Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы гноимся((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Вообще перелопатив кучу прикучу информации в интернете и поговорив с офтальмологом и врачем я поняла (что фолликулярный конъюнктивит всё-таки существует и возможно Вам покажут как он выглядит. Это такие штучки как на языке (пупырки) только они на 3-ем веке и они постоянно раздражают глазик), что кроме как оперативно излечится от него нельзя. Возможно есть один случай ....цать, но значит это не было запущенной формой или фолликулярным. Можно капать, мазать, но это просто снимет симптомы на время, но избавится от этого не избавитесь (стати вылезает это еще на фоне смены зубов например). Это как травма, можно просто снимать симптомы мазями разными и отодвигать болезненные ощущения, но нужно лечение. Это моё ИМХО и моя история. Решать как всегда владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие штучки как на языке (пупырки) только они на 3-ем веке

Вот у него как раз такие пузырики и все красное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся от этой бябяки (и от фолликулярного конъюктивита, и от постита) больше полугода.

С конъюктивитом была такая история: в полгода у щенка начали сильно гноится глазки, я перебрала трех врачей и все как один сказали, что надо чистить третье веко и писю под общим наркозом. (Пися, оказывается, тоже была вся в этих фолликулах, но сильно тогда не гноилась). Только третий врач (из какой-то специализированной глазной клиники на Бабушкинской, имени, к сожалению, не помню) прописал перед чисткой закапывать в глаза три типа капель (помню, что среди них были лекролин и корнергель) по три раза в день. Буквально через два-три дня все выделения сошли на нет, и я, хоть и начитавшись про то, что конъюктивит лечится ТОЛЬКО чисткой, на операцию не пошла - безумно не хотелось шестимесячного щенка класть под общий наркоз. С тех пор сильного нагноения на глазах не было, но (!) они все время чуть-чуть "подтекают". (Правда, я ничего и не капаю). Недавно решила разобраться с этой проблемой, пошла к врачу вторично, он полез смотреть третье веко и сказал что-то типа "все у вас чисто, зачем пришли?" Своими глазами видела - фолликулы исчезли, веко чистое. Но ведь когда глазки немножко и постоянно гноятся - это ведь ненормально?? Может, врач недостаточно глубоко "влез"? (как-то он небрежно смотрел, но это только мое впечатление...)

С поститом все было сложнее - пися гноилась гораздо сильнее глазок, поэтому через какое-то время я занялась ею вплотную. Сделали четыре чистки с разницей в две-три недели. Пару раз прижгли протарголом. Все это - без наркоза, благо лапа мой спокойный и терпеливый. Результат - НУЛЕВОЙ. Когда мы пришли на очередную чистку и я увидела, что как там все цвело пышным цветом, так и цветет, у меня руки опустились. На чистки больше не ходим, промываемся мирамистином. Помогает так себе... несильно.

Вот такая вот "Неоконченная пьеса..." Что делать дальше - не знаю. Может, действительно перейти с сушки на натуралку? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот "Неоконченная пьеса..." Что делать дальше - не знаю. Может, действительно перейти с сушки на натуралку? :dribble:

В плане выделений из писюна, боюсь преход на натуралку не поможет. У Чезара началось все это, как раз когда кормила натуралкой, сейчас на сушке, ничего ровным счетом не изменилось :doh: , ни больше, ни меньше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Поднимайте иммунитет собакам! Сезон такой - Солнца нет, межсезонье, зима , опять межсезонье ....

Хороший правильный долгий выгул + правильное питание + любовь и забота = здоровая собака!

Причин выделений из мочеполового отверстия может быть несколько от баланопостита и воспаления в мочеиспускательном канале или в мочевом пузыре до заболевания предстательной железы, наличие камней в мочевыводящих путях. Поэтому во всех случаях обнаружения выделений именно из мочеиспускательного канала нужно обратиться к врачу для точного выяснения причины.

Многие глазные патологии нельзя распознать владельцу. Возможно, что обратившись в ветклинику и попав к ветврачу общего профиля, собака получает лечение, но принимаемые лечебные меры не оказывают должного эффекта.

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им АК. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи. З

десь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно). тел. (495) 969- 49-76, 377- 69 -89, 377-70- 07

Лучше этих врачей я не встречала! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся от этой бябяки (и от фолликулярного конъюктивита, и от постита) больше полугода.

Очень жаль, что ваша собака перенесла уже так много бесполезных процедур, а сейчас придется начинать все с начала.

Такие проблемы очень легко решаются правильным питанием и классической гомеопатией (не комплексами).

У Чезара началось все это, как раз когда кормила натуралкой

Как именно вы кормили натуралкой?

Если в рационе присутствовали легкоусвояемые углеводы в любом виде (каши, хлеб, сухарики и пр.), положительного результата ожидать не следовало.

Джастину достаточно небольшого кусочка хлеба или сушки (мама грешит иногда), как появляются выделения из препуция. Проходят сами через примерно 2 недели нормального питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно вы кормили натуралкой?

Если в рационе присутствовали легкоусвояемые углеводы в любом виде (каши, хлеб, сухарики и пр.), положительного результата ожидать не следовало.

Марина, а что каши вообще никакие нельзя? :dribble:

Нас вот посадили на антиалергенную диету и она включает в себя только 5 продуктов, в том числе и каши : это рис, гречка, говядина, творог и кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а что каши вообще никакие нельзя? :dribble:

Нельзя вообще никакие каши, мучные изделия (сухари, сушки, хлеб), макароны и подобные продукты.

Только в случае отсутствия в рационе таких углеводов можно наблюдать лечебный эффект натурального кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане выделений из писюна, боюсь преход на натуралку не поможет. У Чезара началось все это, как раз когда кормила натуралкой, сейчас на сушке, ничего ровным счетом не изменилось :lol2: , ни больше, ни меньше :lol2:

Я ваааще тащусь от "связи" между правильным кормлением и выделениями из писюнов :D

Если верить главному диетологу форума, мои кобели питаются НЕправильно, то есть не сбалансированными сухими кормами. Кстати, сушки у них - непременная добавка к сухому рациону :dribble:

Но вот парадокс - никаких выделений нет :doh: Собственно, я все-равно раз в три месяца сдаю мазки, потому как парни вяжутся. Ну, мало ли что. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все собаки питаются совершенно не правильно, судя по назначениям приверженцев лечебной диеты!

Да уж... сколько поваров, сколько вкусов...

Главное , что бы собаке подошло то, что постоянно изобретают!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все собаки питаются совершенно не правильно, судя по назначениям приверженцев лечебной диеты!

Да уж... сколько поваров, сколько вкусов...

Главное , что бы собаке подошло то, что постоянно изобретают!

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что ваша собака перенесла уже так много бесполезных процедур, а сейчас придется начинать все с начала.

Такие проблемы очень легко решаются правильным питанием и классической гомеопатией (не комплексами).

Угу, и если бы только эти процедуры и эти проблемы! Мы последние три месяца от врачей не вылезаем (((( И, боюсь, по моей неопытности, половина из пройденных-принятых процедур, уколов, таблеток - не нужные. Думаю новую темку завести на форуме - в чем искать причину, если собака цепляет ВСЕ болячки, какие только может. Понятно, что что-то с иммунитетом, но... дальше-то что делать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя вообще никакие каши, мучные изделия (сухари, сушки, хлеб), макароны и подобные продукты.

Только в случае отсутствия в рационе таких углеводов можно наблюдать лечебный эффект натурального кормления.

А чем же кормить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и если бы только эти процедуры и эти проблемы! Мы последние три месяца от врачей не вылезаем (((( И, боюсь, по моей неопытности, половина из пройденных-принятых процедур, уколов, таблеток - не нужные. - в чем искать причину, если собака Понятно, что что-то с иммунитетом, но... дальше-то что делать? :blush2:

У нас таже беда ! Тольуко одно выличим,, так следом другая болячка вылазиет. Прям беда какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же кормить тогда?

У нас таже беда ! Тольуко одно выличим,, так следом другая болячка вылазиет. Прям беда какая-то!

может я не внимательно читала... :blush2:

чем кормите? что дополнительно даете?

подробно: сыр, печеньки собачьи, кости ТИТБИТ, и т.д.

как часто?

если кормите сухим кормом, то желательно, все это всести к минимуму, а лучше и вовсе убрать, сыр, чуть-чуть, в качестве поощрения,

яблоко, зеленое, в качестве поощрения (дома) тоже желательно - редко,

может аллергия на корм у вас? либо на что либо ,из дополнений к нему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же кормить тогда?

Натуральный рацион - сырое мясо, сырые овощи, кисломолочные продукты.

Подробнее о кормлении натуралкой можно прочитать в прикрепленной теме в разделе Кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблема, не успели мы до конца уши вылечить, так глаза потекли (кстатии через 3 дня после того как лечиться начали. заливали разведенный раствор календулы и давала какието гомеапат-ие таблетки "Гепар сульфур" раз в день, и диета ),

Вчера сходили к глазнику. Врач залез Джордану в глаз (кажется третье веко называется),там все краснючее аж жутко стало, посмотрел и сказал что это "фолликулярный коньюктивит",и что надо срочно оперировать, сказал что больше это никак не вылечить, операцию назначил через неделю.

Мы были в "Бонаменте".

Я не совсем понимаю, у вас два сообщения и одно противоречит другому. Прошу прощения.

Если вы были в клинике Бона МЕнте, то вам не могли в этой же клинике рекомендовать лечить Фолликулярный конъюнктивит хирургическим методом. Потому что это нонсенс. По той простой причине что фолликулярный конъюнктивит прекрасно и просто лечится гомеопатией. Правда если врач владеет именно гомеопатическим методом лечения.

Уточните, пожалуйста, что у вас была за диета?

И у вас очень странный режим приема гомеопатического препарата, обычно дают редкими приемами. Так как у вас, каждый день, это не гомеопатическое лечение.

Уточните, пожалуйста, что с вами все же делали. И не надо делать операцию тогда, когда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже писун гноится,были сегодня у врача диагноз воспаление пол. члена( баланопостит).Назначил промывание Хлоргексином, сделал укол антибиотика,сказал еще 26-го и 28 числа сделать.название антибиотика как-то не разборчиво написал. вроде арбиот. Кламаксил... точно не могу прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю про баланопостит ...пишут что надо мазать мазями, содержащими антимикробный и противовоспалительный компоненты ("Лоринден С", "Гиоксизон", "Кортомицетин", "Дермозолон").

Кто-нибудь кто встречался с таким заболеванием мазал писю ?

Нужно мазь использовать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла написать у нас еще и воспаление придатка семенника....кто-нибудь с таким встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не внимательно читала... :(

чем кормите? что дополнительно даете?

подробно: сыр, печеньки собачьи, кости ТИТБИТ, и т.д.

как часто?

если кормите сухим кормом, то желательно, все это всести к минимуму, а лучше и вовсе убрать, сыр, чуть-чуть, в качестве поощрения,

яблоко, зеленое, в качестве поощрения (дома) тоже желательно - редко,

может аллергия на корм у вас? либо на что либо ,из дополнений к нему :baby:

Наталья, аллергия у него началась как раз после корма с самого щенячества ел и все было нормально, а к семи месяцам началась аллергия, и нас пересадили на натуралку, т.е. на каши.

Сейчас наше последнее меню, на которое его посадил врач это : Рис ; гречка ; говядина ; творог ; кефир. И все!!! :) про печеньки сыр и все прочее уже и забыли что такое есть-то. (правда иногда родители жалостливые грешат. :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, у вас два сообщения и одно противоречит другому. Прошу прощения.

Если вы были в клинике Бона МЕнте, то вам не могли в этой же клинике рекомендовать лечить Фолликулярный конъюнктивит хирургическим методом. Потому что это нонсенс. По той простой причине что фолликулярный конъюнктивит прекрасно и просто лечится гомеопатией. Правда если врач владеет именно гомеопатическим методом лечения.

Уточните, пожалуйста, что у вас была за диета?

И у вас очень странный режим приема гомеопатического препарата, обычно дают редкими приемами. Так как у вас, каждый день, это не гомеопатическое лечение.

Уточните, пожалуйста, что с вами все же делали. И не надо делать операцию тогда, когда не надо.

Дело было так!

Пошли мы в "БонаМенту", там врач назначил Джою диету (рис,гречка,говядина,творог,кефир), посмотрел уши, назначил лечение (заливать два раза в день разбавленную с водой настойку календулы и давать в течении недели каждое утро до еды гомеапатические гранулы "Гепар сульфур"), все это мы делали пришли к врачу через неделю, с ушами было уже все намного лучше, он сделал последнюю блокаду (Всего два раза делал), сказал чтоб еще недельку попромывали уши и попили также как в тот раз гомеап. таблетки только уже другие дал ("Беладонна").

Потом пошли к офтальмологу (тоже в "БонаМенте"), я ему рассказала что на третий день после того лечения у пески начали сильно гноиться глаза. Он залил ему в глаза обезболивающее, посмотрел это третье веко и сказал что это фолликулярный коньюктивит.

Сказал что нужна операция (кюретаж лимф. фолликулов и какого-то свода, кажется как то так называется) и что за неделю до операцией надо обязательно прокапать Витабакт, Лекролин и еще мазь Гидрокартизон.

И Всё больше, :blush2: ни о каких возможных способах лечения этой гадости он не говорил. :)

А от операции я пока отказалась, хочу еже в Мовет съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там врач назначил Джою диету (рис,гречка,говядина,творог,кефир),

О такой диеты уши вашей собаки могли стать только хуже, из за каш. Каши нужно убирать, вместо этого должны присутствовать сырые овощи, это как раз тот тип углеводов, который и нужен собаке. В кашах и в сухих кормах содержится другой тип углеводов, нежелательных для собаки.

посмотрел уши, назначил лечение (заливать два раза в день разбавленную с водой настойку календулы и давать в течении недели каждое утро до еды гомеапатические гранулы "Гепар сульфур

Здесь начинаются странности. Первое правило гомеопатического лечения это НИКОГДА не совмещать прием гомеопатии с чем либо, потому что только в том случае можно видеть чистый результата, индивидуальные реакции собаки на лечение. И в соответствии с этими реакциями лечить собаку дальше.

Также гомеопатический препарат не должен назначаться как обычная таблетка. Врач гомеопат назначает гранулу, однократно, потом наблюдается реакция собаки, ухудшение, улучшение, слабые реакции. Без такого подхода это не гомеопатическое лечение, а скармливание собаки сладких гомеопатических шариков в качестве вкусняшки.

Потом пошли к офтальмологу (тоже в "БонаМенте"), я ему рассказала что на третий день после того лечения у пески начали сильно гноиться глаза.

Ничего странного в этом нет

Он залил ему в глаза обезболивающее, посмотрел это третье веко и сказал что это фолликулярный коньюктивит. Сказал что нужна операция. И Всё больше, :clap_1: ни о каких возможных способах лечения этой гадости он не говорил. :thumbup:

Не знает наверное, что хирургическое лечение фолликулярного конъюнктивита приходится повторять не один раз в течение жизни собаки, а только гомеопатическое лечение позволяет с этим справится без операции и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от операции я пока отказалась, хочу еже в Мовет съездить.

У моей старшей собаки тоже был сильный фолликулярный конъюнктивит, проявился в период ложной щенности. Сильно воспалились глаза, было много гнойных выделений, нижнее веко сильно оттопырилось наружу, вывернулось, было красным.

Мы поехали в клинику Юниор к офтальмологу Д. Гончарову. Был также поставлен диагноз фолликулярный конъюнктивит и предложена операция. Нам также врач объяснил какие могут быть проблемы если это не сделать.

Не знаю, читали вы или нет, но у меня две собаки с дисплазией, они наблюдаются и лечатся у хирурга ортопеда, который также владеет и классической гомеопатией. Владение классической гомеопатией это отдельная специализация ветеринаров, можно быть кардиологом и иметь вторую специализацию в гомеопатии. Наш врач хирург ортопед и гомеопат.

Нам был назначен гомеопатический препарат, в субботу утром Туна выпила ОДНУ гранулу , к воскресенью у нее буквально полило из глаз. Выглядело так, что просто выходил вся эта гадость. К среде у нее веки перестали быть вывернутыми, но выделения продолжались. К четвергу выделения практически сошли на нет.

Я позвонила нашему врачу через неделю, как и было сказано на приеме, рассказала, на какой день выделения усилились, какие были реакции, когда выделений стало меньше, как выглядели глаза через неделю.

На основе этих индивидуальных реакций моей собаке нам было назначено принять еще 3 раза по одной грануле раз в неделю и потом позвонить врачу.

Каждый прием вызывал также усиление выделений, но с каждым разом их было меньше и меньше.

После приема 4 гранулы, через неделю я позвонила нашему врачу и рассказала о реакциях. Нам было назначено однократно принять еще одну гранулу, но более высокого разведения. Сначала прием препарата более сильного разведения вызвал небольшую реакцию в виде остаточных выделений и все. Потом лечение было закончено. В процессе лечения ушли также выделений из петли и из ушей.

Примерно так проходит гомеопатическое лечение. В каких то случаях наш врач слушает реакции по телефону, в каких то просит приехать и показать собаку. Или сделать какие либо обследования и потом показаться.

На всякий случай повторю что врач владеющий гомеопатическим методом лечения НИКОГДА не применяет гомотоксикологию ( Траумель, Цель, КАнтарен, Хондартрон, Овариум и т.д.), не применяет гомеопатические комплексы (несколько гранул разных препаратов частыми приемами), не совмещает гомеопатическое лечение не с чем либо. Потому что тогда это просто временное симптоматическое улучшение за счет накачивания собак разными препаратами. Сама проблема подавляется и переходит на более глубокий уровень. Вылезает позже опять, в худшей степени.

Здоровых вам глазиков поскорее. Также советую исключить срочно из рациона каши. Вы все сделали правильно, у профильного врача поставили диагноз, теперь вам выбирать как лечить, так как есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю про баланопостит ...пишут что надо мазать мазями, содержащими антимикробный и противовоспалительный компоненты ("Лоринден С", ""Кортомицетин", "Дермозолон").

Кто же это вам такой "добрый" мазь с гормонами порекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...