Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор= Груша для битья?


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Это понятно, просто кобель, имеющий особенность так вести себя в обществе дам, был назван "приличным" автором темы, хотя такое поведение скорее НЕ приличное.

В обществе дам или в обществе сук? Значит, собака мужского пола - это кобель, а собака женского - дама? Дискриминация, млин. :dribble:

Хозяйка кобеля (Morgana) виновата, что не объяснила своему псу, что нехорошо забираться на "даму", не будучи представленным ее родителям, пардон хозяевам. :gleam: Причем здесь чувство приличия у кобеля? Он реализует свой половой инстинкт. Проблема, как всегда в хозяевах.

Для информации. Я своего кобеля при попытках пристроиться, сразу же снимаю. Рассуждая так: - и как она стоит, мальчику же неудобно, да и вообще страшненькая какая-то. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь чувство приличия у кобеля? Он реализует свой половой инстинкт. Проблема, как всегда в хозяевах.

Чувство приличия у кобеля (отсутствующее естественно) абсолютно не при чем. Вопрос в том, что его хозяйка считает приличным поведением. И что это самое поведение большинством хозяев сук оценивается совсем по-другому. Отсюда и недопонимание и обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обществе дам или в обществе сук? Значит, собака мужского пола - это кобель, а собака женского - дама? Дискриминация, млин. :gleam:

Ага :clap_1: А кобелей не люблю, тем более наглых.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждая так: - и как она стоит, мальчику же неудобно, да и вообще страшненькая какая-то. :gleam:

спасибо, мы суковладельцы, утерлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот как автор описал происходящее

И как только он впервый раз (!) пытается подмять собаку, ее хозяйка начинает в этот же момент свою хватать, пристегивать на поводок, при этом ПИНАЯ НОГАМИ МОЕГО ЛО!!!

Я представил себе тетю, которая одновременно

- пристегивает свою суку

- пинает чужого кобеля

- пытается устоять на гололеде

- и где там ее лыжник то еще?..

сдается мне, что "пинки" для Ло были, что слону дробина :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство приличия у кобеля (отсутствующее естественно) абсолютно не при чем. Вопрос в том, что его хозяйка считает приличным поведением. И что это самое поведение большинством хозяев сук оценивается совсем по-другому. Отсюда и недопонимание и обиды.

хм, я нигде не увидела того, чтобы хозяйка кобеля писала, что посчитала приличным такое поведение :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я нигде не увидела того, чтобы хозяйка кобеля писала, что посчитала приличным такое поведение :gleam:

Что делает приличный взрослый кобель-лабр, знакомясь с дамой-собакой, с которой ранее не встречался? Правильно, то что и положено по природе :clap_1: . И как только он впервый раз (!) пытается подмять собаку,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что "пинки" для Ло были, что слону дробина :gleam:

я бы не хотела чтоб мою собаку наказывала какая-то чужая тётя, даже если собака не права, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не хотела чтоб мою собаку наказывала какая-то чужая тётя, даже если собака не права, а Вы?

Полагаю что если вы не допустите сами, то и наказывать никто не будет. Я в подобных случаях виню только себя, и на игры собаку пускаю только при обоюдном желании, но если моя собака будет идти рядом со мной, и на нее налетит кобель, а хозяйка кобеля не предпримет ни каких мер, то я могу себе позволить скинуть его в достаточно грубой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ответ на сообщение #32 :gleam: а, по-моему, человек просто с иронией рассказывает свою историю, а слово "приличный" все вырывают из контекста. сообщение автора, которое как раз Вы приводите в пример яркое тому подтверждение.

ИМХО.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ответ на сообщение #32 :clap_1: а, по-моему, человек просто с иронией рассказывает свою историю, а слово "приличный" все вырывают из контекста. сообщение автора, которое как раз Вы приводите в пример яркое тому подтверждение.

ИМХО.

+1 :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть девушка зененхундша, мой младШОй только на нее реагирует совершенно неприличными действиями. Практически не опускаясь на передние лапы. Но не нравится это, похоже, только мне. Хозяин стоит и пытается вести светскую беседу. А я после таких прогулок, как после марафона, попробуй каждую минуту их подогоняй и стяни 35 кг тушку с другой тушки. Да и собик мой не нагуливается. Приходится его еще позже выводить "по делам".

Уходить пытались, так хозяин за нами идет. Подозреваю, его все устраивает, он улыбается. Пришлось сменить время прогулок.

Это я к тому, что не у всех сук хозяева в адеквате. Вот и гуляю я со своими коблами в гордом одиночестве. Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь не подпускать своего к чужим собакам. очень часто эти собаки (я их-то знаю уже всех, живем все рядышком) начинают доминировать над моим. а Масёк и не знает что с такими делать...

а мой приличный мальчик в основном сейчас так вот "катается" на щенках подростках - ротвейлерах и голденах :clap_1: прям даже стыдно за него :gleam: к девочкам ну никакого интересу :dntknw::dribble:

это, правда, в знакомом обществе на прогулках в лесопарке. там все свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь не подпускать своего к чужим собакам. очень часто эти собаки (я их-то знаю уже всех, живем все рядышком) начинают доминировать над моим. а Масёк и не знает что с такими делать...

а мой приличный мальчик в основном сейчас так вот "катается" на щенках подростках - ротвейлерах и голденах :clap_1: прям даже стыдно за него :gleam: к девочкам ну никакого интересу :dntknw::dribble:

это, правда, в знакомом обществе на прогулках в лесопарке. там все свои

ахахахах, а моя девичка сексуально уровновешанная, но только до того момента как ротвейлеров не видит, видимо нравятся ей большие черные мужчны, причем инициативу берет сразу на себя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего к ротвейлерам такая любофффф!!!!!!!! ко всем. даже к взрослым кобелюкам (с нами и такие бывают гуляют)!

и не знаю почему... :gleam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не хотела чтоб мою собаку наказывала какая-то чужая тётя, даже если собака не права, а Вы?

а чужая тетя не хотела, чтобы ее суку подминал чужой кобель... вот ведь замкнутый круг :gleam:

А за ошейник вашего охламона можно снять, если вам до нас топать еще метров 50?

Или обязательно подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить пытались, так хозяин за нами идет. Подозреваю, его все устраивает, он улыбается. Пришлось сменить время прогулок.

Это я к тому, что не у всех сук хозяева в адеквате. Вот и гуляю я со своими коблами в гордом одиночестве. Так спокойнее.

вы там этта... осторожнее, а то похоже он маньяк "не в адеквате" какой-то. Ходит за вами и ходит :gleam:

А спросить его человеческим голосом "дядя, тебе чего?" - не пробовали?

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть и мальчик, а все к нему пристраиваются, а он ни к кому никогда :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне показалось, что дамочка с блондинкой не права...

Действительно, сказать то можно хоть что-то, подзовите, заберите собаку и т.д.

Тем более что ее собаня была без поводка...

А пинать мне вообще не понятно и чуждо.

Я живое существо ударить не могу ( волшебные пендели не в счет :gleam: ))))

Как владелица деффки...

Честно говоря, считаю, что собаки насчет садок разберутся сами.

Моя этих самых садок просто не допускает, рычит и кусается.

Наша подруга садится на попу, ее не достанешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, считаю, что собаки насчет садок разберутся сами.

Моя этих самых садок просто не допускает, рычит и кусается.

Наша подруга садится на попу, ее не достанешь)))

А почему, к примеру, я, когда прохожу через скопления людей с собаками и просто в людных местах, держу своих собак на поводке и общаться с безповодочными и разнузданными кобелями ни у меня, ни у моих собак нет ни малейшего желания. Да, они могут огрызнуться, раз два, им это быстро надоедает, а кобели бывают очень настырные, могут сесть на попу, как Вы говорите, но почему я должна обороняться от этих кобелей, почему мои собаки, идущие мимо них на поводке, должны садиться своими прекрасными чистыми попками на грязный асфальт, газон и не знаю на что там еще? Почему должны терпеть, когда на них напрыгивают эти вольноболтающиеся кобели и пачкают их своими грязными лапами, слюнями, и что там у них есть еще, откуда я знаю, может они вообще больны какой-нибудь венерической саркомой, почему я должна заботиться о том, о чем должен заботиться хозяин кобеля - о воспитании его собаки?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме вопрос. Оговорюсь сразу - Веника всегда снимаю, если лезет. Но объясните. Есть несколько сук в округе (лабра и голдяха, кстати), на которых он сексуально реагирует без какой-либо течки у них. Другие ему по барабану. Почему так? Дело в них, например, запах какой специфический, или в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме вопрос. Оговорюсь сразу - Веника всегда снимаю, если лезет. Но объясните. Есть несколько сук в округе (лабра и голдяха, кстати), на которых он сексуально реагирует без какой-либо течки у них. Другие ему по барабану. Почему так? Дело в них, например, запах какой специфический, или в нем?

Это может объясняться разными причинами. Либо у сук такой гормональный фон, что привлекает кобелей, либо какая-то инфекция, либо это лубоффь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пару копеек:Скажу только за себя, у меня два кобеля, да и такое случается,в таких ситуациях я на стороне сук, если пнунт за такое моего(естественно не с дури и не жестоко),скажу спасибо, сама еще наподдам и извинюсь. Естественно это в ситуации ,когда мой сам пошел ,по своей инициативе знакомиться к спокойно идущей суке мимо.

Изменено пользователем mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ненавижу, когда посторонние кобели пытаются делать садки на моих девочек. Пинать, конечно, не стану, но, если владелец кобеля оставляет это поведение без внимания, я могу за шиворот сама такого молодца одернуть. Многим владельцам кобелей это не нравится, они, почему-то думают, что все суки для того на свет родились, чтобы ублажать их коблов на прогулке.

Алл, согласна с тобой на все 100%!

Или быть бесплатным тренажором для кобелей!!!! Да меня раздрожает такое поведение коблов и беспомощность их владельцев!

Мой девки сами достаточно грубо дают понять, что такое поведение кобла им явно не по нраву, особенно Одри!

Она хватит за морду так, что мало не покажется!!! Отгонит от себя и от мелкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, согласна с тобой на все 100%!

Или быть бесплатным тренажором для кобелей!!!! Да меня раздрожает такое поведение коблов и беспомощность их владельцев!

Мой девки сами достаточно грубо дают понять, что такое поведение кобла им явно не по нраву, особенно Одри!

Она хватит за морду так, что мало не покажется!!! Отгонит от себя и от мелкой!

А чего удивляться. У меня был случай, иду с Марлен по безлюдному скверику, вдруг навстречу колли - старый кобель, прыг на Маню и, ну понятное дело. А Марлен ленивая, ей лень долго рычать - она рыкнет раз-два, не помогло, плюхнется на попу. Я хозяйке кобеля говорю - уберите мальчика, а она мне - ничего, это Вашей девочке только на пользу, он ее тренирует :clap_1: - нормально?! :gleam:

Или другой случай - иду с глубокобеременной собакой на поводке, вдруг на нее с разбегу один местный орел наскакивает. Хозяин, с которым я уж давно перестала вести какие-либо разговоры, как всегда вдалеке виднеется, поводка у кобеля нет в природе, ошейник, правда, есть. Я не то чтобы пнула этого удальца, я взяла его за ошейник и бросила, метра на два да и хозяину его сказала много ласковых слов, а если честно, то готова была убить и того и другого, хозяин правда долго потом извинялся, на мои предупреждения, что если что с моей собакой случится, им мало не покажется. Извинялся, извинялся, но поводок своему мальчику так и не прикупил - так он и бегает, как обычно, садки пытается делать, поймать его хозяину просто нереально - убегает. Одна радость, он Мамбу мою боится, Мамба же еще ребеночек, ухаживаний кобелиных не понимает, а игры у нее такие жестокие - спасайся кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...