Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор= Груша для битья?


Morgana

Рекомендуемые сообщения

ну и... так можете и сучку с кобеля своего снять и претензии высказать ее хозяину. все так.

Ну да, и я о том же - все ж можно по желанию нормально сделать, ногами-то зачем ? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, слушай, забыла :gleam: Это, по-моему, был единственный случай. Ну он видимо решил, что обстановка позволяет... Его автомобиль :clap_1:

Ни один кобэл еще перед моей сукой не устоял, хотя вру один всетаки есть - он пока не понимает что с девочками вообще делать надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и я о том же - все ж можно по желанию нормально сделать, ногами-то зачем ? :gleam:

так, стоп... буквально уже во втором ответе было написано, что с ногами тетя, конечно, была не права! Да и словами могла бы что сказать.

зы: ну силу ударов и интенсивность избиения, я правда поставил под сомнение :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это вопрос адекватности хозяев как кобелей, так и сук. Если сучка течная, то и гулять с ней надо только на поводке, но и хозяева кобелей тоже должны реагировать на предупреждения хозяев сучек. А то я тут только вышла из подъезда дома с собакой, как к моей сразу побежал спаниель, и на просьбу к хозяйке его подозвать и взять на поводок я услышала следующее: "он меня не слушается" и "ходят тут с течными суками" :clap_1:, как будто пока у девок течка они должны дома сидеть. Так , что пришлось мне с моей быстро в подъезде прятаться, хорошо хоть недалеко отошли. А по поводу того, чтобы самому снимать чужих кобелей с девок , это еще хорошо если это маленькая шавка, а если как на мою однажды пытался влезть кобель мастифа, попробуй этого теленка стащить, и не надо забывать ,что в это же время надо удерживать и свою немаленькую девчонку, а рук всего две , да и вес у меня 50 кг. :dntknw: А "добрая" хозяйка этого кобелька на просьбы помочь и забрать его отвечает, да вы не бойтесь, он еще маленький,ему только 9 месяцев, у него ничего не получится.Ага маленький теленок в 2 раза больше моей :dribble: , да и ставить опыт получится у него или нет, мне например как то не хотелось. Так , что вывод один не ругаться и между собой , а учиться договариваться и понимать друг друга. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это вопрос адекватности хозяев как кобелей, так и сук. Если сучка течная, то и гулять с ней надо только на поводке, но и хозяева кобелей тоже должны реагировать на предупреждения хозяев сучек.

Это мы тут такие собрались, к сожалению на деле не все так адекватно, вообще я считаю что собака в городе должна быть достаточно дисплинирована, и как можно меньше проблем достовлять окружающим, это ксается всего... Я в восторге когда на мих детей налетает щенок лабра например, и зализывает его до смерти, вместе с очками, и вляется мой ребенок на земле, с поцарапанным лицом, а мне говорят ну что вы он же щенок ему играть охота :gleam:

Примеров масса, я свою собаку отпускаю бегать в нелюдных местах, в оживленных местах собаку беру на поводок, собенно если там чужие дети, хотя она не прыгает не реагирует, максимум понюхать на ходу может, от греха... я не разрешаю подходить к собаке если она на поводке, пока не выясню причин и не получу согласие владельца на игру...

Ну тут можно много говорить, у каждого свои принципы, понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сука не захочет - кобель не вскочет :clap_1:

Прикольно. То есть, если какую женщину будут насиловать - надо мимо проходить и это же ей говорить? Сама, мол, виновата, обороняться надо было лучше, а ты не захотела?

:gleam:

Никаких "Пусть познакомятся" Стиву не разрешается.

Хозяева кобелей, простите, я, может, старомодная и закомплексованная - а вам самим-то не стыдно, кобель ваш делает садку, а вы продолжаете светский разговор с владельцем суки, который явно против, делая вид, что ничего не происходит? Я вот так не могу, например, хотя знаю, что есть такие, которые спечиально собак выводят на улицу для вязки, и им все равно, что кругом люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева кобелей, простите, я, может, старомодная и закомплексованная - а вам самим-то не стыдно, кобель ваш делает садку, а вы продолжаете светский разговор с владельцем суки, который явно против, делая вид, что ничего не происходит?

Что то у нас каждый свою песню поет. Разве тут такое кто то писал? Пойду перечитаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. То есть, если какую женщину будут насиловать - надо мимо проходить и это же ей говорить? Сама, мол, виновата, обороняться надо было лучше, а ты не захотела?

:gleam:

Никаких "Пусть познакомятся" Стиву не разрешается.

Хозяева кобелей, простите, я, может, старомодная и закомплексованная - а вам самим-то не стыдно, кобель ваш делает садку, а вы продолжаете светский разговор с владельцем суки, который явно против, делая вид, что ничего не происходит? Я вот так не могу, например, хотя знаю, что есть такие, которые спечиально собак выводят на улицу для вязки, и им все равно, что кругом люди.

ой если даже и на людей перенести - мы знаем, что большинство изнасилований спровоцированно самой жертвой, гуляющей ночью в нетрезвом виде в юбке по самое не-могу :dribble: но мы про собак говорили :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у нас каждый свою песню поет. Разве тут такое кто то писал? Пойду перечитаю :gleam:

Маш, меня просто очень смущают комментарии типа "она первая к моему кобелю повернулась попой", "да ладно, все свои - делает садки на выгуле" и так далее. Лично мне в эти моменты бывало стыдно, когда Стив так начинал себя вести. Сейчас поумнел уже, не припомню, когда последний раз "доминировал", но и над собой не разрешает такие вольности другим, даже щенкам-подросткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой если даже и на людей перенести - мы знаем, что большинство изнасилований спровоцированно самой жертвой, гуляющей ночью в нетрезвом виде в юбке по самое не-могу :dribble: но мы про собак говорили :clap_1:

А мы не знаем. В чем разгуливают дети лет 12? Или женщины, идущие ночью с работы по темной улице? Или девушки, идущие домой в подъезде, где лифт сломан, а лестница вынесена от квартир через лоджии? А Вы знаете, что даже мужья могут насиловать своих жен - это узаконено, значит можно? Но это правда отход от темы.

И кстати, а Вы никогда не выпиваете? А знаете, что достаточно глотка алкоголя, даже самого слабого, чтобы в милиции вам сказали, что Вы - пьяны и сами значит виноваты? Чтобы дело не заводить.

Очень извиняюсь за флуд в этой теме! :gleam:

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не знаем. В чем разгуливают дети лет 12? Или женщины, идущие ночью с работы по темной улице? Или девушки, идущие домой в подъезде, где лифт сломан, а лестница вынесена от квартир через лоджии? А Вы знаете, что даже мужья могут насиловать своих жен - это узаконено, значит можно? Но это правда отход от темы.

И кстати, а Вы никогда не выпиваете? А знаете, что достаточно глотка алкоголя, даже самого слабого, чтобы в милиции вам сказали, что Вы - пьяны и сами значит виноваты? Чтобы дело не заводить.

Очень извиняюсь за флуд в этой теме! :clap_1:

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не знаем. В чем разгуливают дети лет 12? Или женщины, идущие ночью с работы по темной улице? Или девушки, идущие домой в подъезде, где лифт сломан, а лестница вынесена от квартир через лоджии? А Вы знаете, что даже мужья могут насиловать своих жен - это узаконено, значит можно? Но это правда отход от темы.

И кстати, а Вы никогда не выпиваете? А знаете, что достаточно глотка алкоголя, даже самого слабого, чтобы в милиции вам сказали, что Вы - пьяны и сами значит виноваты? Чтобы дело не заводить.

Очень извиняюсь за флуд в этой теме! :gleam:

Наташа, дело то не в том (флуда я не буду касаться :clap_1: ) чтоб рассаживать своих кобелей на сук - и пусть скачут, а в том, что вот допустим, я поскользнулась и растянулась, поднимаюсь, а моего кобеля уже кто-то лупит за то что он посмел залезть без спроса на подругу, потом, имхо, стыдно животным быть не может - у них инстинкт! мне лично вот стыдно только если рядом есть маленькие дети, я думаю все кто поднял слово в защиту кобеля, против того чтоб их бездумно лупили чужие люди, а не против самому отозвать-оттащить (кто как привык)

и очень я сочувствую хрупким девушкам, выгуливающим своих течных собачек, один раз даже, привязав Ину, помогала такой девушке отбиваться от дворовых кобелей...

просто не надо сразу бить наших мальчиков, вы попросите, мы их сами заберем, есть конечно всякие персонажи с которыми нельзя нормально общатсья, но все равно нормальных-то большинство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все кто поднял слово в защиту кобеля, против того чтоб их бездумно лупили чужие люди, а не против самому отозвать-оттащить (кто как привык)

Нет, я лично и не особо против, Чезару это не повредит :nyam: , НО без фанатизма. А так по сути, в общем и целом, одно делой рукой по попе, а другое дело пинок. Я воспринимаю пинок моей личной вещи, тем более живой (уж, прости, Чезар, что я тебя в данном контексте вещью назвала :blush2: ) как личное оскорбление :sorry: . Все мы люди, все мы человеки, ну бывает, не уследили за собачкой... одно слово и конфликт исчерпан, вербальные средства коммуникации еще никто не отменял

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не разрешаю своему кобелю делать садки, по-моему, это дурной тон, если с детства запрещать и контролировать, то будет все ОК. У меня есть и сука и кобель, дружат они "платонически" :blush2:, Харлей на Арду реагирует толко во время течки, но на это время мы их разлучаем. Мне тоже не приятно, когда моя сука гуляет, а на нее взгромождается не воспитанный кобель, хозяйка, которого этому радуется, "Ах, какой у меня мальчик молодец.", а моя при этом огрызается и не знает как от него отделаться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ваших собачек не пинали, не отпускайте их с поводков.

если видите, что к вам направляется собака, подзовите вашу, возьмите ее на поводок.

так будет проще!!! и вам, и всем остальным.

пинок может быть легонький воспитательный. а может быть такой, что собаку придется лечить от травм в брюшной полости (у брата так кобеля лечили, только там совсем другая история)

я своего всегда беру на поводок, когда к нам приближаются люди/собаки. если идем на свободном поводке, то при приближении человека/собаки стараюсь собу держать на коротком поводке рядом. не потому что он будет к людям лезть (не лезет), а потому, что это честно и порядочно по отношению к прохожим. они не обязаны нас обходить и бояться. они просто идут по своим делам.

нашим людям надо учиться уважать других. в этом-то и кроется ответ на все наши тут вопросы, а также и на многие другие (например, парковка авто на тротуарах и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не надо сразу бить наших мальчиков, вы попросите, мы их сами заберем, есть конечно всякие персонажи с которыми нельзя нормально общатсья, но все равно нормальных-то большинство!!!

+1000! Но мне кажется именно этих слов здесь не понимают ...

или не хотят понимать :sorry:

Изменено пользователем Юля и МЭЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000! Но мне кажется именно этих слов здесь не понимают ...

или не хотят понимать :sorry:

:blush2:

плохо читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, дело то не в том (флуда я не буду касаться :sorry: ) чтоб рассаживать своих кобелей на сук - и пусть скачут, а в том, что вот допустим, я поскользнулась и растянулась, поднимаюсь, а моего кобеля уже кто-то лупит за то что он посмел залезть без спроса на подругу, потом, имхо, стыдно животным быть не может - у них инстинкт! мне лично вот стыдно только если рядом есть маленькие дети, я думаю все кто поднял слово в защиту кобеля, против того чтоб их бездумно лупили чужие люди, а не против самому отозвать-оттащить (кто как привык)

и очень я сочувствую хрупким девушкам, выгуливающим своих течных собачек, один раз даже, привязав Ину, помогала такой девушке отбиваться от дворовых кобелей...

просто не надо сразу бить наших мальчиков, вы попросите, мы их сами заберем, есть конечно всякие персонажи с которыми нельзя нормально общатсья, но все равно нормальных-то большинство!!!

Скажем так (я - только про нас со Стивом): если я подскользнусь и растянусь, то, когда поднимусь - Стива лупить не будут, потому что он и не подумает залезть ни на кого, будет меня поднимать и отряхивать :blush2::nyam: Ему просто не придет это в голову - увидеть собаку, и тут же на нее залезть. А пока он будет ее обнюхивать и рассматривать - я успею понять по реакции хозяина, хочет он, чтобы мы с ним играли или нет (никаких садок! именно играли), и успею отозвать Стива.

Да он и сам не пойдет ни к кому. Только если я скажу - иди поиграй.

Это очень удобно. Правда.

Если по теме - то лабрадор - не груша для битья, а вот плохо воспитанный, или невоспитанный чужой аггрессор - возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это вам должно быть стыдно.

Прочитайте ситуацию ДО КОНЦА. Или еще раз, если сразу не поняли.

1. При встрече кобель мой был подозван ко мне и остовался около меня до того момента, как эта ДЭУШКА САМА НЕ ЛОМАНУЛАСЬ В НАШУ СТОРОНУ, собственно из-за ЕЕ прыти мне пришлось отпустить второго мальчишку - мелкого.

2. Пинки начались СРАЗУ как только мой взрослый кобель обнял даму. :sorry: В сторону мою НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

3. Я тоже не гипнотизер и не могу на расстоянии 10-15 метров определить сможет ли сама сука отогнать кобеля или нет...

4. Сразу после команды мои собаки обе вернулись ко мне.

5. ТЕМА СОЗДАНА В ДРЕССИРОВКЕ С ЦЕЛЬЮ УЗНАТЬ: КАК ОТУЧИТЬ КОБЕЛЯ ЛЕЗТЬ НЕ ТОЛЬКО НА СУКУ, НО И НА ДРУГИХ НЕ ОГРЫЗАЮЩИХСЯ КОБЕЛЕЙ. Причем виснут не только мои собаки, в районе у нас лабрадоров достаточно и именно по этой их массовой привычке лабры с лабрами гуляют очень редко. С другими породами - без проблем, а вот между собой...

6. Девичью честь, конечно, защитить надо.... но, пардон, как я в темноте, если дама не присела для дел , что это дама, а не кобель , "ху из ху"? То что это девочка, я поняла, когда хозяйка начала пинать моего кобла, не раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это вопрос адекватности хозяев как кобелей, так и сук. Если сучка течная, то и гулять с ней надо только на поводке, но и хозяева кобелей тоже должны реагировать на предупреждения хозяев сучек. А то я тут только вышла из подъезда дома с собакой, как к моей сразу побежал спаниель, и на просьбу к хозяйке его подозвать и взять на поводок я услышала следующее: "он меня не слушается" и "ходят тут с течными суками" :sorry: , как будто пока у девок течка они должны дома сидеть. Так , что пришлось мне с моей быстро в подъезде прятаться, хорошо хоть недалеко отошли.

а еще бывает прекрасные владельцы течных сук, которые прутся специально под кобелей, да еще при этом с прутом ходят, специально ждут, чтоб подошел кобель и радосно трескают его этим прутом!!! Готова была закопать эту даму на месте! Слава Богу с моими собами такого не произошло, обходила, но видела как она других бьет. :blush2:

А бывает просто... у нас течка и мы будем гулять в другом месте долго и чихать мне на ваших кобелей! Не совсем понятно такое поведение :nyam:

ЗЫ:моя сука еще когда не стерелизованная была гуляла мин по 10-15, ан поводке и тропками, а потом вообще уезжала в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот как автор описал происходящее

Я представил себе тетю, которая одновременно

- пристегивает свою суку

- пинает чужого кобеля

- пытается устоять на гололеде

- и где там ее лыжник то еще?..

сдается мне, что "пинки" для Ло были, что слону дробина :nyam:

:blush2: Для Ло, то они были дробиной, это точно.

Вопрос только в том, а если бы это был не Ло, а, скажем, ротвейлер? Его бы тоже пенделями снимали???

Уважаемые владельцы Девочек-собак (не дай бог кого дурным словом обидеть). Вопрос к Вам всем такой: Вы ВСЕХ ПОРОД КОБЕЛЕЙ готовы пинать? Или же только лабров?

Я просто достаточно хорошо знаю своего Ло (Оля с Ину, помойму, тоже знает моего Ло) - он адекватен к командам, но вот если его чужие люди начинают за ошейник хватать - может и зубами лязгнуть, было дело, мячик у нас хотела забрать тетя чужая, а мячики мы только маме отдаем... :sorry: , собственно по поводу Ло я все знаю и работаю над ним. Вопрос в том: ротвейлеров, алабаев, стафов тоже пинаем без предупреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. ТЕМА СОЗДАНА В ДРЕССИРОВКЕ С ЦЕЛЬЮ УЗНАТЬ: КАК ОТУЧИТЬ КОБЕЛЯ ЛЕЗТЬ НЕ ТОЛЬКО НА СУКУ, НО И НА ДРУГИХ НЕ ОГРЫЗАЮЩИХСЯ КОБЕЛЕЙ. Причем виснут не только мои собаки, в районе у нас лабрадоров достаточно и именно по этой их массовой привычке лабры с лабрами гуляют очень редко. С другими породами - без проблем, а вот между собой...

ретриверы видимо так любят разбираться - кто главней.

а как отучать? у нас инструктор в таких случаях делает так. я говорю собаке нельзя. если собака не прекращает запрещаемое действие, инструктор кидает в собаку гремелкой. потом я собаку переключаю на игру. и так по кругу :sorry:

не, на самом деле помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Для Ло, то они были дробиной, это точно.

Вопрос только в том, а если бы это был не Ло, а, скажем, ротвейлер? Его бы тоже пенделями снимали???

Уважаемые владельцы Девочек-собак (не дай бог кого дурным словом обидеть). Вопрос к Вам всем такой: Вы ВСЕХ ПОРОД КОБЕЛЕЙ готовы пинать? Или же только лабров?

Я просто достаточно хорошо знаю своего Ло (Оля с Ину, помойму, тоже знает моего Ло) - он адекватен к командам, но вот если его чужие люди начинают за ошейник хватать - может и зубами лязгнуть, было дело, мячик у нас хотела забрать тетя чужая, а мячики мы только маме отдаем... :sorry: , собственно по поводу Ло я все знаю и работаю над ним. Вопрос в том: ротвейлеров, алабаев, стафов тоже пинаем без предупреждения?

про пинать, ответили, что, в принципе, это не хорошо, если владелец кобеля вменяем и на просьбу малчика убрать, реагирует. А про разные породы....хм, с владельца кобеля любой породы ответственность не снимается, а для владельцев кобелей агрессивных пород, даже увеличивается многократно, если такой кобель не только суке вредит, но еще и хозяйке суки может вред причинить. Хотя, мой муж резко снимает кобеля любой породы и летят они далекооо...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том: ротвейлеров, алабаев, стафов тоже пинаем без предупреждения?

ну мне чесно гворя усе равно, кто лезет, особенно если драка на горизонте, поэтому действую по ситуации, главное овчара успеть схватить, да голдена в кусты положить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Морганой я на ее стороне и считаю ,что бить собаку не надо. Здесь как раз вопрос о "нормальности" хозяйки суки, ведь она не немая и если не хотела знакомства собак могла или подозвать свою, или сказать Моргане о нежелательности знакомства, тем более девочка после течки , запах остался и ничего странного,в том что кобель решил сделать садок нет. Слава богу все-таки нормальных людей в мире больше и такие случаи единичны. По моему людей решивших завести собак надо заставить походить на курсы по кинологии и сдавать экзамены, тогда ,наверное, и выкинутых собак было бы меньше и агрессивных бросающихся на людей. Но это все мечты. А как с этим обстоят дела в Америке и Европе. Я слышала ,что там все намного строже,чем у нас. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...