Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы гноимся((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Ну вот вроде все понятно становится) Дрожжи-400р, а Цамакс скока?

Цамакс в разных магазинах стоит 90-100р за упаковку.

На курс надо 2-3 упаковки, в зависимости от веса собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблема, не успели мы до конца уши вылечить, так глаза потекли (кстатии через 3 дня после того как лечиться начали. заливали разведенный раствор календулы и давала какието гомеапат-ие таблетки "Гепар сульфур" раз в день, и диета ), ну и из писи тоже гной (но это уже давно, врачи говорили это половое созревание, ничего мол страшного).

Вчера сходили к глазнику. Врач залез Джордану в глаз (кажется третье веко называется),там все краснючее аж жутко стало, посмотрел и сказал что это "фолликулярный коньюктивит",и что надо срочно оперировать, сказал что больше это никак не вылечить, операцию назначил через неделю. И еще в качестве подготовки к операции прописал закапывать 4 раза в день (Витабакт,Лекролин,и мазь Гидрокартизон). Вот теперь не знаю что делать. :dribble: Все-таки операция это серьезный шаг, тем более на глазах, и сразу под нож как то страшнова-то собаку отдавать.

Изменено пользователем Лана и Джордан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю то у вас или нет, но отрезать 3 веко не так и страшно,это очень легкая и быстрая операция, у корсов часто встречается, мы корсику тоже отрезали 3 веко на обоих глазках, ничего стращного и все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблема, не успели мы до конца уши вылечить, так глаза потекли (кстатии через 3 дня после того как лечиться начали. заливали разведенный раствор календулы и давала какието гомеапат-ие таблетки "Гепар сульфур" раз в день, и диета ), ну и из писи тоже гной (но это уже давно, врачи говорили это половое созревание, ничего мол страшного).

Вчера сходили к глазнику. Врач залез Джордану в глаз (кажется третье веко называется),там все краснючее аж жутко стало, посмотрел и сказал что это "фолликулярный коньюктивит",и что надо срочно оперировать, сказал что больше это никак не вылечить, операцию назначил через неделю. И еще в качестве подготовки к операции прописал закапывать 4 раза в день (Витабакт,Лекролин,и мазь Гидрокартизон). Вот теперь не знаю что делать. :dribble: Все-таки операция это серьезный шаг, тем более на глазах, и сразу под нож как то страшнова-то собаку отдавать.

проконсультируйтесь еще у Шилкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблема, не успели мы до конца уши вылечить, так глаза потекли (кстатии через 3 дня после того как лечиться начали. заливали разведенный раствор календулы и давала какието гомеапат-ие таблетки "Гепар сульфур" раз в день, и диета ), ну и из писи тоже гной (но это уже давно, врачи говорили это половое созревание, ничего мол страшного).

Вчера сходили к глазнику. Врач залез Джордану в глаз (кажется третье веко называется),там все краснючее аж жутко стало, посмотрел и сказал что это "фолликулярный коньюктивит",и что надо срочно оперировать, сказал что больше это никак не вылечить, операцию назначил через неделю. И еще в качестве подготовки к операции прописал закапывать 4 раза в день (Витабакт,Лекролин,и мазь Гидрокартизон). Вот теперь не знаю что делать. :dribble: Все-таки операция это серьезный шаг, тем более на глазах, и сразу под нож как то страшнова-то собаку отдавать.

А у какого окулиста вы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого окулиста вы были?

Мы были в "Бонаменте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйтесь еще у Шилкина

А это где? И кто такой? Я пока еще не всех врачей знаю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю то у вас или нет, но отрезать 3 веко не так и страшно,это очень легкая и быстрая операция, у корсов часто встречается, мы корсику тоже отрезали 3 веко на обоих глазках, ничего стращного и все в порядке

Вроди бы про удаление врач ничего не говорил. Как я поняла эти фолликулы будут чистить соскабливать и прижигать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроди бы про удаление врач ничего не говорил. Как я поняла эти фолликулы будут чистить соскабливать и прижигать потом.

Ужасы какие-то пишите!!!

Третье веко в принципе отрезается (у кого часто проблемы с ним бывают), но в данном случае будет просто чистка специальной ложечкой. Собаке закапывается в глаза обезболивающее и всё длится минут 10 максимум.

Какой именно врач Вас смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачий организм в норма- самодостаточный вполне, и подобные состояния не имеют необходимости вмешиваться специалисту. Тем более, что из припуция "якобы гной"- не вытекает, а это отработанная лейкоцитарная масса, которая в НОРМЕ используется организмом для очищения припуция. ( Лейкоциты мигрируют из слизистой оболочки, и поглощают микроорганизмы и грязь, и, использованные, вытекают в виде выделений).

Недобросовестные ветврачи - лечат, для того, чтобы пациент ходил к ним. И бабки платил.

.....и после некоторого "улучшения"- снова будет "гной", потому что это физиологично у кобеля.

Ах, вот как на самом деле! :dribble:Ветеринар, между прочим, пишет. Склонна верить, тем более, мой опыт эти слова подтверждают. Когда начались выделения, ветеринар сказал это нормально. Решила перепроверить у другого ветеринара, назначил лечение. Наступило видимое улучшение, через короткий период выделения снова появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие-то пишите!!!

Третье веко в принципе отрезается (у кого часто проблемы с ним бывают), но в данном случае будет просто чистка специальной ложечкой. Собаке закапывается в глаза обезболивающее и всё длится минут 10 максимум.

Какой именно врач Вас смотрел?

Фамилию врача не помню (вечером только смогу написать), но в "Бонаменте" он один как нам сказали.

А по поводу чистки нам сказали что операция будет под общим наркозом.

Изменено пользователем Лана и Джордан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я нашла . Его фамилия - Аверин М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я нашла . Его фамилия - Аверин М.А.

А, офтальмолог там сейчас какой-то появился. Видела!

Скажу так. Мы вообще никак не готовились. Чистились 2 раза (первый раз плохо почистили и пришлось переделывать в "Бона Менте") без наркоза вообще! Но тут от собаки всё зависит. После, да, были капли и еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я нашла . Его фамилия - Аверин М.А.

Я бы Вам порекомендовала обратиться к Перепечаеву в Мовет.Я ему очень доверяю,он оперировал мою собаку(удалял глаз и вставлял протез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где? И кто такой? Я пока еще не всех врачей знаю. :dribble:

Шилкин Алексей Германович

Клиника

Эскулап, Староватутинский проезд, д. 12, строение 2, 788-73-71

принимает по вторникам и пятницам, будьте готовы посидеть в очереди, народу туда много обычно

Это один из лучших офтальмологов. Экспериментов над животными не ставит, делает все возможное, чтобы из бежать операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилкин Алексей Германович

Клиника

Эскулап, Староватутинский проезд, д. 12, строение 2, 788-73-71

принимает по вторникам и пятницам, будьте готовы посидеть в очереди, народу туда много обычно

Это один из лучших офтальмологов. Экспериментов над животными не ставит, делает все возможное, чтобы из бежать операции

Могу это опровергнуть на примере моей собаки!

Очень меня разочаровал ентот доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу это опровергнуть на примере моей собаки!

Очень меня разочаровал ентот доктор

ну Вы же порекомендовали своего врача. Он мне собаку чуть не сгубил. А Шилкин вылечил

Пусть человек сам выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы же порекомендовали своего врача. Он мне собаку чуть не сгубил. А Шилкин вылечил

Пусть человек сам выбирает

Да я ж разве против :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы же порекомендовали своего врача. Он мне собаку чуть не сгубил.

Вы имеете ввиду в Мовете?

А что случилось? Почему чуть не сгубил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня врачу в Мовета, он сказал что наш диагноз ставят врачи, которые не знаю что это еще может быть с собакой. И еще была странная фраза , которую я не очень поняла, он сказал что: -такого заболевания как "фолликулярный коньюктивит" не существует в природе, и тем боллее он не требует хирургического вмешательства.

Предложил приехать к ним и посмотретьвсе на месте. Теперь вот думаю, что значит "НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ"?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня врачу в Мовета, он сказал что наш диагноз ставят врачи, которые не знаю что это еще может быть с собакой. И еще была странная фраза , которую я не очень поняла, он сказал что: -такого заболевания как "фолликулярный коньюктивит" не существует в природе, и тем боллее он не требует хирургического вмешательства.

Предложил приехать к ним и посмотретьвсе на месте. Теперь вот думаю, что значит "НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ"?! :clap_1:

Ну это же замечательно,что вам предлагают лечение,а не сразу кладут под нож :dribble: Или Вам очь хочется операции и общего наркоза :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вам очь хочется операции и общего наркоза :dribble:

Конечно нет. Просто на форуме столько пишут про "фолликулярный конюктивит" я он сказал что такой балячки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же замечательно,что вам предлагают лечение,а не сразу кладут под нож :dribble:

В воскрессение поедим туда, посмотрим что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Просто на форуме столько пишут про "фолликулярный конюктивит" я он сказал что такой балячки нету.

Я думаю вам все же стоит съездить либо к нему,либо к Шилкину,либо к Черноусовой(ее тоже хвалят,но я лично у нее не была).Ведь лечить по телефону,так же как и по инету - невозможно :dribble:

Удачи Вам!И выздоравливайте поскорее!

пы.сы.Если не сложно огласите потом результаты

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...