Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

мдя...

грузин там, те, кто пытались остаться во время резни в 90годах - всех вырезали (в прямом смысле этого слова) .....

так что если вы покойничков не боитесь - можете ехать (если конечно вы не грузин)

а то до ближайшей стенки не доведут - прямо расстреляют :)

почитала тему и очень захотелось в Абхазию с собакой съездить.

Но я грузинка, гражданка России, лучше не суваться туда? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы носите фамилию мужа, отличную от грузинского звучания думаю проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИцунда, лесная улица, нам очень понравилось дорога к морю прямо через реликтовые сосны и плюс это центр мыса, хочешь на центральный пляж (без волн), хочешь на дикий ( не одного человека), а можно и 2-й пляж. На Рыбзаводе песок, но пляж нам не понравился, да и дорога к нему через дома (это большая деревня), Лидзава тоже сосны, можно и туда, но я больше хочу в саму Пицунду :clap_1:

а где можно увидешь фото этих мест в Пицунде и Лидзаве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно увидешь фото этих мест в Пицунде и Лидзаве???

Попробую найти в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы носите фамилию мужа, отличную от грузинского звучания думаю проблем не будет

я не меняла фамилию.

ну ладно, не буду рисковать

буду искать что-нибудь у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираемся в Абхазию числа 12-15, на машине.

Правда соба после операции, поэтому главное,чтоб восстановление шло хорошо! Еще нам 7 мес., боюсь как бы к этому времени не потекла, первый раз всетаки и в поездку не хотелось бы, тем более, что я в этом деле "новичок".

Но все равно, если девуля будет быстро восстанавливаться, поедем обязательно!

Не написала месяц-июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК С ВЫЕЗДОМ С АБХАЗИИ ВЕТСПРАВКИ ТАМ НУЖНО БРАТЬ ,ПРОБЛЕМ НА ГРАНИЦЕ НЕВОЗНИКНЕТ?Хотим съездить в НОВЫЙ АФОН в 20 числах июня, с тремя собами.А чипировать обязательно?И ветпоспорта должны быть какого образца?

Изменено пользователем delyagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираемся в Абхазию числа 12-15, на машине.

Правда соба после операции, поэтому главное,чтоб восстановление шло хорошо! Еще нам 7 мес., боюсь как бы к этому времени не потекла, первый раз всетаки и в поездку не хотелось бы, тем более, что я в этом деле "новичок".

Но все равно, если девуля будет быстро восстанавливаться, поедем обязательно!

Не написала месяц-июнь.

Мы 20 выезжаем.

А вы куда именно планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК С ВЫЕЗДОМ С АБХАЗИИ ВЕТСПРАВКИ ТАМ НУЖНО БРАТЬ ,ПРОБЛЕМ НА ГРАНИЦЕ НЕВОЗНИКНЕТ?Хотим съездить в НОВЫЙ АФОН в 20 числах июня, с тремя собами.А чипировать обязательно?И ветпоспорта должны быть какого образца?

Ветсправка обязательна, чипировать не нужно. Оч. много инфы тут http://abhazia.com/phpBB2/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели в Пицунду, :) или нашла дом рядом с Гаграми, (под ключ), с видом на море, в 7-10м. до моря, написала им сообщение, что-то пока тишина, может с собакой не хотят принимать?

Хотя стараемся найти дом "под ключ" или с наименьшим количеством отдыхающих, а то кому то не понравиться, :nono: что с собой, она у нас активная. :lol2:

А Вы куда планируете?

P.S.

Еще, конечно напугали нас клещами, после всего, что мы перенесли, нам только пераплазмоза не хватало! Хотя мнения расходятся, :) кто то говорит, что в Абхазии клещи есть, кто то нет, еще слышала мнение, что клещи есть, но только они не такие опастные.

Страшновато! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели в Пицунду, :) или нашла дом рядом с Гаграми, (под ключ), с видом на море, в 7-10м. до моря, написала им сообщение, что-то пока тишина, может с собакой не хотят принимать?

Хотя стараемся найти дом "под ключ" или с наименьшим количеством отдыхающих, а то кому то не понравиться, :nono: что с собой, она у нас активная. :lol2:

А Вы куда планируете?

P.S.

Еще, конечно напугали нас клещами, после всего, что мы перенесли, нам только пераплазмоза не хватало! Хотя мнения расходятся, :) кто то говорит, что в Абхазии клещи есть, кто то нет, еще слышала мнение, что клещи есть, но только они не такие опастные.

Страшновато! :)

спросила у своего ветеринара. Клещи есть, пироплазмоза нет, но по дороге очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы решили стартовать 19 июня, часов в 5 утра.

Если есть желающие, присоединяйтесь... можно на любом этапе.

Кому интересно, пишите, вышлю свой телефон в личку.

Если кому-то интересно, то можно встретиться и пообщаться на выходных :thumbup:

Устроить вылазку на природу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием БЫ... на природу, но пока, нам нельзя много гулять. А Вы определились с местом так сказать стоянки, т.е. Вы по определенному адресу уже едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы решили стартовать 19 июня, часов в 5 утра.

В прошлом году были большие пробки в субботу перед Джубгой, лучше на денек попозже выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году были большие пробки в субботу перед Джубгой, лучше на денек попозже выехать.

В Субботу? Большие пробки перед Джубгой, я думаю не идут ни в какое сравнение с "маленькими" дачными пробками в Москве и области :thumbup:

С удовольствием БЫ... на природу, но пока, нам нельзя много гулять. А Вы определились с местом так сказать стоянки, т.е. Вы по определенному адресу уже едите?

Мы не по определенному, но у нас в запасе есть вариант в Пицунде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в конце июля - начало августа собираемся. :thumbup: Выезд планируем 30-31 июля и до 15.08. Но хотелось бы с палатками. Нас две машины , соответственно две сумашедшие семьи собашников... :)

Мы тоже хотим в Абхазию на машине и с палаткой в первой половине августа!Давайте скооперируемся. :thumbup: Нас двое+сын(10 лет)+собака(мальчик 7 мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим в Абхазию на машине и с палаткой в первой половине августа!Давайте скооперируемся. :thumbup: Нас двое+сын(10 лет)+собака(мальчик 7 мес).

Мы тоже хотим в конце июля на 15 дней! Можем и с палатками.

Только бы не потечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим в Абхазию на машине и с палаткой в первой половине августа!Давайте скооперируемся. :thumbup: Нас двое+сын(10 лет)+собака(мальчик 7 мес).

Нас тоже уже по моему не две машины едет :)

Я + муж+ дите 9 лет+ соба (3,5 года)

Юльчик+ муж+ Джека (пес)

ну и по списку, уже без собак..... машины 3-4 наберется.

ЗЫ: Мы там нашли одно местечко, можете посмотреть, я давала ссыку...

http://www.fmitour.ru/picunda/shlipra.html

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль поехать с 2-мя собаками в Абхазию в июле на три недели, только мы без машины, в прошлом году ездили на поезде под Туапсе, кто-нибудь в курсе, можно ли добраться из Москвы в Абхазию на поезде, или придется до Сочи. С ужасом вспоминаю пеший переход границы в позапрошлом году, с собаками повторить такой трюк видимо возможно только ночью, когда нет потока людей.

В раздумьях какое выбрать место, с одной стороны хочется покоя, а с другой наличие магазинов, аптек и ресторанчиков приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль поехать с 2-мя собаками в Абхазию в июле на три недели, только мы без машины, в прошлом году ездили на поезде под Туапсе, кто-нибудь в курсе, можно ли добраться из Москвы в Абхазию на поезде, или придется до Сочи. С ужасом вспоминаю пеший переход границы в позапрошлом году, с собаками повторить такой трюк видимо возможно только ночью, когда нет потока людей.

В раздумьях какое выбрать место, с одной стороны хочется покоя, а с другой наличие магазинов, аптек и ресторанчиков приветствуется.

Пицунда! Поезд есть, но очень долго идет... В позапрошлом году было очень много народу, в прошлом очередей не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицунда! Поезд есть, но очень долго идет... В позапрошлом году было очень много народу, в прошлом очередей не было...

Нашла вот такую информацию, понимаю что на начало июля покупать билеты нужно уже сейчас.

http://nafon.com/info/train

Еще бы с местом отдыха определиться...

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую информацию, понимаю что на начало июля покупать билеты нужно уже сейчас.

http://nafon.com/info/train

И на обычный поезд уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...