет меньше. Думаю что кто-нибудь еще выложит инфу о выезде из Абхазии.

ну к тому времени уже мы приедем и я отпишусь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...