Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер друг


delfi

Рекомендуемые сообщения

У нас был кокер-спаниель, прожил 11 лет.

После этого мы даже не думали о животных.

Прошло 4-е года, подумали о собаке, купили и ...

Cоболезную. Главное, щен почувствовал вашу любовь. Пусть бежит по Радуге.

Может быть, попробуете осчастливить потеряшку? Потерявшую веру в людей и любовь?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!Мы мысленно с вами/

У нас была такая же история,взяли щенка на птичке и он умер через неделю на руках от интерита....зареклись,что больше туда никогда не поедем и вам не советуем...

а тем людям..да бог им судья.

Держитесь,всё будет хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, как быстрее от "Энтеритовой чумы" избавиться.

У нас ещё хорек живет, на него это хрень повлияет?

Может повлиять, если был контакт, или после смерти собаки, полы не продезинфицированы.

Если хорёк привит, то всё будет в порядке.

Сочувствую Вам, Держитесь!!!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой.....слезы наворачиваются(((( :) Вам остается быть сильными...

Моя собака тоже пыталась продаваться на птичке(((провела там пару дней....

Узнав, что творит хозяин (далекий знакомый), начала ему помогать - раздавать щенков по друзьям-приятелям..и себе взяла!

Нам тоже не повезло! Я прекрастно знаю.,что такое энтерит, у меня Боня им переболела в раннем детстве, ей месяц был, врач говорил, что, возможно, не выживет, но нас такая постановка не устроила и мы боролись!!!

взяла отпуск и каждые 15 минут в течении двух недель уколы колола, в рот заливала маолокс и прочую гадость, капельницы ездили делать, потом еще какие-то таблетки....но, слава богу, у нас все закончилось благополучно........страшно вспоминать! :dribble:

Это сложно, конечно!Но..постарайтесь не вешать нос! держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу встречаемся с продавцами. Напишу что-как.

Будем ждать результатов.

Може хоть как то это спасет жизнь другим малышам (что бы их ваши заводчики не возили на Птичку ; хотя я почти уверена, что это щенки взятые на реализацию :), возможно и выращенные хорошо, да попавшие в "зону" )

_________

энтерит страшная болезнь

шансы на выздоровление есть только тогда, когда лечение начинается при первых признаках

и то не всегда :dribble:

сейчас ни в коем случае нельзя щенков возить в такие места

лучше у метро продавать, чем там

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили нашего мальчика –лабрадора 3-го января на птичке. Ему было два месяца.

Мы прожили с ним четыре счастливых дня, он был ласковым и задорным щенком.

Но было одно НО, у него были проблемы с туалетом (понос с ужасным запахом).

Мы как дилетанты, списали это на маленький возраст. Через четыре дня собаку начало рвать, понос усилился.

Мы повезли собаку к ветврачу. Нам указали диагноз Энтерит, три дня капельниц, бессонные ночи и вот сегодня мы без Дельки. Он умер на руках у жены

.

Соболезную...Это очень частый исход:dribble:

Но почему нужно было ждать 4 дня, не обратившись в ветклинику? Или Вы звонили, а врач ответил, что ничего страшного?

Очень горький урок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Как бороться с такими "продавцами".

Средства и возможности есть :dribble:

У кого-нибудь такой пеальный опыт есть?

НИКОГДА не погупать собак на рынке. Это не овощь и не фрукт. Нормальный заводчик не повезет туда собак. Туда не советуют даже ходить на "экскурсии", т.к. можно принести заразу домой на своей одежде.

Личного опыта нет, но вот была у нас подружка, которую купила на Птичке. Через неделю пребывания в доме начались проблемы. Оказалось у собаки не все прививки были. "Заводчики" решили сэкономить. Эти хозяева встретили в клинике сестричку этой собачки. Там итог был плачевный, собака умерла.

Сочувствую!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши соболезнования, потерять питомца очень тяжело. Но за радугой ему сейчас лучше. Крепитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результатов.

Може хоть как то это спасет жизнь другим малышам (что бы их ваши заводчики не возили на Птичку ; хотя я почти уверена, что это щенки взятые на реализацию :), возможно и выращенные хорошо, да попавшие в "зону" )

_________

энтерит страшная болезнь

шансы на выздоровление есть только тогда, когда лечение начинается при первых признаках

и то не всегда :)

сейчас ни в коем случае нельзя щенков возить в такие места

лучше у метро продавать, чем там

Ужасно,просто ужасно,,,,,,кроме слов саболезную Вам,ни чего сказать не могу :nyam: .

Мне не понятно,почему "Птичка" продает животных в таком виде и состоянии здоровья????? По логике,администрация рынка должна обязать продавцов предоставлять вет.паспорт с прививками и пр.необходимые документы для продажи животных!!!! УЖ КОЛЬ у данного рынка подобная специализация и статус!!!!! Проведу анологию,может не совсем подходящую,но тем не менее. Почему вет.контроль для ввоза продуктов животного происхождения"дрючит",простите, так,что люди вынуждены целый отдел сотрудников в компании содержать для этого!!!!!Кипы документов и архивация в течении трех лет!!!!А если о рисках говорим,то и того больше!!!! Так почему,тот же самый вет. и сан.контроль не может обязать данный рынок соблюдать все необходимые условия для продажи животных!!!!! :dribble: ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...Это очень частый исход:clap_1:

Но почему нужно было ждать 4 дня, не обратившись в ветклинику? Или Вы звонили, а врач ответил, что ничего страшного?

Очень горький урок...

В эти 4 дня он казался вполне здоровым щенком, немного был понос, но мы подумали что это от смены обстановки, корма, да и вообще малыш еще.

Обратились в ветклинику после того, как его начало тошнить. Последующие 3 дня мы из клиники не выходили, капельницы стояли круглосуточно, огромное количество уколов. Как оказалось было поздно, верили до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16лет назад у нас от энтерита скончалась афганская борзая. Это было очень страшно. понос, рвота, кровь...Кошмар. Просто он был не привит. Нам сказали, что год нельзя заводить собаку в этой квартире. А потом мы переехали. Поэтому сейчас ПРИВИВКА - это святое и обязательное.

Автору темы сочувствую. Держитесь. Не ходите больше в такие страшные места за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти 4 дня он казался вполне здоровым щенком, немного был понос, но мы подумали что это от смены обстановки, корма, да и вообще малыш еще.

Обратились в ветклинику после того, как его начало тошнить. Последующие 3 дня мы из клиники не выходили, капельницы стояли круглосуточно, огромное количество уколов. Как оказалось было поздно, верили до последнего.

Как жаль :clap_1:. Несколько лет назад муж моей приятельницы, решил сделать сюрприз и купил на птичке для их сына породистого котенка, в течении нескольких дней он заболел примерно с теми же симптомами , что и ваш щен, и погиб. Они очень переживали , через полгода они взяли на даче беспородного котенка, привезли домой и он к всеобщему ужасу, заболел также и погиб в течении нескольких дней. Поэтому Вам придется как-то дезинфицировать квартиру и выдерживать карантин, если Вы решитесь еще взять щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мой совет всем владельцам маленьких щенков, без экстренной необходимости не водите своих питомцев в ветклиники хотя бы до оконания всех прививок, туда привозят щенков с энтеритом и чумой, узнавайте у своих заводчиков или на форуме, есть очень хорошие врачи которые приедут к Вам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16лет назад у нас от энтерита скончалась афганская борзая. Это было очень страшно. понос, рвота, кровь...Кошмар. Просто он был не привит. Нам сказали, что год нельзя заводить собаку в этой квартире. А потом мы переехали. Поэтому сейчас ПРИВИВКА - это святое и обязательное.

при энтерите полгода сохраняется шанс заразитьч новому щенку в доме.

при чуме до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка жалко безумно,не хозяев. :clap_1:

Пока люди будут экономить деньги,эти маленькие страдальцы будут мучительно гибнуть,в страшных муках.

Вы сюда пришли зачем,Вы не понимаете,что за 8-10 т.р.здорового щенка не купить?

Мне Вас не жаль,мне жаль щенка,из-за таких как Вы,они гибнут и гибнут сотнями,в страшных мучениях!

А потом заводят темы:"...умер друг..."Он из-за Вас умер и из-за тех,кто еще там будет покупать щенка.

Деньги никто не вернет,договора купли-продажи нет.Скупой платит дважды,только за Вашу скупость угасла другая жизнь,едва начавшись... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка жалко безумно,не хозяев. :clap_1:

,только за Вашу скупость угасла другая жизнь,едва начавшись... :cray:

Ну если бы не они, еще кто-нибудь бы купил. Может, и лечить не пытался бы. Или бы щен на рынке умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка жалко безумно,не хозяев. :clap_1:

Пока люди будут экономить деньги,эти маленькие страдальцы будут мучительно гибнуть,в страшных муках.

Вы сюда пришли зачем,Вы не понимаете,что за 8-10 т.р.здорового щенка не купить?

Мне Вас не жаль,мне жаль щенка,из-за таких как Вы,они гибнут и гибнут сотнями,в страшных мучениях!

А потом заводят темы:"...умер друг..."Он из-за Вас умер и из-за тех,кто еще там будет покупать щенка.

Деньги никто не вернет,договора купли-продажи нет.Скупой платит дважды,только за Вашу скупость угасла другая жизнь,едва начавшись... :cray:

Отнюдь не всеми людьми движет экономия, а как тут уже правильно замечали в соседней теме - душевный порыв.

И к сожалению (или к счастью, не знаю) не все люди столь практичны и способны трезво мыслить :), а иногда поддаются душевным порывам и сиюминутным желаниям. Кому- то это обходится боком, но не всегда.

У меня вторая собака, первую мы купили на птичке (Таганке) лет 18 назад, когда поехали за рыбьим кормом. Даже денег с собой не было, поехали вместе с хозяйкой к нам домой, что бы расплатиться.

А Стива мы обрели в январе прошлого года, поехав на птичку за лампой для аквариума. На тот момент финансово я могла купить щенка и намного дороже, но просто даже не задумалась, что возможно уехать и выбирать, когда увидела его синие глаза на черной мордахе.

Я не собиралась заводить собаку ... и думаю, что чем больше я бы взвешивала все "за", "против", чем болььше советовалась бы со своими домашними, и чем бьлее трезвое решение принимала... тем меньше была бы вероятность, что мы бы завели собаку.

А теперь он с нами и он член нашей семьи. И экономия здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мы с вами!

Я тоже на Птичку принципиально не езжу, даже надо было утку на натаску взять неделю искала по деревенским родственникам, во-первых боялась в ЭТО МЕСТО ехать, ну и заразы от "птичной" утки. Однако помните, что энтерит страшная инфекция, считается, что следующую собаку надо заводить через год. ( Я бы советовала другого ретривера или другого цвета, чтобы не сравнивать в сердце) . Но кто-то ускоряется, в медтехнике продаются кварцевые лампы, дезрастворы, практически для операционных и т.д. Без собаки тяжело, особенно если это была старая мечта. Здесь вам помогут, есть несчастные потеряшки или подкидыши, есть щенки в Области, много-много вариантов, но выход один (для меня всегда) только собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда так жалко этих крошек ... Ведь они уже родились и хотят жить в любви и ласке. Понятное дело, что это безобразие надо прикрывать,

но что делать с уже явившимися в этот безумный, безумный, безумный мир? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы не они, еще кто-нибудь бы купил. Может, и лечить не пытался бы. Или бы щен на рынке умер...

4 дня понос...не удосужились поехать в клинику... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка жалко безумно,не хозяев. :clap_1:

Мне Вас не жаль,мне жаль щенка,из-за таких как Вы,они гибнут и гибнут сотнями,в страшных мучениях!

А потом заводят темы:"...умер друг..."Он из-за Вас умер и из-за тех,кто еще там будет покупать щенка.

Скупой платит дважды,только за Вашу скупость угасла другая жизнь,едва начавшись... :cray:

Я с вами несовсем согласна.

Человеку сейчас тяжело, он обратился за поддержкой, за советом, а вы его обвиняете в смерти щенка,которому он пытался помоч до последнего.

Вконце концов пёску вообще мог не кто не купить и он бы все-равно бы умер, а так у него хотя бы шанс был.

Все понятно, что пока есть спрос, будет и предложение, но мне кажется, что пока работает это место спрос не пропадет. Даже если не брать в расчет животных тамошних, а просто игрушки, корма, и тому подобное, многие даже не подозревают об опасности и едут туда, потому что там дешевле.

Так в чем же виноваты эти люди, если государству наплевать на эту проблему, главное чтобы доходность была!? Мне кажется только в не знании проблемы.

Лично я (не зная раньше таких подробностей об этом месте) своего Джордана тоже на Птичке купила, слава богу мне повезло, вырос отличный пес, а если бы я его тогда не взяла наверно его бы уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, как быстрее от "Энтеритовой чумы" избавиться.

У нас ещё хорек живет, на него это хрень повлияет?

а хорек привит?!

Ведь по сути хорь - это таже собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла собака, любимая собака. Из-за скотов, не могу подобрать другого слова.

Delfi крепитесь, со временем действительно станет легче, по себе знаю.

Два года назад у меня наруках тоже умерла любимая собака (даже хоронить пришлось самой), я неделю ее пыталась выходить, не получилось. Было очень тяжело, винила себя вовсем. что не уберегла, что с родителями оставила на неделю в деревне, что к вету не обратилась во время, вобщем во всем. Со временем боль стала проходить, я стала понимать, что на тот момент все что могла я для него сделала. И остались только память и любовь к собаки.

Я уверена что вы для пески своей сделали все что было в ваших силах. А то что не пошли к врачу раньше так это "Знал бы где упасть - соломки б подстилил." .

Знания приходят с опытом, Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню еще старую Птичку, около Таганки. Мы покупали там всяких мелких, типа хомячков,волнистых попугайчиков, причем часто именно спонтанно - ну так понравится, что сил нет. Правда, в основном кузина, а не я. Они все биологи. Тогдашние зверьки не дохли.

Закрывали и переносили птичку именно из-за антисанитарии и т . п. Перенесли. И что? Я так вижу, что лучше не стало, только фиг доедешь. Как с этим бороться _ не вижу. Рейды ветеринарные не помогут. ибо все справки можно купить . не :clap_1: знаю.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...