Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер друг


delfi

Рекомендуемые сообщения

Хм...удивлена, что, именно, Вы это написали. Вы же сами продавали щенков на птичке. Не Вам судить, уж точно. Сочувствую владельцам щенка.

Продавала и успешно,только не за 8-10 т.р.,а дороже...намного.На форуме есть владельцы моих щенков,купленных там,все живы-здоровы,выставляются.Цена определяет качество. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавала и успешно,только не за 8-10 т.р.,а дороже...намного.На форуме есть владельцы моих щенков,купленных там,все живы-здоровы,выставляются.Цена определяет качество. :gleam:

Но болезнь не разбирает, кто дешевле, кто дороже - цепляется без разбору.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но болезнь не разбирает, кто дешевле, кто дороже - цепляется без разбору.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавала и успешно,только не за 8-10 т.р.,а дороже...намного.На форуме есть владельцы моих щенков,купленных там,все живы-здоровы,выставляются.Цена определяет качество. :gleam:

А откуда Вы знаете за сколько куплен был именно этот щенок? Откуда такая уверенность в том, что люди пришли за "дармовщинкой"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У перекупки нет договора... :gleam:

Наблюдаю за всем этим безобразием...

Во-первых, спасибо всем кто поддерживает.

А остальным скажу, я обязательно выиграю, у меня для этого есть все основания, я достаточно мощно подготовлена. За всех песиков, КОТОРЫЕ ПОГИБЛИ ПО ВИНЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНОГО ОТНОШЕНИЯ - ВЫИГРАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но болезнь не разбирает, кто дешевле, кто дороже - цепляется без разбору.

У перекупки щенки едут огромным количеством в одной зараженной машине из Беларуссии и Украины,попадают на зараженную территорию,без прививок,плюс стресс,поэтому и стоят очень дешево,что бы успеть продать их в ближайшие дни.Прививок нет,клейма нет,возраст опасный.

К моим привитым за 7 лет ни разу ничего не прицепилось,но правда такого кошмара,как сейчас не было,почти одни перекупщики и у других питомников,которые раньше продавали там щенков,тоже таких проблем не было.Но повторюсь,я продавала там своих щенков с 1996-2004,такого количества перекупки там не было. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете за сколько куплен был именно этот щенок? Откуда такая уверенность в том, что люди пришли за "дармовщинкой"? :gleam:

Еще по поводу цены, у меня к Вам вопрос Шоколадная Сказка - Вы знаете сколько должен стоить достойный выдувной аппарат для производства ПЭТ-упаковки марки GDSRY Китайского производства при участии компании Кронес И КХЛ (Германия), чтобы гранулят, который закупается в Индонезии переносил его с минимальными потерями, для того, чтобы ваш завод в самый неподходящий момент не подвел производство соксодержащи[ напитков на пектине и на карбокисиметилцеллюлозе?

Я знаю, а вот сколько должен стоить щенуля лабра не знала. Кто на что учился, прекратите свою гнусную палемику...

Изменено пользователем OrangeFox
искажать никнеймы собеседников не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная сказка. Вы вот сами написали в теме "...для новичков" - цитата:"..Несколько моих Чемпионов,в том числе 2 ИнтерЧемпиона были проданы на Птичке,но я перестала ездить на Птичку почти 4 года назад,т.к.в ценовой конкуренции с перекупкой, стала сильно проигрывать.По-инету все стало хорошо продаваться. "

Т.е. Вы сами еще не так давно не гнушались пресловутой птички. А от непрофессионалов требуете знаний и расчетов, с которыми не всегда справляются люди, занимающиеся кинологией годами, ну вот как Вы, например. Где же логика? :gleam:

Тут разговор не про птичку,а про стоимость щенка,купленного на птичке.Там есть и сейчас хорошие лабрадоры,из хорошего питомника,продает очень ответственная женщина,которую зовут Тамара,у нее сейчас продаются черные и палевые девчушки,от Чемпионов,от 15000-25000т.р.По-сравнению с перекупными щенками небо и земля,классные щенки,привитые и здоровые,не надо быть профи что бы понять это,этих щенков ,у перекупки,просто надо видеть,это УЖАС!

Кстати,на Птичке продавались щенки из очень известных питомников:Стенвейз,Тиманти Солид,Энс луменс,Стронг Стайл,Перовский дом,Татьяна Осокина с Моррисом продавала там своих голденов,Хаминский от своего Бест оф де Бест частенько там продавал,Грабчинская Галина Борисовна,Потапенкова С.П. и т.д.И у всех все было нормально. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу цены, у меня к Вам вопрос Шоколадная Сказка - Вы знаете сколько должен стоить достойный выдувной аппарат для производства ПЭТ-упаковки марки GDSRY Китайского производства при участии компании Кронес И КХЛ (Германия), чтобы гранулят, который закупается в Индонезии переносил его с минимальными потерями, для того, чтобы ваш завод в самый неподходящий момент не подвел производство соксодержащи[ напитков на пектине и на карбокисиметилцеллюлозе?

Я знаю, а вот сколько должен стоить щенуля лабра не знала. Кто на что учился, прекратите свою гнусную палемику...

Когда я покупала свою первую лабрушу,она была 32 собакой в России и 2-ой шоколадной,мне было 16 лет и я нашла клуб и купила... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут разговор не про птичку,а про стоимость щенка,купленного на птичке.Там есть и сейчас хорошие лабрадоры,из хорошего питомника,продает очень ответственная женщина,которую зовут Тамара,у нее сейчас продаются черные и палевые девчушки,от Чемпионов,от 15000-25000т.р.По-сравнению с перекупными щенками небо и земля,классные щенки,привитые и здоровые,не надо быть профи что бы понять это,этих щенков ,у перекупки,просто надо видеть,это УЖАС!

Кстати,на Птичке продавались щенки из очень известных питомников:Стенвейз,Тиманти Солид,Энс луменс,Стронг Стайл,Перовский дом,Татьяна Осокина с Моррисом продавала там своих голденов,Хаминский от своего Бест оф де Бест частенько там продавал,Грабчинская Галина Борисовна,Потапенкова С.П. и т.д.И у всех все было нормально. :gleam:

Мы купили за 15 000 рублей, насколько я понимаю не такая низкая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тему и так стало страшно.....у меня нет слов для поддержки вас,просто нет.держитесь,самое главное!сил вам и терпения пережить такое горе!соболезную от чистого сердца.я просто не представляю как это пережить,у меня в голове не укладывается.сегодня от подольска до щербинки ехали с мужем на машине и по привычке я смотрела на асфальт,так вот на этом небольшом промежутке было сбито 4 собаки,только две из них дворняжки,остальные две далматинец,видно что щенок и немецкая овчарка(((((((((увидя я просто билась в истерике,не отдавая отчет своим действиям.муж успокаивал,но безполезно.я просто представила что такое потерять родного друга и не могу даже описать свои чувства.держитесь и простите что опять о грустном,просто не могу держать в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что Вам может помочь,вскрытие щенка,плюс чеки из ветклиник и подавать в суд.Только вот где вскрытие делать я не знаю,т.е. что бы ветврачи выдали Вам справку от чего умер щенок.Мне кажется только так можно восстановить справедливость,но я не уверена... :gleam:

Обрабатывайте квартиру и через пол-года покупайте привитого щенка,не на Птичке,а можно и подарить дом и счастье быть хозяйской собакой какому-нибудь брошеному лабрику,их сейчас немало,к сожалению,подумайте.

Извините,я погорячилась,примите мои соболезнования...Я знаю,как терять свою собаку...Мне очень жаль... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что Вам может помочь,вскрытие щенка,плюс чеки из ветклиник и подавать в суд.Только вот где вскрытие делать я не знаю,т.е. что бы ветврачи выдали Вам справку от чего умер щенок.Мне кажется только так можно восстановить справедливость,но я не уверена... :gleam:

Обрабатывайте квартиру и через пол-года покупайте привитого щенка,не на Птичке,а можно и подарить дом и счастье быть хозяйской собакой какому-нибудь брошеному лабрику,их сейчас немало,к сожалению,подумайте.

Извините,я погорячилась,примите мои соболезнования...Я знаю,как терять свою собаку...Мне очень жаль... :clap_1:

Да я тоже на нервах, если что не так, извините. Про вскрытие мне сказали в день смерти щенка, но мы его уже к тому времени похоронили, боялись дети проснутся, увидят. Они и так плакали.

Попытаемся, а там уже как получится. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delfi, держитесь, Ваши чувства так ясны и понятны, что, мне кажется, все нападки совершенно беспочвенны и выглядят жалкими...

Ведь любят не за место приобретения, а за факт существования.... Еще раз повторяю, Вы подарили ангельской душе счастье любви, а это

самое главное! Не виноваты щенки, котята и другие малыши, что их продают на Птичке :gleam: Им так же хочется любви и семьи ....

За , что накидываться на людей, которые дают шанс выжить малышам? Только контроль за здоровьем может изменить ситуацию, но, когда можно

все купить, что можно противопоставить? Сплошные бла-бла. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами.

про хорька - лучше у ветов спрашивать! И еще - по опыту моих друзей, хоронивших собак. Заводите новую, лучше непохожую. А вот Даррелл взял для себя за правило оставлять щенка, когда собака входит в средний возраст. т е сохраняет линию потомков от этой собаки. как он пишет. с удовольствием замечая и общие черты с предками, и индивидуальные. Т е верен не конкретной собаке. а ее роду. (неточная цитата, по памяти)

Лоренц? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоренц? :clap_1:

собаки - помесь чао-чао с волками. кажется, все-таки Даррелл? :gleam: склеротик я . могу цитату поискать, но лениво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу....Читаю и умываюсь слезами. :gleam: Сочуствую оооочень! Мою собачульку ведь тоже зовут Делька, только девочка. Год назад, когда мечтала завести и решительно настроилась преобрести, мне предложили знакомые знакомых привезти щенка с Москвы и как-раз с птички, мотивируя, что там дешевле. Но я же в своей провинции и знать не могла что это за место! Я то заблуждаясь думала,что если ранок спец. для животных, значит там все под контролем. Но вот с божьей помощью и благодаря одной хорошей знакомой, которая отговаривала я купила собаку в соседнем городе у ответственной заводчицы. С Москвы предлагали кстати тоже за 15000 тыс привести. А я бы тоже не смогла пройти мимо этих очаровательных глазок!! А тем более не зная такой дурной славы этого места. Еще раз соболезную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, когда я прочитала про птичку у меня был только один вопрос:"Нафига туда поехали?!"

А знаете, мы конечно немного разных поколений, наверное, люди.

Но я попытаюсь объяснить. Раньше, когда Птичка была на Таганке, мы ездили туда еще школьниками.

Просто поглазеть на живность, прикупить что-то для своего хобби. Я, например, тогда увлекалась аквариумными рыбками.

Ездили чуть не каждый выходной - за кормом для рыбок (живым между прочим, сейчас в ЗОО нигде нет!!), растениями (был огромный выбор, сейчас - пластиковые), рыбками. Да ни фига никто не умирал купленный там, если выполнялись определенные элементарные правила. Рыб и растения на время в слабый солевой раствор хотя бы. Ну и люди, которые занимались продажей были не перекупщиками, а ЛЮБИТЕЛЯМИ. Это разница большая. Любителем (=владельцем питомника) каждый продаваемый экземпляр был выращен со знанием дела и с любовью.

В зоомагазине при этом всегда рыбки были ощипанные и неухоженные. Именно оттуда вероятнее всего было занести заразу. Да и выбор ... сами понимаете на птичке бы намного больше, чем в ЗОО.

Сегодняшняя ситуация на этом рынке просто пугает :gleam: ... со слов некоторых форумчан туда и за галькой для аквариума опасно ездить. Неужели я и правда так отстала от жизни?

У delfi я прошу прощения за комментарии (они не совсем по теме).

Мои искренние соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки - помесь чао-чао с волками. кажется, все-таки Даррелл? :gleam: склеротик я . могу цитату поискать, но лениво

Лоренц... 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут разговор не про птичку,а про стоимость щенка,купленного на птичке.Там есть и сейчас хорошие лабрадоры,из хорошего питомника,продает очень ответственная женщина,которую зовут Тамара,у нее сейчас продаются черные и палевые девчушки,от Чемпионов,от 15000-25000т.р.По-сравнению с перекупными щенками небо и земля,классные щенки,привитые и здоровые,не надо быть профи что бы понять это,этих щенков ,у перекупки,просто надо видеть,это УЖАС!

Кстати,на Птичке продавались щенки из очень известных питомников:Стенвейз,Тиманти Солид,Энс луменс,Стронг Стайл,Перовский дом,Татьяна Осокина с Моррисом продавала там своих голденов,Хаминский от своего Бест оф де Бест частенько там продавал,Грабчинская Галина Борисовна,Потапенкова С.П. и т.д.И у всех все было нормально. :gleam:

Тамара? Мне как раз рекомендовала ее Елена Васильева и хорошо, что я не купила у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую!

только что прочитала темку на другом форуме - у заводчика после птички (возили щенов туда на продажу) умер весь помет от энтерита... вот вам и птичка...

в провинции такой ситуации ТТТ нет. но боюсь, что и у нас может такое быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :gleam:

А вообще... У меня к рынкам (ЛЮБЫМ) отношение очень плохое. ПРодукты и одежда - только магазины, а щенка после прочтения инфы и у заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Селунская Ксения @ 13.1.2009, 23:45)

знаете, когда я прочитала про птичку у меня был только один вопрос:"Нафига туда поехали?!"

Я когда выбирала первую собаку, 3 года назад, тоже по старой памяти поехала на птичку, благо что дочери не понравилась эта порода и она попросила таксу, вцепилась там в молодого парня у которого на руках была такса, но обыкновенная такса весит 12-15 кг, я же хотела что то до 5 кг, и этот молодой человек рассказал что есть такие в природе, НО он также сказал что бы на Птичке мы кроличью таксу не брали (обосновав тем что могут обмануть с размером), сказал искать только по питомникам. Как я рада что встретился на порядочный молодой человек в тот день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delfi, держитесь, Ваши чувства так ясны и понятны, что, мне кажется, все нападки совершенно беспочвенны и выглядят жалкими...

Ведь любят не за место приобретения, а за факт существования.... Еще раз повторяю, Вы подарили ангельской душе счастье любви, а это

самое главное! Не виноваты щенки, котята и другие малыши, что их продают на Птичке :sorry: Им так же хочется любви и семьи ....

За , что накидываться на людей, которые дают шанс выжить малышам? Только контроль за здоровьем может изменить ситуацию, но, когда можно

все купить, что можно противопоставить? :blush2:

delfi, очень-очень Вам сочувствую. Мне кажется, тот, кто тяжело переживал боль потери, не может обвинять человека за его незнание ситуации с Птичьим рынком. Ведь у людей были искренние, лучшие намерения. Они любили своего щеночка и надеялись на лучшее. А в семье ещё и дети. Это такая трагедия для всех... :nyam::hmm::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...