Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Ешкин Кот, поезд Москва-Веселое идет 41 час :thumbup:

Лучше 102 или 104, до Адлера 24 и 28 часов соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие 10.59 и 11.42 днем пересечь границу с двумя собаками почти не реально, может быть найти на день жилье и перейти рано утром?

Главное, я то закалена поездками по выставками, а вот мои мужики точно будут ныть, что я все плохо организовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие 10.59 и 11.42 днем пересечь границу с двумя собаками почти не реально, может быть найти на день жилье и перейти рано утром?

Главное, я то закалена поездками по выставками, а вот мои мужики точно будут ныть, что я все плохо организовала.

Мы в прошлом году в середине июля днем переходили границу, перед нами было 2 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году в середине июля днем переходили границу, перед нами было 2 человека.

Спасибо, успокоили.

В позапрошлом году в начале августа стояли около 4-х часов под солнцепеком.

Нескольким людям стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили.

В позапрошлом году в начале августа стояли около 4-х часов под солнцепеком.

Нескольким людям стало плохо.

В прошлом этого не было и в этом я думаю не будет,, так как многие испугаются ехать учитывая события прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже уже по моему не две машины едет :blush2:

Я + муж+ дите 9 лет+ соба (3,5 года)

Юльчик+ муж+ Джека (пес)

ну и по списку, уже без собак..... машины 3-4 наберется.

Место(по ссылке) просто клас!А до благ цивилизации там далеко?Нам много не надо:рынок,больница,баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу съездить в Абхазию. Мы планируем свой отпуск на середину июля (плюс мину неделя вперед назад), поедем на 2 недели, на машине с собакой. Будет очень хорошо, если еще кто-то соберется, одним ехать страшнова-то .

Вы еще не передумали ехать в июле? Ищем попутчиков!

Едем в Цандрыпше 20 июля :good: ,комнату уже заказали ждут.

Туда же хотим. Но немного попозже, 25 июля выезжать будем. Где заказали комнату и как искали?

А кто нибудь едет в июле?

Да, мы :clap_1:

Изменено пользователем Vatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не передумали ехать в июле? Ищем попутчиков!

Туда же хотим. Но немного попозже, 25 июля выезжать будем. Где заказали комнату и как искали?

Да, мы :thumbup:

Даю ссылку http://www.dikar-sochi.ru/?part=catalog&am...pe=11&id=98 скорей всего мы тоже где то в 25-х числах проблемы с :clap_1: отпуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порш,

Спасибо за ссылку! Здорово!

А Вы как заказывали номер? Созванивались по телефону? По поводу собаки узнавали? Интересно еще, есть ли стоянка для авто. Ничего не указано в объявлении.

Мне вчера поведали страшную историю. В прошлом году ездила в Абхазию семья, у них разграбили машину и украли все вещи. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порш,

Спасибо за ссылку! Здорово!

А Вы как заказывали номер? Созванивались по телефону? По поводу собаки узнавали? Интересно еще, есть ли стоянка для авто. Ничего не указано в объявлении.

Мне вчера поведали страшную историю. В прошлом году ездила в Абхазию семья, у них разграбили машину и украли все вещи. Жуть.

Дураков везде хватает, но это скорей всего страшилка или они были дикарями ни кто за них не отвечал, а те кто приглашают не гласно несут за нас ответственность. Это же бизнес они не хотят подорвать свою репутацию. По поводу заказа сначала позвонил, договорились о кол-ве человек, отдельно о собаке (поэтому поводу вообще ни упирались-да пожал уста) ,времени заезда и цене(4чел+собака=1000р в сутки).P.S. пока писал сообщение позванивал Рузане и сказал, что выезжаю где-то 26.07., "не проблема,как билеты возмете,так и звоните- ВСТРЕТИМ". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков везде хватает, но это скорей всего страшилка или они были дикарями ни кто за них не отвечал, а те кто приглашают не гласно несут за нас ответственность. Это же бизнес они не хотят подорвать свою репутацию. По поводу заказа сначала позвонил, договорились о кол-ве человек, отдельно о собаке (поэтому поводу вообще ни упирались-да пожал уста) ,времени заезда и цене(4чел+собака=1000р в сутки).P.S. пока писал сообщение позванивал Рузане и сказал, что выезжаю где-то 26.07., "не проблема,как билеты возмете,так и звоните- ВСТРЕТИМ". :clap_1:

Да, совсем забыл,отдельное спасибо РЫТЕ за открытую тему,:thumbup: мне в частности помогла, хочу после приезда на нашем форуме открыть.Кстати наше полное имя Флинквилд Пэшн Пасадобль посмотрите- http://flinkvild.forum24.ru/?0-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.к., буду тоже звонить!

Если не затруднит, расскажите пожалуйста по месторасположению. Я прочитала что до моря 100м, а что там поблизости есть? Кафешки, рынки и т.д. :clap_1:

П.С. У Вас далматин? Мальчик или девочка? :)

Ой, сколько вопросов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.к., буду тоже звонить!

Если не затруднит, расскажите пожалуйста по месторасположению. Я прочитала что до моря 100м, а что там поблизости есть? Кафешки, рынки и т.д. :clap_1:

П.С. У Вас далматин? Мальчик или девочка? :)

Ой, сколько вопросов :thumbup:

Порш-мальчик (1г.3м.) со слов хозяйки у них есть ряд кафе, могут и они готовить или сами если захотите.(посмотрите карту Абхазии, там все близко и Гагра,Пицунда и Российская граница)- не мало важно. Когда звонил сказал, что могут позвонить и другие с собаками, говорит звонков много, а собакой вы пока один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонил сказал, что могут позвонить и другие с собаками, говорит звонков много, а собакой вы пока один.

О, здорово что предупредили! Сейчас им звонит уже второй с собакой. Будем соседями :thumbup:

Спасибо Вам за информацию, и Рыте за тему!

Кстати, очень жду рассказик , как первопроходцы поедут на авто, какая дорога, где остановиться на отдых. Буду очень благодарна!

Изменено пользователем Vatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, здорово что предупредили! Сейчас им звонит уже второй с собакой. Будем соседями :clap_1:

Спасибо Вам за информацию, и Рыте за тему!

Кстати, очень жду рассказик , как первопроходцы поедут на авто, какая дорога, где остановиться на отдых. Буду очень благодарна!

Первопроходцы это мы с мужем, сыном и собакиным, народ так и не собрался :thumbup: МЫ выезжаем 19 июня, после 20 июля ждите отчетик и фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порш,

Спасибо за ссылку! Здорово!

А Вы как заказывали номер? Созванивались по телефону? По поводу собаки узнавали? Интересно еще, есть ли стоянка для авто. Ничего не указано в объявлении.

Мне вчера поведали страшную историю. В прошлом году ездила в Абхазию семья, у них разграбили машину и украли все вещи. Жуть.

Упссс, а если в палаточный городок, там за нас будут нести ответственность? И нас не ограбят? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упссс, а если в палаточный городок, там за нас будут нести ответственность? И нас не ограбят? :thumbup:

там он охраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!! :frusty: Билеты взяты на 26 июля поезд №102,полностью купе, а сей что то задумался поезд класса "Премиум", не будет ли проблем на перроне при посадке? Не скажут, что этот поезд собак не перевозит (поезд очень удобный и быстрый) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :frusty: Билеты взяты на 26 июля поезд №102,полностью купе, а сей что то задумался поезд класса "Премиум", не будет ли проблем на перроне при посадке? Не скажут, что этот поезд собак не перевозит (поезд очень удобный и быстрый) :)

Мы тоже в августе собираемся в Абхазию, в Сухум. Поедем поездом, пока не решили сколько собак поедет, но, две, точно. У нас, правда, в Сухуме свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем поездом № 104 13 июля семья из трех человек плюс две собаки. Планируем отдыхать до 4 августа. Договорились на двухкомнатную квартиру в Цитрусовом совхозе под Пицундой.

Есть предложение обменяться в личку телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с отдыха, правда из Краснодарского края, но хочу дать один совет:

Купите или возьмите у друзей Антирадар. не пожалеете ни разу!!! Если вы путешествуете на машине, то это штука окупится у вас моментально!!! Пока ехали туда нас "снимали" раз 200. И если бы не он и зоркий глаз на знаки, то можно было бы уже приехать на отдых без копейки в кармане. Сезон начался и все очень и очень злые (назовем это так). Вот искренне советую! сами брали у друга, но будем свой покупать. И если есть круиз-контроль, то почаще его включайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся в середине июля дней на 10 в Абхазию на машине вдвоем с 3 собаками. Правда, пока не знаю, куда именно. Наверное, на месте будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Конечно, нам далеко до лобрадоров и ретриверов, но нам тоже нравится отдыхать на Черном море, а именно, в Абхазии, в районе Гагр.

Хочется поделиться опытом путешествия двух московских собак в этот маленький Рай.

Особых сложностей при перезде не было, а именно, мы путешествовали на машине. Справку для вывоза собак берем в Москве в вет.клинике, где зарегистрированы, за три дня до отъезда.

На границе необходимо предъявить вет. паспорт, справку и саму собачку ветеринару, сидящему в отдельном кабинете.

Что касается жары, то мы, обычно, ездим в конце августа, начале сентября.

С собой всегда берем походный набор для собак, а именно: полотенце, зонтик, миски, корм (в зависимости от того, чем вы кормите своего питомца, в нашем случае это мешок сухого корма), вет.аптечку, составленую ветеринаром и документы на собаку (паспорт и справка).

Хочется пожелать всем удачного отпуска!

post-8338-1245180462_thumb.jpg

post-8338-1245180509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...