Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего отдыха! Мы в пятницу уезжаем :clap_1: Если кто будет в Абхазии числа до 15-18 июля звоните, а лучше пишите смс, можно будет пересечься.

мой номер 8-926-566-семь ноль-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего отдыха! Мы в пятницу уезжаем :clap_1: Если кто будет в Абхазии числа до 15-18 июля звоните, а лучше пишите смс, можно будет пересечься.

мой номер 8-926-566-семь ноль-50

Легкой дороги и удачного отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего отдыха! Мы в пятницу уезжаем :clap_1: Если кто будет в Абхазии числа до 15-18 июля звоните, а лучше пишите смс, можно будет пересечься.

мой номер 8-926-566-семь ноль-50

Существует два вида лета: лето воспоминаний и лето сожалений…Желаю первое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто планирует с палаткой. http://bun-gala.ru/price.html

Рыта, а вы в Пшап едете? Потом ждем рассказов, я так понимаю это дальше 3-его ущелья. Когда возвращаетесь? Бедем ждать подробнейшего отчета :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, а вы в Пшап едете? Потом ждем рассказов, я так понимаю это дальше 3-его ущелья. Когда возвращаетесь? Бедем ждать подробнейшего отчета :clap_1: :)

Я пока не знаю, БУДЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТНОСТИ, по третьему ущелью мало информации, но когда я звОнила в "Бунгала" МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО В 3-ЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО. пРОСТО Я НАСТРОИЛАСЬ НА ПИЦУНДУ, НО В БУНГАЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ ЗА ПАЛАТКУ (СО СВОЕЙ) ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ. ЕСЛИ БЫ Я ЕХАЛА В КОНЦЕ ИЮЛЯ\АВГУСТЕ, ТО ТОЧНО БЫ ТУДА, ТАК КАК У НИХ НАЧИНАЯ С СЕРЕДИНЫ ИЮЛЯ БУДУТ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ТАКИЕ КАК "КАНТРИ-КОНЦЕРТ", ШОУ С ОГНЕМ И ЕЩЕ ЧТО-ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю, БУДЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТНОСТИ, по третьему ущелью мало информации, но когда я звОнила в "Бунгала" МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО В 3-ЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО. пРОСТО Я НАСТРОИЛАСЬ НА ПИЦУНДУ, НО В БУНГАЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ ЗА ПАЛАТКУ (СО СВОЕЙ) ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ. ЕСЛИ БЫ Я ЕХАЛА В КОНЦЕ ИЮЛЯ\АВГУСТЕ, ТО ТОЧНО БЫ ТУДА, ТАК КАК У НИХ НАЧИНАЯ С СЕРЕДИНЫ ИЮЛЯ БУДУТ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ТАКИЕ КАК "КАНТРИ-КОНЦЕРТ", ШОУ С ОГНЕМ И ЕЩЕ ЧТО-ТО.

Я с ними созванивалась, сказали, что первый фестиваль у них пройдет с 6 августа. Единственное, что меня смущает - близость Грузии. Всетки это рядом с Сухумом.... :clap_1: :) Обещали созвониться ближе к августу... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними созванивалась, сказали, что первый фестиваль у них пройдет с 6 августа. Единственное, что меня смущает - близость Грузии. Всетки это рядом с Сухумом.... :clap_1: :) Обещали созвониться ближе к августу... :clap_1:

МОГУ ОШИБАТЬСЯ СО СРОКАМИ, ТАК КАК Я ПОНЯЛА, ЧТО МЫ НЕ ПОПАДАЕМ И НА ДАТЫ ОСОБО НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЕ.

А ДО ГРУЗИИ ОТ СУХУМА ЕЩЕ ДАЛЕКО, ДА И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В КУРОРТНЫЙ СЕЗОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОГУ ОШИБАТЬСЯ СО СРОКАМИ, ТАК КАК Я ПОНЯЛА, ЧТО МЫ НЕ ПОПАДАЕМ И НА ДАТЫ ОСОБО НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЕ.

А ДО ГРУЗИИ ОТ СУХУМА ЕЩЕ ДАЛЕКО, ДА И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В КУРОРТНЫЙ СЕЗОН.

Ну да, помнится последние прблемы начались именно в августе :)

ЗЫ: Если всетки попадете в 3-е ущелье, обязательно расскажите как там :clap_1:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, помнится последние прблемы начались именно в августе :)

ЗЫ: Если всетки попадете в 3-е ущелье, обязательно расскажите как там :clap_1:

в АВГУСТЕ, НО НЕ В АБХАЗИИ, А В ОСЕТИИ... В АБХАЗИЮ В АВГУСТЕ НЕ ПОЛЕЗУТ, ТАК КАК ОБЬСНИТЬ СТРЕЛЬБУ НА КУРОРТЕ США УЖЕ НЕ СМОЖЕТ...

В УЩЕЛЬЕ НАДЕЮСЬ ПОПАДЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АВГУСТЕ, НО НЕ В АБХАЗИИ, А В ОСЕТИИ... В АБХАЗИЮ В АВГУСТЕ НЕ ПОЛЕЗУТ, ТАК КАК ОБЬСНИТЬ СТРЕЛЬБУ НА КУРОРТЕ США УЖЕ НЕ СМОЖЕТ...

В УЩЕЛЬЕ НАДЕЮСЬ ПОПАДЕМ.

легкой дороги и приятного отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними созванивалась, сказали, что первый фестиваль у них пройдет с 6 августа. Единственное, что меня смущает - близость Грузии. Всетки это рядом с Сухумом.... :clap_1: :) Обещали созвониться ближе к августу... :clap_1:

Ну и что, у меня сестра в те дни. в августе, в Сухуме, как раз была и возвращаться не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так обидно, завтра не получается выехать :) Вчера СУ-24 разбился, мужу завтра надо на работу...

Поездка откладывается до субботы :clap_1:

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так обидно, завтра не получается выехать :) Вчера СУ-24 разбился, мужу завтра надо на работу...

Поездка откладывается до субботы :clap_1:

Ну вот... А я уже вам завидовала белой завистью... Не расстраивайтесь! Положитесь на судьбу! Верю, все будет СУПЕР!!! (Т-Т-Т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... А я уже вам завидовала белой завистью... Не расстраивайтесь! Положитесь на судьбу! Верю, все будет СУПЕР!!! (Т-Т-Т)

Ничего, ведь это всего 1 день, но так обидно :clap_1: В последний момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся отдыхом в третьем ущелье сообщаю телефон контакта +99544770709

(Ответ с Абхазия.ком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем лабрадорам и членам их семей привет!

Отчитаюсь вкратце про наши поездки в Абхазию.

Ездили несколько раз, всегда с собакой (лабрадор, черный). Проблем с дорогой нет вообще. Ездили каждый раз на разных машинах, однако все с кондиционером. Собакен в спецгамаке на заднем сиденье. Просторно, удобно, безопасно. Остановка каждые 300 км вполне было достаточно для всех троих (я, жена, собак). Туда ездили до Лазаревки, там пару дней и далее в Абхазию в Новый Афон к одним и тем же местным знакомым. Обратно - нон-стоп до Москвы, однажды из-за неисправности машины ехали без передыху 33 часа. Собак устал, но не более чем я или жена. Шерсть лезла сильнее обычного в дороге.

Питаемся обычно в полночь в Воронеже, когда уже прохладно и собакена можно на полчасика оставить в машине с приоткрытыми щелями окон. Замечательнейшая пицерия там есть по пути (напротив какой-то больницы перед какой-то площадью:blush2:)), если ехать не в объезд, а через город.

Обратную дорогу он вообще обычно дрыхнет, просыпается у Москвы. :lol2:

Климат переносит неплохо, затуманенного взгляда не наблюдалось, шОрсть на месте, блестит, нос - ледышка. Особенно в Абхазии, где регулярное купание в море. :clap_1:)) В поездки на экскурсии с собой не брали - собакен дрыхнул в номере (он без нас всегда обычно крепко дрыхнет), отдыхал, зализывал лапы (читаем ниже). Номер - почти на пляже, там окна всегда открыты и прохладно от моря, которое плещется в 15 метрах.

ПРОБЛЕМЫ.

1. В связи с тем, что в Абхазию желательно въезжать в полдень (меньше всего машин на границе, т.к. мало желающих стоять в очереди на жаре, поэтому очереди и нету), а по серпантину ночью ехать желания нет из-за дурных туристов, оптимальным считаю остановку в Лазаревке, пару дней тусни там и далее в Абхазию с утра пораньше, чтоб проскочить Сочинские пробки.

ПРОБЛЕМА в том, что местный менталитет отвергает собак. Крайне сложно найти жилье на пару дней, да еще с собакой. Одно место знаю, раньше там останавливались (отель Шторм на пляже), однако, во-первых, дорого (3500 руб./сутки за номер), а во-вторых, нет даже 1 кв.м травки в радиусе 300 метров от отеля - собакену напряжно бежать до кустиков в парке. А в парке тоже гоняют. Сходить собакену в туалет - шпионский сериал снимать можно :clap_1:))

В Абхазии, кстати, проблем расселения с собаками нет, там к собакам относятся намного лучше, чем в Сочи.

2. Вторая проблема собственно в Абхазии с лапами. Пляж каменистый, лестницы арматурные, собак носится аки лошадь... В итоге на третий день лапы болят так, что с трудом поднимается по лестнице в номер :gleam:(( Однако пару дней без моря и пляжа - и все в норме :blush2:)). Мораль: больше плавать, больше лежать, меньше скакать по пляжу. Либо изобретать-покупать всякие тапки (не пробовали).

Этим летом в конце июля тоже собираемся. Если есть владельцы (именно владельцы, а не профессиональные заводчики), можем поехать вместе. Если едете впервые - поделимся всем, чего знаем, подскажем экскурсии и проч.

Если есть у кого места и контакты, где можно на пару дней остановиться с песиком в Лазаревском, буду признателен!

Изменено пользователем FRSVLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем лабрадорам и членам их семей привет!

Питаемся обычно в полночь в Воронеже, когда уже прохладно и собакена можно на полчасика оставить в машине с приоткрытыми щелями окон. Замечательнейшая пицерия там есть по пути (напротив какой-то больницы перед какой-то площадью:blush2:)), если ехать не в объезд, а через город.

Пиццерия называется "Стрекоза" Находится на площади Заставы.Напротив 2 городской больницы. Если с Москвы не сворпачивать на Ростовскую трассу, въезжаяв город, ВСЕ время по главной прямо, до моста через жд пути. Сразу! после моста паркуемся. В Стрекозе сейчас ремонт, нет вывески, но она работает.

А мы только оттуда и уже ждем следующего лета..... хотя это может быть будет другое место. Не люблю я 2 раза в одни и те же места ездить.

Только что вернулись с отдыха, правда из Краснодарского края, но хочу дать один совет:

Купите или возьмите у друзей Антирадар. не пожалеете ни разу!!! Если вы путешествуете на машине, то это штука окупится у вас моментально!!! Пока ехали туда нас "снимали" раз 200. И если бы не он и зоркий глаз на знаки, то можно было бы уже приехать на отдых без копейки в кармане. Сезон начался и все очень и очень злые (назовем это так). Вот искренне советую! сами брали у друга, но будем свой покупать. И если есть круиз-контроль, то почаще его включайте.

Самое лучшее рацию. Мы шли на рации, действие 30 км. Дальнобойщики всегда друг друга предупреждают о засадах. Они так ласково говорят " машинка работает на 101 км". Мы с транзитами из приморского края спокойно доехали. Правда 1000 отвалили в Сочи на серпантине, но это сами виноваты, нервы сдали, хотелось скорее к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с отдыха, правда из Краснодарского края, но хочу дать один совет:

Купите или возьмите у друзей Антирадар. не пожалеете ни разу!!! Если вы путешествуете на машине, то это штука окупится у вас моментально!!! Пока ехали туда нас "снимали" раз 200. И если бы не он и зоркий глаз на знаки, то можно было бы уже приехать на отдых без копейки в кармане. Сезон начался и все очень и очень злые (назовем это так). Вот искренне советую! сами брали у друга, но будем свой покупать. И если есть круиз-контроль, то почаще его включайте.

+1, в этом году особенно актуально. В Кр.крае почти за каждым кустом.

И еще антирадар нужен "правильный" из дешевых (~ 1500 руб) star 2010, но после 2005 года выпуска, очень помог а собирался уже выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRSVLL , а адрес в Новом Афоне можно? Хочется подробнее об условиях проживания. Наличие кондиции,где расположена сан. комната,подход к морю( важно для песа). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее рацию. Мы шли на рации, действие 30 км. Дальнобойщики всегда друг друга предупреждают о засадах. Они так ласково говорят " машинка работает на 101 км". Мы с транзитами из приморского края спокойно доехали. Правда 1000 отвалили в Сочи на серпантине, но это сами виноваты, нервы сдали, хотелось скорее к морю.

Если рация стоит, то на машине длиннущая антенна, да? Ну мы пока на это не решились т.к. уж очень приметно это. Да и всего раз в год понадобится, а остальное время ездим в колонне на дальняки. Любые средства хороши конечно!

+1, в этом году особенно актуально. В Кр.крае почти за каждым кустом.

И еще антирадар нужен "правильный" из дешевых (~ 1500 руб) star 2010, но после 2005 года выпуска, очень помог а собирался уже выкидывать.

Ой, я даже не помню какой у нас т.к. это нашего друга и мы одолжили на время поездки, но до сих пор всё отдать не можем :roflmao: Когда мужа "словили" не с его скоростью я сидела в машине и наблюдала как проходит "общение" с задержанными... Бесполезно объяснять, что ты не осёл! Тише едешь - дальше будешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена&Барни

кондиционеры в Абхазии пока еще редкость. Да и не нужны они там реально, ибо климат от сочинского как ни странно ощутимо отличается. Живя в частном секторе на море в номере всегда прохладно от моря. К слову говоря, в Москве без кондея чувствую себя так себе.

Санкомната общая, по утрам очереди бывают из 2-3 человек.

Подход к морю... Не понял... С открытой террасы лестница довольно крутая высотой метра два, сшитая из арматуры, прямо на пляж. Однако наша песа в свои 1.5 года, немного попищав для приличия, после второго раза скакала по ней как лошадь. Еще в 10 метрах - море.

Вобщем, цивилизации там нет. Цивилизация в Сочи, Лазаревском. Имитация цивилизации в Гаграх. В Абхазию едут не за цивилизацией, а за чистым морем, достопримечательностями, вкусным вином и едой и т.д. :roflmao:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом в конце июля тоже собираемся. Если есть владельцы (именно владельцы, а не профессиональные заводчики), можем поехать вместе. Если едете впервые - поделимся всем, чего знаем, подскажем экскурсии и проч.

Да, есть такие, простые владельцы. Отпуск у нас с 27 июля, выезжать будем в субботу, т.е. 25 июля. А Вы когда? Конечно будем рады, если наши отпуска совпадут и с радостью сели бы к вам на хвостик, так как ни разу на машине на юга не ездили. Карту уже купила, вот еще надо купить канистру для бензина.

Что еще необходимо иметь с собой ... :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...